Ответить
  • Неизвестный кот MemberАвтор темы
    офлайн
    Неизвестный кот Member Автор темы

    346

    14 лет на сайте
    пользователь #275900

    Профиль

    346
    # 1 ноября 2010 19:54 Редактировалось Неизвестный кот, 14 раз(а).

    ШАХМАТКА - - по вопросу включения Вас в шахматку обращаться к пользователю SANN2008
    ПЛАНЫ КВАРТИР АКЦЕНТ (ВСЕ СЕКЦИИ) - 16.11.2010г

    universal_er:
    Размеры всех комнат и коридоров в квартирах соответсвуют проекту, старался до миллиметров
    Напоминаю, что бы открыть файлы, необходим установленный Quick Time.
    Что бы включить летающий режим в самой программе нужно просто нажать F.
    Как только получу файлы в АвтоКад, нарисую опять вторрой подъезд полностью, если будут желающие из 3 и 4 подъездов и будет время у меня и настроение нарисую и для их.
    P.S. рисую как могу, будут предложения пишите. Критику принимаю, жесткую критику - нет
    Удачного путешествия по будущим квартирам!

    первый и шестой подъезд без мебели (они одинаковые)
    есть еще первый подъезд с минимальной мебелью
    и трешка 2 и 5 подъездов
    2й подъезд полностью(без мебели)
    3й и 4й подъезды полностью(без мебели)

  • 161806 Member
    офлайн
    161806 Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #161806

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2013 15:26

    nadin0308, мое мнение, что вам стоит прекратить разводить панику. пока что я вижу 3 дня безостановочной истерики. Тот кто собрался писать в госконтроль - не пилите сук на котором сидите. Придет госконтроль, трахнет Миневича, трахнет генподрядчика, заморозится напрочь стройка и все... Потом еще и НОК вставит свое "обиженное" жало и тогда будете еще лет 5 квартиру снимать по 500 у.е. в месяц. ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР -САМОЦВЕТЫ! чего добились люди там??? ничего! они по прежнему снимают квартиры. а дом вообще не строится!
    Главная задача провести собрание, составить протокол и выяснить у ВСК в чем причины медленных темпов строительства. НО! обращаю ваше внимание что дом строится, процессы идут. Все хотят получить ключи поскорее.
    ВСК работают, стараются, где-то жадничают и лажают, где-то опыта мало. Это все сказывается на темпах работы. Любые жалобы сейчас до официального окончания разрешительной документации будут уходить в стол чиновника. Давайте лучше встретимся и все объективно выясним.
    Только очень вас прошу без паники. Когда сотрудники ВСК видят что мы паникуем кричим дергаемся, они понимают что это всего лишь горстка людей. А вот когда все будет четко лаконично и без эмоций... вот тогда они задумаются, что стоит пошевелить булками.
    Nadin - воьмите в свои руки процесс, как самая активная, а то я тут читаю что чуть что так "у меня маленький ребенок - я не могу".

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.
  • Vibora Member
    офлайн
    Vibora Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #776685

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2013 15:27 Редактировалось Vibora, 2 раз(а).

    Поддерживаю 9 часов, а куда пишите, Makarov?

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 ноября 2013 15:28

    Поздно, доктор, поздно, уже написал

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 ноября 2013 15:29

    Товарищи, новая информация от ТС:
    1. исполком в курсе о наших проблемах
    2. доплаты могли бы быть только в период нормативного срока (а у нас он истек) и это радует
    3. все издержки,санкции, штрафы перед городом ложатся на ВСК с момента истечения нормативного срока
    4. списки дольщиков нам не дадут, т.к. у нас в договорах с ТС присутствует пункт о конфиденциальности
    5. ВСК официально не проводит собрания под протокол, т.к. такого обязательства у нас в договоре нет
    6. срок сдачи дома представителю ТС тоже неизвестен в силу отсутствия конкретного ответа от ВСК.

    По времени проведения собрания пока ответа нет. Буду связываться.

    Но мнение ТС с нами одинаково - сколько можно водить нас за нос, с финансированием проблем нет и если бы поднатужились могли бы и уложиться в срок. И по поводу официального собрания под протокол, например в случае суда, нас тоже понимает.

    Вообщем я не юрист - что выяснил, то сказал.

  • 161806 Member
    офлайн
    161806 Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #161806

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2013 15:30

    главное сейчас не наломать дров, лучше всего вести грамотную переписку с ВСК. если кто-то потом будет судиться с ними.

    Добавлено спустя 46 секунд

    vitdgh:

    Товарищи, новая информация от ТС:
    1. исполком в курсе о наших проблемах
    2. доплаты могли бы быть только в период нормативного срока (а у нас он истек) и это радует
    3. все издержки,санкции, штрафы перед городом ложатся на ВСК с момента истечения нормативного срока
    4. списки дольщиков нам не дадут, т.к. у нас в договорах с ТС присутствует пункт о конфиденциальности
    5. ВСК официально не проводит собрания под протокол, т.к. такого обязательства у нас в договоре нет
    6. срок сдачи дома представителю ТС тоже неизвестен в силу отсутствия конкретного ответа от ВСК.

    По времени проведения собрания пока ответа нет. Буду связываться.

    Но мнение ТС с нами одинаково - сколько можно водить нас за нос, с финансированием проблем нет и если бы поднатужились могли бы и уложиться в срок. И по поводу официального собрания под протокол, например в случае суда, нас тоже понимает.

    Вообщем я не юрист - что выяснил, то сказал.

    Т.е. все то что я ВАМ ВСЕМ уже говорил

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.
  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2013 15:31
    Doctor Hadorkin:

    nadin0308, мое мнение, что вам стоит прекратить разводить панику. пока что я вижу 3 дня безостановочной истерики. Тот кто собрался писать в госконтроль - не пилите сук на котором сидите. Придет госконтроль, трахнет Миневича, трахнет генподрядчика, заморозится напрочь стройка и все... Потом еще и НОК вставит свое "обиженное" жало и тогда будете еще лет 5 квартиру снимать по 500 у.е. в месяц. ЯРЧАЙШИЙ ПРИМЕР -САМОЦВЕТЫ! чего добились люди там??? ничего! они по прежнему снимают квартиры. а дом вообще не строится!
    Главная задача провести собрание, составить протокол и выяснить у ВСК в чем причины медленных темпов строительства. НО! обращаю ваше внимание что дом строится, процессы идут. Все хотят получить ключи поскорее.
    ВСК работают, стараются, где-то жадничают и лажают, где-то опыта мало. Это все сказывается на темпах работы. Любые жалобы сейчас до официального окончания разрешительной документации будут уходить в стол чиновника. Давайте лучше встретимся и все объективно выясним.
    Только очень вас прошу без паники. Когда сотрудники ВСК видят что мы паникуем кричим дергаемся, они понимают что это всего лишь горстка людей. А вот когда все будет четко лаконично и без эмоций... вот тогда они задумаются, что стоит пошевелить булками.
    Nadin - воьмите в свои руки процесс, как самая активная, а то я тут читаю что чуть что так "у меня маленький ребенок - я не могу".

    У меня действительно маленький ребенок и помощи в г Минске никакой! вСЕ РОДСТВЕННИКИ ЖИВУТ ОЧЕНЬ ДАЛЕКО! И ЗРЯ ВЫ НА СЧЕТ ЭТОГО ЕРНИЧАЕТЕ ТИПА ЧУТЬ ЧТО МАЛЕНЬКИЙ РЕБЕНОК. так и есть ребенку 3 года. я вам скажу так что стройку не заморозят после письма в госконтроль и даже если миневич получит по шапке за эт все...поверьте мне сейчас А.Г Лукашенко рассказал всем об указе таком и ввел его в силу..что наказать такие строит организации которые задерживают людям жилье..хотя все уплаченно давно!

  • 161806 Member
    офлайн
    161806 Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #161806

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2013 15:31

    Макаров - вы совершили необдуманный поступок.vitdgh, спасибо что потрудились и дали инфу

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.
  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 ноября 2013 15:31 Редактировалось vitdgh, 1 раз.

    :super:

  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2013 15:32
    Makarov-79:

    Поздно, доктор, поздно, уже написал

    МОЛОДЕЦ! Я ПОДДЕРЖИВАЮ И ПОДПИШУСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ!

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    поступок Makarov-79: совершил обдуманный и правильный! имеем право знать как есть на самом деле! Просто некоторые личности тут я смотрю очеееень сильно на строне ВСК....и мы не знаем кто там сидит за монитором и пишет! ТАК ЧТО У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ ДОЛЬЩИКИ!

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    vitdgh:

    Товарищи, новая информация от ТС:
    1. исполком в курсе о наших проблемах
    2. доплаты могли бы быть только в период нормативного срока (а у нас он истек) и это радует
    3. все издержки,санкции, штрафы перед городом ложатся на ВСК с момента истечения нормативного срока
    4. списки дольщиков нам не дадут, т.к. у нас в договорах с ТС присутствует пункт о конфиденциальности
    5. ВСК официально не проводит собрания под протокол, т.к. такого обязательства у нас в договоре нет
    6. срок сдачи дома представителю ТС тоже неизвестен в силу отсутствия конкретного ответа от ВСК.

    По времени проведения собрания пока ответа нет. Буду связываться.

    Но мнение ТС с нами одинаково - сколько можно водить нас за нос, с финансированием проблем нет и если бы поднатужились могли бы и уложиться в срок. И по поводу официального собрания под протокол, например в случае суда, нас тоже понимает.

    Вообщем я не юрист - что выяснил, то сказал.

    НОРМАТИВНЫЙ СРОК ТО ИСТЕК,,ЭТО ПОНЯТНО! ВОПРОС В ДРУГОМ,,,МЫ ЖЕ НЕ ЗНАЕМ ..ОНИ ПРИ СДАЧЕ ДОМА МОГУТ ПЕРЕСЧИТАТЬ ТОТ ПЕРИОД КОГДА НОРМ СРОК ЕЩЕ ДЕЙСТВОВАЛ,,,ЗАТРАТЫ СВОИ,,,СЕЙЧАС ЭТОГО НИКТО НЕ СКАЖЕТ!

  • 161806 Member
    офлайн
    161806 Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #161806

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2013 15:38

    Послушайте НАДИН, это не первое обвинение в мой адрес, но все уже тут убедились что я защищаю свои интересы а не ВСК. Вы потеряете всего лишь однушку, а я могу ТРЕШКУ ПОТЕРЯТЬ. Так что будьте спокойны.
    Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ФОРУМЧАН И БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ, ЕСЛИ НА ВАС НАПАДАЕТ ИСТЕРИКА, УДУШЬЕ, ПОДОЗРЕНИЯ ИЛИ СОМНЕНИЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАСРАТЬ 308 ДОЛЬЩИКАМ В ЖИЗНЬ И ПЛАНЫ ПИСЬМОМ ПОЗВОНИТЕ МНЕ! И Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЧТО И КУДА, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ,КОГДА. А ПОТОМ УЖЕ РЕШИТЕ - ПИСАТЬ И СНИМАТЬ КВАРТИРУ ИЛИ УСПОКОИТСЯ И ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ.

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.
  • Small_mouse Senior Member
    офлайн
    Small_mouse Senior Member

    644

    14 лет на сайте
    пользователь #227016

    Профиль
    Написать сообщение

    644
    # 20 ноября 2013 15:39

    vitdgh, спасибо за информацию.

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 ноября 2013 15:45

    На собрании узнаете, куда написал. Это будет "нежданчик" для ВСК и ТС. Надеюсь Вы все поняли, почему не раскрываю адресаты?

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2013 15:47 Редактировалось nadin0308, 1 раз.
    Doctor Hadorkin:

    Послушайте НАДИН, это не первое обвинение в мой адрес, но все уже тут убедились что я защищаю свои интересы а не ВСК. Вы потеряете всего лишь однушку, а я могу ТРЕШКУ ПОТЕРЯТЬ. Так что будьте спокойны.
    Я ЕЩЕ РАЗ УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ ФОРУМЧАН И БУДУЩИХ СОСЕДЕЙ, ЕСЛИ НА ВАС НАПАДАЕТ ИСТЕРИКА, УДУШЬЕ, ПОДОЗРЕНИЯ ИЛИ СОМНЕНИЯ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ НАСРАТЬ 308 ДОЛЬЩИКАМ В ЖИЗНЬ И ПЛАНЫ ПИСЬМОМ ПОЗВОНИТЕ МНЕ! И Я ВАМ РАССКАЖУ КАК ЧТО И КУДА, ПОЧЕМУ, ЗАЧЕМ,КОГДА. А ПОТОМ УЖЕ РЕШИТЕ - ПИСАТЬ И СНИМАТЬ КВАРТИРУ ИЛИ УСПОКОИТСЯ И ПОЛУЧИТЬ КЛЮЧИ.

    Я вовсе ни в чем не обвиняю! И мне неважно однушка это или трешка это деньги которые уплаченны и результат ожидался другой! Еще одна проблемка в том что в точно такой же ситуации был мой знакомы...и суд проиграли в итоге потому что не жаловались..подписывали допы и сидели на жопе! не хочу наступить на такие же грабли! И если там все впорядке было бы....то ТС согласилась бы и пришла!

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    успокоится и получить ключи вы доктор говорите.....оч интерессно...ток прежде чем ключи получить доплатить еще))) и цена выйдет такая же как в готовом доме купить и не ждать пока достроится! так смысл тогда покупки такой квартиры? если сча куча домов достроенных...там квартиры продают ..по такой же цене ..как если нам влупят доплату!

  • vitdgh Senior Member
    офлайн
    vitdgh Senior Member

    661

    12 лет на сайте
    пользователь #602116

    Профиль
    Написать сообщение

    661
    # 20 ноября 2013 15:49 Редактировалось vitdgh, 1 раз.

    nadin0308, послушайте, давайте хотя бы начнем внимательно, читать свои договора. Что написано там на счет изменения цены? Только в случае изменения проектной документации, после обмера БРТИ и т.д. Ранее мы уже с юристами консультировались на счет этого пункта. Да он был для страшен в случае если фактические индексы превысят заложенные в нашу цены. Но, нормативный срок истек - и это очень большой противовес в нашу сторону. На счет следующих допов - вопрос очень тонкий, наверняка его подписывать уже не стоит, либо стоит, но с нашими изменениями по вопросу цены. И еще раз повторяю все затраты ложатся отныне на ВСК!!!!!
    С точки зрения простой логики, если фактические индексы догнали на момент окончания нормативного срока наши - ну вот здесь надо подумать, но опять же - допов на повышение нет? - Нет. Фактически ничего не подписывали на изменение цены? - Нет, только на продление сроков строительства и здесь ВСК в рамках закона.
    Поэтому только сейчас у нас противовес, ну а как мы будем бороться, считаю необходимо все взвешенно обдумать.

    Doctor Hadorkin, :beer:

  • Vibora Member
    офлайн
    Vibora Member

    398

    11 лет на сайте
    пользователь #776685

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 20 ноября 2013 15:50

    Makarov-79, действовать надо так, чтобы не нагадить другим дольщикам. Вот Вы - новичек и тоже вряд ли читали весь форум. Вы не понимаете, что Миневичу затягивать стройку- только на руку. Поэтому проверок нам надо, как можно меньше. Писать и добиваться надо только проведения официального собрания под протокол. Лишние проверки затянут стройку!

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 ноября 2013 15:52

    Послушайте меня, медбрат! Я - рисковый человек, и хочу либо получить всё, либо по-максимуму (в данной ситуации мне терять нечего). Также, если я стал на это путь, то дойду по нему до конца. А ваша мышиная боязнь мне чужда.

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • 161806 Member
    офлайн
    161806 Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #161806

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2013 15:54

    Сидел? :D

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.
  • nadin0308 Member
    офлайн
    nadin0308 Member

    251

    10 лет на сайте
    пользователь #952308

    Профиль
    Написать сообщение

    251
    # 20 ноября 2013 15:55
    Makarov-79:

    Послушайте меня, медбрат! Я - рисковый человек, и хочу либо получить всё, либо по-максимуму (в данной ситуации мне терять нечего). Также, если я стал на это путь, то дойду по нему до конца. А ваша мышиная боязнь мне чужда.

    ПОДДЕРЖИВАЮ! ТЕРЯТЬ НЕЧЕГО! И ХУЖЕ НЕ БУДЕТ!

  • Makarov-79 Member
    офлайн
    Makarov-79 Member

    487

    11 лет на сайте
    пользователь #917836

    Профиль
    Написать сообщение

    487
    # 20 ноября 2013 15:55

    Я действую так, чтоб не нагадить, уважаемая Vibora.

    8-029-554-14-49 (МТС); 8-025-761-94-71 (Life)
  • 161806 Member
    офлайн
    161806 Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #161806

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 ноября 2013 15:55

    ДА? т.е. не получить ключи - это нормально?

    Добавлено спустя 30 секунд

    У меня складывается подозрение что тут завелись два маленьких провокатора!!!

    Добавлено спустя 30 секунд

    Которым терять тут нечего в отличии от остальных

    Происшествие в мединституте: на экзамене по латыни двоечник Сидоров нечаянно вызвал дьявола.