Ответить
  • diode Senior Member
    офлайн
    diode Senior Member

    2290

    17 лет на сайте
    пользователь #79589

    Профиль
    Написать сообщение

    2290
    # 9 августа 2012 23:20

    народ очень нуждаюсь.......на год.... :)

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (10 августа 2012 08:10)
    Основание: внимательно читайте первый пост темы!

  • quwz Neophyte Poster
    офлайн
    quwz Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #642535

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 августа 2012 13:26

    При открытии электронной регистрации высвечивается запись: "Регистрация визовых заявлений при помощи скриптов запрещена. Заявление было аннулировано". До этого анкету не регистрировала. Что это значит?
    Заранее спасибо

  • PRADO120 Member
    офлайн
    PRADO120 Member

    388

    13 лет на сайте
    пользователь #419040

    Профиль
    Написать сообщение

    388
    # 10 августа 2012 17:12

    Народ кто подскажет- мне подаваться в брест 14 а ребенку 16,мне нужно срочно уехать буду только 15го,можно ли подать 16 го вместе с ребенком.в консульство не дозванился,спасибо.

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #310787

    Профиль

    42
    # 11 августа 2012 20:07
    PRADO120:

    Народ кто подскажет- мне подаваться в брест 14 а ребенку 16,мне нужно срочно уехать буду только 15го,можно ли подать 16 го вместе с ребенком.в консульство не дозванился,спасибо.

    нет, они сейчас даже опоздавших не пускают, а если не хватает копии, тоже донести не пускают-эт они сейчас так народ отсеивают

    Добавлено спустя 6 минут 2 секунды

    berdysh:

    Господа! Помогите, пожалуйста,советом. Необходимо открыть польскую однократную визу с туристической целью. Загвоздка в том, что хотелось бы попутешествовать не только по Польше. Т.е. посетить, к примеру, Варшаву, Прагу, Братиславу. Для получения визы данного типа необходима оплаченная бронь гостиницы. Допустим, гостиницу в Варшаве забронируем, оплатим, ваучер предоставим, но т.к. бронь будет на 1-3 дня, то, соответственно, и визу откроют на этот срок. Как же поступить?
    Или плюнуть на все и обратиться к литовцам? Просто въехать хотелось бы именно через Польшу, т.к. у других участников поездки на руках пока нераспечатанные польские мультики.
    Заранее благодарю за совет.

    идите в турагентство они вам помогут, т.к. туристические польские визы открывают ТОЛЬКО турагентства вы сами не можете себе открыть даже при оплаченной гостинице

  • Jossers Senior Member
    офлайн
    Jossers Senior Member

    1096

    15 лет на сайте
    пользователь #157876

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 12 августа 2012 11:59

    Кто получал национальную визу или знаком с этой процедурой и нюансами, напишите в личку, будьте любезны! Есть пара вопросов.

    "В атмосфере продажной любви, никотина и алкоголя незримо витал старый девиз:"После нас хоть потоп".
  • klod Senior Member
    офлайн
    klod Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #50613

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 12 августа 2012 12:04

    Кто подскажет - который день не могу открыть ссылку для он-лайн регистрации

    http://www.by.e-konsulat.gov.pl/

    В чем дело?

    Добавлено спустя 11 минут 23 секунды

    velapeeva:

    o-braz, Виза чек делается представителями авиакомпании, а не пограничными службами. Они просто проверяют наличие у вас ДЕЙСТВУЮЩЕЙ визы (а кем и с какой целью она выдана - им глубоко плевать).
    Вопросы, и то врядли, могут возникнуть если вдруг по какойто непонятной причине вы нарветесь на миграционный контроль.. что тоже маловероятно.
    Да и всегда можно сказать чтото типа "что да нац гости, вместе с друзьями поляками и отдыхаем в Испании".
    а вообще меньше парьтесь и будет вам счастье)

    Последнее время опасность попадание под проверку документов в Шенгене многократно увеличилась.И делают это не пограничники - эта служба осталась только на внешних границах Шенгена...Эти функции перешли к полиции.Сам был свидетелем год назад при перелете из Эйндховена (Голландия) в Барселону (Испания) на прилете в аэровокзале стоял кордон полицейских, которые делали выборочную проверку паспортов. И это сейчас организовано повсеместно. И вот в таком случае, Вы будете долго объяснять испанцам на Вашем английском, что Вы тут делаете...А они ни на каком другом языке, кроме испанского, не говорят...В лучшем случае проведете сутки в полицейском участке до разбирательства, в худшем - депортация и все вытекающее из этого...

  • preparepka Member
    офлайн
    preparepka Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #423675

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 августа 2012 13:26
    kmita:

    Однако, не забываем, что вы должны пробыть в стране, выдавшей вам визу ( в данном случае, в Польше), не менее 50%+1день от всего времени, проведенного вами в Шенгене). Бред полный.польская виза у меня годовая,первый раз въехал через Польшу,все последующие Литва,ответ для получения следующего шенгена ехал через Литовские пункты пропуска в Польшу из-за больших очередей,вот и всё.
    кто поспорит?

    Какое прелестное сообщение пропустил!
    Начнут поляки строго следовать букве визового кодекса и штамповать отказы, будете потом плакаться, что вас никто не предупредил об этом правиле. Финны так питерцам уже делают, всё таки визы выдают затем, чтобы поддержать в т.ч. польскую экономику, а не другие европейские.

    Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42826

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42826
    # 12 августа 2012 13:34
    preparepka:

    всё таки визы выдают затем, чтобы поддержать в т.ч. польскую экономику, а не другие европейские.

    у низ европейский союз

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • preparepka Member
    офлайн
    preparepka Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #423675

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 августа 2012 13:57

    sviq, и что?
    У финнов тоже.

    Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 августа 2012 16:44

    Добрый день. Подскажите такой вопросик. По польской одноразовой 10 дней визе ехать в Германию можно? буду ехать на авто.

  • preparepka Member
    офлайн
    preparepka Member

    336

    13 лет на сайте
    пользователь #423675

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 12 августа 2012 19:30

    Можно, с условием, что основная страна пребывания Польша.

    Спасая погрязающих во зле, должны мы грозно напоминать об аде на земле, т а м — будет поздно.
  • kazir Member
    офлайн
    kazir Member

    254

    15 лет на сайте
    пользователь #145107

    Профиль
    Написать сообщение

    254
    # 12 августа 2012 20:26

    ну и как это можно обосновать вообще и кому? основная страна у меня Германия

  • velapeeva Senior Member
    офлайн
    velapeeva Senior Member

    15566

    16 лет на сайте
    пользователь #131037

    Профиль
    Написать сообщение

    15566
    # 12 августа 2012 20:42

    klod, ну проверяла у меня миграционная служба документы в стране не выдававшей визу. спросили цель нахождения. ответила чтото типа туризм. никаких проблем.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    ninok8:

    идите в турагентство они вам помогут, т.к. туристические польские визы открывают ТОЛЬКО турагентства вы сами не можете себе открыть даже при оплаченной гостинице

    ну вот что вы за бред пишете.. Вы сами себе можете открыть туристическую визу. И турагенство вам не нужно.
    Но ваша правда в том, что в случае если надо больше дней чем вы можеет предоставить бронь, то турагенство здесь выручат, у них свои схемы.

    <p>делаю слонов из очень маленьких мух</p>
  • Anastasia_na Junior Member
    офлайн
    Anastasia_na Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #478141

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 13 августа 2012 11:44

    Здравствуйте!
    Подскажите, кто оформлял самостоятельно визу-шенген в польском посольстве , где можно "купить" приглашение и какие документы еще нужны для визы.

  • NataliaN Senior Member
    офлайн
    NataliaN Senior Member

    7151

    14 лет на сайте
    пользователь #301269

    Профиль
    Написать сообщение

    7151
    # 13 августа 2012 13:18
    Anastasia_na:

    какие документы еще нужны для визы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1638427&start=34520

  • aleksa163 Member
    офлайн
    aleksa163 Member

    155

    14 лет на сайте
    пользователь #282168

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 августа 2012 15:04

    подскажите плиз есть национальная виза польши кат " D" первый въезд в Польшу уже был.могу ли я сейчас ехать в литву напрямую и оттуда в Италию?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    2865

    20 лет на сайте
    пользователь #17933

    Профиль

    2865
    # 13 августа 2012 16:39

    Скажите, 3,5 года назад ездила в санаторий в Литву. Откроют ли мне визу в Польшу за покупками?

    [censored by Strelka, п.п. 3.3.3]
  • prosto527 Member
    офлайн
    prosto527 Member

    410

    14 лет на сайте
    пользователь #223417

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 13 августа 2012 17:26
    aleksa163:

    подскажите плиз есть национальная виза польши кат " D" первый въезд в Польшу уже был.могу ли я сейчас ехать в литву напрямую и оттуда в Италию?

    без проблем

  • degraa Member
    офлайн
    degraa Member

    155

    12 лет на сайте
    пользователь #571362

    Профиль
    Написать сообщение

    155
    # 13 августа 2012 21:31

    СРОЧНО!!! Завтра 14.08 возьму 2х человек до бреста из минска, выезд в 4 утра, в 8.00-8.30 будем там.
    по всем вопросам обращаться: +375297090423

  • DanDizel Senior Member
    офлайн
    DanDizel Senior Member

    525

    16 лет на сайте
    пользователь #142609

    Профиль
    Написать сообщение

    525
    # 13 августа 2012 21:55

    Прошу помощи в подсчете дней :roof: на открытие на многократный годовой шенген.
    В анкете хочу заявить дату въезда 31.08.2012г. Дата выезда - 11.05.2013г. Верно?

    Всё тяжелей находить понимание с людьми которые родились после Windows98