Ответить
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    22510

    24 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    22510
    # 3 октября 2011 13:31

    Выкладываем только свои видео (максимум, сделанные знакомыми).
    Всяческие подборки с помоек типа фишек или просто копи-паста с youtube будут наказываться карточками.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • DeathInfector Senior Member
    офлайн
    DeathInfector Senior Member

    17343

    17 лет на сайте
    пользователь #159010

    Профиль
    Написать сообщение

    17343
    # 18 марта 2015 10:40
    mys.vip:

    Ползла - не ползла - какая разница? В дворовой зоне я согласно ПДД могу ити как мне захочется, могу бежать, ити вдоль или поперек и автомобиль ОБЯЗАН, повторюсь еще раз -ОБЯЗАН остановиться и дать мне пройти - или даже сплясать перед капотом! И он ОБЯЗАН!!! стоять пока Я не завершу свой маневр! ВОТ пускай водители и выполняют свои ОБЯЗАННОСТИ! А за не выполнение - лишать прав и конфисковывать авто!

    Вы ПДД читали, танцор вы наш?
    Что там пишут в пункте 135 в самом конце?

    Мне не нужна вечная игла для примуса, я не хочу жить вечно (c)
  • KSSS Senior Member
    офлайн
    KSSS Senior Member

    5767

    19 лет на сайте
    пользователь #87356

    Профиль
    Написать сообщение

    5767
    # 18 марта 2015 10:43
    mys.vip:

    ОБЯЗАН, повторюсь еще раз -ОБЯЗАН остановиться и дать мне пройти - или даже сплясать перед капотом!

    а водитель не обязан еще часом поклониться и расстелить ковровую дорожку, чтобы вашему величеству мягче плясать было?

    З.Ы. ПДД вы плохо читали

  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    23 года на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 18 марта 2015 10:44
    mys.vip:

    Ползла - не ползла - какая разница? В дворовой зоне я согласно ПДД могу ити как мне захочется, могу бежать, ити вдоль или поперек и автомобиль ОБЯЗАН, повторюсь еще раз -ОБЯЗАН остановиться и дать мне пройти - или даже сплясать перед капотом! И он ОБЯЗАН!!! стоять пока Я не завершу свой маневр! ВОТ пускай водители и выполняют свои ОБЯЗАННОСТИ! А за не выполнение - лишать прав и конфисковывать авто!

    очень хотелось увидеть mys.vip, соверщающиего маневр пляски перед капотом. :trollface: я так понял, вы один из тех, кто не всех врачей смог пройти на медкомиссии в 24 поликлинике? прежде чем указывать на обязанности другим, потрудитесь изучить свои. вы еще додумайтесь сплясать в дворовом проезде перед мусоровозом, сдающим задом :lol:

  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12900

    24 года на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12900
    # 18 марта 2015 10:45

    mys.vip, Когда увидите, во дворе, едущую машину ГАИ, исполните перед ней цыганочку с выходом. Только потом о результате отпишитесь. :)

    А оно тебе надо?
  • Vitales Senior Member
    офлайн
    Vitales Senior Member

    2445

    23 года на сайте
    пользователь #9517

    Профиль
    Написать сообщение

    2445
    # 18 марта 2015 11:25
    mys.vip:

    Вообще машинам я считаю во дворах и дворовой территории не место. Нужно запретить им туда въезд и тем более парковку. Пускай свои железные гробы оставляют где хотят. А за нарушение- конфисковывать машину и лишать прав пожизненно!

  • alex-sahsa Member
    офлайн
    alex-sahsa Member

    399

    14 лет на сайте
    пользователь #461961

    Профиль
    Написать сообщение

    399
    # 18 марта 2015 12:09
    Kissendjer:

    mys.vip, Когда увидите, во дворе, едущую машину ГАИ, исполните перед ней цыганочку с выходом. Только потом о результате отпишитесь. :)

    +100.

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 12:53

    Парковка гостей столицы и прочих на улице восточная 131 где всего две полосы движения. У людей нет культуры! Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке . Когда шел из бухгалтерии в центральный офис,задал вопрос водителю ремонтно-технической нормально ли он оставил машину на что последовал ответ "так а куда ее поставить". Он аккуратно стоял в 5 метрах от машины наверно для того что бы на него не выливали поток ненормативной лексики водители проезжающих авто. Я работаю тут уже 4 года и в любое время покрутившись можно найти парковочное место.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 13:07 Редактировалось Jester, 3 раз(а).
    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 13:18
    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    Пожалуйста посмотрите фото 1, 2, 9, 11.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 13:20 Редактировалось Jester, 1 раз.
    str1t:

    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    Пожалуйста посмотрите фото 1, 2, 9, 11.

    пожалуйста, перечитайте мое сообщение.
    PS про парковку на встречке, я надеюсь, вы уяснили? Теперь докажите, пожалуйста, что водитель видел знак 3.27.

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 13:20 Редактировалось str1t, 1 раз.
    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    ФОТО 1,2,9,11.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 13:23 Редактировалось Jester, 1 раз.

    str1t, вы читать умеете что вам пишут? Еще раз повторяю - водитель, припарковавшийся слева по ходу движения, не видел этого знака. Покажите другой, если он там есть

  • Mike_D Member
    офлайн
    Mike_D Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #661499

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 18 марта 2015 13:24
    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    То есть встать посреди дороги НА ВСТРЕЧКЕ, под запрещающим знаком - это нормально?

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 13:28 Редактировалось str1t, 1 раз.
    Jester:

    str1t:

    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    Пожалуйста посмотрите фото 1, 2, 9, 11.

    пожалуйста, перечитайте мое сообщение.
    PS про парковку на встречке, я надеюсь, вы уяснили? Теперь докажите, пожалуйста, что водитель видел знак 3.27.

    Я не понимаю. То что он поставил машину на полосе встречного движения (это не обочина) где есть знак 3,27 это нормально? То что он выехал на полосу встречного движения не для того что бы объехать препятствие а для того что бы припарковать автомобиль это тоже нормально ?
    По вашему я могу ехать по трассе 180 при ограничении 90 и потом сказать что просто не заметил знак ????

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 13:28 Редактировалось Jester, 2 раз(а).
    Mike_D:

    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    То есть встать посреди дороги НА ВСТРЕЧКЕ, под запрещающим знаком - это нормально?

    опустим запрещающий знак. Вы почитали пункт 138.3 ПДД? Если почитали, то зачем вы так акцентируете внимание на встречке, где абсолютно законно разрешено стоять на двухполосной дороге?

    Теперь про знак. На фото я не вижу запрещающего знака для автомобиля, припарковавшегося с левой стороны согласно пункта 138.3. Если автор покажет этот знак - вопросов больше не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    str1t:

    То что он выехал на полосу встречного движения не для того что бы объехать препятствие а для того что бы припарковать автомобиль это тоже нормально ?

    абсолютно нормально. Что вас в этом смущает?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    str1t:

    По вашему я могу ехать по трассе 180 при ограничении 90 и потом сказать что просто не заметил знак ????

    если знак развернут в противоположную сторону - вы не просто не должны пытаться увидеть, что у него с изнанки и выполнить его требование, вы не имеете права его исполнять, т.к. он установлен для противоположного направления, неужели для вас это не понятно?

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 13:32 Редактировалось str1t, 1 раз.
    Jester:

    Mike_D:

    Jester:

    str1t:

    Куда смотрел инструктор и чему он учил курсанта когда дал команду поставить учебку прямо на встречке

    в ПДД :-?

    138. Остановка и стоянка транспортных средств разрешаются:
    138.3. на левой обочине дороги с односторонним движением, а при ее отсутствии или невозможности остановиться на ней — у левого края проезжей части дороги параллельно ему, за исключением тех мест, где с помощью дорожных знаков или дорожной разметки допускается иное расположение транспортных средств, при наличии там тротуара, непосредственно прилегающего к проезжей части дороги, а в населенных пунктах — также на дороге с одной полосой движения для каждого направления без трамвайных путей посередине (вне населенных пунктов разрешается только остановка транспортных средств).

    вы можете мне еще порассказывать про знак 3.27, но в таком случае сфоткайте место его установки, откуда водитель должен был его увидеть.

    То есть встать посреди дороги НА ВСТРЕЧКЕ, под запрещающим знаком - это нормально?

    опустим запрещающий знак. Вы почитали пункт 138.3 ПДД? Если почитали, то зачем вы так акцентируете внимание на встречке, где абсолютно законно разрешено стоять на двухполосной дороге?

    Теперь про знак. На фото я не вижу запрещающего знака для автомобиля, припарковавшегося с левой стороны согласно пункта 138.3. Если автор покажет этот знак - вопросов больше не будет.

    Добавлено спустя 1 минута 6 секунд

    str1t:

    То что он выехал на полосу встречного движения не для того что бы объехать препятствие а для того что бы припарковать автомобиль это тоже нормально ?

    абсолютно нормально. Что вас в этом смущает?

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    str1t:

    По вашему я могу ехать по трассе 180 при ограничении 90 и потом сказать что просто не заметил знак ????

    если знак развернут в противоположную сторону - вы не просто не должны пытаться увидеть, что у него с изнанки и выполнить его требование, вы не имеете права его исполнять, т.к. он установлен для противоположного направления, неужели для вас это не понятно?

    Этот же знак на ФОТО 1,2,9,11.

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 13:34

    str1t, зачем вы в пятый раз показываете мне фото знака, который установлен для автомобилей, движущихся в противоположном от этого рено направлении?

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 13:35 Редактировалось str1t, 1 раз.
    Jester:

    str1t, зачем вы в пятый раз показываете мне фото знака, который установлен для автомобилей, движущихся в противоположном от этого рено направлении?

    Он же стал в полосу где действует этот знак ? Что Вы не понимаете я не могу понять ? Вы мне пытаетесь доказать что можно перекрыть движение автомобилей абсолютно законно если я буду ставить авто спиной к знаку 3,27 или что ?

  • Jester Senior Member
    офлайн
    Jester Senior Member

    10357

    24 года на сайте
    пользователь #2681

    Профиль
    Написать сообщение

    10357
    # 18 марта 2015 13:37
    str1t:

    Jester:

    str1t, зачем вы в пятый раз показываете мне фото знака, который установлен для автомобилей, движущихся в противоположном от этого рено направлении?

    Он же стал в полосу где действует этот знак ? Что Вы не понимаете я не могу понять ?

    я все прекрасно понимаю, это вы не можете уяснить элементарного - водитель должен руководствоваться знаками, установленными на дороге для направления, в котором он движется.

  • str1t Member
    офлайн
    str1t Member

    118

    16 лет на сайте
    пользователь #190849

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 18 марта 2015 13:38
    Jester:

    str1t:

    Jester:

    str1t, зачем вы в пятый раз показываете мне фото знака, который установлен для автомобилей, движущихся в противоположном от этого рено направлении?

    Он же стал в полосу где действует этот знак ? Что Вы не понимаете я не могу понять ?

    я все прекрасно понимаю, это вы не можете уяснить элементарного - водитель должен руководствоваться знаками, установленными на дороге для направления, в котором он движется.

    Вы мне пытаетесь доказать что можно перекрыть движение автомобилей абсолютно законно если я буду ставить авто спиной к знаку 3,27 или что ?