Ответить
  • agbarminsk Senior Member
    офлайн
    agbarminsk Senior Member

    5570

    19 лет на сайте
    пользователь #26593

    Профиль
    Написать сообщение

    5570
    # 4 марта 2013 16:34

    Dio,
    Почему ты плачешь? - спросил прохожий маленького Мойшу. - Мама мне дала рубль, а я его потерял. - Вот тебе рубль, только не плачь. - Ну что ты опять заревел? - Как что? Если бы я не потерял мамин рубль, то у меня сейчас было бы два рубля!

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же бабе.
  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    15 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 4 марта 2013 17:00 Редактировалось снум, 1 раз.
    Dio:

    Ну и пример чего ты привел?! Что Женя Кукушкин 186 см. ростом? Я где то написал, что 186- это не возможно?! Ты потерял первоначальную основу спора, а еще меня демагогом называешь. Спор в том, что тяжелоатлетика и иже с нею сокращают потенциал, ты разницу чувствуешь? Твой Женя Кукушкин мог смело вырасти до 190, если бы не занимался тем, чем занимался с 15 лет.

    Кто сказал, что потенциал именно сокращается? Снова ОБС? Примеры, источники в студию. Пока пахнет лишь твоей фантазией.

    Нет, метафора непонятна. Да и синяк не всегда будет: это зависит от того, как дать. Я понял только, что ты уже настолько кипишь, что хочешь мне дать в глаз. ;)

    Dio:

    clickoff, пока не остановится рост, использовать железо- верх недальновидности и идиотизма. Иначе говоря, пока не вырастешь, никаких качалок.

    снум:

    Рост у меня 168

    Генетика генетикой, а роста ты себе украл- однозначно, см 5 как минимум. Благо этому есть научное четкое обоснование. И еще, не нужно сравнивать рост родителей, потому что твои родители- послевоенные дети, а как известно в 50-60 года питания в изобилии не было, отсюда и росты.

    Вот с чего начался спор. Ты утверждаешь, что мы идиоты. Тебе конкретные примеры приведены, ты всё-равно упёрся в свою фантазию. Подтверди, что мы все не использовали возможный потенциал, проведи исследования.
    И вот эта цифра в "см 5 как минимум" - она ОТКУДА взялась? Это из разряда "не есть после шести"? Что опять же относится к ОБС и стадному инстинкту подражания.
    Факты, Dio, факты и исследования давай, а то ты пока ахинею несёшь. Сам поверил, не проверил, высказал, не подумав, скинул ссылку на какую-то обобщающую статеечку без конкретного описания физиологических процессов, и громко назвал это научными постулатами.

    Dio:

    Напомню, мы говорим о 14-15 годах. Тесто фантанирует, как ты выразился в период полового созревания, а половое созревание у мальчиков совсем не в 14 начинается.

    Так-так-так...

    код выделить все
    У мальчиков половое созревание начинается обычно лет в 11-12, иногда, правда, оно может задержаться и лет до 14-15.

    Почитай-ка:
    http://ourboys.ru/pubescence
    http://www.eurolab.ua/child/601/1249/12216/
    http://www.jlady.ru/psihologiya-detey/polovoe-sozrevanie-malchikov.html

    Так когда же, всё-таки, самый активный рост тогда прёт? До 14 лет или после? И прёт он всё же из-за увеличения выработки тестостерона? Так если он вырабатывается ещё до 14 лет, а заниматься мы начали в 14-15, то почему ещё раньше не закрылись зоны роста из-за усиленной выработки тестостерона? Ааа... просто не было занятий с железом, верно? А именно занятия мешают. :trollface:

  • ChelOut Senior Member
    офлайн
    ChelOut Senior Member

    1915

    15 лет на сайте
    пользователь #177185

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 4 марта 2013 17:03
    снум:

    Звонил сейчас Жене Кукушкину и Паше Крейнису.
    Женя начал тренироваться с 14 лет. Занимался метанием молота при приличной собственной массе за сотню. Через год или два, точно не помню, ушёл в бодибилдинг, хотя и при занятиях метанием молота потиху подкачивался. С тех пор вырос ещё на 3 см. На сегодня его рост составляет 185-186 см! Жене, по-моему, 28 лет на сегодня.

    Паша начал в 15 лет заниматься тяжёлой атлетикой, с тех пор херачит по-полной в силовых тренировках. Рост сегодня составляет 177-178см. Возраст - 24 года.

    Оба парня сказали, что тяжёлой атлетикой обычно начинают заниматься в секциях с 14-15 лет. Причём, достаточно посмотреть на олимпийских чемпионов и их рост.

    Вот такие вот примеры, как "отрицательно" влияет на рост тренинг с отягощениями. :-? :P

    Я ж тебе привёл утверждения о том, что спорт даже ПОЛОЖИТЕЛЬНО МОЖЕТ ВЛИЯТЬ на рост. И даже по твоим же ссылкам. Но ты ведь видишь только своё. Проблема во мне? :)

    В любом случае до истины докопаться не получиться, пока не будет возможности на одном человеке опробовать две схемы начала занятий: с 14 и после 18. Но я склонен считать, что работа с отягощениями при не сформировавшемся скелете однозначно не гут для роста последнего...это абстрагировавшись от биохимии и всяких там гормонов. Тот же позвоночник имеет свойство сжиматься даже под тяжестью атмосферного столба :) не говоря уже про действие свободных весов.
    И штангистов высоких я не видел, рост Паши (см выше) - 177, я бы сказал средний и вполне возможно он мог бы быть выше...но это все сослагательное наклонение.

    Я вот всегда был высоким, и отчасти стеснялся роста...занимаясь футболом посещал зал, но получалось не часто, т.к. имели место ежедневные тренировки по основному виду спорта. На рост не повлияло, вымахал до 193 см....а жаль (хотя может и повлияло...без этого был бы ща вообще за 2 метра :) ) Но тем не менее...лучше с железом не спешить, есть же куча возможностей держать себя в хорошей физической форме без риска для здоровья на этапе ранней юности:)

  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    15 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 4 марта 2013 17:17 Редактировалось снум, 2 раз(а).

    ChelOut, согласен, истина тут запрятана очень глубоко. Просто совсем не очевидно, что есть один только вред в данной ситуации, - я пытаюсь это донести. Уверен, что может быть как и рост, так и его ухудшение, в присутствии разнообразных факторов.
    Позвоночник - понятно.
    Про железо: думаю, что лучше не спешить со сверх-нагрузками, то есть очень большими весами. Да и изолирующих упражнений существует масса ведь.
    Всё на уровне предположений, но никак не доказанных фактов. Как известно, человеку свойственно преувеличивать то, чего он не исследовал, а также опасаться этого.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 4 марта 2013 18:30

    снум, ты дружище, про ахинею лучше бы помолчал, твои умозаключения выглядят более шатко, чем моя ссылка про влияние теста на зоны роста. Такому великому гуру бодибилдинга это не к лицу. Более того твоя фантазия про "идиотов" добавляет к твоему портрету еще одно не очень хорошее качество. Дебатровать далее не собираюсь, потому что получается, как в поговорке про справление малой нужды и метеоосадки.

  • p13 Member
    офлайн
    p13 Member

    438

    14 лет на сайте
    пользователь #249988

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 4 марта 2013 18:41 Редактировалось p13, 2 раз(а).

    up

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 4 марта 2013 18:55
    p13:

    гейнер Weider Mega Mass 2000 5kg (пакет)
    цены в интернет-магазинах: 926 000, 823 000, 730 000, 610 000 .
    подскажите, в чем тут фишка?

    на рынке:
    -бабуль, полем помидоры?
    -по 10 рублей, сынок!
    -почему по 10??!! всюду же по 5!
    - потому что 10 больше чем 5...

    как то так..

    ложки нет
  • nnikishi Senior Member
    офлайн
    nnikishi Senior Member

    599

    18 лет на сайте
    пользователь #72328

    Профиль
    Написать сообщение

    599
    # 4 марта 2013 19:26

    ну че, я с 13 лет начал занимался тяжелой атлетикой еще в СССР, даже на каких то детских соревнованиях выступал как сейчас помню в категории до 52 кг или около того ;) и это было абсолютно нормально, со мной ровесники соревновались. Плавание мне не нравилось, а до тренировок я пару раз только мог подтянуться и скорее всего так бы и было бы сейчас, если б не штанга. Сейчас 176 см, может был бы на пару см больше, если б не начал бы заниматься рано. Хотя тренер заставлял делать растяжку на турнике после каждой тренировки, висели как глисты на перекладине.

    Для олимпийских достижений может это и хорошо, но чем меньше спортсмен, тем на меньшую высоту надо штангу поднять, поэтому советским тренерам даже и на руку если действительно рост будущего спортсмена останавливался.

    Мне кажется, если подросток покачает бицепс/трицепс, пожмет или даже поприседает с весом, ничего страшного не будет, хотя все индивидуально. По крайней мере у меня сколиоз сошел после занятий тяж атлетикой.

  • wolf Passat B6 Club
    офлайн
    wolf Passat B6 Club

    3829

    23 года на сайте
    пользователь #656

    Профиль
    Написать сообщение

    3829
    # 4 марта 2013 19:55

    мама говорила не ври, а то не вырастешь, мой рост нынче 290 см. наверное где-то закралась ошибка.

  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    15 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 4 марта 2013 22:41
    Dio:

    снум, ты дружище, про ахинею лучше бы помолчал, твои умозаключения выглядят более шатко, чем моя ссылка про влияние теста на зоны роста. Такому великому гуру бодибилдинга это не к лицу. Более того твоя фантазия про "идиотов" добавляет к твоему портрету еще одно не очень хорошее качество. Дебатровать далее не собираюсь, потому что получается, как в поговорке про справление малой нужды и метеоосадки.

    Ну-ну. Я-то думал, почему Mazer на фитнес-онлайн так негативно тебя воспринял. А теперь понятно, после общения с тобой.
    Свои же слова подводишь под мою фантазию, на конкретные вопросы не даёшь ответов, предпочитая увиливать и разводить демагогию, - попахивает [censored]*ольством. Ты бы для начала самостоятельно думать научился, прежде чем диагнозы ставить тем, кто раньше тебя с железом работать начал. Тебе до фонаря даже конкретные живые примеры, опровергающие твои домыслы, опирающиеся на кусках некой информации, схваченной из статей для начальных классов. А мои, как ты говоришь, "умозаключения" - это всего лишь стёб над твоей непоследовательностью.
    Адьёс.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    nnikishi:

    ну че, я с 13 лет начал занимался тяжелой атлетикой еще в СССР ... Сейчас 176 см, может был бы на пару см больше, если б не начал бы заниматься рано

    А может, был бы меньше на пару сантиметров, кто знает? Может, как-раз спорт подстегнул рост до того уровня, который без него мог бы быть недостигнут.

  • Dio Senior Member
    офлайн
    Dio Senior Member

    3268

    21 год на сайте
    пользователь #5395

    Профиль
    Написать сообщение

    3268
    # 4 марта 2013 23:59 Редактировалось Dio, 1 раз.

    снум, ты фанклубом ошибся, здесь не фитнесс-онлайн и твою пятую точку облизывать никто не собирается, потому что ты весь такой опытный гуру, мастер статистики по двум примерам. :trollface:

    снум:

    А мои, как ты говоришь, "умозаключения" - это всего лишь стёб над твоей непоследовательностью.

    А я подумал, над собственной несостоятельностью. :shuffle:

    снум:

    Свои же слова подводишь под мою фантазию

    Да у тебя и с чтением не очень судя по всему, идиотом я никого не называл, поэтому если иного доказать не сможешь, то про

    снум:

    [censored]*ольство

    речь точно не обо мне.

    снум:

    Адьёс.

    Давай, досвидания.

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 5 марта 2013 07:53
    wolf:

    мама говорила не ври, а то не вырастешь, мой рост нынче 290 см. наверное где-то закралась ошибка.

    290??????? :o

    Всем доволен
  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    15 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 5 марта 2013 08:47 Редактировалось снум, 1 раз.
    Dio:

    снум, ты фанклубом ошибся, здесь не фитнесс-онлайн и твою пятую точку облизывать никто не собирается, потому что ты весь такой опытный гуру, мастер статистики по двум примерам. :trollface:

    :lol: Искренне весело посмеялся. :super:

    Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд

    Черныш:

    wolf:

    мама говорила не ври, а то не вырастешь, мой рост нынче 290 см. наверное где-то закралась ошибка.

    290??????? :o

    Может, он троллфэйс забыл, не?

  • wodo Velo Team
    офлайн
    wodo Velo Team

    3168

    16 лет на сайте
    пользователь #142105

    Профиль
    Написать сообщение

    3168
    # 5 марта 2013 09:18

    Ну вот, ожила веточка!

    лучше переесть, чем недоспать...
  • 50214 Senior Member
    офлайн
    50214 Senior Member

    521

    18 лет на сайте
    пользователь #50214

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 5 марта 2013 10:42

    agbarminsk, Ну как что?)) Эффективен ли? О побочных эффектах тоже интересно.

    чукча не писатель, чукча читатель
  • sysdan Senior Member
    офлайн
    sysdan Senior Member

    1174

    21 год на сайте
    пользователь #9278

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 5 марта 2013 16:15

    снум, Dio, я думаю кто выше - тот и прав ;)

  • B_W Senior Member
    офлайн
    B_W Senior Member

    5771

    20 лет на сайте
    пользователь #16148

    Профиль
    Написать сообщение

    5771
    # 5 марта 2013 16:28 Редактировалось B_W, 1 раз.
    sysdan:

    снум, Dio, я думаю кто выше - тот и прав ;)

    ахрененный вброс на вентилятор...

    ложки нет
  • sysdan Senior Member
    офлайн
    sysdan Senior Member

    1174

    21 год на сайте
    пользователь #9278

    Профиль
    Написать сообщение

    1174
    # 5 марта 2013 16:30
    B_W:

    sysdan:

    снум, Dio, я думаю кто выше - тот и прав ;)

    ахрененный вброс на вентилятор...

    тсс...не пали )

  • снум Senior Member
    офлайн
    снум Senior Member

    1162

    15 лет на сайте
    пользователь #163950

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 5 марта 2013 16:57 Редактировалось снум, 1 раз.

    :D wolf выше всех. sysdan, не прокатит. :toliet:

  • Черныш Senior Member
    офлайн
    Черныш Senior Member

    13974

    17 лет на сайте
    пользователь #87143

    Профиль
    Написать сообщение

    13974
    # 5 марта 2013 17:04

    когда уже писюнами начнете меряться, то меня позовите 8)

    Всем доволен