Ответить
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23964

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23964
    # 28 марта 2014 12:46 Редактировалось Def, 3 раз(а).

    Всем микроводам посвящается: http://dmitry-novak.livejournal.com/174920.html

    Оттуда:

    Не, ну в целом понятно, что спрос рождает предложения. Даже самый нелепый и дикий спрос рождает соответствующий ответ маркетолухов.
    Если человек купил микру и как упоротый добивается на ней ГРИП как на фуллфрейме, у меня лично возникает вопрос: нахрена ты тогда брал дваждыкроп?
    Но с другой стороны, почему бы не сделать на этом деньги? :)

    Вы знаете, почему на микру оптика дорогая? Да потому что люди покупают дваждыкроп, не понимая, зачем и с какой целью, а потом пытаются из него выжимать на последние деньги какое-то подобие картинки с ФФ. Оно и видно, какой ценой это происходит. Ну а как? Камеру же купил, скорее всего даже не самую дешевую, ну там олик ем5-ем1 тем более, типа проф камера, а как же, где же ГРИП, где размытие - в голове бардак, жопа в мыле, как размыть фон ) И начинается всякая дурь типа f0.95, которое на ФФ ни одному здравомыслящему человеку нахрен не надо в жизни, и все задачи решаются на f1.4 с запасом.

    ...

    И зачем народ обсирается со всякими фойхтами f0.95, если так легко и просто взять дешевый ФФ для конкретных задач, где нужно размытие и светосила. Спрашиваю как счастливый владелец Олимпуса, кстати.

    бывают и среди микроводов разумные люди

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 28 марта 2014 12:51

    Def, А кто такие микроводы, которые микроскопом снимают :spy: кропнутые понятно , фулфрейм-полнокадровики. Кстати, Муртазин хвалил рх 100 от сони, хотя она компакт!. :roll:

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 28 марта 2014 12:55
    Darii.Domrachev:

    Def, Благодарствую :znaika: . Ну его эти насадки, как в секс шопе ей богу. ;) Кстати кто знает Луну , звезды, Галактику обычно на какие обьективы снимают ?

    На зеркально-линзовые, типа советских Рубинар-1000, МТО и подобные. Это если бюджетно. Более-менее профессионально - всякие крутые телескопы с возможностью установки камеры, причем обычно это не фотокамеры, а спец. черно-белые с очень высокой чувствительностью

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 28 марта 2014 12:56

    MethroGnome, Спасибо.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 28 марта 2014 12:57 Редактировалось MethroGnome, 1 раз.
    Def:

    Всем микроводам посвящается: http://dmitry-novak.livejournal.com/174920.html

    Ну, то же самое можно сказать и про 1,5 кроп относительно среднего формата...

    И зачем народ обсирается со всякими фойхтами f0.95, если так легко и просто взять дешевый ФФ для конкретных задач, где нужно размытие и светосила.

    Дешевый? Это сколько? Еще пару тысяч у.е. для бандуры, которая будет использоваться 3 раза в год а остальное время собирать пыль на полке? Фойхт 17.5/0.95 лично мне обошелся в 700 уе, я не думаю, что это дорого.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23964

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23964
    # 28 марта 2014 12:59
    Darii.Domrachev:

    Def, А кто такие микроводы, которые микроскопом снимают

    почти. Это люди, которые покупают фотоаппараты размером с фуллфрейм, с обьективами по штуке баксов, но при этом в фотоаппарате стоит матрица почти мыльничного размера.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 28 марта 2014 13:15

    Def, тебя кто-то обидел из владельцев Олимпуса? Откуда такая неприязнь? Давно карточку не давали? Только вышел из бана и опять ведро помоев понеслось. Или зависть мучает, что уже которое поколение Нексов топчатся на месте?

    Добавлено спустя 43 секунды

    Def:

    матрица почти мыльничного размера.

    Которая обходит по всем параметрам ваши хваленые Нексы :)

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 28 марта 2014 13:25

    7 листов за кусок мануального стекла)

  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 марта 2014 13:29
    AiM):

    7 листов за кусок мануального стекла)

    При это кто-то бил пяткой в грудь, что все мануальники - это УГ, шлак, убогость и никогда не заменят автофокусные объективы.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 марта 2014 13:30

    для бандуры, которая будет использоваться 3 раза в год

    По размерам вопрос скоро будет решён (я не именно А7 имею ввиду, а общий прогресс в этом направлении):
    http://camerasize.com/compare/#487,482

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23964

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23964
    # 28 марта 2014 13:32
    MethroGnome:

    Которая обходит по всем параметрам ваши хваленые Нексы

    к пустым заклинаниям, таким как "все обьективы сони мыльные и темные" добавилась мантра "матрица лучше чем у некса". Ага. Где и чем она лучше? Хоть один параметр?

    Добавлено спустя 1 минута 42 секунды

    Gee77:

    AiM):

    7 листов за кусок мануального стекла)

    При это кто-то бил пяткой в грудь, что все мануальники - это УГ, шлак, убогость и никогда не заменят автофокусные объективы.

    и продолжает вещать про медленный автофокус нексов. Наверное мануальники за хульен баксов фокусируются быстрее (особенно на OMD, где пикинга нет)

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    MethroGnome:

    Давно карточку не давали? Только вышел из бана и опять ведро помоев понеслось.

    тут один товарищ грозился настучать в МВД, КГБ, КФР и другие страшные аббревиатуры. Только сам куда-то подевался. Так вы там вместе соберитесь, нажалуйтесь, мол систему 4/3 обижают, нелицеприятные факты приводят, чувствуем комплекс неполноценности и спать не можем от осознания неправильного выбора. Расстреляйте пожалуйста Def-а.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    MethroGnome:

    Дешевый? Это сколько? Еще пару тысяч у.е. для бандуры, которая будет использоваться 3 раза в год а остальное время собирать пыль на полке?

    ФФ бандура - такого же размера как и микробандура от олимпуса.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 28 марта 2014 13:46
    Gee77:

    При это кто-то бил пяткой в грудь, что все мануальники - это УГ, шлак, убогость и никогда не заменят автофокусные объективы

    Про все я не говорил, не надо сочинять, а только про советский хлам. Что касается "не заменят" - конечно. Я и Фойтом пользуюсь в довольно специфических ситуациях, чаще всего, для видео.

    Koresh:

    для бандуры, которая будет использоваться 3 раза в год

    По размерам вопрос скоро будет решён (я не именно А7 имею ввиду, а общий прогресс в этом направлении):
    http://camerasize.com/compare/#487,482

    Давайте не будем забывать, что тушка это еще не фотоаппарат. Нацепите объективы и тогда сравнивайте.

    Def:

    Ага. Где и чем она лучше? Хоть один параметр?

    По динамическому диапазону, например. Идите на dxomark изучайте графики, вы ж любитель графиков. Только A5000 лучше, так что теперь наоборот - Сони в догоняющих

  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 марта 2014 14:33
    MethroGnome:

    Нацепите объективы и тогда сравнивайте.

    можно и сравнить (извините если не тот объектив подобрал для олимпуса, не знаток объективов вашей системы.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 марта 2014 14:37

    dmitry_cx, Речь о довольно длиннофокусных портретниках. С размерами будет печальнее. Но мне кажется всё-равно будет паритет если на олик цеплять что-то 0,95-1,2 светосильное.

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 28 марта 2014 14:58 Редактировалось trooha, 1 раз.

    Def, ты дурачёк, тебе все микроводы в этой ветке про это пишут, а ты как мантру, балшая матрыца, балшая матрыца. нах мне эта балшая матрыца, нексоводам в этой ветке она тоже не нужна, ну только если самолюбие потешить(30 2.8 для портретов :roof: , да лучше микра и панасоник 20 1.7 и в карман кстати влазит).
    но рад за тебя, что хоть любимая тобой, уютная жэжэшка помогла тебе взглянуть на мир другими глазами

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • dmitry_cx Senior Member
    офлайн
    dmitry_cx Senior Member

    7021

    15 лет на сайте
    пользователь #183622

    Профиль
    Написать сообщение

    7021
    # 28 марта 2014 14:58

    Koresh, так поменяйте там по ссылке объективы и скиньте новую ссылку :). Я, честно говоря, не знаю какой объектив надо выбрать для обоих систем.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 28 марта 2014 15:02
    Def:

    Если человек купил микру и как упоротый добивается на ней ГРИП как на фуллфрейме, у меня лично возникает вопрос: нахрена ты тогда брал дваждыкроп?

    И смысл этого вброса? Уже 100 раз обсуждалось, что микра тем и хороша, что грип нормальный - когда оба глаза влезли, а диафрагма открытая, т.е. света больше, а исо меньше. Ну что здесь непонятного? За счет дважды кропа решены проблемы мыльных краев и софта на открытых диафрагмах. Это тоже 100 раз обсуждалось. А то, что кроме объективов с диафрагмой 1.8 и 1.4 (на которой кстати на фф обычно не снимают), есть еще более светлые объективы, кому от этого плохо? Плюс съемка видео, если чё, панас 4 с этим объективом будет просто шикарен. Короче, господа, завидуйте молча, микроводам ;).

    Olympus
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 28 марта 2014 15:11
    Koresh:

    Но мне кажется всё-равно будет паритет если на олик цеплять что-то 0,95-1,2 светосильное.

    а зачем? у олика всё 1.8 и компактное, это примерно как 4.0 на ФФ по грипу, этого достаточно, люди пользуют 24-105 4.0 на полноразмерных кэнонах, и счастливы как слоны на водопое.
    каждому своё, не обязательно делать портрет с нерезкими ушами, я всегда плакаль с нового нексовода, который будет пользоваться на большой матрице только китом, размер ведь имеет значение ;)

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    dzer, о, вот просто +100500 . как это донести до наших твердолобых братьев я не понимаю. не ветка, а сплошное веселье.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23964

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23964
    # 28 марта 2014 15:16
    MethroGnome:

    По динамическому диапазону, например

    обогнали некс на полпроцента, слив при этом по всем остальным параметрам? Какой подвиг.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    dzer:

    Уже 100 раз обсуждалось, что микра тем и хороша, что грип нормальный

    а уж мыльницы как этим хороши

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 28 марта 2014 15:18 Редактировалось trooha, 1 раз.
    dmitry_cx:

    Koresh, так поменяйте там по ссылке объективы и скиньте новую ссылку :). Я, честно говоря, не знаю какой объектив надо выбрать для обоих систем.

    не очень понимаю о чём тут спор, каждый инструмент для определённых целей, как и голова. я про это писал
    давайте больше думать, касается всех кроме Defа, ему этого не дано природой.
    http://camerasize.com/compact/#487.87,491.411,ha,t

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©