Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 18 октября 2016 12:16
    lofegal:

    kubas1972:

    lofegal:

    А Orange лучше? Я рассматривала 33 класс, а Orange вроде 32...

    Коллекция Kastamonu Floorpan Orange внешне более интересная, лучше прорисовка деталей рисунка. Характеристики да немного хуже чем у Floorpan Black, но эта разница ни как не скажется на эксплуатации, потенциал очень высок.

    lofegal:

    И, по надежности, TARKETT ESTETICA будет уступать Kastamonu?.

    Нет, не будет уступать.

    И все же, Ваш выбор между ними - в пользу кого? Цена практически одинакова...P.S. и по замкам - что надежнее?

    По цене. Вы сравниваете TARKETT ESTETICA 2 класс, которого нет в наличии на складе дилера и Kastamonu 1 - го класса. Если так то тот что больше понравится внешне, тот который лучше впишется в дизайн вашей квартиры. Но повторюсь, наличие на сайте продавца TARKETT ESTETICA 2 класс ещё не говорит о том что он есть в продаже.

    По замкам. ОДИНАКОВО надёжны.

    Добавлено спустя 9 минут 16 секунд

    maloi_balditi:

    Помогите определится!!! Kronotex Dynamik plus Каллисто Серый - D 4770 или Egger Classic Дуб Кортина белый Н 1053. Максимальная площадь комнаты 17 м.кв.

    Если у вас ровное основание, без нюансов - Egger Classic Дуб Кортина Белый. Если же укладываете на линолеум, ДСП, стяжка с перепадами и ямками, то лучше не рисковать и взять - Kronotex Dynamik plus Каллисто Серый.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • lofegal Senior Member
    офлайн
    lofegal Senior Member

    933

    14 лет на сайте
    пользователь #252562

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 18 октября 2016 12:50

    kubas1972, Спасибо Вам большое за конкретные ответы! Реально помогли определиться.

  • maloi_balditi Neophyte Poster
    офлайн
    maloi_balditi Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #316861

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 октября 2016 14:24

    kubas1972, спасибо. Стяжка неидеальная, остановлюсь на Кронотексе.

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 18 октября 2016 17:01
    Mr.Jam:

    МакПол:

    kubas1972:

    Tamriko77:

    МакПол:

    Алёшкина:

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

    С фаской лучше, в ламинате без фаски современен все стыки досок будут заметны(потемнеют и могут набухнуть от влажной уборки)

    Это действительно так? А мы выбрали как раз без фаски ( просто мне реально больше нравится без фаски)и я не слышала о таком неприятном свойстве.

    Понятие "со временем" оно растяжимое. Если ламинат дешёвый (слабые замки) и неровная стяжка то тогда года через три. А если хорошая плотность плиты, надёжная замковая система (без упрощающих сборку силиконовых элементов) на ровном без нюансов основании то "со временем" - это лет 15 - 20. Констатация факта: Собирая образцы в виде щитов подметил для себя: например TARKETT и Quick-Step можно спокойно вертеть, в отличии от Krono и CLASSEN когда потребовалась осторожность и дополнительная фиксация.

    Мне кажется на любом светлом(ближе к белому) ламинате года через 2-3 будут видны темные полосы. В ламината egger было у знакомых, Tarkett и kronotex было у меня на образцах

    Я не совсем понял... На образцах?!
    Образцы подвергались влажной уборке? Или.. от чего потемнели то?

    Кстати, вопрос в студию ! Никто не задумывался, вообще, откуда взялись/появились эти самые фаски?)))
    Дань моде? Большинство паркетной доски, тем более бюджетного сегмента, идёт без фаски..
    Есть у кого нибудь ответ?)

    Я имел ввиду, что современем на белом ламинате швы темнеют от обычной эксплуатации, как бы вы не старались хорошо уложить ламинат всеровно остаются микрозазоры между досками, в которых будет накапливаться пыль

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    kubas1972:

    Mr.Jam:

    ...........................................
    Кстати, вопрос в студию ! Никто не задумывался, вообще, откуда взялись/появились эти самые фаски?)))
    Дань моде? Большинство паркетной доски, тем более бюджетного сегмента, идёт без фаски..
    Есть у кого нибудь ответ?)

    Если вспомнить то с фаской первоначально шли самые дорогие коллекции: Tarkett - Легаси (жаль что данная коллекция ушла, офигительный ламинат), Classen - Maestro Club CANTATA (самая дорогая и у меня лично самая продаваемая в прошлом коллекция). Потом те же дизайны из дорогих коллекций упростили (имею ввиду эффекты верхней плёнки, толщину панели и т. д.) и сделали новые более доступные по карману коллекции но фаску оставили. Дальше процесс уже сам пошёл. Да и чего греха таить, если я из беседы с клиентом узнаю что ламинат будет укладываться на дощатый пол или линолеум, то однозначна буду рекомендовать брать с фаской.

    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд

    lofegal:

    Здравствуйте. Подскажите,пож., какой ламинат выбрать TARKETT ESTETICA или Kastamonu Floorpan Black . Спасибо)

    lofegal, эти коллекции сравнивать между собой просто нельзя. Всё зависит от цели, преследуемой вами при ремонте, хотите недорогой и самый надёжный - это Kastamonu Floorpan Black (хотя я бы например посоветовал в этом случае Kastamonu Floorpan Orange). TARKETT ESTETICA, как я думаю лучший ламинат в ценовой категории до 25 руб. и для тех покупателей кто хочет что то особенное, не похожее на остальное и оптимально приближённое к рисунку натуральной доски.

    Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд

    МакПол:

    Мне кажется на любом светлом(ближе к белому) ламинате года через 2-3 будут видны темные полосы. В ламината egger было у знакомых, Tarkett и kronotex было у меня на образцах

    За светлый (ближе к белому) ламинат не скажу, но у меня в офисе на полу четвёртый год лежит собранный щит Tarkett (Германия) Woodstock Дуб медовый шервуд. Периодически по нему хожу сам и покупатели + влажная уборка два раза в неделю простой шваброй с тряпкой - никаких внешних изменений.

    Нууу дуб Шервуд медовый никак к светлому не отнесёшь

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 18 октября 2016 17:07 Редактировалось Mr.Jam, 1 раз.

    Именно такой аргумент - в швах будет накапливаться грязь - был очень популярен лет семь назад, когда только начали появляться коллекции с фаской. Только тогда этот аргумент использовался наоборот - именно о ламинату с фаской говорили что в этих швах и будет накапливаться грязь))))
    Как все диаметрально поменялось..

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 18 октября 2016 17:12 Редактировалось kubas1972, 1 раз.

    МакПол, так я и говорю: За светлый (ближе к белому) ламинат не скажу.....

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 18 октября 2016 20:17

    Добрый вечер. Понравился ламинат 1 ,2 и 3
    Haro по цене в 2 раза превосходит Kronotex. А как по качеству? И может посоветуете еще варианты, с тиснением и яркими акцентами.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 октября 2016 07:04
    Arsenal:

    Добрый вечер. Понравился ламинат 1 ,2 и 3
    Haro по цене в 2 раза превосходит Kronotex. А как по качеству? И может посоветуете еще варианты, с тиснением и яркими акцентами.

    Уважаемые покупатели, мы (продавцы) вас ценим и для нас важен каждый из вас, но иногда вы своими вопросами ставите нас в тупик. Сравнивать Kronotex и HARO - это как сравнивать тёплое и мягкое. Даже образцы ламината HARO наверное есть только у одного продавца в магазине.

    Заполните пробелы.
    Мне нужен ламинат с тиснением и яркими акцентами по цвету:
    По бюджету хочу уложиться в сумму:
    Необходимо м2:
    Страна производства:

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Arsenal Member
    офлайн
    Arsenal Member

    484

    15 лет на сайте
    пользователь #166086

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 19 октября 2016 07:53

    kubas1972, я ожидала, что сравнение ламината в таких различных ценовых категориях может привести к некоторым вопросам :)
    Привела их для примера, т.к. понравился рисунок (причем у Kronotex больше). Меня интересует, соответствует ли качество цене у обоих производителей?
    По бюджету хотелось бы до 40р, но если сильно понравится можем выделить и больше.
    Нужно 40м, + еще 35м на другие комнаты (не определились с цветом).
    Желательно не Россия.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 19 октября 2016 09:23
    Arsenal:

    kubas1972
    Привела их для примера, т.к. понравился рисунок (причем у Kronotex больше). Меня интересует, соответствует ли качество цене у обоих производителей?

    У Kronotex соответствует. Про HARO не скажу, т. к. близко с этим материалом не знаком. Что бы посоветовал посмотреть чуть позже в личку.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • паровоз80 Junior Member
    офлайн
    паровоз80 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1467210

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 октября 2016 18:53 Редактировалось паровоз80, 2 раз(а).

    Arsenal[/b Образцы HARO есть в реалпаркете на Нёманской и в Жданиках в Граде на втором этаже недалеко от эскалатора.

  • salon1981 Member
    офлайн
    salon1981 Member

    289

    10 лет на сайте
    пользователь #1269528

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 19 октября 2016 19:40
    Arsenal:

    Добрый вечер. Понравился ламинат 1 ,2 и 3
    Haro по цене в 2 раза превосходит Kronotex. А как по качеству? И может посоветуете еще варианты, с тиснением и яркими акцентами.

    Если нравится тиснение и есть желание рассмотреть именоо импортный продукт, то посмотрите следующие ваиранты:
    1. https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kndlk4366
    2. https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kndlk4381
    3. https://catalog.onliner.by/laminate/kaindl/kaindlk4362

    8 029 625 71 48
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 19 октября 2016 20:14

    Всем привет. Сегодня был на заказе. Заказчик бьёт себя в грудь, что у него есть спецы, которые Ламинат Villeroy & Boch КЛЕЯТ на стяжку... :insane: и типа всё круто получается... Это я "у лыжы абуты" или .... Хочет клеить, т.к. не нравится"плавающий" способ укладки и не хочет порожков на переходах с плиткой. Доску паркетную тоже не хочет. Доказывает, что ламинат можно клеить... Спецы, что можете сказать?)))

  • tanyalin Junior Member
    офлайн
    tanyalin Junior Member

    74

    10 лет на сайте
    пользователь #998481

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 19 октября 2016 21:13

    При укладке не хватило 1 пачки ламината Кайндл Клен Монреаль. Кто может предложить? Спасибо.

  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 19 октября 2016 22:10
    Arsenal:

    kubas1972, я ожидала, что сравнение ламината в таких различных ценовых категориях может привести к некоторым вопросам :)
    Привела их для примера, т.к. понравился рисунок (причем у Kronotex больше). Меня интересует, соответствует ли качество цене у обоих производителей?
    По бюджету хотелось бы до 40р, но если сильно понравится можем выделить и больше.
    Нужно 40м, + еще 35м на другие комнаты (не определились с цветом).
    Желательно не Россия.

    Kronotex и HARO это как собственная машина и автобус и то и то едет но комфорт для каждого свой

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • паровоз80 Junior Member
    офлайн
    паровоз80 Junior Member

    84

    9 лет на сайте
    пользователь #1467210

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 19 октября 2016 22:30 Редактировалось паровоз80, 1 раз.

    К сравнению с автобусом лучше подходит Кроноспан (РБ).

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 20 октября 2016 01:02 Редактировалось Moralles, 2 раз(а).
    kubas1972:

    Moralles:

    Оба этих ламината делаются в России. По-моему, там уже большинство заводов мировых производителей. Что означают цифры 0231 и 1231 для меня вообще загадка, не могли бы вы расшифровать, что вы имели в виду. Что касается места, где я видел эту коллекцию - салон Parket Star на Победителей 131. Квик степ у них в наличии, Перго под заказ 1-2 недели с авансом в 30%.
    Но по сути мне так и не дали совет, что же все таки лучше и надежнее???
    Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. Брать конечно же здесь буду, если что. В том же Parket Star.

    Во первых. L0231 - коллекция ламината производится в Бельгии, L1231 - коллекция ламината производится в России. За координаты спасибо, подъеду посмотрю.
    Во вторых. Quick-Step в наличии только у дилера, а сателлиты вроде названного вами салона, там просто закупаются. Кстати на просторах нашего интернета можно найти и дешевле. Например 34,4 руб. против 36,4 руб. Но где покупать - это личное дело каждого.

    В третьих. Сравнивать Quick-Step и Pergo, когда последнего в живую не видел и в руках не держал, а ориентироваться только на сайты производителей, не имею морального права.

    В четвёртых. Как мне кажется по поводу " Перго под заказ 1-2 недели " ребята погорячились, на прошлой неделе связывался с двумя московскими дилерами, работающими плотно по Pergo ситуация была такая как я описал выше.

    P. S. Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. - не знаю каким поисковиком вы пользовались, но на запрос подобный вашему я нашёл белорусских продавцов строки: 4 и 5.

    Уважаемый, kubas1972, хотел еще раз поднять свой вопрос. Больше все же склоняюсь к Quick step, но не дает покоя то, что он производится в РФ. Хотел бы услышать ваше экспертное мнение, сказывается ли это на качестве. Также прочитал в одном из отзывов к этой модели на просторах рунета, что у людей через несколько лет слезла краска на фасках...

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 октября 2016 07:46 Редактировалось kubas1972, 2 раз(а).
    Moralles:

    Уважаемый, kubas1972, хотел еще раз поднять свой вопрос. Больше все же склоняюсь к Quick step, но не дает покоя то, что он производится в РФ. Хотел бы услышать ваше экспертное мнение, сказывается ли это на качестве. Также прочитал в одном из отзывов к этой модели на просторах рунета, что у людей через несколько лет слезла краска на фасках...

    Moralles если вы хотите ламинат Quick Step то сейчас есть только производство РФ. У меня лично так получилось что основные продажи - это коллекции Perspective и Impressive. Первый ещё когда то продавал пр - во Бельгия. Вот моё мнение: Разницы по качеству между ламинированным напольным покрытием Quick Step произведённым в России и Бельгии нет ни какой. Единственный минус Quick Step РФ - это цена. Ввиду ряда объективных причин, не связанных с качеством производимой продукции, это напольное покрытие должно стоить дешевле чем продаётся сейчас. Показательна заводская акция на Quick Step Perspective: Цена 34 - 37 руб. / м2 отражает реальную стоимость материала.

    Moralles:

    что у людей через несколько лет слезла краска на фасках...

    Природа русского человека такова что методом преднамеренного точечного физического или химического воздействия можно повредить не только краску на фаске, но и сам ламинат в поиске предела его износостойкости.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • tony.mcross Senior Member
    офлайн
    tony.mcross Senior Member

    1361

    15 лет на сайте
    пользователь #156146

    Профиль
    Написать сообщение

    1361
    # 20 октября 2016 08:05 Редактировалось tony.mcross, 2 раз(а).

    Поэтому я, как только была приятная акция, заранее купил коллекцию Impresive 30.2 BYN и был доволен (искал исключительно её из-за заявленных дополнительных влагозащитных свойств). А шел то первоначально за Impressive Ultra... Хотел 12 мм и 33 класс, но разница в 18 BYN с квадрата показалась неадекватной значительной (на вариант Ultra скидок не было).

    Сейчас, уложив ламинат, замечаю, что многие, кто заходит, отмечают с положительной стороны напольное покрытие. Да и самому очень нравится.

    Правда, есть нюанс. Из-за верхнего декоративного покрытия, имитирующего древесину визуально и тактильно, мыть пол не всегда удобно. Некоторые тряпки (например из Х/Б) отказываются скользить и норовят скрутиться в трубку. Но потом приноровился.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 20 октября 2016 08:13
    tony.mcross:

    Поэтому я, как только была приятная акция, заранее купил коллекцию Impresive по 30.2 BYN и был доволен. А шел то первоначально за Impressive Ultra... Хотел 12 мм и 33 класс, но разница в 18 BYN с квадрата показалась неадекватной (на вариант Ultra скидок не было).

    tony.mcross, Impresive по 30.2? И кто это интересно такую акцию устроил. Коллекцию Impresive не каждому оптовику дают, а у нашего белорусского дилера цена 35,5 руб. и только на отдельные дизайны.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает