Тема закрыта
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 31 марта 2010 18:20
    Gonzalos:

    я иногда монитрю свой район.

    вот на данный момент неплохой вариант из 2-к: http://realt.by/sale/flats/object/192224/

    интересно. что это за квартира такая?

    я тож мониторю этот район, но судя по всему это фейк, бо данные светланы как со вчерашней хаты на тимирязева где нихто трубку не берет

    Забавно в базе этот номер проходит 8)

    audiofil:

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=10452367&page=0&view=&sb=5&o=&vc=1&fpart=11

    Евгений

    Добавлено: 31.03.10 16:04

    Чего вы грызетесь, уважаемые? Можно подумать, что уважаемое государство прям от сердца оторвало этим "жуликам". А то, что стоимость м2 взялась в такой нищей стране неизвестно откуда в 1000 у.е.- норма? Ох, боже мой, бедные строительные компании прям понесли огромные убытки и скоро положат "зубы на палицу" с ценой 600у.е. Пусть благодарят бога, что эти программы кредитования есть, - а то бы они и вправду легли. Неужели непонятно -прикроется господдержка (кредиты) и весь этот раздутый пузырь с заоблачными ценами ляжет. Складывается ощущение, в очередной раз, что граждане прямо по гроб жизни должны "неизвестно кому" за свое "безмятежное" существование. А процентные ставки по кредиту в размере 17% - прямо бесплатный кредит? Может кто-нить из многоуважаемых "писателей" вспомнит, сколько эти ставки составляют в "бедных" странах старой Европы? Или сие не было заказано в этой статье?

    Сколько можно пинать льготников? Да гос-во само себя кредитует, а процент платит народ (как льготники, так и остальные) Устроили тут гражданскую войну.

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 марта 2010 18:35
    Asia:

    ..............Сколько можно пинать льготников? Да гос-во само себя кредитует, а процент платит народ (как льготники, так и остальные) Устроили тут гражданскую войну.

    Какая война? Элементарный ликбез. А льготники (часть - не все) отбрыкивается - "Не хочу видеть!! Все врете!! Вы злые и завистливые!!".... :D:D

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35255

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35255
    # 31 марта 2010 18:46
    audiofil:

    Asia :

    ..............Сколько можно пинать льготников? Да гос-во само себя кредитует, а процент платит народ (как льготники, так и остальные) Устроили тут гражданскую войну.

    Какая война? Элементарный ликбез. А льготники (часть - не все) отбрыкивается - "Не хочу видеть!! Все врете!! Вы злые и завистливые!!"....

    Злых и завистливых тоже хватает :)

    Я, конечно, не такой гений экономики, как многие тут, но не верю в прекращение льготирования строительства (ведь вторичку в Минске практически нереально прольготировать). Это выгодно в первую очередь государству, так на кой ему не кормить самоё себя? Типа нечем будет? Хз, кое-кто уже друзей по странам собирает поболей, чем у многих в Одноклассниках 8)

  • Matrik Senior Member
    офлайн
    Matrik Senior Member

    10773

    14 лет на сайте
    пользователь #202085

    Профиль
    Написать сообщение

    10773
    # 31 марта 2010 19:27

    Это выгодно в первую очередь государству

    вернемся к риторическому вопросу - что такое государство? :)

  • Accik Member
    офлайн
    Accik Member

    347

    18 лет на сайте
    пользователь #68912

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 31 марта 2010 19:30

    Это выгодно в первую очередь государству, так на кой ему не кормить самоё себя? Типа нечем будет? Хз, кое-кто уже друзей по странам собирает поболей, чем у многих в Одноклассниках

    А уже и нечем. И с каждым днём становится всё меньше и меньше. И очень радуемся любым "подаркам" (подачкам ?)

    А эти "друзья" сегодня есть, а завтра сидят. Что Чавес, что остальные.

    Фраза из песни "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" к нашей стране не относится. У нас нет ни 100 рублей, ни 100 друзей. А есть долги.

    был, видел, знаю
  • Skinner Senior Member
    офлайн
    Skinner Senior Member

    4112

    21 год на сайте
    пользователь #10476

    Профиль
    Написать сообщение

    4112
    # 31 марта 2010 19:48
    Asia:


    Сколько можно пинать льготников? Да гос-во само себя кредитует, а процент платит народ (как льготники, так и остальные) Устроили тут гражданскую войну.

    А почему бы их лишний раз не пнуть?

    Мы граждане одного государства. Почему же человек имеющий квартиру в Минске иммет право на еще одну льготную,

    а студент какой нибудь без квартиры будет всю жизнь работать что бы купить потом по двойной цене?

    Речь про то что

    - льготники в большом количестве случаев реально не нуждающиеся

    - вместе с тем реально нуждающиеся далеко не всегда льготники.

    Так нафиг этот цирк под названием "социальная защита"

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 31 марта 2010 20:32

    http://forums.[censored]/showflat.php?Board=articles&Number=10452367&page=&view=&sb=5&o=&vc=1&fpart=15

    инвестор

    Добавлено: 31.03.10 18:59

    Все было бы смешно и оченьсмешно, но почему-то наоборот.

    Как ни крути, НО "ЧЭСНА" РАСПРЕДЕЛЯТЬ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. Примеров море, как в прошлом, так и в настоящем.

    Поступаю нехорошо - но волею судьбы "маю" инфу о себестоимости наших метров как жилых, так и нежилых.(Если пригласят в "ящик" могу и с экрана это же озвучить) Из всех объектов построенных в последнее время в городе самый высокий ценник составляет всего 2млн400тыс рублей погрешность +/- 50тыс.это при том что объект о котором идет речь строится с превышением нормативного срока в четыре раза. Так что треть с ценника можно смело скидывать. Остальное ВСЕ ВСЁ знают и главное ПЛАТЯТ....

    А льготные кредиты рано или позно приведут к банкротству страны - но это уже совсем другая история.

    Пока же вопрос один -? откуда столько денег для кредитования?.

    Халява она и есть халява, и она нас разделяет...., но прицип "Разделяй и влавствуй" остается.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 31 марта 2010 20:34
    Skinner:

    Речь про то что

    - льготники в большом количестве случаев реально не нуждающиеся

    - вместе с тем реально нуждающиеся далеко не всегда льготники.

    Так нафиг этот цирк под названием "социальная защита"

    полагаю, речь про то, что законодательная база у нас такая. кто грамотный - тот пользуется. кто нет - тока и пинает.

    вода всегда стекает в углубления...

    так и с нашими льготниками. пока есть лазейки в законе - всегда будуть желающие в них пролезть:znaika:

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 апреля 2010 09:11

    интересная статья на реалте

    Откуда берутся нереальные цены

    http://realt.by/news/article/7448/

    особенно это...

    А то, что в одном из агентств взялись продать квартиру по завышенной цене да еще за 4 месяца, то это распространенная сегодня практика, отметили собеседники. По их словам, завышая цену, агентства тем самым стараются удержать клиентов (продавцов), которые сегодня в большом дефиците.

    как говорится... не знаю где, но где-то меня накалывают:wink:

    при 9144 предложений флеток в минске на утро 01.04.2010г.:)

    Естественно, продержав квартиру по завышенной цене около месяца или больше и не найдя покупателя, что закономерно, работники агентства предложат клиенту снизить цену

    ессесно...:) даже и при незавышенной при таком давлении предложения за месяц улетают тока по совсем бросовым ценам, как мне кажется...:-?

    кстати, мот база НКА обновилась? скока сделок и что с ценами за март?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль

    8844
    # 1 апреля 2010 09:42

    Оригиналы которые продают проходную трешку на Пушкина когда просили 66к - имели все шансы быстро продать ее, но за 73к - это не ликвид, учитывая что осенью там подобную трешку недалеко продали за 70к.

  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 09:47

    "агентства ... стараются удержать клиентов (продавцов), которые сегодня в большом дефиците"

    "при 9144 предложений флеток в минске на утро 01.04.2010г."

    Вы сумели найти зависимость между числом продавцов и числом записей в БД? Цифры в студию!

    "Типа нечем будет? Хз"

    "А уже и нечем. И с каждым днём становится всё меньше и меньше"

    Отстаете от жизни, господа. Острая фаза финансового микрокризиса пройдена. "Наполняющий" вектор пошел в рост. "Расходный" никто и не сокращал, даже планы роста не сокращали. Была лишь приостановка в 1-м квартале. Думаю, что летом будет всплеск расходной части. Плановая + недорасходованное в 1-м. Более того, думаю, что на летний период будет возможность демонстративно шикануть - укрепить зайку.

    Нюансы оф. стата вы здесь замечательно обсудили.

  • JuliaMZ Member
    офлайн
    JuliaMZ Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #80634

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 1 апреля 2010 09:48

    ессесно... даже и при незавышенной при таком давлении предложения за месяц улетают тока по совсем бросовым ценам, как мне кажется...

    Не согласна. Хочу продать свою по нормальной цене доложить и купить так же по нормальной. Халявы нет, в этом я убедилась, если метраж нормальный, соседи ужас, либо до остановки километр пешкодралом по грязи, либо заводик рядом прекрасно пахнет, да кучу можно причин назвать. Интересный вопрос ЧТО на сегодняшний день НОРМАЛЬНАЯ цена на покупку и продажу?

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 апреля 2010 09:52

    audit,

    Цитата:

    А то, что в одном из агентств взялись продать квартиру по завышенной цене да еще за 4 месяца, то это распространенная сегодня практика, отметили собеседники. По их словам, завышая цену, агентства тем самым стараются удержать клиентов (продавцов), которые сегодня в большом дефиците.

    как говорится... не знаю где, но где-то меня накалывают

    Покупатели сейчас пошли умные, знают как отказатся от услуг агенств, вот они и доят продавцов, будут 4 месяца просмотры устраивать, рекламу давать, а потом за это кругленькую сумму тысячи в 3-4 выкатят.

    кстати, мот база НКА обновилась? скока сделок и что с ценами за март?

    Пока на том же месте, ждемс...

  • audit Senior Member
    офлайн
    audit Senior Member

    1309

    14 лет на сайте
    пользователь #201663

    Профиль
    Написать сообщение

    1309
    # 1 апреля 2010 09:53
    JuliaMZ:

    Интересный вопрос ЧТО на сегодняшний день НОРМАЛЬНАЯ цена на покупку и продажу?

    вот и ждем данных с нка по объему и ценам сделок за март.

  • JuliaMZ Member
    офлайн
    JuliaMZ Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #80634

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 1 апреля 2010 09:53

    Отстаете от жизни, господа. Острая фаза финансового микрокризиса пройдена. "Наполняющий" вектор пошел в рост. "Расходный" никто и не сокращал, даже планы роста не сокращали. Была лишь приостановка в 1-м квартале. Думаю, что летом будет всплеск расходной части. Плановая + недорасходованное в 1-м. Более того, думаю, что на летний период будет возможность демонстративно шикануть - укрепить зайку.

    Ой ли, вы батенька боюсь что не в курсе, можете аргументировать?

    Цитата ""Наполняющий" вектор пошел в рост. " Скажите еще в корень.

    Летом вообще опа будет, выручки упали раза в три, сужу по рознице, народ банально перестал кушать. Оборот даже по чернилу упал.

    Где вы увидели финансовый подъем стеснясь спросить?

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 апреля 2010 09:54

    Солист,

    Отстаете от жизни, господа. Острая фаза финансового микрокризиса пройдена. "Наполняющий" вектор пошел в рост. "Расходный" никто и не сокращал, даже планы роста не сокращали. Была лишь приостановка в 1-м квартале. Думаю, что летом будет всплеск расходной части. Плановая + недорасходованное в 1-м. Более того, думаю, что на летний период будет возможность демонстративно шикануть - укрепить зайку.

    Потерпите до конца апреля, когда все предприятия выплатят все причитающиеся за первый квартал налоги, тогда и посмотрим куда идет "Наполняющий вектор"...

  • JuliaMZ Member
    офлайн
    JuliaMZ Member

    364

    17 лет на сайте
    пользователь #80634

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 1 апреля 2010 09:54
    audit:

    JuliaMZ :

    Интересный вопрос ЧТО на сегодняшний день НОРМАЛЬНАЯ цена на покупку и продажу?

    вот и ждем данных с нка по объему и ценам сделок за март.

    Боюсь пропустить сие знаменательное событие:)

  • ap.lexxy Senior Member
    офлайн
    ap.lexxy Senior Member

    607

    15 лет на сайте
    пользователь #190485

    Профиль
    Написать сообщение

    607
    # 1 апреля 2010 09:56

    JuliaMZ,

    Боюсь пропустить сие знаменательное событие

    Как только появятся - сразу же тут выложу 8)

  • audiofil Senior Member
    офлайн
    audiofil Senior Member

    40056

    17 лет на сайте
    пользователь #100674

    Профиль
    Написать сообщение

    40056
    # 1 апреля 2010 09:56 Редактировалось audiofil, 1 раз.
    Солист:


    Вы сумели найти зависимость между числом продавцов и числом записей в БД? Цифры в студию!

    Отстаете от жизни, господа. Острая фаза финансового микрокризиса пройдена. "Наполняющий" вектор пошел в рост. "Расходный" никто и не сокращал, даже планы роста не сокращали. Была лишь приостановка в 1-м квартале. Думаю, что летом будет всплеск расходной части. Плановая + недорасходованное в 1-м. Более того, думаю, что на летний период будет возможность демонстративно шикануть - укрепить зайку.

    Нюансы оф. стата вы здесь замечательно обсудили.

    Вы - всерьез? :-?:-? И вопрос про зависимость..... и про капец кризиса.......:conf:

    JuliaMZ:

    ессесно... даже и при незавышенной при таком давлении предложения за месяц улетают тока по совсем бросовым ценам, как мне кажется...

    Не согласна. Хочу продать свою по нормальной цене доложить и купить так же по нормальной. Халявы нет, в этом я убедилась, если метраж нормальный, соседи ужас, либо до остановки километр пешкодралом по грязи, либо заводик рядом прекрасно пахнет, да кучу можно причин назвать. Интересный вопрос ЧТО на сегодняшний день НОРМАЛЬНАЯ цена на покупку и продажу?

    Капризным - всегда трудно :D

    quote]ЧТО на сегодняшний день НОРМАЛЬНАЯ цена на покупку и продажу?-- та, по которой покупатели покупают а продавцы продают. :lol::lol::lol:

    Повторю - не "показывают товар" и "показывают деньги", а реально -- меняют одно на другое. Вам - в БД НКА. И думать...думать...думать... Готовое Вам никто не выложит - никто не знает.

    "Каждый, кто не желает созерцать дураков, должен для начала разбить зеркало" Ф.Рабле.
  • Солист Junior Member
    офлайн
    Солист Junior Member

    37

    14 лет на сайте
    пользователь #240578

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 1 апреля 2010 09:57

    ". даже и при незавышенной при таком давлении предложения за месяц улетают тока по совсем бросовым ценам, как мне кажется... "

    Ниже рынка бывают и нормальные, жилые квартиры. Но не из-за давления предложения. Нет его. В секторах по прежнему конкуренции нет. Но из-за конкуренции со временем. Если нужно продать срочно. В большинстве случаев у продавцов начинается полоса платежей за новострой. Эти расходы плановые, планируются за 1-2 месяца.

Тема закрыта