Ответить
  • FelixD MemberАвтор темы
    офлайн
    FelixD Member Автор темы

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #250957

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 26 февраля 2011 20:28

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    ___________________
    Новая возможность на «Автобарахолке» — проверить состояние машины в один клик

    ___________________

    Новые таможенные правила для автомобилей , кто что думает по этой теме

    NEW
    Утилизационный сбор увеличивается: для физлиц более чем в восемь раз, для юрлиц — более чем в полтора

    Официальная инфа от ГТК
    http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/documentu/soglashenie/priloz5

    http://afn.by/news/i/154508

    Автомобили, ввезенные физлицами в РБ до 1 января 2010 года (евро-4 и выше), а также после 1 июля 2011 года (после повышения таможенных пошлин) можно продавать без доплаты таможенных платежей.

    Растаможка обсуждается здесь
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1022738

    Калькулятор пошлин
    http://finance.[censored]/school_calc.php?id=15

    Последние новости:

    Эксперт: «Теперь за одну зарплату можно купить автомобиль. Но некоторые свои машины „солят“»

    Сейчас авторынок в Беларуси переживает затянувшийся автобум. Он начался с обвала российского рубля и продолжается уже в белорусских салонах. По-прежнему белорусы не готовы задешево расставаться со старой машиной и рассчитывают, что разом, как в ноябре — декабре 2014-го, все изменится и в одночасье вернутся прежние времена. Но такого не будет, считает наш эксперт Дмитрий Хлыстов. В сегодняшнем интервью — о нынешних реалиях и тенденциях.

  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    171

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 октября 2024 12:25
    ryata:

    Русские как брали, так и будут брать у нас!

    очень смешно

    ryata:

    Перекупы в один голос кричат, что народ РФ наелся уже китаезами: танками, зикрами и всей этой шляпой, что продаются по цене нормальный марок авто с ДВС.

    нищие полуграмотные "одноевровые сланцы" знают чем и как наелись зажиточные москвичи)))

    Добавлено спустя 33 секунды

    которые еще и утиль коммерческий заплатят
    чтобы дать заработать белорусским перекупчатам))))

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16377

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16377
    # 3 октября 2024 12:27
    ryata:

    Правильно, но есть еще ОДНО но ... без права продажи в течение 1 года с момента таможни!

    ну и что? поездит 12 месяцев, обычный покупатель (не перекуп) так и будет ездить

    ryata:

    Все шло гладко до повышения утиля, да брали Китай, хорошо брали, но и тянули РБ

    как брали, так и будут брать - для себя "под заказ"
    пострадали только перекупы и дилеры

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    ryata:

    народ РФ наелся уже китаезами: танками, зикрами и всей этой шляпой, что продаются по цене нормальный марок авто с ДВС.

    нормальный авто с ДВС - это Новый 1 литровый Поло за 30 тысяч Евро + 15 тысяч евро растаможка = 45 тысяч Евро

    ненормальный Зикр 001 стоит столько же и даже дешевлев Минске
    а ненормальная Воя Фри в Минске стоит на 10 тысяч евро дешевле этого Поло.

    купите нормальный новый Поло, я хочу на это посмотреть :D мне чисто поржать :D

    Шэф-пилот
  • ryata Member
    офлайн
    ryata Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 октября 2024 12:41
    dr.vad:

    ryata:

    Русские как брали, так и будут брать у нас!

    очень смешно

    ryata:

    Перекупы в один голос кричат, что народ РФ наелся уже китаезами: танками, зикрами и всей этой шляпой, что продаются по цене нормальный марок авто с ДВС.

    нищие полуграмотные "одноевровые сланцы" знают чем и как наелись зажиточные москвичи)))

    Добавлено спустя 33 секунды

    которые еще и утиль коммерческий заплатят
    чтобы дать заработать белорусским перекупчатам))))

    Ок, "не нищий москвич, однако абсолютно финансово неграмотный", берем калькулятор в руки и считаем на примере HONDA CR-V 6(последнее поколение):
    1. Рынок РБ условные 39$ + для того чтобы забрать ее необходимо оплатить коммерческий утиль в 566.000, что эквивалентно 6$ = 45$ прямо сейчас под ключ ты получаешь авто и делай с ним что хочешь.
    2. Русский везет себе эту же CR-V из китая НОВУЮ, правда бомжа :
    - оплата услуг - 150.000 минимум, с увеличением спроса поднимется и цена = 1,6$
    - цена авто в самом китае от 30$ (подорожание уверяю также будет, за счет спроса, ответных санкций китая на введенный утиль, нестабильного курса юаня)
    - логистика , думаю те же условные +/- 5$, далее будет только дороже
    - перевод денег, знаю точно что платят через киргизию, проценты перевода просто драконовские, условно с 30$ пусть будет 2$
    - таможня под 48% - 14,4$ точная
    Итого по самому минимуму мы получает 53$ без утиля, постановок на учет, прохождения лабораторий и тд. А сколько будет скрытых и подводных камней, времени ожидания и тд.

  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9503

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9503
  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16377

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16377
    # 3 октября 2024 12:45
    ryata:

    подорожание уверяю также будет, за счет спроса, ответных санкций китая на введенный утиль

    какие ответные санкции на утиль???
    эти машины не поставляются в РФ, их полулегально вывозят

    Шэф-пилот
  • ryata Member
    офлайн
    ryata Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 октября 2024 12:45
    конверт:

    ryata:

    Правильно, но есть еще ОДНО но ... без права продажи в течение 1 года с момента таможни!

    ну и что? поездит 12 месяцев, обычный покупатель (не перекуп) так и будет ездить

    ryata:

    Все шло гладко до повышения утиля, да брали Китай, хорошо брали, но и тянули РБ

    как брали, так и будут брать - для себя "под заказ"
    пострадали только перекупы и дилеры

    Добавлено спустя 6 минут 59 секунд

    ryata:

    народ РФ наелся уже китаезами: танками, зикрами и всей этой шляпой, что продаются по цене нормальный марок авто с ДВС.

    нормальный авто с ДВС - это Новый 1 литровый Поло за 30 тысяч Евро + 15 тысяч евро растаможка = 45 тысяч Евро

    ненормальный Зикр 001 стоит столько же и даже дешевлев Минске
    а ненормальная Воя Фри в Минске стоит на 10 тысяч евро дешевле этого Поло.

    купите нормальный новый Поло, я хочу на это посмотреть :D мне чисто поржать :D

    Я извиняюсь, вы мыслите и живете только сегодняшним днем? Условно ржаки про поло... у нее останется хоть какая остаточная стоимость , в отличии от зикра и воя ибо эта китайская срань никому не будет нужна.

    Добавлено спустя 46 секунд

    конверт:

    ryata:

    подорожание уверяю также будет, за счет спроса, ответных санкций китая на введенный утиль

    какие ответные санкции на утиль???
    эти машины не поставляются в РФ, их полулегально вывозят

    Верно, но ценник в Китае просто поднимется на то, что активно тянут, вот и все))

    Добавлено спустя 48 секунд

    AKBAR:

    https://abw.by/news/experience/2024/10/03/silno-oshibsya-kupiv-el ... -iz-kitaya

    уже читал и тут вообще смысла нет говорить про распиаренные электрички, тем более именно китайских марок.

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16377

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16377
    # 3 октября 2024 12:48
    ryata:

    1. Рынок РБ условные 39$ + для того чтобы забрать ее необходимо оплатить коммерческий утиль в 566.000

    зачем в РБ платить утиль РФ?
    у нас между странами утили не признаются

    утиль в РБ 180 долларов на эту машину
    утиль в РФ 35 долларов (если не перепук)

    Добавлено спустя 35 секунд

    ryata:

    Условно ржаки про поло... у нее останется хоть какая остаточная стоимость , в отличии от зикра и воя ибо эта китайская срань никому не будет нужна.

    так купите Поло, я поржать хочу.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    ryata:

    Верно, но ценник в Китае просто поднимется на то, что активно тянут, вот и все))

    не поднимется, у них кризис перепроизводства
    в прошлом году китайцы купили 30+ миллионов новых авто, мы для них пыль на рояле

    Шэф-пилот
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9503

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9503
    # 3 октября 2024 12:55 Редактировалось AKBAR, 1 раз.
    ryata:

    Я извиняюсь, вы мыслите и живете только сегодняшним днем? Условно ржаки про поло... у нее останется хоть какая остаточная стоимость , в отличии от зикра и воя ибо эта китайская срань никому не будет нужна.

    Этот горлопанящий со всех щелей про китайские электрички конверт-оратор в прошлом году купил джили эмигрант. Чтобы таксовать. На бензине :trollface:

    Ай)
  • ryata Member
    офлайн
    ryata Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 октября 2024 12:55
    конверт:

    ryata:

    1. Рынок РБ условные 39$ + для того чтобы забрать ее необходимо оплатить коммерческий утиль в 566.000

    зачем в РБ платить утиль РФ?
    у нас между странами утили не признаются

    утиль в РБ 180 долларов на эту машину
    утиль в РФ 35 долларов (если не перепук)

    Добавлено спустя 35 секунд

    ryata:

    Условно ржаки про поло... у нее останется хоть какая остаточная стоимость , в отличии от зикра и воя ибо эта китайская срань никому не будет нужна.

    так купите Поло, я поржать хочу.

    Калькулятор видимо не брали.
    Потому что утиль платится НА ТАМОЖНЕ в РБ, следовательно чтобы привезенное оттаможить под 140, нужно и утиль заплатить.
    И уже машину покупает русский и едет к себе платить свой коммерческий и делает с этой машиной что хочет))
    Вы так и не поняли, что через РБ как было выгодно тащить, так и осталось, несмотря на то что ты платишь коммерческий утиль. А ты платишь его ПОЛЮБОМУ, ибо машины растаможенные год назад закончатся очень быстро.
    А самому тащить с китая под льготный очень геморно и долго, затратнее и больше рисков попасть и остаться вообще без бабок.
    И еще я забыл добавить, в интернете можете поискать, сама контора говорит что за перевод денег НИКТО ответственности не несет. Деньги одного из чуваков в Китай шли 2 месяца))) о какие чудеса есть.
    Логика ясна?

    Добавлено спустя 57 секунд

    AKBAR:

    ryata:

    Я извиняюсь, вы мыслите и живете только сегодняшним днем? Условно ржаки про поло... у нее останется хоть какая остаточная стоимость , в отличии от зикра и воя ибо эта китайская срань никому не будет нужна.

    Этот горлопанящий со всех щелей про китайские электрички конверт-оратор в прошлом году купил джили эмигрант. Чтобы таксовать. На бензине :trollface:

    Нееее, думаю газок то точно подкинул, ибо ДОРАГА на одном бензе кататься)))

  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2997

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2997
    # 3 октября 2024 12:56
    конверт:

    так купите Поло

    уже не купишь, тебя услышали и свернули производство

  • malsas Senior Member
    офлайн
    malsas Senior Member

    2603

    16 лет на сайте
    пользователь #125977

    Профиль
    Написать сообщение

    2603
    # 3 октября 2024 12:57

    А Татьяна все еще продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра что вверху ветки? :trollface:

    от работы кони дохнут
  • AKBAR Senior Member
    офлайн
    AKBAR Senior Member

    9503

    19 лет на сайте
    пользователь #27064

    Профиль
    Написать сообщение

    9503
    # 3 октября 2024 12:57
    ryata:

    умаю газок то точно подкинул, ибо ДОРАГА на одном бензе кататься

    клянется, что ему это не нужно))) А когда на предыдущую машину в такси ладу весту газ поставил, вытирал слезы счастья и радостно писал, сколько денег это ему сэкономило.

    Ай)
  • ryata Member
    офлайн
    ryata Member

    152

    10 лет на сайте
    пользователь #1039464

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 3 октября 2024 12:57
    Nykos:

    конверт:

    так купите Поло

    уже не купишь, тебя услышали и свернули производство

    :rotate:

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16377

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16377
    # 3 октября 2024 13:03
    ryata:

    Потому что утиль платится НА ТАМОЖНЕ в РБ, следовательно чтобы привезенное оттаможить под 140, нужно и утиль заплатить.
    И уже машину покупает русский и едет к себе платить свой коммерческий и делает с этой машиной что хочет))
    Вы так и не поняли, что через РБ как было выгодно тащить, так и осталось, несмотря на то что ты платишь коммерческий утиль. А ты платишь его ПОЛЮБОМУ, ибо машины растаможенные год назад закончатся очень быстро.
    А самому тащить с китая под льготный очень геморно и долго, затратнее и больше рисков попасть и остаться вообще без бабок.

    сейчас машина из РБ в РФ попадает под коммерческий утиль

    + надо найти льготника в РБ, а они совсем не бесплатные
    + льготник должен быть богатый, иначе ему налоговая вкрутит 26% превышения расходов над доходами
    + 6000 долларов утиль в РФ

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Nykos:

    конверт:

    так купите Поло

    уже не купишь, тебя услышали и свернули производство

    правильно сделали. А заводы пусть закрывают Все.

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10080

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10080
    # 3 октября 2024 13:05
    AKBAR:

    ryata:

    Я извиняюсь, вы мыслите и живете только сегодняшним днем? Условно ржаки про поло... у нее останется хоть какая остаточная стоимость , в отличии от зикра и воя ибо эта китайская срань никому не будет нужна.

    Этот горлопанящий со всех щелей про китайские электрички конверт-оратор в прошлом году купил джили эмигрант. Чтобы таксовать. На бензине :trollface:

    он 92ой заливает - так экономичнее, чем ГАЗ и дырки если и будут - то только в поршнях, а не кузове и ресивере)

    Добавлено спустя 40 секунд

    ryata:

    Нееее, думаю газок то точно подкинул, ибо ДОРАГА на одном бензе кататься)))

    не. Говорит не выгодно на ГАЗу - он все подсчитал)

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    конверт:

    правильно сделали. А заводы пусть закрывают Все.

    а возить на работу, ты кого потом будешь?

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    АлексВл:

    И чо?
    Диапазон цен 48-... это конечно тоже самое, что 37- ?

    и то, что можно по-ценнику, опциями Поло можно было догнать до Октавии в средней к-тации. Таков ВАГ - гибкий подход к клиенту :trollface:

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • Nykos Senior Member
    офлайн
    Nykos Senior Member

    2997

    14 лет на сайте
    пользователь #212394

    Профиль
    Написать сообщение

    2997
    # 3 октября 2024 13:10
    конверт:

    А заводы пусть закрывают Все

    ты ж без работы останешься)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16377

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16377
    # 3 октября 2024 13:14
    Nykos:

    ты ж без работы останешься)

    это почему? :spy:

    Шэф-пилот
  • Alex_UssR Senior Member
    офлайн
    Alex_UssR Senior Member

    10080

    12 лет на сайте
    пользователь #581846

    Профиль
    Написать сообщение

    10080
    # 3 октября 2024 13:18 Редактировалось Alex_UssR, 1 раз.
    конверт:

    при чём тут СВО, если машины подорожали за год до СВО

    Я ему говорил - именно из-за Ковида, случился сбой поставок и простои производства. Дефицит микрочипов - аккурат был в пике на 21ый год. Война уже окончательно добила рынок новых машин - ввиду резко выросших цен на последние)
    Бюджетники за 15-20 тыс? Даром никому не вперлись и за эти деньги, раньше б.у. бизнес-класс покупался + еще на ремонт хватало.

    Добавлено спустя 36 секунд

    [censored by Grace-o]

    Иномарки покупают те, кому не хватает денег содержать ВАЗ; 23 год, дождевые, 4 неделя, 56 смена/бригада/мастер (C) Конверт
  • dr.vad Member
    офлайн
    dr.vad Member

    171

    4 года на сайте
    пользователь #3102363

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 октября 2024 13:33 Редактировалось dr.vad, 1 раз.
    ryata:

    Ок, "не нищий москвич, однако абсолютно финансово неграмотный", берем калькулятор в руки и считаем на примере HONDA CR-V 6(последнее поколение):
    1. Рынок РБ условные 39$ + для того чтобы забрать ее необходимо оплатить коммерческий утиль в 566.000, что эквивалентно 6$ = 45$ прямо сейчас под ключ ты получаешь авто и делай с ним что хочешь.
    2. Русский везет себе эту же CR-V из китая НОВУЮ, правда бомжа :
    - оплата услуг - 150.000 минимум, с увеличением спроса поднимется и цена = 1,6$
    - цена авто в самом китае от 30$ (подорожание уверяю также будет, за счет спроса, ответных санкций китая на введенный утиль, нестабильного курса юаня)
    - логистика , думаю те же условные +/- 5$, далее будет только дороже
    - перевод денег, знаю точно что платят через киргизию, проценты перевода просто драконовские, условно с 30$ пусть будет 2$
    - таможня под 48% - 14,4$ точная
    Итого по самому минимуму мы получает 53$ без утиля, постановок на учет, прохождения лабораторий и тд. А сколько будет скрытых и подводных камней, времени ожидания и тд.

    истерически смеюсь
    не знаю в Москве людей
    которые бы собрались купить себе зассанную хонду црв

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    если не брать в расчет форумных дурачков из особо ушлых селян
    то профучастники (десятки и сотни авто в месяц)
    везут сейчас в РФ под заказ все напрямую

    Добавлено спустя 42 секунды

    - логистика , думаю те же условные +/- 5$, далее будет только дороже

    :trollface:

    Добавлено спустя 35 секунд

    думаю (с)

  • конверт Senior Member
    офлайн
    конверт Senior Member

    16377

    13 лет на сайте
    пользователь #421455

    Профиль
    Написать сообщение

    16377
    # 3 октября 2024 13:41
    dr.vad:

    думаю (с)

    в Минске крупные фирмы по доставке так и прикручивают к цене, +5к к китайской
    там уже учтена их маржа и все расходы, а также что они закладывают свои деньги
    с покупателя сейчас берут предоплату 10-30%

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    ryata:

    HONDA CR-V 6(последнее поколение):

    ryata:

    цена авто в самом китае от 30$ (подорожание уверяю также будет, за счет спроса, ответных санкций китая на введенный утиль, нестабильного курса юаня

    от 19к $ она стоит в Китае

    Шэф-пилот