Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 20 октября 2016 08:32

    Всем спасибо за советы и сравнения :)

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 20 октября 2016 10:48
    tanyalin:

    При укладке не хватило 1 пачки ламината Кайндл Клен Монреаль. Кто может предложить? Спасибо.

    Ширина 159 мм? Есть в наличии.

    8 029 625 71 48
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 20 октября 2016 11:10

    kubas1972, купил в магазине "Сильный Пол" в самом конце 2015 года.
    Наряду с акцией завода-производителя, мне дали еще доп. скидку на объем (84 метра).

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    kubas1972, а почему Impressive не каждому оптовику дают на реализацию?

    И хотел все знать. При производстве Impressive используется плита HDF росс. производства или импортируется из ЕС?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 октября 2016 11:52
    tony.mcross:

    kubas1972, купил в магазине "Сильный Пол" в самом конце 2015 года.
    Наряду с акцией завода-производителя, мне дали еще доп. скидку на объем (84 метра).

    Добавлено спустя 8 минут 48 секунд

    Теперь понятна цена.

    tony.mcross:

    kubas1972, а почему Impressive не каждому оптовику дают на реализацию?

    И хотел все знать. При производстве Impressive используется плита HDF росс. производства или импортируется из ЕС?

    Это вопрос к руководству Quick-Step. По информации, которой владею, РФ.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Dron_A Member
    офлайн
    Dron_A Member

    137

    13 лет на сайте
    пользователь #412587

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 20 октября 2016 14:53

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дилера Таркет

    Добавлено спустя 26 минут 54 секунды

    Здравствуйте. Подскажите какой ламинат предлагаете?

  • gavrich Junior Member
    офлайн
    gavrich Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #249016

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 20 октября 2016 15:32
    Moralles:

    kubas1972:

    Moralles:

    Оба этих ламината делаются в России. По-моему, там уже большинство заводов мировых производителей. Что означают цифры 0231 и 1231 для меня вообще загадка, не могли бы вы расшифровать, что вы имели в виду. Что касается места, где я видел эту коллекцию - салон Parket Star на Победителей 131. Квик степ у них в наличии, Перго под заказ 1-2 недели с авансом в 30%.
    Но по сути мне так и не дали совет, что же все таки лучше и надежнее???
    Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. Брать конечно же здесь буду, если что. В том же Parket Star.

    Во первых. L0231 - коллекция ламината производится в Бельгии, L1231 - коллекция ламината производится в России. За координаты спасибо, подъеду посмотрю.
    Во вторых. Quick-Step в наличии только у дилера, а сателлиты вроде названного вами салона, там просто закупаются. Кстати на просторах нашего интернета можно найти и дешевле. Например 34,4 руб. против 36,4 руб. Но где покупать - это личное дело каждого.

    В третьих. Сравнивать Quick-Step и Pergo, когда последнего в живую не видел и в руках не держал, а ориентироваться только на сайты производителей, не имею морального права.

    В четвёртых. Как мне кажется по поводу " Перго под заказ 1-2 недели " ребята погорячились, на прошлой неделе связывался с двумя московскими дилерами, работающими плотно по Pergo ситуация была такая как я описал выше.

    P. S. Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. - не знаю каким поисковиком вы пользовались, но на запрос подобный вашему я нашёл белорусских продавцов строки: 4 и 5.

    Уважаемый, kubas1972, хотел еще раз поднять свой вопрос. Больше все же склоняюсь к Quick step, но не дает покоя то, что он производится в РФ. Хотел бы услышать ваше экспертное мнение, сказывается ли это на качестве. Также прочитал в одном из отзывов к этой модели на просторах рунета, что у людей через несколько лет слезла краска на фасках...

    только 4 позиции перго из всего ассортимента делаются в россии.. остальное бельгия!!!
    квик степ кстати, на прошлой неделе укладывал перспективу бельгийскую.... так что еще приезжают и иностранцы в минск)))

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 20 октября 2016 15:56
    Dron_A:

    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста дилера Таркет

    Добавлено спустя 26 минут 54 секунды

    Здравствуйте. Подскажите какой ламинат предлагаете?

    Тут кажды второй дилер tarkett))))

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 октября 2016 16:26
    gavrich:

    только 4 позиции перго из всего ассортимента делаются в россии.. остальное бельгия!!!

    правильнее сказать коллекции, да четыре, я же не спорю. Living Expression Classic Plank 4V, Original Excellence Classic Plank 4V Natural Variation, Original Excellence Plank 4V,Original Excellence Modern Plank 4V Sensation.

    gavrich:

    квик степ кстати, на прошлой неделе укладывал перспективу бельгийскую.... так что еще приезжают и иностранцы в минск)))

    Как вы определили что из Бельгии ? Надеюсь не по штрих коду. Хотя после того как у меня один клиент купил клей под виниловое покрытие, привезённое из Англии я ни чему не удивлюсь....

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 октября 2016 16:59
    kubas1972:

    gavrich:

    только 4 позиции перго из всего ассортимента делаются в россии.. остальное бельгия!!!

    правильнее сказать коллекции, да четыре, я же не спорю. Living Expression Classic Plank 4V, Original Excellence Classic Plank 4V Natural Variation, Original Excellence Plank 4V,Original Excellence Modern Plank 4V Sensation.

    gavrich:

    квик степ кстати, на прошлой неделе укладывал перспективу бельгийскую.... так что еще приезжают и иностранцы в минск)))

    Как вы определили что из Бельгии ? Надеюсь не по штрих коду. Хотя после того как у меня один клиент купил клей под виниловое покрытие, привезённое из Англии я ни чему не удивлюсь....

    Ну, как бы... остатки Полифлора- гетероген из Англии, активно продавались в этом году, по очень смешным ценам.
    А какой клей, если не секрет?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 октября 2016 17:16
    Mr.Jam:

    kubas1972:

    gavrich:

    только 4 позиции перго из всего ассортимента делаются в россии.. остальное бельгия!!!

    правильнее сказать коллекции, да четыре, я же не спорю. Living Expression Classic Plank 4V, Original Excellence Classic Plank 4V Natural Variation, Original Excellence Plank 4V,Original Excellence Modern Plank 4V Sensation.

    gavrich:

    квик степ кстати, на прошлой неделе укладывал перспективу бельгийскую.... так что еще приезжают и иностранцы в минск)))

    Как вы определили что из Бельгии ? Надеюсь не по штрих коду. Хотя после того как у меня один клиент купил клей под виниловое покрытие, привезённое из Англии я ни чему не удивлюсь....

    Ну, как бы... остатки Полифлора- гетероген из Англии, активно продавались в этом году, по очень смешным ценам.
    А какой клей, если не секрет?

    Не обижайте меня Mr.Jam :) , это было действительно модульное покрытие с каким то заковыристым названием и ценой порядка 16 фунтов за м2 (нашёл тогда в интернете). А клей купили Kiesel Bakit FPK.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 20 октября 2016 17:39

    Паркетный клей для модульного винила из Англии...
    Впечатлён.

    Хороший клей появился для модульного винила и пвх и паркета.
    Кстати.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 октября 2016 17:50
    Mr.Jam:

    Паркетный клей для модульного винила из Англии...
    Впечатлён.

    Хороший клей появился для модульного винила и пвх и паркета.
    Кстати.

    Дело было пол года назад.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • gavrich Junior Member
    офлайн
    gavrich Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #249016

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 21 октября 2016 13:22

    kubas1972, made in belgium на досках было....

  • Dron20_04 Junior Member
    офлайн
    Dron20_04 Junior Member

    49

    13 лет на сайте
    пользователь #376660

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 22 октября 2016 16:38

    Добрый день, нужен ламинат Kronotex Amazone Дуб Таймлесс Бежевый. 35 квадратов. Жду предложений. Спасибо.

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 23 октября 2016 09:27

    Всем привет. Помогите решить вопрос как правильно уложить ламинат. Вся завязка идет от коридорчика при входе, там укладывается плитка в виде шестигранников и ламинат должен подходить к ней торцами. Во всех жилых комнатах не вижу другого варианта, кроме как укладывать его по свету. Вот и вопрос - как это будет смотреться, когда ламинат в комнатах уложен в разных направлениях. Больше всего беспокоит стык коридор/гостиная, т.к. проем довольно широкий и без дверей.
    Вообще может и рассматривал бы укладку в коридоре поперек, чтоб во всей квартире одним контуром, но мои "ремонтники" сказали, что можно в одной из комнат нагрузить пол "например" шкафом и ламинат "вздыбиться".
    И еще вопрос, очень не хочется на месте стыка в проемов колхозных алюминиевых порожков, есть ли еще какие-то варианты?
    P.S. на плане ручкой дорисовал ламинат в коридоре, т.к. изначально там рисовали плитку. Ламинат выбрали http://egger-shop.by/p42736459-laminat-quick-step.html

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 октября 2016 09:38 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Moralles:

    Всем привет. Помогите решить вопрос как правильно уложить ламинат. Вся завязка идет от коридорчика при входе, там укладывается плитка в виде шестигранников и ламинат должен подходить к ней торцами. Во всех жилых комнатах не вижу другого варианта, кроме как укладывать его по свету. Вот и вопрос - как это будет смотреться, когда ламинат в комнатах уложен в разных направлениях. Больше всего беспокоит стык коридор/гостиная, т.к. проем довольно широкий и без дверей.
    Вообще может и рассматривал бы укладку в коридоре поперек, чтоб во всей квартире одним контуром, но мои "ремонтники" сказали, что можно в одной из комнат нагрузить пол "например" шкафом и ламинат "вздыбиться".
    И еще вопрос, очень не хочется на месте стыка в проемов колхозных алюминиевых порожков, есть ли еще какие-то варианты?
    P.S. на плане ручкой дорисовал ламинат в коридоре, т.к. изначально там рисовали плитку. Ламинат выбрали ......

    Полностью согласен с направлением укладки отображённом на рисунке. По порожкам лучший вариант - это фирменный Quick Step порожек (ссылку в личку).

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 2056980 Neophyte Poster
    офлайн
    2056980 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2056980

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2016 19:40

    Здравствуйте. Нужен ламинат примерно 70 метров, где можно будет посмотреть в живую ламинат Quick step, Tarkett, Classen.
    Хотелось бы все в одном месте увидеть. Спасибо

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 23 октября 2016 21:11
    2056980:

    Здравствуйте. Нужен ламинат примерно 70 метров, где можно будет посмотреть в живую ламинат Quick step, Tarkett, Classen.
    Хотелось бы все в одном месте увидеть. Спасибо

    К сожалению в одном месте я думаю вы нигде не сможете увидеть ВСЕ коллекции перечисленных брендов. По отдельности даже ВСЕ коллекции Tarkett, Classen в одном месте невозможно увидеть. Поэтому конкретизируйте КАКОЙ ламинат и в КАКОМ ценовом диапозоне вы хотите.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 2056980 Neophyte Poster
    офлайн
    2056980 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2056980

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 23 октября 2016 21:29
    kubas1972:

    2056980:

    Здравствуйте. Нужен ламинат примерно 70 метров, где можно будет посмотреть в живую ламинат Quick step, Tarkett, Classen.
    Хотелось бы все в одном месте увидеть. Спасибо

    К сожалению в одном месте я думаю вы нигде не сможете увидеть ВСЕ коллекции перечисленных брендов. По отдельности даже ВСЕ коллекции Tarkett, Classen в одном месте невозможно увидеть. Поэтому конкретизируйте КАКОЙ ламинат и в КАКОМ ценовом диапозоне вы хотите.

    ламинат Tarkett Estetica, Quick step impressive и perspeсtive, Classen Master

  • Dmitry521 Member
    офлайн
    Dmitry521 Member

    154

    18 лет на сайте
    пользователь #47102

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 24 октября 2016 05:40 Редактировалось Dmitry521, 1 раз.

    Купил рулонную пробковую подложку, постелил а она жутко воняет. В комнату не зайти только если форточка открыта. Кто-нибудь с таким сталкивался? Запах выветрится или её проще назад вернуть?