Ответить
  • reinman Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    reinman Senior Member Автор темы

    8339

    13 лет на сайте
    пользователь #758978

    Профиль
    Написать сообщение

    8339
    # 2 января 2017 13:31 Редактировалось reinman, 104 раз(а).

    Тема та же. Ветка №9.

    Вам это может показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (с) Соло_Трид, 2011

    Ветки-предшественницы: №1,№2, №3, №4, №5, №6, №7,№8

    Включены термины, по поводу которых у читателей ветки наиболее часто возникают вопросы

    Афганский олигарх, российский олигарх, русский нефтяник или олигарх любой другой страны - мифическое существо, как правило нерезидент РБ, располагающий неограниченными финансовыми ресурсами, которые ему некуда больше пристроить и нацеленный на скупку минской недвижимости целыми домами и подъездами, в следствие чего в ближайшей перспективе создастся дефицит предложения и рост цен на квартиры для ждунов, то есть время создавать очередной хапун

    Бабушатник - стандартизированный продукт рынка недвижимости Минска. Составляет более 70% капитализации жилищного фонда города. Отличительные черты: непритязательное состояние, панелька либо хрущ советского периода, номинальный ремонт советского периода либо первые годы независимости Республики, минимальная стоимость на рынке. Чаще всего в неизменном виде появляется на РН в связи с тем, что достается по наследству со смертью пожилого родственника. Стабильный спрос обеспечивает высокую ликвидность инструмента, последние присвоенные рейтинги: Standard & Poor's AA+, Moody's AAA, Fitch Ratings AA+.

    Буратино – человек, добровольно решивший влезть в долевое (облигационное) строительство, т.е. топку лукомотива (см. также лукомотив) в более широком смысле, это индивид с достаточно большой котлетой, готовый её конвертировать в бетонометры на рынке жулья

    База НКА - легендарный источник (кошерности) правды о рынке недвижимости (см. Рынок жулья). В силу полубожественного происхождения, доступен только жрецам РН (риэлторы) и избранным героям, совершившим подвиг удушения жабы.

    Булочная, оно же "снаряд в булочную" – этап в развитии рынка недвижимости, при котором происходит схлопывающееся уменьшение цены с выделением побочных квадратных метров. Некоторые предполагают, что удастся выхватить батон после попадания в булочную снаряда, что аналогично покупки квартиры по цене серьезно ниже рынка.

    Внешний доллар – доллар, находящийся вне кармана человека, в отличии от доллара внутреннего (внутри кармана человека) имеет стоимость на 13% больше, (см. так же реликтовое излучение Шумана.)

    Голопапа - активный участник РН и основной реципиент луокомотива. Крайне чувствителен к костылям. Чаще всего обладает основными свойствами: отсутствием денег, здравого смысла и стремлением к неудержимому размножению и обременению затем других людей проблемами с воспитанием и обеспечением священным бетонием своего потомства. Патамушта ему все далжны!

    Гондольеры в гондолах - термин родом из квартала Маяк Минска, который строит "всемирно известный" холдинг сербских братьев Каричей “Дана Астра” и обозначает несбыточные обещания застройщика, выдаваемые буратинам в процессе продажи котлованов в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам)

    Директор ЦУКСа - эпический богатырь на рынке жулья, который в одиночку вступил в незримый бой с темными силами этого рынка, и единственной целью которого является скорейшее наступление всеобщего папицота

    Ждуны – люди, спокойно ожидающие для себя подходящего благоприятного положения в экономике, чтобы стать участниками рынка недвижимости. Ждуны бывают и среди тех, у кого уже есть заветный святой бетоний (они мирно ждут по 2500+ за метр, чтобы выгодно продать) и тех, кто на противоположной стороне баррикад, ещё только планирует осуществить главную цель в жизни любого белоруса – покупку квадратных метров.

    Илитный дом - типовая многоэтажка Минска; обычно каркасного исполнения, но также может быть и панельным, если назван громким безвкусным именем, например, известного композитора или хотя бы просто построена в границах МКАД

    КГ - “Каменная горка” или Каменное гетто - микрорайон в городе Минске, является эталоном комфортного проживания для всех голопап и не только. Квартиры в этом районе раздают обычно бесплатно или с 1-5% кредитами только избранным, что уже как бы намекает на его элитность и недоступность простым смертным.

    Ковер со стены - средство (в случае его снятия со стены и продажи на рынке) для досрочного погашения кредита на недвижимость, после очередной девальвации.

    Котлета, катлета – это конкретная материально выраженная пачка или несколько пачек денег (обычно долларов США), которую один из участников рынка недвижимости отложил на приобретение вожделенных бетонометров, а также - совокупное выражение покупной цены конкретного объекта недвижимости.

    Кожный – мифическое существо, которому удастся купить квартиру попиццот, см. так же скоро.

    Костыли РН – комплекс мер, предпринимаемых государством и другими участниками рынка недвижимости (рынка жулья) для поддержания его от обвала и сдувания очередного пузыря взвинченных цен

    Куделки остапенили – обобщенная характеристика публичной деятельности в СМИ глашатаев от рынка жулья, а также усталость и раздраженность людей, следящих за рынком недвижимости от бесконечных предвзятых, несбыточных и заинтересованных прогнозов всяких так называемых экспертов рынка

    Лукамотив, она же топка – строительная отрасль в стране, которая должны была вытянуть страну из полушарий, но не смогла, в качестве топлива лукамотив использует буратин, держащих в дрожащих ручках свои катлетки.

    НБ (“Новая Боровая”) - молодой микрорайон за МКАД в поселке К(Ж)опище, где на стенах домов застройщик нарисовал голых мужчин, назвал улицы громкими именами и это стало поводом увеличить стоимость кв. метра бетония до уровня цен внутри самого МКАД, что несказанно осчастливило тамошних обитателей с не минской пропиской, организовавших секту поклонения НБ и является постоянным поводом для подколок и веселья тех, кто там квартиры не купил и смотрит на ситуацию со стороны

    Нищеброд - лицо, обладающее скудными финансовыми ресурсами, т.е. не скатавшее еще свою котлетку. Смотрит с ненавистью и завистью на счастливых обладателей священного бетония или же держателей завидных котлетищ и с нетерпением ожидает наступления попиццот, хотя даже в этом случае денег на покупку у него не будет.

    Нищий хапун – этап в развитии, рынка недвижимости, при котором происходит интенсивное исчезновение с рынка самых дешевых вариантов, вызывается многочисленными факторами, точный источник установить невозможно.

    Огурцевод (пинский), огуречный магнат, цыганский барон - абстрактная личность, как правило резидент РБ, располагающий значительными финансовыми ресурсами, получивший их от удачной предпринимательской, коррупционной, контрабандной и др. приносящей лёгкие деньги деятельности и нацеленный на покупку минской недвижимости целыми подъездами для своих подрастающих и желающих переехать «у сталицу» чад, в следствие чего создаётся дефицит предложения и рост цен на Святой бетоний

    Отскок дохлой кошки – термин, пришедший с Wall Street (или “dead cat bounce” на языке оригинала), пришел из идеи, что «даже мертвая кошка отскочит, если ее сбросить с большой высоты» в нашем случае - кратковременное оживление и повышение цен на РН в связи с подставленными ему костылями (снижение ставок по кредитам, снижение объемов строительства и пр.) или при мифическом росте экономики, которое в последствии сменяется новым крутым пике к очередному дну цен и наступлению всеобщего попиццот

    ПГ - Парк имени М.Горького в городе Минске, является в узких кругах эталоном центра города, что автоматически увеличивает стоимость кв. метра бетона в 100500 раз

    Повышала – человек, ожидающий зачастую вопреки всякой логике, бесконечного роста стоимости квадратного метра, бывают также умеренные, ультраправые и ортодоксальные формы повышал

    Понижалы - В 1-й агрессивной форме - ждуны-покупатели (рассказывающие всем, что они покупатели), упорно не желающие оценить реально (здраво) тенденции РН. Как правило, имеют заниженные ожидания на счет умственных способностей продавцов, предлагая им (взял бы, купил бы, дал бы) суммы за продаваемые квартиры, основанные на мечтах, обращенных в прошлое (безвозвратно ушедшее), ну и по причине отсутствия реально необходимых сумм для совершения реальной покупки (см. Нищеброды). Из общего числа понижал выделяются задушенные жадностью и завистью ("жабой";) неадекваты. Неадекваты мечтают купить квартиры, полученные в наследство, построенные льготно, приватизированные за пять копеек, построенные из местного песка за те же пять копеек, что в разы ниже среднерыночной и явно не сочетается с реальностью. В связи с неустраняемым разрывом ожиданий и возможностей, понижалы впадают в отчаяние и истерику, декламируя, многократно повторяя заклинания-цифры (300, 500), которые, по их мнению, (иногда никак не связанному с реальностью) позволят им проживать у ПГ (в других местах). Понижалы - очень тонкие и ранимые натуры. После размахивания "катлетой" (как им кажется, на самом деле "котлеткой";) перед "танкистом", прикидываются больным или реально болеют, теряют способность адекватно мыслить, самостоятельно осуществлять телефонные звонки, и ждут (скоро, когда им перезвонит продавец (агент, кто-нибудь), и предложит осуществить их мечту за "котлетку";). Во 2-й спокойной форме - это следящие за рынком жулья и в целом экономики страны личности, которые делая соответствующие здравые и логичные выводы вопреки воплям всяческих ыкспертов, пытаются объяснить остальным участникам, что предпосылки для роста цен на рынке отсутствуют и скорее идет явная тенденция на снижение. Бывают умеренные, ультраправые и ортодоксальные.

    Помахать котлетой - подтвердить перед продавцом объекта недвижимости свою финансовую платежеспособность. Также имеет значение "продемонстрировать продавцу недвижимости необоснованность его финансовых притязаний".

    Попицот, оно же пиццот, по 500, папиццот, попятьсот, - стоимость одного квадратного метра сферической квартиры в вакууме на самом дне цен в случае падения РН либо средней по рынку в нормальной стабильной экономике. Является величиной для каждого индивидуальной и абстрактной, курс перевода в натуральные показатели (доллары, например), тоже индивидуальный, см. так же внешний доллар.

    Попиццотник – человек придерживающий свою нажитую кровью и потом котлету до момента прихода всеобщего «по 500» с целью только в этом случае конвертировать ее в вожделенные бетонометры.

    Продать котлован, влезть в котлован - обозначает особенность белорусской модели долевого строительства, когда честное и совершенно искреннее обещание застройщика построить когда-нибудь бетоноячейку на еще голом поле, выдается буратинам в обмен на их котлетки по красивым картинкам (рендерам), а зачастую и без картинок. Периодически приводит к написанию видеообращений к вождю.

    Реликтовое излучение Шумана – неизвестное современной науке излучение, действующее на головной мозг человека, вызывая псевдонаучные и псевдочеловеческие словоизлияния. Источник в настоящее время не известен, помогает шапочка из фольги.

    Рынок жулья – закрытая масонская организация, в которой присутствуют руководящие кадры страны, вектор интересов направлен в сторону увеличения откатов и цены на метр.

    Скоро – временной отрезок от настоящего до момента наступления всеобщего попиццот, для всех субъективен, поэтому тяжело соотнести с действительной временной шкалой.

    Священный Минский бейтон - он же Святой Бетоний, искусственно навязанный многими годами социалистического развития фетиш населения Беларуси при котором каждый уважающий себя гражданин, должен иметь свою собственную бетоноячейку в Минске. При этом вся жизнь выстраивается только для достижения поставленной цели вожделенного обладания. Почитатели этой идеи, готовы идти на любые страдания и лишения (неподъемные кредиты, жизнь десятилетиями на съемных квартирах, в вонючих общагах и коммуналках и пр.).

    Танкист(ы) - продавцы, упорно не желающие оценить тенденции РН. Как правило, имеют завышенные ожидания насчет финансовых возможностей покупателей, выставляя цены продажи ("хотелки" ) на свои квартиры ("танки" ) гораздо выше среднерыночных. Из общего числа танкистов особо выделяются задушенные жадностью ("жабой" ) неадекваты. Неадекватные танкисты пытаются продать квартиры, выставляя сильно завышенную цену - "хотелку", часто в разы превышающую среднерыночную и явно не сочетаемую с реальностью. Танкисты в период падения цен иногда прозревают, "заводят свои танки" и, двигаясь навстречу покупателю, снижают цены.

    Хапун – скупка буратинами без разбора всего, что предлагается на рынке недвижимости в текущий момент под страхом того, что завтра подорожает. Сие действо может формировать новый пузырь на РН.

    XнаБ (ХБ) - Хрущ на улице Берута, купленный по 1000 за метр с хорошим ремонтом и обстановкой в 06 месяце 2015 года и признающийся многими провальной сделкой , нет, даже влётом, провалом, эпик фейлом (с) Osemenitel, хозяин ХнаБ

    Хотелка – выраженная в условных единицах и выдаваемая влажными мечтаниями обладателей вожделенного святого бетония конечная стоимость объекта недвижимости. Чаще всего путем просвещения и погружения субъекта с небес в суровую экономическую действительность, а также торга, опускается вплоть до 20% от заданной среднерыночной.

    Центрист - человек, придерживающийся стабильной эволюции/деградации стоимости квадратного метра, подклассов не выявлено.

    Эксперт (ыксперт) рынка недвижимости - человек, имеющий наименее определенное и наименее устойчивое представление о дальнейшей динамике цен РН Минска. Традиционно оказывается прав хотя бы в одной из своих точек зрения, как это выясняется потом. Примеры: Тачкин, Простолупов, Астапеня, Куделко.

    "Газетка Тунца" - консистенция описанного далее.
    "У меня на даче в сортире, как у всех интеллигентных людей, лежит разнообразная литература. В том числе, и газеты, случается, что и оппозиционного толка. И вот как-то раз, зачитался я одной пламенной статьёй, пророчащей скорое падение наcквозь прогнившего режима и мертворождённой экономики. Каждое слово в статье пахло правдой, вызывало безусловную поддержку и сияло безупречной логикой. Факты просто разили наповал. Холодный пот стекал по позвоночнику от осознания глубины пропасти, в которой волею злого гения оказалась беззащитная Родина. Стало очевидным: дни режима сочтены. в конце статьи стояла дата. 2002й год. Статье было 10 лет. Мораль проста и очевидна." (с) Тунец

    Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец. © Пауло Коэльо
  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 19 марта 2018 10:59
    парасенаг:

    какие доводы правильные? Обладать квартирой первым? Это юношеские несбывшиеся мечты, что-ли?

    То что там маленькая вероятность что с кем-то и что-то сделали. Эмоциональный фон. У нас в соседнем доме подростки под психотромами натворили жутких дел. Мать погибшей быстро продала квартиру. Вот сюрприз был новой семье узнать от соседей.

    Привет!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1552391

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 10:59
    serge.sp:

    парасенаг, http://www.minskgrado.by/documents/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB ... %D0%BD.pdf

    терминологию мы оспаривать не будем (с) Согласен.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 19 марта 2018 11:00 Редактировалось 1575567, 1 раз.
    парасенаг:

    1.Мне нужна четыреха для семьи (полноценная 4к с 5ю окнами, 4мя полноценными комантами, и желательно кладовкой, а не унылое г-но под названием евро4к с унитазом на балконе)- рядом с норм гимназией, чтоб быть приписанным к ней, для упрощения процедур. Например 29й. или 56й Пусть онолитеги Даны предложат варианты новостроя по цене до 100к за 4к. ?
    2.Мне нужны 1-2 под сдачу рядом с метро. 1 к до 45, 2к до 60. Пусть онолитеги даны предложат варианты.
    3.Наконец....мне нужна недорогая полноценная треха до 70 не в хруще. С 3мя комнатами ии кухней не вместо сортира или на балконе, а нормальной отдельной кухней. Что предложат онолитеги Даны?
    4. мне нужна 5 к кв. - что вообще могут предложить застрои по вменяемым деньгам? 5комн кв не на ст. метро Малиновка в муравейнике на 18350 квартир за 270 тыщ для богатых коренных жителей малиновки и брилевич
    5. Мне нужна квартира в центре. В ЦЕНТРЕ. Минска. Не уручья. Не маяка минска. И да, центр - это ПЕРВОЕ кольцо. А не Сурганова, Калинина, Калиновского и т.д. Центр Минска не меряется от метро Восток, как любят коренные жители Уручча мерять.

    Это все могут предложить другие застройщики) Без пропуканных диванов)

    Добавлено спустя 45 секунд

    парасенаг:

    serge.sp:

    парасенаг, http://www.minskgrado.by/documents/%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%BF%D0%BB ... %D0%BD.pdf

    терминологию мы оспаривать не будем (с) Согласен.

    Так что, Лебяжий уже не центр?

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    ппц. туалеты на 20% подорожали. как дальше жить:)

    Привет!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 19 марта 2018 11:05

    Что такое ДНК как динамическая структура - не знает никто. Та клоунада, которую мы наблюдаем в клипе, основана на примитивной профанации. Банальная манипуляция на уровне д/с - младшая группа.

    Ту нужно говорить о культуре. Непростая тема, но чем больше я узнаю о культуре других стран, тем больше я ценю нашу - белорусскую. Я могу критиковать свое как родное - честно и объективно, но это не объект для критики представителями других культур.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1552391

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 11:09
    1575567:

    парасенаг:

    какие доводы правильные? Обладать квартирой первым? Это юношеские несбывшиеся мечты, что-ли?

    То что там маленькая вероятность что с кем-то и что-то сделали. Эмоциональный фон. У нас в соседнем доме подростки под психотромами натворили жутких дел. Мать погибшей быстро продала квартиру. Вот сюрприз был новой семье узнать от соседей.

    ну пройти по соседям, познакомиться, поговорить что-как, че-пачем о доме, о соседях сверху-снизу-сбоку....ну неужель это сложно? Или соседи бы не рассказали?

  • malinovca Senior Member
    офлайн
    malinovca Senior Member

    2019

    16 лет на сайте
    пользователь #207586

    Профиль
    Написать сообщение

    2019
    # 19 марта 2018 11:09

    Предложение растет.
    Такого кол-ва в этом году еще не было!
    5290 штук на 19 марта.

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1552391

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 11:11
    1575567:

    Так что, Лебяжий уже не центр?

    ппц. туалеты на 20% подорожали. как дальше жить:)

    А кто писал, что Лебяжий это центр?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 19 марта 2018 11:11

    Работаю в центре, живу на окраине. Сравниваю ежедневно. Стало тяжело дышать даже в центральных парках - Горького, Купалы. Пыли за неделю столько - картины на столах рисовать можно. Всем этим дышим. На окраине в местах без машин и без стоянок машин, есть и такие места - дышать легко. Не лес, но городская норма. После отпуска к центру привыкаю неделю. Если с детьми, то обрекать их на короткую жизнь из-за такой экологии я бы не стал. Город перестал проветриваться. Раньше были реки, пустыри, поля для проветривания по розам ветров. Нету. Нужно жить там, где воздушный басейн может обновляться извне города.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 19 марта 2018 11:12
    парасенаг:

    1575567:

    Так что, Лебяжий уже не центр?

    ппц. туалеты на 20% подорожали. как дальше жить:)

    А кто писал, что Лебяжий это центр?

    Агенты в каждом объявлении :)

    Привет!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    8016

    13 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль

    8016
    # 19 марта 2018 11:15

    Предложение растет по числу вариантов, но и по цене. Пока вот такая динамика. Если объективно. Это не динамика сделок, это не динамика рынка. Наблюдаю желание слива арендных, однушек и прочих времянок. Некоторые и времянки обустроили, потому хотят как за две. Как есть.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 19 марта 2018 11:16
    malinovca:

    Предложение растет.
    Такого кол-ва в этом году еще не было!
    5290 штук на 19 марта.

    Там основном агенства типа "Этажи" сейчас резвятся аля Зубачева активно рекламируют в разных ценовых диапазонах.
    Вот и одна из причин роста предложения.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 19 марта 2018 11:17
    Garag2012:

    Предложение растет по числу вариантов, но и по цене. Пока вот такая динамика. Если объективно.

    Приходят новые оптимисты :)

    Привет!
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #1552391

    Профиль

    0
    # 19 марта 2018 11:18 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    1575567:

    Это все могут предложить другие застройщики) Без пропуканных диванов)

    конечно могут. застройщики многое могут. Но не предлагают. А предлагают Маяк&Мир. А также Скрипникова&Новинки, Грушевский пассат&Грандхаус....
    Ну а если предлагают, например, Престижино, 4х комнатное, то думаешь - а нуегона такое Престижино...Проще на заславской взять 4хкомнатного кирпича + участок в 5 км + почти достроить дом. Да, облако пафоса пустить будет сложно: унылая кирпичная четыреха внутри первого кольца и галимый домик у мкада, но что делать, на все не хватает :lol:

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    1575567:

    парасенаг:

    1575567:

    Так что, Лебяжий уже не центр?

    ппц. туалеты на 20% подорожали. как дальше жить:)

    А кто писал, что Лебяжий это центр?

    Агенты в каждом объявлении :)

    агенты врут. Лебяжий - гуд, все там гуд. Достроят - будет - супер. Но это не центр.

  • СирожаСирожа Senior Member
    офлайн
    СирожаСирожа Senior Member

    2000

    8 лет на сайте
    пользователь #2299968

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 19 марта 2018 11:25
    Garag2012:

    Что такое ДНК как динамическая структура - не знает никто. Та клоунада, которую мы наблюдаем в клипе, основана на примитивной профанации. Банальная манипуляция на уровне д/с - младшая группа.

    Ту нужно говорить о культуре. Непростая тема, но чем больше я узнаю о культуре других стран, тем больше я ценю нашу - белорусскую. Я могу критиковать свое как родное - честно и объективно, но это не объект для критики представителями других культур.

    Учитывая, что беларусы являются часть Славянства и бел. язык это производная Русского языка (). Оба языка это современная от Славянской Буквицы. Мы должны быть вместе. Все славяне.
    иначе........... думать не хочется.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    24 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 19 марта 2018 11:28
    СирожаСирожа:

    Учитывая, что беларусы являются часть Славянства и бел. язык это производная Русского языка (). Оба языка это современная от Славянской Буквицы. Мы должны быть вместе. Все славяне.
    иначе........... думать не хочется.

    Чёт чем больше Вас читаю...тем крепче во мне уверенность, что русский для Вас неродной.

  • СирожаСирожа Senior Member
    офлайн
    СирожаСирожа Senior Member

    2000

    8 лет на сайте
    пользователь #2299968

    Профиль
    Написать сообщение

    2000
    # 19 марта 2018 11:33 Редактировалось СирожаСирожа, 3 раз(а).

    ДЕЛЛ

  • proddim Senior Member
    офлайн
    proddim Senior Member

    1105

    11 лет на сайте
    пользователь #1584515

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 19 марта 2018 11:40
    1575567:

    Garag2012:

    Предложение растет по числу вариантов, но и по цене. Пока вот такая динамика. Если объективно.

    Приходят новые оптимисты :)

    Как говорили наши уважаемые риилтры - те кто хочет продать не снимают обьявки, следовательно либо опять все раскупят, либо вниз... Осталось дождаться статистики. Но по 1050 у метро людям еще дорого)

  • dojoarcher Senior Member
    офлайн
    dojoarcher Senior Member

    14028

    18 лет на сайте
    пользователь #135000

    Профиль
    Написать сообщение

    14028
    # 19 марта 2018 11:43
    Olya_melanchOly:

    https://realt.by/sale/flats/object/1049976/

    Мне кажется, что люди выдают желаемое за действительное.

    Шо, никак не продается?

    Придется хотелку убавить на штук 30 тухлых енотов как минимум.

    Читайте классику, господа.
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    13 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 19 марта 2018 11:47
    СирожаСирожа:

    за неделю. цена изменилась при обновлении.

    Комнат 1 2 3
    Найдено 212 261 212
    Сред., $ 55819 71218 107230
    Сред. за м², $ 1458 1308 1368
    Изм. цены -0.7% -0.1% -0.61%
    Подорожало 24 32 33
    Подешевело 64 70 59

    ну скоро уже можно разжевывать - что новые объекты всегда дешевеют
    но это не мешает средней и средней ПО СДЕЛКАМ идти в плюс

    можно быть по500 хоть до мозга костей - но по СДЕЛКАМ рост есть))

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12433

    11 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12433
    # 19 марта 2018 11:50
    Lesha.VH:

    можно быть по500 хоть до мозга костей - но по СДЕЛКАМ рост есть))

    Покажите структуру сделок :) Там вся каша)

    Привет!