Тема закрыта
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 30 октября 2013 00:11 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    nook2004, БИБ и Приорбанк не одно и тоже. Про партнеров написано 0.25%+1.5%. Хотя так написано, что до конца непонятно.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 октября 2013 00:19

    nook2004, ПВН - это не банкомат, Приорбанк - это не БИБ. Или я что-то не понимаю

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    Zloy Zhuk, все верно 1,75%, но на практике, как писали страницу назад, могут и кэшбэк начислить :))

  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 30 октября 2013 00:26

    Frog_, типо скрин

    T 02.09.2013 30.08.2013 417754******xxxx Снятие наличных в чужих АТМ, ПВН, иных устройствах BYR 800 000 800 000 - х 112 460 0252700/ATM Nxx GF GRODNO / xx xx / BY

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 30 октября 2013 00:32

    И что? комиссия еще прилетит наверно...

    Добавлено спустя 42 секунды

    Frog_:

    все верно 1,75%, но на практике, как писали страницу назад, могут и кэшбэк начислить )

    кб 0.5% и лимит 500 тыс. не вижу выгоды :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • nook2004 Senior Member
    офлайн
    nook2004 Senior Member

    14782

    15 лет на сайте
    пользователь #151420

    Профиль
    Написать сообщение

    14782
    # 30 октября 2013 00:35

    Zloy Zhuk, с учетом того, что сумму обработали 2го сентября

    Stalker - обнови сайт и базу Минской области !!!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 30 октября 2013 00:36 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).
    Frog_:

    Смущает обязанность клиента платить с положительного остатка, в общем-то я ее выполнил, но кто-то не смог выполнить быстро расчеты, не смотря на "офигенский" процессинг.
    Еще вопрос с какого момента просрочка считается, после отведенных 14 дней, или как обычно принято по максимуму, скорее всего нет.
    А также упоминание цыфр, без вникания в расчеты 527 руб * 30 дней *0,11%=17,391 руб < меньше 19 руб
    Да на счете было 23 рубля, поэтому я внес столько-сколько указано, это все покрывало задолженность и даже пеню, просто я их потратил сразу.
    И мне интересно, в отделении мне бы сказали задолженность по пене, для погашения, поскольку она нигде не видна, и каждый день новая цыфра получается, кто знает когда я соберусь гасить.

    Выглядит как будто все правильно...
    Заметить теховердрафт можно в выписке (если отрицательный остаток меньше лимита овердрафта) и даже на главной странице. Но надо не использовать кредит полностью. Достаточно оставить хоть какой-то остаток. Тогда как только увидели на главной странице 0, сразу идете проверять нет ли теховердрафта. Последний способ мне подсказали в банке (неофициально).
    У Вас ведь остатка положительного не было на конец дня погашения?
    Такое бывало у людй, которые снимали наличные и забывали. А потом комиссия за снятие наличных списывалась чудесным образом в день внесения денег на погашение. Поэтому надо гасить заранее и с небольшим запасом. и чуть что на следующий день догасить.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • yuri621 Senior Member
    офлайн
    yuri621 Senior Member

    747

    17 лет на сайте
    пользователь #74523

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 30 октября 2013 00:44

    Как ни странно, но комиссия (и остальная задолженность) списывается с пополнения.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 30 октября 2013 00:52

    И еще надо обратить на двойственное отношение банка к клиентам. У человека был теховердрафт с 11.09.2013 и ему не позвонили.
    А тем у кого в 20х числах появился-звонили. И даже на прием приглашали. Хотя ситуация одинаковая: наличие теховердрафта.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 октября 2013 00:54

    Маша_Тылец, все должно быть четко.ю полное представление рубль в рубль
    yuri621, сегодня только узнал это, от 3-го операциониста в 3-м отделении, заветную формулировку, что пофиг сколько денег на кредитном лимите, если есть задолженность, она не погасится пока своих денег не внесешь.
    Т.е. она будет просто тупо расти, если не обращать на нее внимание, правильно yuri621?

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 30 октября 2013 00:55 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Получение процентов за счет грейса в некотором роде является азартной игрой. И надо быть очень внимательным. И гасить заранее, чтобы была возможность все исправить.

    Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд

    Frog_:

    пофиг сколько денег на кредитном лимите, если есть задолженность, она не погасится пока своих денег не внесешь

    Нет. Если вы не вышли за пределы лимита кредита, то и теховердрафта нет. А если лимит кредита условно равен 1 млн а вы за него вышли хоть на рубль, то теховердрафт есть. И только когда он есть может возникнуть задолженность по пене.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34800

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34800
    # 30 октября 2013 01:23

    А если утром снял налик, а в обед вернул назад, то комиссия будет или нет?

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    435

    11 лет на сайте
    пользователь #867150

    Профиль

    435
    # 30 октября 2013 07:34
    Zloy Zhuk:

    А если утром снял налик, а в обед вернул назад, то комиссия будет или нет?

    Будет. Даже если через секунду вернуть.

    I don't work here. I'm a consultant.
  • YuRRiX Senior Member
    офлайн
    YuRRiX Senior Member

    904

    18 лет на сайте
    пользователь #54822

    Профиль
    Написать сообщение

    904
    # 30 октября 2013 09:04 Редактировалось YuRRiX, 1 раз.
    yuri621:

    Как ни странно, но комиссия (и остальная задолженность) списывается с пополнения.

    Подтверждаю. Из-за чего АБС и сходит с ума в моем случае:
    1. Не хватает денег на SMS оповещение (остаток меньше 9 тысяч);
    2. Списывается весь остаток, якобы в счет погашения оповещения;
    3. Зачисляю 10 тысяч на карточку, что бы избежать теховера (на всякий случай);
    4. Деньги висят до истечения грейса;
    5. Гашу овер с учетом остатка (Забыл я про SMS). Долг 0р на начало нового периода (с 24 по 1);
    6. 28 снова не хватает денег на SMS и списывается весь остаток. При этом АБС начисляет мне проценты за не закрытый грейс, хотя еще месяц впереди.
    7. Оставляю посыл в "МБ", перезванивает мальчик и признает косяк. Обещают исправить;
    8. Зачисляю 10 тысяч на карточку, что бы избежать теховера (на всякий случай);
    9. Деньги списываются в счет погашения процентов.

    И еще посыл МТБанку - не звоните с закрытых номеров! Лучше как и прежде - с городского. У многих параноиков, и у меня в частности негативное отношение к таким звонкам и трубку я беру с 50 раза, если и беру.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 октября 2013 11:27 Редактировалось Frog_, 1 раз.

    Маша_Тылец, я не про пеню, а про задолженность (хотя пеня есть вид задолженности, но с высшим приоритетом). Типа 5 млн лимит, потратил 1 млн, начали тикать проценты, через месяц висит задолженность по процентам, по комиссии, по чем угодно, так вот на кредитном лимите осталось 4 млн, которые можно тратить, но задолженность не списывается с них, и если не обращать на нее внимание в выписке, то может наступить просрочка, порча кредитной истории и т.д., а деньги то есть типа на счету. Она погасится когда внесешь любую сумму, т.е. вместо гашения долга, она уйдет на гашение задолженности, а потом что останется на основной долг, порядок такой прописан в Общих условиях, но без практики он как бы непонятен, и кроме того с точки зрения клиента неверен.
    Не думаю, что любой кредитор предполагает типа отдолжу денег и буду допустим возвращать по чуть-чуть, так это чуть-чуть гасит проценты, а долг не трогает в первую очередь.

    Добавлено спустя 53 секунды

    Zloy Zhuk, Для новых карт без комиссии :)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    YuRRiX, Вот об этом и речь, я и просил изменить учетную политику, тем более что банк не может со своим быстрым процессингом и сейчас закрыть все сразу, т.е. погасил сейчас, все закрылось списалось, или списалось не так как надо, но хоть за час увидишь ситуацию и исправишь, а тут через день/неделю/месяц смотришь во что влетаешь. Кроме того пеня в МойБанк не рассчитана и не показана нигде, только сейчас смски начали слать, кстати после инциндента, а не до. Т.е. жалоб много было, раз подвинулись.

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 30 октября 2013 12:30 Редактировалось yodzh, 1 раз.
    Zloy Zhuk:

    А если утром снял налик, а в обед вернул назад, то комиссия будет или нет?

    Frog_:

    Zloy Zhuk, Для новых карт без комиссии

    Комиссии нет за снятие, но видимо будет комиссия процент за пользование наличными?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 октября 2013 12:39

    yodzh, если до 20 внесет, то не будет, ночью проценты обсчитывают, баланс не изменится и ок

  • yodzh Member
    офлайн
    yodzh Member

    352

    11 лет на сайте
    пользователь #723962

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 30 октября 2013 13:02
    Frog_:

    yodzh, если до 20 внесет, то не будет, ночью проценты обсчитывают, баланс не изменится и ок

    А не вклинится ли тут последовательность погашения долга? Внесенная сумма вроде в первую очередь на погашения долга по безналичным операциям должна пойти, т.е. не будет ли в итоге дня снятие наличных и погашение части долга по безналичным платежам?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 30 октября 2013 13:09

    На карточке было 11тыс, списывается плата за годовое обслуживание, которая составляет 29000, в итоге в выписке заложенность по комиссии 18000, перевел на карточку деньги, теперь на ней 35000, но заложенность не списывается? Когда спишут?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 30 октября 2013 13:11

    Apelsin_n, ночью, завтра спишут, как-то странно, но только вчера это понял и протестил.
    yodzh, нет, они ее не успеют выставить, потому, что баланс не изменился. Кадлый день расчет, а не по часам.

    Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд

    Apelsin_n, я вот считаю такой учет кривым и непонятным, сняли бы сразу и вывели бы отрицательный остаток, и было бы понятно, что надо погасить за 14 дней. А теперь кстати расскажу фишку, задолженность по комиссии нужно погасить до конца месяца, вот даже не знаю попадете вы на просрочку если заплатите ее завтра и уж точно послезавтра.

  • TiGeRy Senior Member
    офлайн
    TiGeRy Senior Member

    566

    14 лет на сайте
    пользователь #254006

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 октября 2013 14:16 Редактировалось TiGeRy, 1 раз.

    Доброго дня. Прошу не бить и не ругать, если вопрос много раз повторялся:
    Лимит по операциям в 5 миллионов при оплате через Ерип за предидущие 30 дней смотрятся платежи по дате транзакции или операции ?
    А то в новости нет такого уточнения.

Тема закрыта