Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22745

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22745
    # 3 июля 2024 20:10
    FattCat:

    то ли дело боевые комары и гуси, из секретных лабораторий по выращиванию киборгов, да?

    как Вам, гурману, отличающему оттенки дерьма вранья может и да, а для меня нет.

    Балять мои крылья
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 3 июля 2024 20:13
    sherst:

    3681134:

    sherst:

    К чему этот спич? За деревьями не видите леса? Многовековая тенденция налицо, ее цель - объединенная Европа.

    Тенденция 2 войны Франции с Германией? Потом резко забыв обиды объединились? Цель - империя. Испанская, голландская, французская. Объединятся между собой об этом европейцы даже не думали.

    Трогаете хвост слона и делаете вывод, что слон похож на веревку. Политической истории Европы более 20 столетий, а вы, рассмотрев историю сотни лет, пытаетесь обозначить некий тренд (точнее, опровергнуть существующий).

    Тренд задал Советский Союз, махом освободив восточную и центральную Европу. Ну и Запад потянулся. Про Варшавский договор слышали, против кого был создан?

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 3 июля 2024 20:43
    жыстянщик:

    Семаргл:

    Вы бы хоть шифровались, а не палились так открыто))

    Термин "гибридная война" вполне применяется в белгоссми. Как и СВО. А слово "война" про события употребляют и на российских сми и политиками, хотя поначалу за это слово одному депутату семерку отвесили. Это так плохо что даже хорошо.

    Хватит балаболить. Финляндия участвовала в боевых действиях с СССР, а ВС РБ с ВСУ не воюют. А то вы так дойдете, до того, что Украина сама с собой воюет, раз РФ официально ей войну не объявляла)

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 20:46
    Семаргл:

    а ВС РБ с ВСУ не воюют.

    А кто писал что воюют?

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    1185

    менее полугода на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 3 июля 2024 21:30
    timvel:

    3681134, я тебе этот отрывок привел в доказательство тому, почему врали, што гитлер, што сталин и прочие такие личности. у жаб цель только одна - побольше людей положить, а кто там победит, какие у кого ресурсы будут и прочее им пофиг. написано - "человекоубийца", в этом цель всех бесноватых у власти.

    Ты опять не прав.
    Бесы в тебе покоя не дают.
    Зачем ровнять верующего христианина гитлера и атеиста сталина?
    Сталин- орденоносец.
    Он награжден тремя орденами Ленина, тремя орденами Красного Знамени, орденом Суворова 1-й ст. Удостоен двух орденов «Победа». Герой Советского Союза, Герой Социалистического Труда

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 21:32
    3826261:

    и атеиста сталина?

    "братья и сестры"....

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    1185

    менее полугода на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 3 июля 2024 21:33
    timvel:

    Я ж у тюрьме сидел, когда Сергеенко меня грабил.

    То что ты в тюрьме сидел-это понятно.
    Хто такой Сергеенко?

    Сергеенко, Игорь Петрович · Председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь · Глава Администрации президента Республики Беларусь.
  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 21:39
    3826261:

    То что ты в тюрьме сидел-это понятно.

    Чтоб на тюрьму закрыли а не колонию это еще постараться надо.

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    1185

    менее полугода на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 3 июля 2024 21:43
    Семаргл:

    Т.е. Вы полностью поддерживаете поход РККА 17 сентября 1939 года, против агрессора, который вероломно напал на их слабую страну в 1919, погрязшей в гражданской войне, и захватившей огромные территории, и убившим более 80 тысяч военнопленных.

    Читаю какой то бред.
    29 августа 18 года вышел ДЕКРЕТ

    СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ
    ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОГОВОРОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    БЫВ. РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ С ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ
    ГЕРМАНСКОЙ И АВСТРО-ВЕНГЕРСКОЙ ИМПЕРИЙ,
    КОРОЛЕВСТВ ПРУССИИ И БАВАРИИ, ГЕРЦОГСТВ
    ГЕССЕНА, ОЛЬДЕНБУРГА И САКСЕН-МЕЙНИНГЕНА
    И ГОРОДА ЛЮБЕКА
    Об отмене всех договоров и актов царизма о разделах Польши, равно как и вытекавших из них неравноправных отношений.
    Подпись Ульянов (Ленин)
    Следовательно ,РСФСР признавало территорию Польши в границах 1772 года

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 21:52
    3826261:

    Следовательно ,РСФСР признавало территорию Польши в границах 1772 года

    Они много чего признавали. А по итогу всех соседей придумали Ленин и австро-венгерский генштаб, у всех языки искусственные, все города они основали, земли купили и т.д.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 3 июля 2024 22:02
    3826261:

    Семаргл:

    Т.е. Вы полностью поддерживаете поход РККА 17 сентября 1939 года, против агрессора, который вероломно напал на их слабую страну в 1919, погрязшей в гражданской войне, и захватившей огромные территории, и убившим более 80 тысяч военнопленных.

    Читаю какой то бред.
    29 августа 18 года вышел ДЕКРЕТ

    СОВЕТА НАРОДНЫХ КОМИССАРОВ
    ОБ ОТКАЗЕ ОТ ДОГОВОРОВ ПРАВИТЕЛЬСТВА
    БЫВ. РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ С ПРАВИТЕЛЬСТВАМИ
    ГЕРМАНСКОЙ И АВСТРО-ВЕНГЕРСКОЙ ИМПЕРИЙ,
    КОРОЛЕВСТВ ПРУССИИ И БАВАРИИ, ГЕРЦОГСТВ
    ГЕССЕНА, ОЛЬДЕНБУРГА И САКСЕН-МЕЙНИНГЕНА
    И ГОРОДА ЛЮБЕКА
    Об отмене всех договоров и актов царизма о разделах Польши, равно как и вытекавших из них неравноправных отношений.
    Подпись Ульянов (Ленин)
    Следовательно ,РСФСР признавало территорию Польши в границах 1772 года

    Во-первых, согласно данного текста не признавала - это Вы сами придумали.
    Во-вторых, все договоренности на утро 17 сентября с польским государством не работали в виду фактического прекращения этого государства.
    В-третиьих, зачем Вы мне пишите, если я всего лишь цитирую логику вашего коллеги? Вы либо пишите сразу "Это другое, тут понимать надо" либо молчите. А то понабираете дураков, а мне вас логике учить))

  • 3826261 Senior Member
    офлайн
    3826261 Senior Member

    1185

    менее полугода на сайте
    пользователь #3826261

    Профиль
    Написать сообщение

    1185
    # 3 июля 2024 22:09
    жыстянщик:

    3826261:

    Следовательно ,РСФСР признавало территорию Польши в границах 1772 года

    Они много чего признавали. А по итогу всех соседей придумали Ленин и австро-венгерский генштаб, у всех языки искусственные, все города они основали, земли купили и т.д.

    Декрет ленина 18 года никто не отменял

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Семаргл:

    В-третиьих, зачем Вы мне пишите,

    Я знать вас не знаю и знать не хочу.
    Пишу тут на форуме.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    Семаргл:

    В-третиьих,

    Шариков ?

    Добавлено спустя 5 минут 59 секунд

    Семаргл:

    Во-вторых, все договоренности на утро 17 сентября с польским государством не работали в виду фактического прекращения этого государства.

    Странно
    Соглашение о восстановлении дипломатических отношений между СССР и правительством Польской Республики в изгнании (более известен как «договор (соглашение) Майского — Сикорского» или «Сикорского — Майского») — двусторонний договор, подписанный 30 июля 1941 года премьер-министром польского правительства в изгнании генералом Владиславом Сикорским и послом СССР в Великобритании И. М. Майским в здании МИД Великобритании в присутствии британского министра иностранных дел Э. Идена и премьер-министра У. Черчилля.

    Восстанавливая прекращённые 17 сентября в одностороннем порядке дипломатические отношения, Советское правительство признавало советско-германские договоры 1939 года утратившими силу в части территориальных изменений в Польше.

  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 3 июля 2024 22:22
    3826261:

    Я знать вас не знаю и знать не хочу.
    Пишу тут на форуме.

    Так адресуете мне вашу же мысль. Сами оправдали, но претензии ко мне. Да и врать начали. Не красиво. Написали бы "Это другое" и не всем стало бы все ясно. А только контору свою позорите.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 3 июля 2024 22:22 Редактировалось 3681134, 3 раз(а).

    О стирании национальных границ внутри Европы. Или чего натворил Гитлер с подачи высших сил.

    http://flibusta.site/b/603455/read

    Вся обозримая история человечества подтверждает, что человек является общественным животным, и ему необходимо, как одно из основных условий его нравственного здоровья, ощущение безопасности, которое даёт ему чувство принадлежности к обществу, чувство причастности, которое ему пока не удалось найти и которое можно наблюдать лишь в ограниченном числе групп или общин, состоящих из таких же людей, как и он.

    Неотъемлемой частью такой формы существования, сохранившейся в течение тысячелетий и также приложимой к большей части животного мира, является двойной кодекс во взаимоотношениях и поведении, который природа так ясно предназначила для сохранения этой формы: одна модель поведения существует внутри группы, объединённой согласием, сотрудничеством и взаимопониманием (даже если это приправлено небольшой соревновательностью среди людей, составляющих её); другая модель поведения работает по отношению к тем, кто находится вне её, и проявляется в полном безразличии, которое может перерасти во враждебность или конфликт — в зависимости от обстоятельств.

    Личность, живущая в такой среде, никогда не теряет нравственных ориентиров. ”Эти люди, говорит он самому себе, свои. Им я могу доверять, а они могут доверять мне. Я помогаю им, а они помогают мне”.

    Глубоко укоренившееся чувство безопасности исходит из осознания того, что есть люди, которых объединяют общие интересы и обязательства. Это осознание полной безопасности позволяет человеку рисковать жизнью, даже сознательно жертвовать ею ради этой группы, частью которой он является и которая даёт ему всё жизненно необходимое.

    А то, что человек называет совестью, является частью психологической машины, гарантирующей его лояльность, которую он всегда проявляет по отношению к другим индивидуумам в группе или по отношению ко всей группе в целом на благо интересов всей группы и всех индивидуумов, входящих в неё.

    Отклонения в моральной и политической сферах, которые поражают людей Западной Европы, можно, таким образом, объяснить уничтожением исконных границ, отделяющих группы людей, объединённых общностью самосознания, и их насильственным включением в более крупные неоднородные политические образования.

    Индивидуум, обременённый психологией, являющейся результатом тысячелетнего жизненного опыта, теперь оказывается перед необходимостью выбора. Будучи вовлечён или насильственно втянут в гетерогенную человеческую среду, он тем не менее не может быть отделим от глубоко укоренившейся потребности в гомогенной человеческой среде.

    Но каким образом в гетерогенном обществе с его странной новой формой взаимоотношений, продиктованной экономическим устройством общества, личность может провести различие между ”нами” и ”ими”, между теми, кто принадлежит к его группе, и теми, кто не являются её частью? Ещё более мучителен для человека выбор, когда он оказывается в значительно более расширенном политическом образовании, включающем людей, сильно отличающихся друг от друга по расовым признакам и образу жизни и подчас даже не говорящих на одном языке.

    В результате европеец переживает внутренний конфликт и состояние дискомфорта; его реакция из более простой и ясной, какой она была бы в изначально более простой форме общества, становится настолько неадекватной, что вызывает психологические нарушения, такие, как чувство вины и ослабление жизненного духа. Человек находится в состоянии конфликта с самим собой, и его творческий и интеллектуальный потенциал заметно снижается, так же как и его способность действенного объединения с подобными себе личностями.

    Неприятности здесь не кончаются, отнюдь! Общество само выказывает признаки глубокого внутреннего конфликта, когда многие духовно опустошённые личности стремятся объединиться согласно тому принципу, по которому каждый из них пытается решить для себя эту дилемму двойного стандарта, который перестал работать и в итоге привёл к появлению двух основных групп, обозначенных терминами правые и левые.

    К правым относятся те, кто надеется найти спасение в восстановлении меньших, более однородных ячеек общества, в которых психология двойного стандарта снова начнёт свободно действовать, или же они пытаются любой ценой препятствовать всем влияниям, приводящим к созданию ещё больших гетерогенных политических образований, которые могут привести в итоге к созданию единого государства в мире.

    Среди левых особо выделяются те личности, чей интеллект развился за счёт инстинкта и которые ищут спасения в воображаемом мире, где все люди будут равны и неразличимы и дошедший из глубины веков до наших дней двойной стандарт может быть заменён единым кодексом всеобщего согласия и ”братства”.

    Таким образом, конфликт, который зарождается в личности, переходит на само общество, иногда даже разделяя семьи и создавая ситуацию, которой любое чужеродное меньшинство может воспользоваться в своих интересах.

    Добавлено спустя 11 минут 43 секунды

    Их борьба. В дополнение к абзацу выше из книги 1986 года. Новость за сегодня. Всё те же правые и левые, невесть откуда берущиеся.
    DW через прокси.

    Томас Кольман
    6 ч. назад
    Что произойдет, если на выборах во Франции победят крайне правые или левые партии? Эксперты уже предупреждают о рисках популистской экономической политики и возможном ослаблении евро.

    Нынешние предвыборные обещания крайне правых и левых партий во Франции имеют одну общую черту - их реализация будет стоить очень и очень дорого. Неважно, идет ли речь о возвращении в стране пенсии с 60 лет, повышении минимальной оплаты труда или о плане полного освобождения молодежи младше 30 лет от налогов. Все эти и подобные им предвыборные подарки угрожают и без того пустой государственной казне Франции миллиардами дополнительных расходов. Откуда возьмутся на это деньги? Ни крайне правые, ни левые во Франции не дают ответа на этот вопрос.

    По мнению экономиста Фридриха Хайнемана (Friedrich Heinemann), это отражает "радикализацию экономической политики" Франции. "Эти экономические программы совершенно нереалистичны. Они были написаны исключительно для погружения в нирвану, а не для реализации в условиях сегодняшней французской экономики", - говорит эксперт по государственным финансам Центра европейских экономических исследований (ZEW) в Мангейме в интервью DW.

    Но что будет делать руководство ЕС, если ультраправое или левое правительство в Париже решит просто не обращать внимания на маастрихтские критерии? "Плана Б на этот случай просто не существует", - признает Лоренцо Кодоньо. Раньше он работал в министерстве финансов Италии, а сейчас является консультантом по макроэкономике для институциональных инвесторов в Лондоне.

    При этом в Италии дела с госфинансами обстоят еще хуже. Дефицит бюджета в 2023 году там составил 7,4 %, а государственный долг - около 140%. Впрочем, в отличие от Эмманюэля Макрона во Франции, премьер-министр Италии Джорджа Мелони и ее сторонники уверенно сидят в своих правительственных креслах.

    При любом исходе парламентских выборов во Франции "никакого сценария, при котором еврозона рухнет" не предвидится, подчеркивает Лоренцо Кодоньо, который также преподает в Лондонской школе экономики (LSE). "Но я не исключаю сценарий, при котором европейские институты окажутся в тупиковой ситуации, когда практически ничего в ЕС не будет нормально работать", - добавляет экономист.

    Такое развитие событий может быть "очень проблематичным в настоящее время, когда между США и Китаем идет торговая война, а глобальная геополитическая ситуация крайне нестабильна", продолжает Кодоньо. В итоге это окажет негативное влияние на стоимость единой европейской валюты, приведя к снижению ее курса.

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 22:39
    Семаргл:

    Во-вторых, все договоренности на утро 17 сентября с польским государством не работали в виду фактического прекращения этого государства.

    Тогда на каком это основании брались в плен и открывался огонь по людям которые там были? Какой это закон СССР они нарушили если они находились за пределами границ СССР?

  • Абико Senior Member
    офлайн
    Абико Senior Member

    39034

    9 лет на сайте
    пользователь #1657986

    Профиль
    Написать сообщение

    39034
    # 3 июля 2024 22:43
    3681134:

    О стирании национальных границ внутри Европы. Или чего натворил Гитлер с подачи высших сил.

    Берите простыни под спойлер.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Зачем сюда целые страницы из книги копипастить?
    Всё равно никто их не читает.

    По причине умножения беззакония, во многих охладеет любовь; претерпевший же до конца спасётся. - Мф. 24:12,13
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 3 июля 2024 22:59
    Абико:

    3681134:

    О стирании национальных границ внутри Европы. Или чего натворил Гитлер с подачи высших сил.

    Берите простыни под спойлер.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Зачем сюда целые страницы из книги копипастить?
    Всё равно никто их не читает.

    Там немного. Здесь не чат, если забыли. Лазит она(о) по веткам, смотрит.)

  • tiavik Senior Member
    офлайн
    tiavik Senior Member

    1829

    11 лет на сайте
    пользователь #918746

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 4 июля 2024 06:14
    Абико:

    Всё равно никто их не читает.

    Я читаю. Очень интересно. Спасибо.

    Ламер-двигатель форума.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 4 июля 2024 06:58
    tiavik:

    Абико:

    Всё равно никто их не читает.

    Я читаю. Очень интересно. Спасибо.

    Есть люди....
    Мнящие за всех ......))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 4 июля 2024 07:05 Редактировалось 3681134, 1 раз.

    Оттуда же. "Фактор сионизма" самая классная вещь которую я когда либо читал. :znaika:

    Итак, был ли Джордж Оруэлл антисемитом? В эссе, написанным в феврале 1945 года в Германии, озаглавленным ”Антисемитизм в Британии”, он заявляет, что антисемитизм должен быть ответом не на вопрос: ”Почему это явно противоречащее здравому смыслу убеждение привлекает других людей?”, а скорее на вопрос: ”Почему антисемитизм привлекает меня?”

    В целом, отношение Оруэлла к вопросу ”еврейской загадки” полностью совпадает с отношением Шекспира; он признаёт существование почти всеобщего отрицательного отношения к еврейскому присутствию и практике, но он свободен от какой-либо враждебности к евреям как к себе подобным существам. Обоих заботит только объяснение природы того национализма, который в отличие от других национализмов проявляется в условиях, когда нация проживает географически рассредоточенно, и который ставит евреев в позицию постоянного антагонизма по отношению к тем народам, в чьих странах они проживают — антагонизма, который никогда не удаётся скрыть полностью.

    Следовательно, у еврейского народа есть выбор — либо взять верх над всеми другими народами и торжествовать при их разрушении, либо подвергнуться ассимиляции, как это продолжают делать многие евреи.

    В ”Венецианском купце”, выдав дочь Шейлока Джессику за одного из друзей-христиан Антонио и предложив Шейлоку поменять веру, Шекспир призывает к ассимиляции как единственному реальному решению проблемы, которая преследовала и евреев и неевреев в равной степени в течение многих столетий. Более того, он показывает, что, строго говоря, антисемитизма как такового не существует, поскольку в первую очередь именно практика дискриминации со стороны евреев дала начало этому антагонизму. Еврейский истэблишмент резко выступал против сценической постановки, экранизации или телевизионного воплощения ”Венецианского купца” не из-за опасения вызвать враждебное отношение к евреям, а только потому, что это усилило бы процесс ассимиляции евреев.

    Джорджа Оруэлла больше интересовал драматизм борьбы за власть в современной политике и, особенно, роль евреев в процессе концентрации власти при социализме. И если верно утверждение Малкольма Маггериджа о том, что Оруэлл вызывал интерес и внимание евреев, то, очевидно, объяснить это можно тем, что он (Оруэлл) сам живо интересовался ими, и более того, в его отношении к ним нет ни тени личной неприязни. Должно быть, книги Оруэлла, в особенности ”1984”, вызвали сочувственную реакцию в умах еврейских читателей, потому что на самом деле они помогают евреям понять самих себя.

    Послание народам стран Запада, которое можно найти в двух книгах Оруэлла ”Скотный двор”, ”1984” и во всех его других произведениях, заключается в том, что отсутствие в настоящее время равновесия в отношениях евреев и неевреев может быть изменено только одним путём: принимающая страна должна научиться преодолевать связанные с этим трудности. И есть только один способ научиться этому: приведя в соответствие интеллектуальное оружие и механизм мирной агрессии, которые дают еврейскому народу огромные соревновательные преимущества. Неевреям нет необходимости учиться пользоваться этим интеллектуальным оружием; единственная защита, в которой они нуждаются, — это знать и понимать механизм его действия, лишая, таким образом, своих оппонентов способности использовать его.