Ответить
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 2 мая 2014 19:44

    pavlusha, явно рекламная. Хоть давали бы полную информацию. А то прочность к механическим повреждениям высокая, это как?

  • topic_by Senior Member
    офлайн
    topic_by Senior Member

    1746

    14 лет на сайте
    пользователь #220872

    Профиль
    Написать сообщение

    1746
    # 2 мая 2014 20:02

    ну это наверное если сковородку уроните, то вмятины не останется. или она будет минимальная.
    я в общем-то и не скрываю, что террасной доской пока не пользовался, только в руках держал. pavlusha, миленький павлуша! не обижайся. тут каждому своё. и терраса у вас замечательная, осталось ей под стать дом построить! просто согласитесь, что террасная доска однозначно практичнее и долговечнее дерева. дороже в 5 раз, да, чего уж тут таить. каждому своё...
    короче, как я понял, никто террас не заказывал ни у кого и никто ничего не присоветует... эх, а жаль! придётся быть первопроходцем. через пару месяцев обращайтесь если чё, буду уже опытный.

    Не нужно спорить; я прав, и будущее это докажет. AE AT AZ BE BG BR BY CN CZ DE EG ES FR FI GR HU IT IN JO LT LV NL PT PH PL RO RU SC SK TR UA VA
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 2 мая 2014 20:11

    topic_by, да я ж не дите малое обижаться :)

    topic_by:

    просто согласитесь, что террасная доска однозначно практичнее и долговечнее дерева. дороже в 5 раз, да, чего уж тут таить. каждому своё...

    согласен .. только наверно поитогу (со всеми комплектующими-доборами) дороже в добрых 10 раз

    topic_by:

    короче, как я понял, никто террас не заказывал ни у кого и никто ничего не присоветует... эх, а жаль! придётся быть первопроходцем. через пару месяцев обращайтесь если чё, буду уже опытный.

    ну кто то должен быть первым .. сделайте подробный фоторепортаж что и как будут делать .. ну и бюджет потом огласите

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 2 мая 2014 20:21
    Andrew-1978:

    Вот один , который каждый должен заниматься своим делом положил стену, второй поштукатурил.

    Это как раз видимо тот случай, когда:

    ARTexpress:

    А кто объяснит тем 90% "строителей", которые хотят получать 100 у.е. в день, что они занимаются не своим делом?

    Andrew-1978:

    ЗЫ. И все же, Вы программу обучения провизоров знаете, что так утверждаете?

    Обучение и работа - разные вещи. Надо бы добыть должностную инструкцию работника аптеки и посмотреть имеет ли он право ставить диагнозы по описанию симптомов пришедшего клиента.

    topic_by:

    просто согласитесь, что террасная доска однозначно практичнее и долговечнее дерева. дороже в 5 раз, да, чего уж тут таить. каждому своё...

    С такой логикой... зачем живые женщины? Резиновые лучше! Не говорят, не жалуются, всегда готовы... но что-то все равно не то!
    Так и эта "доска" - нравятся вам опилки перемешанные с пластиком и выдавленные эксрудером - пожалуйста, ставьте!
    Хотя сравнение не совсем корректное: резиновая женщина обходится гораздо дешевле настоящей, а эта "доска" стоит столько же сколько настоящая.

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 мая 2014 21:04
    ARTexpress:

    каспер-квад:

    ARTexpress:

    каспер-квад:

    Неужели вы считаете, что рабочие работая по 12-14 часов в день не имеют права заработать 2,5 тысячи??? ...

    Ну я считаю, что наши рабочие не имеют права заработать 2,5 тысячи.
    Даже работая по 12-14 часов (во что я, кстати, вообще не верю). Поэтому у нас в стране и цены такие дикие, что чернорабочие хотят зарабатывать больше академиков.
    Причем, даже официальная статистика утверждает, что производительность труда в Республике в 4 раза ниже, чем средняя в Евпрпе.

    Я не говорю про чернорабочих , а про нормальных специалистов. Вот пример -Штукатурка стоит 6 уё за метр и это самая низкая цена. при том ,что гос расценка 120000тыр т.е.12 уё. Штукатур делает за смену 15 м , за 12 часов с учётом усталости 20 м итого 120 уё в день .За месяц 2500 и это нормально!!!! И ни один нормальный специалист не станет работать меньше чем 80-100 уё в день. Я не говорю про криворуких и алкоголиков.

    Ну, во первых - штукатур стоит от 4 у.е. Причем он не хуже того, что по 6-7 у.е., хотябы потому. что это один и тот-же человек. Просто, когда нет работы - он и за 4 готов работать. И что самое обидное - на качество не влияет!
    А насчет 80-90 у.е. в день я по прежнему не согласен - почему белорусский пту-шник (причем - в лучшем случае, чаще - самоучка) должен получать, как европейский штукатур? Потому, что хочет?

    P.S. Не встречал штукатура, в ручную делающего 20 м.кв. за смену. Обычно 10 м.кв. - потолок.

    Ну во-первых : если работает по 4уе и не может сделать более 10 метров в день ,то это не штукатур. С.вторым пунктом согласен полностью. В третьих самоучка в 90% случаев штукатурит лучше и быстрее чем пту-шник. А в четвёртых, вы ,что себя считаете чем-то лучше пту-шника??? или они для вас люди низшего сорта??? и не имеют права желать зарабатывать 80-90 уе в день? Поубавте самомнения ничем они не хуже вас , а скорее наоборот.

    лучше не буди!!!
  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 2 мая 2014 21:34

    Термодревисина, если не ошибаюсь, около 50$ метр.
    Свойства через гугл.

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 мая 2014 22:01
    каспер-квад:

    Ну во-первых : если работает по 4уе и не может сделать более 10 метров в день ,то это не штукатур. С.вторым пунктом согласен полностью. В третьих самоучка в 90% случаев штукатурит лучше и быстрее чем пту-шник. А в четвёртых, вы ,что себя считаете чем-то лучше пту-шника??? или они для вас люди низшего сорта??? и не имеют права желать зарабатывать 80-90 уе в день? Поубавте самомнения ничем они не хуже вас , а скорее наоборот.

    Начали про штукатура а закончили моей личностью...

    Людей я вообще по сортам не делю, и в чужие карманы не смотрю, и признаю право каждого зарабатывать 80-90 у.е. в день. Я уверен, что они ничем не хуже меня, даже соглашусь, что наоборот. И готов поубавить самомнение. Лучше пту-шника я себя не считаю. Я, если у вас есть вменяемые аргументы, готов даже принять вашу точку зрения, что самоучка в 9 случаях из 10 работает лучше обученного маляра-штукатура.
    Я единственно не готов эти 80-90 у.е в день платить, даже если самоучка будет с золотым нимбом.
    Более того - я уверен, что и вы тоже не готовы, что бы вы не говорили.
    Меня, почему-то , терзают смутные сомнения, что вы с той стороны баррикад. А ну и ладно, был бы человек хороший...

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 2 мая 2014 22:01
    pavlusha:

    topic_by:

    prosto-risha, из вышенаписанного вывод: если не обладаете достаточным материальным ресурсом и согласны, что терраса будет лет на 5-7 (если под открытым небом) и помучаться пару недель с пропитками, антисептиками и т.д., тогда вам вариант pavlusha.
    если хотите смонтировать за день и потом на 25 лет забыть, то вам террасная доска. по деньгам выходит одинаково - 2$/кв.м. в год ;) только в одном варианте смонтировал и забыл до конца своей жизни (ну, может выгорит слегка), во втором варианте раз в пятилетку как минимум заново шлифовать и покрывать лаками, как максимум, менять доски
    сравнительная табличка

    эк вы ловко взяли рекламный буклет и оттуда оперируете данными
    срок службы лиственницы 20 лет ? ну-ну :)
    я думаю что на мой век этой тераски хватит .. единственное, надо будет раз в 3-4 года обновлять обработку маслом .. ну производитель это и рекомендует

    Да ладно- скорее лаги сгнившие придётся поменять, причём в обоих вариантах примерно в одинаковые сроки, а натуральная древесина всё-таки лучше!!! ИМХО

    Добавлено спустя 17 минут 39 секунд

    ARTexpress:

    каспер-квад:

    Ну во-первых : если работает по 4уе и не может сделать более 10 метров в день ,то это не штукатур. С.вторым пунктом согласен полностью. В третьих самоучка в 90% случаев штукатурит лучше и быстрее чем пту-шник. А в четвёртых, вы ,что себя считаете чем-то лучше пту-шника??? или они для вас люди низшего сорта??? и не имеют права желать зарабатывать 80-90 уе в день? Поубавте самомнения ничем они не хуже вас , а скорее наоборот.

    Начали про штукатура а закончили моей личностью...

    Людей я вообще по сортам не делю, и в чужие карманы не смотрю, и признаю право каждого зарабатывать 80-90 у.е. в день. Я уверен, что они ничем не хуже меня, даже соглашусь, что наоборот. И готов поубавить самомнение. Лучше пту-шника я себя не считаю. Я, если у вас есть вменяемые аргументы, готов даже принять вашу точку зрения, что самоучка в 9 случаях из 10 работает лучше обученного маляра-штукатура.
    Я единственно не готов эти 80-90 у.е в день платить, даже если самоучка будет с золотым нимбом.
    Более того - я уверен, что и вы тоже не готовы, что бы вы не говорили.
    Меня, почему-то , терзают смутные сомнения, что вы с той стороны баррикад. А ну и ладно, был бы человек хороший...

    Извините если обидел - немного погорячился. Но практика показала, что самоучки оч часто сразу учатся работать в нужных условиях и на правильных обьектах. В то-же самое время 90% пту-шников проходят оч плохую школу после распределения по всяким СУ или РСУ, где их старшие собратья по бутылке, учат как гнать халтуру и как отлынивать от работы. А по поводу стороны баррикад,, то -занимаю нейтралитет. ,так как сам строитель и строю свой дом , и так же приходится нанимать строителей. Но если существует опеделённая расценка на работу, то-я не парюсь сколько работник заработает за день хоть 200 уе главное, чтоб так как я захотел.

    лучше не буди!!!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4930

    14 лет на сайте
    пользователь #214783

    Профиль

    4930
    # 3 мая 2014 04:39
    ARTexpress:

    Скрудж Мак Дак:

    ARTexpress:

    Ну я считаю, что наши рабочие не имеют права заработать 2,5 тысячи.
    Даже работая по 12-14 часов (во что я, кстати, вообще не верю). Поэтому у нас в стране и цены такие дикие, что чернорабочие хотят зарабатывать больше академиков.

    смешно читать такие перлы.

    Вам правда смешно от того, что квартира в областном центре (даже не в Минске!) дороже, чем квартира в Вильнюсе?

    Добавлено спустя 35 минут 48 секунд

    wolodyan1:

    VDub2:

    каспер-квад, чем штукатур лучше учителей, ученых (как моя жена-химик, пашет как проклятая в академии наук), воспитателей в детских садиках, работников Жэса и прочих, которые честно работают, а не просиживают штаны за 3,5 миллиона?

    А пусть ваша жена пойдет потягает на стройке мешки со штукатурными смесями по 25 кг , и с руками задранными до потолка постоит по 5 часов в день перетирая стенку , покидает раствор , помешает его , козлы потягает - вот она вам через месяц объяснит чем штукатур лучше .

    Правильно!
    Его жена зря училась, получала высшее образование, степень. Ведь таскать мешки - самая почетная профессия!
    Вы понимаете о чем пишете!? С задранными вверх руками, перетирая стенку, стоит простой маляр. Маляр не должен получать больше ученого! И это не учитывая того, что белорусский маляр, за свои деньги, делает мало и плохо...

    Если все получат высшее и будут сидеть штаны протирая то кто работать будет? Маляр также не согласен получать меньше чем человек сидящий в теплом кабинете. Если нашим строителям не платить они все уедут в Москву, а они там хорошо ценятся :100500: Никто не виноват, что у нас на предприятиях выпускают не конкурентноспособную продукцию заваливая склады, такие значит вучоные.

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 3 мая 2014 09:59

    В случае с учеными и строителями, считаю что больше должны зарабатывать люди которые работают руками - потому -что они производят материальное благо . А что производят ученые - идеи, разработки и.т.п. . И хорошие идеи покупают - в этом случае ученый получает много денег . А если ученый сидит в кабинете и ничего толкового не придумал - то зачем такой ученый и зачем ему платить . Ведь человек который шел в науку понимал что его ждет в нашей стране и если он хотел денег заработать , то шел бы на стройку . Но выбор сделан и нечего ныть.

  • Tester Senior Member
    офлайн
    Tester Senior Member

    5915

    22 года на сайте
    пользователь #3888

    Профиль
    Написать сообщение

    5915
    # 3 мая 2014 10:27
    wolodyan1:

    В случае с учеными и строителями, считаю что больше должны зарабатывать люди которые работают руками - потому -что они производят материальное благо.

    Не будь ученых, до сих пор бы ходили в фиговых листочках и делали материальное благо каменными молотками.
    Не всегда ученые приносят прибыль - например фундаментальные исследования. Но без них не может двигаться вперед прикладная наука. По Вашему получается ученый-фундаментальщик должен прозябать в нищете, ученый-прикладник хапать бабки лопатой, ну и работающий руками кушать хлеб с маслицем... не правильно это.
    Кроме того, учтите, что не все изобретения на момент создания приносят прибыль. Например шаровой кран. Конструкция известна более 100 лет, но широкое применение нашел только тогда, когда изобрели фторопласт.

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 3 мая 2014 10:28
    wolodyan1:

    В случае с учеными и строителями, считаю что больше должны зарабатывать люди которые работают руками - потому -что они производят материальное благо . А что производят ученые - идеи, разработки и.т.п. . И хорошие идеи покупают - в этом случае ученый получает много денег . А если ученый сидит в кабинете и ничего толкового не придумал - то зачем такой ученый и зачем ему платить . Ведь человек который шел в науку понимал что его ждет в нашей стране и если он хотел денег заработать , то шел бы на стройку . Но выбор сделан и нечего ныть.

    Без комментариев???

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 3 мая 2014 10:32
    Да хватит тут про мало-много платят... Есть спрос есть предложение, затачивайте себя под предложение, которое пользуется спросом, будете нормально зарабатывать.... А то в чужой кошелёк смотрят, но для утолщение своего ничего не предпринимают
    Грибонутый
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 3 мая 2014 11:31 Редактировалось VDub2, 1 раз.
    wolodyan1:

    В случае с учеными и строителями, считаю что больше должны зарабатывать люди которые работают руками - потому -что они производят материальное благо .

    моя жена-химик в данный момент разрабатывает (Академия Наук совместно с арабами-спонсорами) способы донесения лекарств непосредственно в зону опухоли, оболочка там разрушается, лекарство освобождается и там и только там лекарства действуют только на опухоль, не причиняя вред остальному организму, то есть это фундаментальные исследования, хорошо если они в жизнь воплотятся лет через 10-15. И что, почему она должна получать 3,5 миллиона, если она может помочь в будущем спастись миллионам людей с раковыми и не только заболеваниями?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    KillRib:

    затачивайте себя под предложение, которое пользуется спросом, будете нормально зарабатывать....

    говорю жене- уходи, будешь получать во много раз больше. Отвечает- не хочу, её интересует наука. И что ты с ней сделаешь? Уезжать в другую страну тоже не хочет.

  • ella140591 Junior Member
    офлайн
    ella140591 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #567084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 мая 2014 11:55
    VDub2:

    wolodyan1:

    В случае с учеными и строителями, считаю что больше должны зарабатывать люди которые работают руками - потому -что они производят материальное благо .

    моя жена-химик в данный момент разрабатывает (Академия Наук совместно с арабами-спонсорами) способы донесения лекарств непосредственно в зону опухоли, оболочка там разрушается, лекарство освобождается и там и только там лекарства действуют только на опухоль, не причиняя вред остальному организму, то есть это фундаментальные исследования, хорошо если они в жизнь воплотятся лет через 10-15. И что, почему она должна получать 3,5 миллиона, если она может помочь в будущем спастись миллионам людей с раковыми и не только заболеваниями?

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    KillRib:

    затачивайте себя под предложение, которое пользуется спросом, будете нормально зарабатывать....

    говорю жене- уходи, будешь получать во много раз больше. Отвечает- не хочу, её интересует наука. И что ты с ней сделаешь? Уезжать в другую страну тоже не хочет.

    Вашей жене можно только поопладировать стоя :super:
    От себя могу добавить что строители получают ЗП которую они заслужили(за свою тяжёлую физическую работу), а вот как раз то ваша жена и не получает ЗП которую она заслужила!

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 3 мая 2014 11:59
    ella140591:

    От себя могу добавить что строители получают ЗП которую они заслужили(за свою тяжёлую физическую работу), а вот как раз то ваша жена и не получает ЗП которую она заслужила!

    Я бы сказал, ЕСТЬ строители, которые получают ЗП которую они заслужили.

  • ella140591 Junior Member
    офлайн
    ella140591 Junior Member

    35

    12 лет на сайте
    пользователь #567084

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 3 мая 2014 12:02
    Andrew-1978:

    Я бы сказал, ЕСТЬ строители, которые получают ЗП которую они заслужили.

    Конечно я не имею в виду отдельных граждан, которых кстати говоря много в любой професии :)

  • wilson Senior Member
    офлайн
    wilson Senior Member

    22743

    18 лет на сайте
    пользователь #43316

    Профиль
    Написать сообщение

    22743
    # 3 мая 2014 12:10 Редактировалось wilson, 1 раз.

    topic_by

    Вот, спрашивали

    Коридор в больнице был настолько длинный и светлый, что Вася проверил пульс.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27775

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27775
    # 3 мая 2014 13:36

    На счет стоимости строительства, да и по всем вопросам, которые касаются стоимости работ, то как верно некоторые подметили - спрос рождает предложение, что не отменяет факта наличия рук из жопы у подавляющего большинства строителей. Более 110 человек у меня побывали на стройке, почти все были уволены за то, что не умели ничего делать.
    Большинство строителей не умеют работать, а прост денег больше, чем заслуживают. Что касается профессионалов, то не вдаваясь в подробности специализации - те, кто умеет хорошо делать свое дело, это делает быстро и качественно, а рукожоп за чтобы не брался - все выйдет криво.
    Да пусть строитель хоть 10 000 имеет в месяц, лишь бы его клиенты были довольны.
    Сам умею делать почти все (но вообще не хочу делать ничего, что связано с тяжестями - ну, его нафик), но почти всегда нанимаю работников (впрочем, если бы денег не было - делал бы сам).
    По стоимости работ сомневаюсь, что можно за 2-3 у.е. найти штукатура, или за 4 у.е. плитку положить.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    11 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 3 мая 2014 20:10

    kitnamore, полностью с Вами согласен....и как бывший работник в сфере строительства и отделки скажу что там действительно стало много лишних людей....от компетентности некоторых волосы встают дыбом....чего только я не насмотрелся....Успокаивает только то, что такие криворукие попадаются в большинстве случаев тем, кто первоначально настроен на "па дяшэуле" или слишком легкомысленно отнеслись к выбору строителей. Факт остается фактом-профессионалы всегда при работе т.к. работают в большинстве случаев от соседа к соседу, от знакомого к знакомому (знаю из опыта), стабильно качественно т.к. дорожат всегда своей репутацией.....и за все это во все времена получают выше среднего...И всегда был и будет такой заказчик который понимает уже давно не новое-"за качество надо платить"....остальные будут месяц тендер устраивать на барахолке, искать па дяшэуле, а потом плакаться на форумах какие у нас криворукие строители....
    А тот кто писал здесь недавно почему строитель должен зарабатывать больше чем академик и т.п.....пускай попробует поработать.....подышать всякой дрянью, заработать спинномозговую грыжу, заболевания суставов (подтверждено собств. опытом :( ) и прочие прелести строительной деятельности

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…