Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    107

    14 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 12 августа 2013 15:40 Редактировалось ded_off, 1 раз.
    Lelick:

    Alexey_Maskva, а вы же говорили что еще N-ное количество лет будете в Маскве продолжать жить?

    Подумал, подумал и передумал!!! :)

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #862512

    Профиль

    0
    # 12 августа 2013 19:02 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Lelick:

    Alexey_Maskva, а вы же говорили что еще N-ное количество лет будете в Маскве продолжать жить?

    А я разве где-то упомянул, что мы вот-вот переезжаем ? :) Да, планируем ближайшие 7 лет точно ещё оставаться в Маскве а в ЗГ будем постепенно делать ремонт и потом приезжая в Минск уже не будет необходимости стеснять родных, а будем в своей квартире отдыхать и ночевать. Мы часто в Минске бываем... Мы просто решили вложить таким образом денежку на старость я не хочу жить в Мск.
    Да, кстати, ко мне естессно ннада на ТЫ обращаться это по умолчанию тк мне привычнее "Лёша привет, как жизнь.." чем "многоуважаемы вагоноуважатый не соблаговолите ли " ахаха :lol:

    Подумал, подумал и передумал!!!

    Вот, Юрец с 4го этажа чоткий разведчег :beer: с ходу дезинформирует гыыы я б передумал да не всё в нашей власти, есть определённые причины и целесообразность пока оставаться в рашке.

  • pisanko81 Member
    офлайн
    pisanko81 Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #495367

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 августа 2013 20:59
    AHXEH:

    у меня есть вот такой. правда какая там именно квартира, уже не скажу, не помню. кто-то с форума делился

    Смотрю на чертёж и чета врубиться не могу. Почему во всех комнатах разная высота потолка
    2535, 2530, 2550, 2545

  • Lasto4ka_21 Junior Member
    офлайн
    Lasto4ka_21 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #863035

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 августа 2013 20:59

    Добрый вечер, соседи. Мы из 7-ки, 11 этаж :rotate:
    Трудности, пока, в районе есть. Верю, что они скоро прекратятся. А пока, сил и терпения 4-ке ;)

    Добавлено спустя 28 секунд

    v-vitaminka:

    А вообще еще раз убеждаюсь в том, что не ошиблись в выборе места жительства доверившись репутации застройщика. :shuffle:

    Абсолютно согласна!!!

  • kirichek_07 Member
    офлайн
    kirichek_07 Member

    132

    15 лет на сайте
    пользователь #404548

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 12 августа 2013 21:11
    pisanko81:

    AHXEH:

    у меня есть вот такой. правда какая там именно квартира, уже не скажу, не помню. кто-то с форума делился

    Смотрю на чертёж и чета врубиться не могу. Почему во всех комнатах разная высота потолка
    2535, 2530, 2550, 2545

    Разница до 2 см это совсем пустяки, мы 4 года назад делали ремонт в новостройке (тоже панель), так в одной комнате в разных углах разбежка до 5 см была. Не переживайте - стяжкой все выравняете.

  • deme07 Junior Member
    офлайн
    deme07 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #617689

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 12 августа 2013 21:25

    По фото в 5-м доме уже все готово !!!! :-) Как с водой сейчас обстоят дела ?

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #862512

    Профиль

    0
    # 12 августа 2013 21:35

    Добрый вечер, соседи. Мы из 7-ки, 11 этаж

    Ластаука привет, привет! :beer: А мы на 7 этажей повыше будем :) Вливайся... цветеки сажать любишь?

    Разница до 2 см это совсем пустяки

    а натяжные не нравятся? Мне очень-очень понравились натяжные (белый матовый Рязань). Надо будет пошукать что на рынке Минска представлено. :roll:

  • Lasto4ka_21 Junior Member
    офлайн
    Lasto4ka_21 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #863035

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 12 августа 2013 22:10

    Цветики сажать еще не пробовала, поэтому не знаю полюблю ли :) ..., а вот к земле уже тянет : :lol: :lol: :lol: : ...леса, поля, шашлыки и т.п.

    По поводу потолков, тоже к натяжным склоняемся! :znaika:

  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    16 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 12 августа 2013 22:27

    Как то про воду ни кто не пишет!? Тьфу-тьфу-тьфу.

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • Naaike Member
    офлайн
    Naaike Member

    417

    18 лет на сайте
    пользователь #128685

    Профиль
    Написать сообщение

    417
    # 12 августа 2013 23:07
    ded_off:

    Как то про воду ни кто не пишет!? Тьфу-тьфу-тьфу.

    Оли с10 этажа просто нет онлайн )

    Кто нить в курсе когда камеры включат, а то ВВ чето мутный в этом вопросе.

  • assolej Member
    офлайн
    assolej Member

    206

    14 лет на сайте
    пользователь #505290

    Профиль
    Написать сообщение

    206
    # 13 августа 2013 00:28
    chupa123:

    я бы сказал, около 400$ на квадрат, при условии, что делаешь большинство работ сам и все покупается новым!

    Если у вас будет интегрирована в панельный дом система "Смарт-Хаус", а также если учитывать всю бытовую технику) А так не знаю где вы такие цены видели. У разводил - может.

  • Nika551551 Member
    офлайн
    Nika551551 Member

    243

    13 лет на сайте
    пользователь #671703

    Профиль
    Написать сообщение

    243
    # 13 августа 2013 09:30

    От чего же, наш стояк до 10этажа восьмой день как сидит без горячей воды((( Пойду сегодня снова к председателю пускай решает что делать... с холодной тьфу-тьфу-тьфу все хорошо.

  • chupa123 Spinning team
    офлайн
    chupa123 Spinning team

    1515

    17 лет на сайте
    пользователь #173051

    Профиль
    Написать сообщение

    1515
    # 13 августа 2013 09:44
    assolej:

    chupa123:

    я бы сказал, около 400$ на квадрат, при условии, что делаешь большинство работ сам и все покупается новым!

    Если у вас будет интегрирована в панельный дом система "Смарт-Хаус", а также если учитывать всю бытовую технику) А так не знаю где вы такие цены видели. У разводил - может.

    если планируется поклеить бел обои, покрасить эмалью ПФ-115, кинуть линолеум и купить технику горизонт, то да, 200$ хватит

  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 13 августа 2013 10:25 Редактировалось olya7252137, 1 раз.
    Naaike:

    ded_off:

    Как то про воду ни кто не пишет!? Тьфу-тьфу-тьфу.

    Оли с10 этажа просто нет онлайн ).

    Статистика по воде следующая (10 этаж):
    Воскресенье вечер: вода есть, но напор позволяет помыть посуду или руки.
    Понедельник утро (до 08.00): напор нормальный, позволяет помыть посуду или руки, сходить быстренько в контрастный душ.
    Понедельник вечер (до 23.00): напор позволяет помыть посуду или руки. Горячая вода нестабильная, душ контрастный.
    Отсутствия воды вообще не было.

  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    493

    13 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    493
    # 13 августа 2013 10:27

    Если я правильно понял, с водой стало лучше, но еще не совсем хорошо.

  • radiolover Клуб друзей МТС
    офлайн
    radiolover Клуб друзей МТС

    1484

    23 года на сайте
    пользователь #8764

    Профиль
    Написать сообщение

    1484
    # 13 августа 2013 10:38

    Добрый день, соседи! Очень нужно немного гипсокартона, для ванны ( заложить плиткой). Может у кого остался. КУПЛЮ. СПАСИБО! Нужен влагостойкий.

    Мой аккаунт является частным и не представляет действий, интересов или точек зрения каких-либо организаций.
  • olya7252137 Senior Member
    офлайн
    olya7252137 Senior Member

    999

    15 лет на сайте
    пользователь #314581

    Профиль
    Написать сообщение

    999
    # 13 августа 2013 10:40
    Topper:

    Если я правильно понял, с водой стало лучше, но еще не совсем хорошо.

    Стало лучше.
    Но хотелось бы приходя домой не надеяться, что вода есть и напор позволяет сходить в душ, а быть в этом уверенной.

  • VASS_BY Senior Member
    офлайн
    VASS_BY Senior Member

    2301

    16 лет на сайте
    пользователь #181787

    Профиль
    Написать сообщение

    2301
    # 13 августа 2013 10:47

    Ув. соседи. У кого после отделки откосов остались нащельники? Оч нужно! Либо инф. где таковые можно достать!

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #297469

    Профиль

    0
    # 13 августа 2013 11:27

    Кто-нибудь устанавливает вместо ван душевые кабины?

  • ferataga Member
    офлайн
    ferataga Member

    462

    16 лет на сайте
    пользователь #194069

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 13 августа 2013 13:14 Редактировалось ferataga, 3 раз(а).

    Здравствуйте соседи! Вот свежие фото

    :

    Добавлено спустя 3 минуты 11 секунд

    Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

    Добавлено спустя 10 секунд