Ответить
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 10:42 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    3681134, я тебе этот отрывок привел в доказательство тому, почему врали, што гитлер, што сталин и прочие такие личности. у жаб цель только одна - побольше людей положить, а кто там победит, какие у кого ресурсы будут и прочее им пофиг. написано - "человекоубийца", в этом цель всех бесноватых у власти.

  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3862

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3862
    # 3 июля 2024 10:46
    3681134:

    sherst:

    Так что в желании европейцев вновь жить в едином государстве ничего нового нет.

    Римляне брали своё силой. Цезаря в Сенате даже обвинили в геноциде кельтов. При завоевании Галлии вЫрезал местное население. Англию в 11 веке колонизировали немцы. Название получили от германского племени англов. Английский язык относится к германской языковой ветви. Священная Римская империя - союз немецкоговорящих территорий. Как и на плебисците в Австрии 1938 года 97% проголосовали за вхождение в состав Германии. А вот высадка вермахта в Норвегии вызвало у местных лютую германофобию. Не пожелали норвежцы вливаться в германскую нацию. Т.е. понятно, до 1945 года европейские союзы только немного выходили за рамки национальных объединений. 20% западной и центральной Европы. Дальше в размерах не шло. Евросоюз побил все рекорды и важно! на демократической основе. Англичане захотели выйти. С перевесом пару процентов победили евроскептики. В Римской империи конечно с волеизъявлением граждан возникали проблемы.

    К чему этот спич? За деревьями не видите леса? Многовековая тенденция налицо, ее цель - объединенная Европа.

  • 3681134 Senior Member
    офлайн
    3681134 Senior Member

    1285

    1 год на сайте
    пользователь #3681134

    Профиль
    Написать сообщение

    1285
    # 3 июля 2024 10:49

    timvel, ложь иногда полезна. Цитировал антрополога, он уверял прогресс человечества развивается благодаря взаимодействию с мошенниками. Одни обманывают, другие пытаются обман предотвратить. Ложь - точильный камень для ума (с).

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    sherst:

    3681134:

    sherst:

    Так что в желании европейцев вновь жить в едином государстве ничего нового нет.

    Римляне брали своё силой. Цезаря в Сенате даже обвинили в геноциде кельтов. При завоевании Галлии вЫрезал местное население. Англию в 11 веке колонизировали немцы. Название получили от германского племени англов. Английский язык относится к германской языковой ветви. Священная Римская империя - союз немецкоговорящих территорий. Как и на плебисците в Австрии 1938 года 97% проголосовали за вхождение в состав Германии. А вот высадка вермахта в Норвегии вызвало у местных лютую германофобию. Не пожелали норвежцы вливаться в германскую нацию. Т.е. понятно, до 1945 года европейские союзы только немного выходили за рамки национальных объединений. 20% западной и центральной Европы. Дальше в размерах не шло. Евросоюз побил все рекорды и важно! на демократической основе. Англичане захотели выйти. С перевесом пару процентов победили евроскептики. В Римской империи конечно с волеизъявлением граждан возникали проблемы.

    К чему этот спич? За деревьями не видите леса? Многовековая тенденция налицо, ее цель - объединенная Европа.

    Тенденция 2 войны Франции с Германией? Потом резко забыв обиды объединились? Цель - империя. Испанская, голландская, французская. Объединятся между собой об этом европейцы даже не думали.

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    20884

    22 года на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    20884
    # 3 июля 2024 11:27
    Семаргл:

    sherst:

    А вот как Финляндия напала на СССР никто до сих пор от вас не услышал. Может, все-таки, расскажете?

    Особенно немцы, которые 22 июня взлетали с финских аэродромов.

    24.02.2022 войска РФ зашли на территорию Украины с территории РБ... Ну, вы поняли... 8)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • sherst Senior Member
    офлайн
    sherst Senior Member

    3862

    10 лет на сайте
    пользователь #1272795

    Профиль
    Написать сообщение

    3862
    # 3 июля 2024 11:40
    3681134:

    sherst:

    К чему этот спич? За деревьями не видите леса? Многовековая тенденция налицо, ее цель - объединенная Европа.

    Тенденция 2 войны Франции с Германией? Потом резко забыв обиды объединились? Цель - империя. Испанская, голландская, французская. Объединятся между собой об этом европейцы даже не думали.

    Трогаете хвост слона и делаете вывод, что слон похож на веревку. Политической истории Европы более 20 столетий, а вы, рассмотрев историю сотни лет, пытаетесь обозначить некий тренд (точнее, опровергнуть существующий).

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 12:06 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    3681134, ты не понял. эти 2 руководителя принимали такие решения, где будет больше жертв. поэтому искать логику и причины, почему и как в каждом конкретном случае бессмысленно, когда 2 беса заинтересованы в одном и том же.

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 15:55
    Семаргл:

    и в состоянии войны мы с вами не находимся.

    Уже давно никто войны не объявляет. Теперь вон вообще новые выражения- гибридная война, спецоперация. И ведутся не только на поле боя но и в других сферах. И кто в них принимает участие не всегда понятно. К чему это приведет нельзя предугадать.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 3 июля 2024 16:25
    жыстянщик:

    К чему это приведет нельзя предугадать.

    Определённо можно сказать с уверенностью......
    Что чуда не произойдёт ......))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 16:42 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    victor-vira, Витя, ты што иудей штоли, што через пост чудес требуешь? Ты ж вроде из себя тут христианина корчишь, значит должен знать

    код выделить все
    Новый Завет. От Матфея святое благовествование. Глава 24
    24 Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.

    Лови инструкцию от Пимена Великого

    код выделить все
    Опять сказал: «Все, что выше сил (меры) – от бесов».

    Твой друг христианин кино выложил про чудеса, тыкни посмотри.
    Как дети малые. Я ж у тюрьме сидел, когда Сергеенко меня грабил. :D

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 3 июля 2024 16:59
    timvel:

    Витя, ты што иудей штоли, што через пост чудес требуешь?

    Я за физику топлю.....
    А она чудес не допускает ......)))))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 17:11

    victor-vira, допускает, Витя. знаю человека, перед которым открылась закрытая дверь в чужой стране, когда он был в беде. он потом через много лет только понял, как она открылась, когда посмотрел, что за храм в том городе есть.

  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 17:42
    timvel:

    когда посмотрел, что за храм в том городе есть.

    Так где то же Библии написано что храмы это все фигня и фарисейство а главное храм в душе. Несоответствие получается.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 18:08 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    жыстянщик, это ты к попу сходи и уточни, написана ли такая чушь в Библии. в Библии есть и про тюрьму и ей даже хвалятся, только лучше тоже у попа спроси, что за прикол хвалиться тюрьмой

    код выделить все
    Новый Завет. Послание к Филиппийцам святого апостола Павла. Глава 1
    12 Желаю, братия, чтобы вы знали, что обстоятельства мои послужили к большему успеху благовествования,
    13 так что узы мои о Христе сделались известными всей претории и всем прочим,
  • Семаргл Senior Member
    офлайн
    Семаргл Senior Member

    874

    10 лет на сайте
    пользователь #1380865

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 3 июля 2024 18:38
    жыстянщик:

    Семаргл:

    и в состоянии войны мы с вами не находимся.

    Уже давно никто войны не объявляет. Теперь вон вообще новые выражения- гибридная война, спецоперация. И ведутся не только на поле боя но и в других сферах. И кто в них принимает участие не всегда понятно. К чему это приведет нельзя предугадать.

    Вы бы хоть шифровались, а не палились так открыто))

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 3 июля 2024 19:00
    timvel:

    victor-vira, допускает, Витя. знаю человека, перед которым открылась закрытая дверь в чужой стране, когда он был в беде. он потом через много лет только понял, как она открылась, когда посмотрел, что за храм в том городе есть.

    Чудо не помогает при тех ситуациях,которые некоторые подводят под состояние "беда".....
    Чудо - это нарушение существующих Законов Природы......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 19:04

    victor-vira, Помочь тебе, Витя, чтобы ты надеялся только на чудо? :lol:
    Бяги, Витя, до попов валасы назад без моей помощи. :)

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 3 июля 2024 19:09

    timvel, Ну давай......)))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    548

    17 лет на сайте
    пользователь #89012

    Профиль

    548
    # 3 июля 2024 19:25

    victor-vira, Господи, помилуй смелого болтуна Виктора имиже веси судьбами!
    Сам просил. :D

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    36519

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    36519
    # 3 июля 2024 19:27

    Только ты,Дениска,учти...
    Мне,приверженцу научной методологии,может быть страшно лишь по той причине,что ничего не страшно......
    И это не от безысходности......))))

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    timvel:

    victor-vira, Господи, помилуй смелого болтуна Виктора имиже веси судьбами!
    Сам просил. :D

    И что это за хрень ?
    Просьба?
    Угроза?
    Заклинание?
    Пустой трёп?
    )))))))

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    Или Господь,без твоей помощи не может разобраться с тварями Божьими ???????))))))

    Я существую посмотреть не существует ли она, чтоб посмотреть не существую ли я...))))
  • жыстянщик Senior Member
    офлайн
    жыстянщик Senior Member

    3297

    9 лет на сайте
    пользователь #1674526

    Профиль
    Написать сообщение

    3297
    # 3 июля 2024 19:50 Редактировалось жыстянщик, 1 раз.
    Семаргл:

    Вы бы хоть шифровались, а не палились так открыто))

    Термин "гибридная война" вполне применяется в белгоссми. Как и СВО. А слово "война" про события употребляют и на российских сми и политиками, хотя поначалу за это слово одному депутату семерку отвесили. Это так плохо что даже хорошо.