Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    443

    12 лет на сайте
    пользователь #492741

    Профиль

    443
    # 16 августа 2014 21:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • Владимир. Member
    офлайн
    Владимир. Member

    231

    14 лет на сайте
    пользователь #232780

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 августа 2014 21:34 Редактировалось Владимир., 2 раз(а).

    .

    Владимир.:

    Ну тогда на Фелокте меня надурЫли продав медную шайбу под сливную пробку которую я поменял взамен раздавленной медной а переть железную под аллюминевый подон это по нашему.И уж если посоветовали менять резинку то надо было уточнить что их две штуки и желательно иметь спец ключ колпачковый шоб специалисты не рвали пластмасовую гайку крабами и прочими приспособами.

    Если не закручивать пробку со всей дури, она потом без проблем и царапин откручивается, чем угодно.
    На счёт железной шайбы под алюминиевый поддон, так решил VAG.

    Не я вам про гайку сверху вы мне про пробку снизу.И чем угодно не надо там накидной на 24 или головка .Что-то не так

  • Chel1976 Neophyte Poster
    офлайн
    Chel1976 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1338851

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 17 августа 2014 11:00

    Всем здравствуйте! кто подскажет какой двигатель может заменить BUD 1.4 , который подходит к коробке передач, электронике, и навесному оборудованию (по всем параметрам, взаимозаменяем). Примечание: автомобиль 2010 г., VIN: XW8DX11Z4AK256278, коробка механика. Мой двигатель получил гидроудар..

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14684

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14684
    # 17 августа 2014 20:23
    am_by:

    В Фабии такого вроде нет. Когда покупал в Чехии, не видел. Хотя, осматривал 2 варианта.

    В рапиде сделано просто отлично. В пенопластовый поддон у меня влез компрессор для колес, аварийный знак, огнетушитель, автошампунь, губка для мытья машины, туба с искусственной замшей, баллончик с вдшкой, очиститель-полироль для пластика, туба с концентратом омывашки, водосгон, щетка для снега , несколько пар перчаток и пара кусков ветоши, а в пенопласте на запаске нашлось место для аккуратно свернутого буксировочного троса :)

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 17 августа 2014 20:44

    Chel1976, вы не поверите, его может заменить BUD 1.4 2010 года выпуска ) :trollface:

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    443

    12 лет на сайте
    пользователь #492741

    Профиль

    443
    # 17 августа 2014 21:11 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    del

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14684

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14684
    # 17 августа 2014 21:33
    am_by:

    хозяйственный

    вот не поверите, а еще у меня всегда салфетки в бардачке лежат ;)

    am_by:

    к зиме, я понимаю, список увеличится на лист А4 формата

    если бы вы читали внимательней, то заметили бы, что там есть все для зимы, кроме лопаты, т.ч. список скорее уменьшится.
    А вообще я вас понимаю, мне жаль, что вам остается только завидовать слушая звон в багажнике :D

  • Chel1976 Neophyte Poster
    офлайн
    Chel1976 Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1338851

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 августа 2014 07:33

    GGood-LucK, очень прозорливо!

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 18 августа 2014 14:49

    Интересует вопрос, кто менял поршневую на 1.8 tsi, проблема на superb жрет много масла, но машина в полном порядке никаких проблем при езде нету(говорят брак поршневой до 2011 года), вопрос может кто менял, и знает эту процедуру, сколько обошлось по деньгам?
    И ещё вопрос можно ли ездить с расходом масла 1-1.5 на 1000 км, просто доливая масло, или же последствия могут быть печальными?

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 18 августа 2014 15:07
    James:

    или же последствия могут быть печальными?

    Что может быть печальнее замены поршневой ?

    zzz...zzz...zzz
  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14684

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14684
    # 18 августа 2014 15:09
    James:

    И ещё вопрос можно ли ездить с расходом масла 1-1.5 на 1000 км, просто доливая масло, или же последствия могут быть печальными?

    На ум приходит только это: масло уходит в цилиндр, где горит вместе с топливом, естественно, что кислорода для сгорания всего не хватает -отсюда сажа и естественно нагар на клапанах, в канавках поршневых колец, отсюда плохое охлаждение, следовательно локальный перегрев, ну и в будущем смерть цпг и грм... все имхо, я бы заменил.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 18 августа 2014 15:12
    Gromer:

    James:

    или же последствия могут быть печальными?

    Что может быть печальнее замены поршневой ?

    Печально то, что стоит это дело у оффициалов около 50 млн. руб

  • dexter85 Senior Member
    офлайн
    dexter85 Senior Member

    1399

    14 лет на сайте
    пользователь #243372

    Профиль
    Написать сообщение

    1399
    # 18 августа 2014 15:18
    James:

    Печально то, что стоит это дело у оффициалов около 50 млн. руб

    1.8 tsi - он такой, да.... Вообще на этом двигателя бОльший расход моторного масла, чем на других двигателях, считается нормой. Но 1,0-1,5 л/ 1000 км - это перебор, по-моему.

  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 18 августа 2014 16:25
    dexter85:

    James:

    Печально то, что стоит это дело у оффициалов около 50 млн. руб

    1.8 tsi - он такой, да.... Вообще на этом двигателя бОльший расход моторного масла, чем на других двигателях, считается нормой. Но 1,0-1,5 л/ 1000 км - это перебор, по-моему.

    Самое интересное, что у оффициалов каждый раз новые цены, один раз позвонишь 30-40 млн., второй раз звонишь уже 55 млн. и это цены с заменой цепи и т.д. вообщем кап.ремонт (чиста клапанов, замена колец маслосъёмных..) - на притыцкого
    Спрашивал цену на поршневую, сказали один поршень в сборе стоит 2.7 млн. ну допустим 4 стоят 10.8 млн. за работу сказали 6 млн. - это на куприяново. Недели 3 назад сюда звонили сходу сказали замена поршневой 70 млн, без диктовки вина и т.д.
    Я не пойму в чем тут соль...

  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 18 августа 2014 20:22
    James:

    Самое интересное, что у оффициалов каждый раз новые цены, один раз позвонишь 30-40 млн., второй раз звонишь уже 55 млн. и это цены с заменой цепи и т.д. вообщем кап.ремонт (чиста клапанов, замена колец маслосъёмных..) - на притыцкого
    Спрашивал цену на поршневую, сказали один поршень в сборе стоит 2.7 млн. ну допустим 4 стоят 10.8 млн. за работу сказали 6 млн. - это на куприяново. Недели 3 назад сюда звонили сходу сказали замена поршневой 70 млн, без диктовки вина и т.д.
    Я не пойму в чем тут соль...

    Это называется ценообразование по-белорусски... И, к сожалению, это не шутка...

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    443

    12 лет на сайте
    пользователь #492741

    Профиль

    443
    # 18 августа 2014 20:25 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    del

  • person411 Member
    офлайн
    person411 Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #316191

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 19 августа 2014 13:28

    Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, молодому автолюбителю. У меня Шкода Октавия (А5) 2007 года. Боковой молдинг (черная пластмасска) на передней правой и второй правой двери начал отклеиваться. Кто-то говорит, что необходимо подклеить супер-клеем, кто-то советует герметик и т.д. Можете порекомендовать решение этой проблемки?
    --------------------------------------------------------------------------------------------------------
    P.s. Вот старые фото, когда молдинги держались намертво. Красными стрелками показаны 2 места, где они начали отклеиваться.

  • _TSan_ Senior Member
    офлайн
    _TSan_ Senior Member

    1548

    16 лет на сайте
    пользователь #129723

    Профиль
    Написать сообщение

    1548
    # 19 августа 2014 17:10
    person411:

    Кто-то говорит, что необходимо подклеить супер-клеем, кто-то советует герметик и т.д. Можете порекомендовать решение этой проблемки?

    Сам недавно клеил спереди, прозрачный герметик подошел лучше всего, другие чего-то не хотели держать молдинг.

    Тракторист-Любитель...
  • desario Member
    офлайн
    desario Member

    352

    12 лет на сайте
    пользователь #567151

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 19 августа 2014 23:52
    person411:

    Здравствуйте, форумчане. Подскажите, пожалуйста, молодому автолюбителю. У меня Шкода Октавия (А5) 2007 года. Боковой молдинг (черная пластмасска) на передней правой и второй правой двери начал отклеиваться. Кто-то говорит, что необходимо подклеить супер-клеем, кто-то советует герметик и т.д. Можете порекомендовать решение этой проблемки?

    Клеил на предыдущем авто (Golf 5 Plus): использовал тонкий 3M скотч вдоль молдинга снизу и сверху (две полосы на молдинг по всей длине) + точечно использовал герметик. За 2 года использования авто никаких проблем. Подробно могу рассказать в личку.

  • person411 Member
    офлайн
    person411 Member

    232

    13 лет на сайте
    пользователь #316191

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 20 августа 2014 13:20

    _TSan_ и desario спасибо.