Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    25 лет на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 августа 2004 14:53 Редактировалось Orlik, 31 раз(а).

    Обсуждаем модели охранных систем, их установку и ремонт.
    Прежде, чем задавать вопросы, пожалуйста, обратите внимание на следующие пункты:
    1. Для того, чтобы наши ответы были наиболее полными, обязательно указывайте марку, модель и год выпуска автомобиля, марку и модель охранной системы. Для тех, кто ищет вариант сигнализации для своей машины, желательно указать перечень требований к системе (обратная связь, дист. запуск двигателя, турботаймер и т.д.).
    2. Ознакомьтесь с нижеприведенной информацией, которая даст ответы на некоторые вопросы. Эта информация будет постоянно обновляться и дополняться:

    1. «Какую сигнализацию выбрать на мою машину?»

    Все сигнализации универсальны и любая модель может быть установлена на любую машину. Все системы имеют достаточное количество сервисных каналов для реализации дополнительных функций (дожим стекол, открытие багажника, включение webasto и турботаймера и т.д.), «присущих» только Вашему авто и также имеют достаточное количество входов для контроля за машиной. Если Вам понравилась какая-либо система, например, из каталога "Onliner", то можете смело покупать и устанавливать - она станет без особых вопросов. Если все-таки есть какие-то сомнения, то задавайте вопросы, не забыв указать модель и год выпуска Вашего автомобиля и Ваши требования к охранной системе.

    2. «На машину с МКПП, наверное, нельзя поставить сигнализацию с запуском двигателя?»

    Все сигнализации с дистанционным и автоматическим запуском двигателя имеют функцию проверки нейтрали. Работает следующим образом: прежде, чем достать ключ из замка зажигания необходимо затянуть ручник, затем достать ключ, двигатель при этом будет продолжать работать, выйти из машины, закрыть дверь и поставить на охрану. Двигатель выключится, сигнализация встанет под охрану. После этого возможен дист. запуск. Если после постановки в охрану появится необходимость снятия с охраны и открытия двери, то всю процедуру придется проделать заново, т.к. подразумевается, что коробку можно поставить на передачу .

    3. «Наличие спрятанного ключа в машине для реализации дист. запуска двигателя сводит на «нет» штатную систему безопасности?»

    Ключ, спрятанный в «недрах» торпеды опрашивается штатным иммобилайзером ТОЛЬКО в момент дистанционного или автоматического запуска двигателя. Все остальное время он бездействует и ничем не выдает свое присутствие, соответственно, иммобилайзер работает в штатном режиме, выполняя свои функции. Время на поиск ключа для злоумышленника сравнимо со временем поиска блока сигнализации. Если это время у него есть, значит Ваша машина уже не стоит у Вас под подъездом.

    4. «У меня гарантийный автомобиль. Могу ли я поставить сигнализацию НЕ у дилера?»

    Каждый дилер решает вопросы с ремонтами гарантийных автомобилей по разному. У одних это это действительно техническое исследование проблемы в автомобиле. В таких случаях, как правило, выясняется, что проблема того же датчика ABS является гарантийным случаем и подлежит замене по гарантии. Т.е. выход из строя датчика ABS не является результатом неправильной установки сигнализации. У других это будет однозначно виновата сигнализация и Вы ни как не сможете доказать обратное, т.к. даже если Вы закажете экспертизу - то проводить ее, по всей вероятности, будут на том же автосалоне. Тут все на порядочности автосалонов. Это к тому, что хотите безусловную гарантию на автомобиль, записывайтесь в автосалон, и не факт, что в случае проблемы они все бросят и придут к Вам на помощь. Для них важна юридическая сторона, они могут разобраться в правах и обязанностях сторон. Если человек для себя в первую очередь ставит технические вопросы, реализацию дополнительных функций - то, скорее всего, он найдет ответы не в автосалоне. Готового решения данной ситуации нет.

    Сигнализации без обратной связи.
    Системы, имеющие двух- трех- или четырехкнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Дальность действия брелока – 20-30 метров.
    Ценовая категория – 60-110 у.е. с установкой.

    Сигнализации с обратной связью.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1200-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку). Данные дистанции верны в прямой видимости без каких-либо электромагнитных помех.
    Ценовые категориии – 120-220 и 250-750 у.е. с установкой

    Сигнализации с обратной связью и функцией дистанционного и автоматического запуска двигателя.
    Системы, имеющие трех- четырех- или пятикнопочный брелок управления, реагирующие на вскрытие дверей, капота, багажника, на слабый или сильный удар, на включение зажигания и блокирующие двигатель внешним или встроенным реле. Оповещают о сработках звуковым (сирена в комплекте) и световым («аварийка» или габариты) сигналами. Сигналы о сработках и состоянии системы также приходят на брелок управления в виде светодиодной или жк-индикации. Имеют встроенную сервисную функцию дистанционного и автоматического запуска двигателя (возможность запуска по таймеру, температуре и будильнику). Предусмотрена возможность подключения на автомобили как с автоматической так и с механической коробкой передач. Дальность действия – 600-1500 м в режиме управления (от брелока к машине) и 1500-3000 м в режиме оповещения (от машины к брелоку).
    Ценовые категории – 170-300 и 350-980 у.е. с установкой.

    Сигнализации с GSM/GPS-оповещением.
    Системы, идентичные вышеуказанным, принимающие сигналы о сработках на телефон владельца и полностью с него управляемые. Кроме стандартного набора охранных функций могут иметь встроенный датчик наклона/перемещения и дистанционный запуск двигателя. Координаты местонахождения авто вычисляются по базовым станциям оператора GSM или по сигналам спутников (при наличии GPS-модуля). Дальность – в пределах действия GSM-сети.
    Ценовая категория – 200-1100 у.е. с установкой.
    Цены - усредненные по городу, приведены справочно. Условная единица равна стоимости доллара США в бел. рублях на день установки или продажи охранной системы.

    CAN-шина, говоря простым языком, представляет собой витую пару, соединяющую блоки управления различными системами автомобиля и передающую уникальный для каждой системы цифровой код. Каждый блок управления понимает именно свой код и выполняет свои функции при приеме этого сигнала. Данный тип управления значительно минимизирует количество электропроводки, которой и так в избытке в современных автомобилях.
    CAN-адаптер - устройство, позволяющее вычитывать из шины нужные сигналы (открытые двери, капот, багажник, включение зажигания, состояние штатной охранной системы, состояние ручника, педали тормоза, тахометра) и отправлять эти сигналы на нужные входы охранной системы. В свою очередь, сигнализация передает адаптеру информацию о закрытии центрального замка, включении световой сигнализации, закрытии стекол, открытии багажника и адаптер, кодируя в нужный цифровой сигнал, передает эту информацию в шину, заставляя включаться нужные устройства. Использование CAN-адаптера позволяет минимально внедряться в штатную проводку автомобиля, повышая тем самым надежность подключения и работы охранной системы. Применяется при установке сигнализаций на большинство автомобилей после 2002 г.в..

    Список моделей авто, для которых при установке сигнализации требуется CAN-адаптер (PDF-файл).

    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Starline
    Автомобили, которые поддерживаются адаптерами Pandora

    Список постоянно обновляется.

    Список автомобилей, в которых поддерживается технология автозапуска без ключа

    Список автомобилей, для которых поддерживается запуск от штатного ключа

    Для выбора автосигнализации используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Куратор ветки - Orlik

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 5 августа 2012 22:39

    rew2010, нужна просто сигнализация или с кнопки открывать авто? Это разные вещи.

    029 646-63-06
  • AmPach Senior Member
    офлайн
    AmPach Senior Member

    861

    20 лет на сайте
    пользователь #40958

    Профиль
    Написать сообщение

    861
    # 6 августа 2012 19:42

    Всем доброго времени суток!!!

    Являюсь счастливым обладателем Opel Vectra C 2002г.в. Было принято решение установить сигнализацию. Предпочтительно с двухсторонней связью. Подскажите какую выбрать и где установить. Почитав разного рода инфу, пришёл к выводу, что нужно сигнализация с интегрированным CAN модулем, либо отдельно его приобретать. Что скажете?

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 6 августа 2012 21:34 Редактировалось Orlik, 1 раз.

    AmPach, Вас не обманули, CAN-адаптер, действительно, нужен. Причем, не все из существующих на рынке работают корректно с Вашей машиной. Сигнализацию можно устанавливать любую. Alligator, StarLine, Sheriff и т.д.. StarLine со встроенным CAN (A62CAN, например) тоже можно ставить. По установке - звоните или пишите, поможем :) .
    Конкретные предложения - в личке.

    029 646-63-06
  • Peug Junior Member
    офлайн
    Peug Junior Member

    59

    13 лет на сайте
    пользователь #642661

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 августа 2012 10:23

    Ещё вот что не сказал (из-за чего у меня 95 доляров получилось за шерифа). Просто я брал видеорегистратор, детектор, тройник в машину, карту памяти и сигну. И с сигны он мне сбросил 10 у. е. А ходил по остальным ларькам на Жданах, около Хюндай центра и бэушки, все продают по 105 у.е.

  • Cayman Member
    офлайн
    Cayman Member

    197

    20 лет на сайте
    пользователь #45034

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 7 августа 2012 11:02

    Добрый день!
    Имеется октавия а5 со стандартным заводским ключом (т.е. без звуковой сигнализации).
    Есть желание поставить систему автозапуска.
    Какие варианты можете посоветовать?
    Где лучше устанавливать?
    Не будет ли конфликта с родным ключом?

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 7 августа 2012 12:46

    Cayman, Вам подойдет любая сигнализация с запуском + CAN-адаптер. Конфликта со штатными системами не будет.
    Предложения с ценами - в личке.

    029 646-63-06
  • Nassau Member
    офлайн
    Nassau Member

    217

    15 лет на сайте
    пользователь #376145

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 8 августа 2012 14:56

    Добрый день! Ниссан Примера Р12 со штатным центральным замком и иммобилайзером - какие есть варианты сигнализации? Автозапуск не нужен

  • 121323 Senior Member
    офлайн
    121323 Senior Member

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #121323

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 8 августа 2012 16:51 Редактировалось 121323, 1 раз.

    Nassau, любой вариант, смотрите каталог. Стоимость установки зависит от типа сигнализации и дополнительных функций.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 9 августа 2012 15:15

    Ситроен С4 Пикассо. Что нить появилось из сигнализаций, которая могла бы работать в режиме SLAVE (т.е. постановка и снятие с охраны было бы штатным брелоком авто) и с пейджером?

    Баляць мае крылы
  • rew2010 Member
    офлайн
    rew2010 Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #167484

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 9 августа 2012 15:51

    Кто может поставить автосигнализацию Sheriff ZX-750 и за сколько?

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 9 августа 2012 21:14

    Popesych, если машина после 2007 года, то можно попробовать Pandora DXL3210.
    rew2010, о какой машине речь?

    029 646-63-06
  • 121323 Senior Member
    офлайн
    121323 Senior Member

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #121323

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 9 августа 2012 22:31

    Orlik, речь, видимо, идет о Peugeot 406 1998) года.

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 9 августа 2012 22:53 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Orlik, Да машинка с 2007
    А по дешевле чё нить есть? Не надо мне таких наваротов. Я бы вообще хотел что бы сигналка была без управления от своего брелока.... Что бы дырку в скане кодов брелоков сигналки не открывать.
    А что скажите про шерхан? У нее как-то тоже КАН есть, только по юзер манулу не понял можно ли к этой машинке подрубить.

    Баляць мае крылы
  • xbasilx Member
    офлайн
    xbasilx Member

    280

    17 лет на сайте
    пользователь #140957

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 10 августа 2012 00:45

    Какую сигнализацию посоветуете ставить на рено эспейс 2008 год ? Желательно минимальное вмешательство в мозги компа, из функций обратная связь только, хотя слышал много негатива на них мол, ненадежные, глючные, много ложных срабатываний и подобное. В общем, сколько будет стоить установка с простой сигналкой и с обратной связью ?

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 10 августа 2012 08:37

    Popesych, ну тогда можно предложить Partisan-S1 + CAN-адаптер.

    Why are you, не факт. Есть стопроцентная инфа, что на Peugeot 406 уже все стоит :) .

    xbasilx, а в мозги там никто и не лезет. И глючность, во многом, зависит от установки. Так что, расчитывайте на 90-200 у.е. с установкой (в среднем).

    029 646-63-06
  • rew2010 Member
    офлайн
    rew2010 Member

    170

    17 лет на сайте
    пользователь #167484

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 10 августа 2012 10:33

    Кто может поставить автосигнализацию Sheriff ZX-750 на Пежо 406 (1998) и за сколько?Иммобилайзер на авто есть!!!!

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 10 августа 2012 11:19

    Orlik, Нее... она без пейджера.
    Кстати а что за КАН адептер? и по какой самый дешевый для моей машинки?

    Баляць мае крылы
  • 121323 Senior Member
    офлайн
    121323 Senior Member

    647

    18 лет на сайте
    пользователь #121323

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 10 августа 2012 15:30
    Orlik:

    Why are you, не факт. Есть стопроцентная инфа, что на Peugeot 406 уже все стоит .

    Ага. :)

  • Orlik Куратор team
    офлайн
    Orlik Куратор team

    2771

    18 лет на сайте
    пользователь #114912

    Профиль
    Написать сообщение

    2771
    # 10 августа 2012 16:39

    rew2010, могут все. Кто и за сколько - вопрос. Думаю, от 130 с установкой и выше. Иммобилайзер Ваш там ни при чем.

    Popesych, CAN-адаптер нужен для согласования сигнализации с электроникой авто. Т.е. он будет читать информацию от сигнализации (управление светом, замками) и передавать их в шину и наоборот, читать инфу из шины (двери, багажник, зажигание и т.д.) и передавать ее в сигнализацию. Стоимость - около 70 у.е.

    Why are you, да, ошибочка вышла, не та :) .

    029 646-63-06
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 10 августа 2012 16:53 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    Orlik, а что скажешь про шер-хана logicar 3?
    Я со службой потдержки связался, так они мне уже и прошу прислали под мою машинку и эта сигналка может в Слейв моде работать.
    И сколько примерно она может стоить?

    Баляць мае крылы