Ответить
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 19 октября 2008 18:46 Редактировалось PETR_R, 110 раз(а).

    Уважаемые трезвомыслящие люди!

    Искренне рады приветствовать Вас в месте, где собираются люди, сознательно выбравшие для себя трезвый образ жизни и отказавшиеся от курения. Просим присоединяться всех, кто сознательно выбрал для себя этот путь!

    Для тех, кто ещё не принял твёрдого решения, но желает избавиться от вредных привычек, есть соответствующие темы:
    Как бросить пить?
    Как бросить курить?
    АА программа 12 шагов

    «Пить или не пить?» - этот вопрос каждый решает для себя сам. Мы не знаем как правильно и как нужно.
    Мы знаем только как правильно и как нужно для нас.

    Будем рады поделиться своим опытом трезвой, здоровой жизни с нашими единомышленниками, с теми, кому это нужно. Всех остальных просим не мешать нашему общению. Заранее спасибо!

    Внимание! В данной ветке ЗАПРЕЩЕНЫ в любой форме:
    - проповедническая деятельность, агитация и «научные» обоснования в пользу употребления алкогольных напитков;
    - обсуждение конспирологических заговоров, вопросов о пользе/вреде употребления кефира, кваса и т.п.
    - любые вопросы, касающиеся как «культурного», так и «некультурного» употребления алкоголя.
    Для обсуждения подобных вопросов есть соответствующие ветки – воспользуйтесь «поиском».

    Куратор ветки Elodia
    Свои основные задачи как куратора данной ветки я вижу в том, чтобы способствовать конструктивному и благожелательному общению всех, кто сознательно выбрал для себя путь трезвого образа жизни. Elodia

    [edited by tut]

    Guerilla:

    moderatorial: ветка под моим личным контролем. попытки провокаций с любой из сторон будут безаппеляционно пресекаться.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 сентября 2012 12:19

    SmartHead, 26 литров чистого алкоголя ! :o :roof:
    Скоро не только букву "Ё" - весь алфавит можно будет упразднить. За ненадобностью.
    Вместо языка оставить пару-тройку мычащих и сопящих звуков. Для черни хватит.
    А вот потомства - его не будет. Или немного и не надолго.

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 24 сентября 2012 12:26
    PETR (r):

    А вот потомства - его не будет. Или немного и не надолго.

    Я давно убеждён, что славяне отжили своё и уже обречены.
    Здесь лет через 200 будут жить братья-китайцы.

  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 сентября 2012 12:28
    Once upon a time:

    krum, употребление крепкого алкоголя-это на самом деле слабость. Чисто биологически. А в Беларуси, в которой синячит полстраны, некоторые петины тезисы были бы весьма полезны. Если чо-я не трезвенник.

    Взято из другой ветки. Не потому, что что-то особенное.
    Просто именно после прочтения этого поста, я ясно понял, какой я вижу сейчас свою Родину.
    Долгое время она была "синеокая". И будила массу позитивных чувств.
    А теперь, что по моральной, что по социальной, что по политической, что по географической составляющей,
    выкристаллизовался ёмкий, всеохватывающий термин - Беларусь Синеющая. :(

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 24 сентября 2012 12:32
    PETR (r):

    Беларусь Синеющая

    а я её называю Беларусь Синемордая

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • PETR_R Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    PETR_R Senior Member Автор темы

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 24 сентября 2012 12:53
    gelauwt:

    Синемордая

    это частный случай. :) А ещё асфиксия есть. Во многих сферах...

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 24 сентября 2012 16:02
    SmartHead:

    mak32:

    По статистике, каждый житель Беларуси купил в августе 1,1 л водки, 1 л плодового вина, 3,6 л пива и 15 пачек сигарет
    К чёрту мир. Вот она наша БЕДА.

    Что-то мне эта статистика кажется заниженной. Если взять по содержанию спирта - водка (40%), плодово-выгодное (18%), пиво (5%), то в среднегодовом исчислении получается по 9.6 литров чистого спирта на душу населения. На шампанское/коктейли думаю поллитра ещё можно накинуть. Итого 10.1

    Даже официальное, но тем не менее компетентное лицо - главный врач Минского городского наркологического диспансера Сергей Молочко аккуратно заявляет посередине июня текущего года о том, что в среднем на душу населения в год в Минске приходится 13 литров чистого спирта.

    Пы.Сы. Искал Большую Советскую Энциклопедию (БСЭ) изданную ещё при жизни Сталина и наткнулся на полезный ресурс. Данные об алкоголе.

    Интересно сравнить, как описывали Алкоголизм во втором издании БСЭ 1950 года, и через 20 лет в третьем издании 1970 года, когда страна уже покатилась в пьянь.

    Источник: "Беседа с иностранными рабочими делегациями 5 ноября 1927 г.", том 10, страница 233

    Есть ещё вот такая картинка.

    Самое главное, что в 2-м издании БСО написано:
    Алкоголь относится к наркотич. ядам.

    Затем, в 3-м издании - все, никакого упоминания.

    Как так, был наркотиком, а затем все, пустое молчание. Нет же опровержения и доказательство. Вот так, НАРКОТИЧЕСКИЙ ЯД.

  • gelauwt Senior Member
    офлайн
    gelauwt Senior Member

    1826

    14 лет на сайте
    пользователь #241770

    Профиль
    Написать сообщение

    1826
    # 24 сентября 2012 16:17
    PETR (r):

    gelauwt, если будет возможность - сделайте фото. :)

    фото не моё

    ... кишкой последнего попа, последнего царя удавим...
  • Dustyara Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Dustyara Клуб Самоделкиных

    6197

    21 год на сайте
    пользователь #5398

    Профиль
    Написать сообщение

    6197
    # 25 сентября 2012 10:10
    RichCamomile:

    PETR (r):

    А вот потомства - его не будет. Или немного и не надолго.

    Я давно убеждён, что славяне отжили своё и уже обречены.
    Здесь лет через 200 будут жить братья-китайцы.

    Если бы... А ведь китайцы как минимум культурно-пьющие!

    Китай большой и очень разный. Но пьют везде! Но вот алкоголиков там нет, китайцы уверены: не бывает такого, чтоб человек не мог совладать с собой, то есть алкоголизм есть результат личного выбора. Как видно:, отношение у китайцев с алкоголем своеобразные... источник

    - А значит сопьются сто пудофф!
    А если так -

    ...Китайцы бухают, жестко напиваются и ходят с блаженными улыбками, в городах по вечерам прямо на улице жарят шашлычки и пьют пиво ящиками... источник

    то уже спились...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3104496&start=200]Самоделки + наука тут[/url]... [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=637523&start=0]Паяльник & Отвертка TEAM[/url]. Защищаю слабых, я яСТЁБ, сбивающий троллей. На моем фюзеляже есть звезды!))))))))))))
  • Astach Senior Member
    офлайн
    Astach Senior Member

    3248

    19 лет на сайте
    пользователь #38461

    Профиль
    Написать сообщение

    3248
    # 25 сентября 2012 10:22

    Мда, про не пьющих китайцев - весело.

    Только осознанное понимание вреда на алкоголя на организм человека способно дать толчок к принятию решения в отказе от употребления алкоголя.

    Не помню, где было, но самым лучшим средством в "борьбе" с индейцами был алкоголь. Они тупо спивались. А алкоголь это не из их культуры, или как они называли - "огненная вода". Перед наркотиком не властны - национальность, пол, социальный статус, только воля и разум.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 25 сентября 2012 10:27
    Dustyara:

    А значит сопьются сто пудофф!

    Что здесь, место что ли, выморочное такое? Кто ни живёт, все спиваются? :)
    Ну, сопьются китайцы - придут арабы. У тех уже не забалуешь с пивком.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 25 сентября 2012 11:25 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).
    RichCamomile:

    Ну, сопьются китайцы - придут арабы.

    А мы завяжем с бухлом и убьём их всех. Так было. Так будет. На том стояла русь 1000 лет. И ещё стока ж простоит. :evil:

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль

    1068
    # 25 сентября 2012 14:20
    RichCamomile:

    PETR (r):

    А вот потомства - его не будет. Или немного и не надолго.

    Я давно убеждён, что славяне отжили своё и уже обречены.
    Здесь лет через 200 будут жить братья-китайцы.

    Время покажет. Пока никому не удавалось "обречить" славян. :)

    Добавлено спустя 10 минут 49 секунд

    mak32:

    RichCamomile:

    Ну, сопьются китайцы - придут арабы.

    А мы завяжем с бухлом и убьём их всех. Так было. Так будет. На том стояла русь 1000 лет. И ещё стока ж простоит. :evil:

    :super: Именно. Только не 1000 лет, а гораздо больше. Поселение Костенки под Воронежем с жилищами построенными в ледниковый период 22 000 лет до н.э. с фундаментами из костей мамонтов, и это говорит о том, что они жили там и ранее, ибо с началом похолодания никто не попрётся из тёплых краёв Юга во льды Севера. И нашли там таки поселения 44 000 лет до н.э., а раскопки финансировались США кстати. :)

    + Триполье на Украине 6000 лет до н.э. с городами на 20 000 человек, построенными, как и Аркаим - по кольцевой системе.
    В том же Аркаиме в каждом доме отливали бронзу ЗАДОЛГО до греков.

    Миф о тысячелетии Руси - оттуда же, откуда и медведи на улицах СССР.

  • RichCamomile Senior Member
    офлайн
    RichCamomile Senior Member

    25775

    12 лет на сайте
    пользователь #527441

    Профиль
    Написать сообщение

    25775
    # 25 сентября 2012 14:58 Редактировалось RichCamomile, 1 раз.
    SmartHead:

    Поселение Костенки под Воронежем с жилищами построенными в ледниковый период 22 000 лет до н.э. с фундаментами из костей мамонтов

    Вы сейчас по современному Воронежу прогуляйтесь в 23-24 часа вечером в пятницу, хорошо, если 1 из 3 встреченных прохожих трезвым окажется. Всё это уже не смешно, пьют славяне чуть ли не с детского сада.
    У меня сосед молодой, как-то он в 14 лет понтовался, как круто набухался водки вчера.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль

    1068
    # 25 сентября 2012 19:49

    Существует немало и тех, кто пьёт "культурно", но в то же время является типичным образцом "потребляди обыкновенной", которые также не впишутся в новую реальность. А этому обществу вида "моя хата с краю" конец так или иначе, безусловно. Только этот процесс будет глобальным, не одних славян коснётся. В предстоящей войне за ресурсы выживут Сильнейшие. Просто у славян процент людей, ещё помнящих смысл слов Долг, Совесть и Честь несоизмеримо выше (кмк), на их плечах планета и выкарабкается, как это и было ранее, кстати.

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 25 сентября 2012 21:12 Редактировалось globba, 4 раз(а).
    Dustyara:

    Если бы... А ведь китайцы как минимум культурно-пьющие!

    Dustyara:

    то уже спились...

    Ну вот...... этот Ваш пост меня сильно опечалил :( По Вашим прежним постам было ясно, что Вы все понимаете - и Что является настоящей Бедой в нашем мире, и Кто является причиной этой Беды....... Но прошло всего несколько дней, и подлые кукловоды, похоже, скорректировали действие своего дьявольского HAARPа на Вас - и вот Вы уже отвлеклись от настоящих Проблем и сосредоточились на никчемных спаиваниях/спиваниях, подобно давно и надежно зазомбированным завсегдатаям этой ветки......... :(
    Самое печальное и страшное во всем этом - это то, что скорее всего, та же участь ждет и меня - если не завтра, то послезавтра..... Я не тешу себя надеждами, что от Этого можно укрыться, либо Ему противостоять - бесовские технологии стали уже слишком совершенными. Тут лишь вопрос времени..... Хотя, вполне возможно, что участь моя и мне подобных, которые до сих пор слабо поддаются манипулированию и управлению, будет легче - кукловоды в один прекрасный день просто уничтожат нас ядовитым химтрейлом без лишних мучений. А вот абстинентов и им подобных, легко поддающихся зомбированию, кукловоды сделают своими пожизненными рабами......
    :(

    SmartHead:

    А этому обществу вида "моя хата с краю" конец так или иначе, безусловно. Только этот процесс будет глобальным, не одних славян коснётся. В предстоящей войне за ресурсы выживут Сильнейшие.

    Похвально! Вы тоже почти подошли к Истине. Жаль, только, не поняли, кто за этим всем стоит (а, соответственно, и кто выживет..... :( ) А может и поняли ранее да Вами уже успели поманипулировать...

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 25 сентября 2012 21:36

    какой адЪ! из этой ветки можно выдержки для майн кампф -2 брать!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль

    1068
    # 25 сентября 2012 21:36
    globba:

    Похвально! Вы тоже почти подошли к Истине. Жаль, только, не поняли, кто за этим всем стоит (а, соответственно, и кто выживет..... :( ) А может и поняли ранее да Вами уже успели поманипулировать...

    "Корень всех проблем искать надо прежде всего в себе". (с) Антибиотик из сериалы Бандитский Петербург. :)

    Ответ на вопрос "Кто за всем этим стоит?" известен тем, кто этим всем управляет. Интерес для нас - нижних слоёв пирамиды - сей вопрос представляет чисто теоретический. И выскажу свою мысль, за которую сразу в Новинки :) - это далеко не земная цивилизация. Суть не в этом. "Будет день и будет пища". Разберёмся! Новая эра Волка началась 3 дня назад, на полторы тыщи лет вперёд. И вроде как нам, славянам, благоприятная.

    Манипуляторов хватает, да время всё равно всё ставит на свои места. Этот - шарлатан, а этот - "свой". Шарлатанов больше, значит так нужно.

    Каждый из нас на своём месте способен горы свернуть и сформировать пространство вокруг себя подобающим образом. Начнём с себя, затем убедим в пользе трезвости окружающих "культурно пьющих" (ведь запойных нет, верно?) - их трезвые идеи в будущем всегда будут лучше пьяных идей атрофированного мозга. А желающие жить ради бухла - сами уже приняли решение, метать бисер перед ними - пустое. Пусть допивают свою жизнь.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Mort1:

    какой адЪ! из этой ветки можно выдержки для майн кампф -2 брать!

    95/5 - постоянная Гоблина. :)

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    18 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 25 сентября 2012 22:05
    SmartHead:

    95/5 - постоянная Гоблина. :)

    страшно жить, да.
    а потом люди охают - как же так?! как мог появится такой человек как брейвик который "мочил" алкашейневерных?

  • globba Senior Member
    офлайн
    globba Senior Member

    10255

    22 года на сайте
    пользователь #3304

    Профиль
    Написать сообщение

    10255
    # 25 сентября 2012 22:14
    SmartHead:

    Начнём с себя, затем убедим в пользе трезвости окружающих "культурно пьющих" (ведь запойных нет, верно?) - их трезвые идеи в будущем всегда будут лучше пьяных идей атрофированного мозга.

    SmartHead:

    И выскажу свою мысль, за которую сразу в Новинки - это далеко не земная цивилизация.

    Эх.... к сожалению, HAARP продолжает свою разрушительную работу, не останавливаясь ни днем, ни ночью.... :(

    Пиво - это еще одно доказательство того, что Господь любит нас и хочет, чтоб мы были счастливы. (Б.Франклин)
  • Мой.Господин Senior Member
    офлайн
    Мой.Господин Senior Member

    20444

    16 лет на сайте
    пользователь #110598

    Профиль
    Написать сообщение

    20444
    # 26 сентября 2012 06:18
    gelauwt:

    фото не моё

    зачет!

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    SmartHead:

    Существует немало и тех, кто пьёт "культурно", но в то же время является типичным образцом "потребляди обыкновенной", которые также не впишутся в новую реальность. А этому обществу вида "моя хата с краю" конец так или иначе, безусловно. Только этот процесс будет глобальным, не одних славян коснётся. В предстоящей войне за ресурсы выживут Сильнейшие. Просто у славян процент людей, ещё помнящих смысл слов Долг, Совесть и Честь несоизмеримо выше (кмк), на их плечах планета и выкарабкается, как это и было ранее, кстати.

    договоришься скоро выедут за тобой))

    дети дебилы - причина пожаров! взрослые дебилы - тоже причина пожаров.