Ответить
  • Andrew_Sh Senior Member
    офлайн
    Andrew_Sh Senior Member

    2896

    18 лет на сайте
    пользователь #62917

    Профиль
    Написать сообщение

    2896
    # 1 мая 2014 19:40 Редактировалось Andrew_Sh, 3 раз(а).
    каспер-квад:

    бесят меня такиеУПЫРИ.....они вас обули как минимум в 2 раза

    Как я раньше и предупреждал! :) Конечно - всех обули в 2 раза. Даже в 4. Спи спокойно, дорогой товарищ! На онлайнере обули всех упырей, кроме тебя!

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 1 мая 2014 20:22

    Из последних работ материалы практически равны стоимости работ... Кладка блоков, стяжка, сантехника/отопление (без учета стоимости котла/бойлера/радиаторов). Всё пополам.

    И учитывайте стоимость своего времени, простоев, кредитов, аренды жилья когда говорите, что дешевле за 4 года, но самому, чем за год, но наемными. Я умею шпаклевать, но у меня нет на это времени. Макс час в день. А аренда временного жилья капает.... Так какая мне разница кому заплатить - рабочим или арендодателю...

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    26302

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    26302
    # 1 мая 2014 20:32
    ser1525:

    Из последних работ материалы практически равны стоимости работ... Кладка блоков, стяжка, сантехника/отопление (без учета стоимости котла/бойлера/радиаторов). Всё пополам.

    Ну тут или блоки по 30, или кладка по 80

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    22 года на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 1 мая 2014 20:34

    В теме как-то была обозначена сумма (у каждого +\- своя будет), когда лучше уйти с работы и стать самому прорабом, подмастерье и другие не профработы - по итогу больше "заработаешь", чем отдашь налево :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 1 мая 2014 20:36

    Межкомнатную стенку строили. Отдал за блоки 200 (120мм) и за работу 170.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    Плюс есть такие работы, как разгрузка, погрузка, разнести грунт... Тут уж точно лучше нанять, чем потом лечиться.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 1 мая 2014 20:54
    ser1525:

    И учитывайте стоимость своего времени, простоев, кредитов, аренды жилья когда говорите, что дешевле за 4 года, но самому, чем за год, но наемными. Я умею шпаклевать, но у меня нет на это времени. Макс час в день. А аренда временного жилья капает.... Так какая мне разница кому заплатить - рабочим или арендодателю...

    Ситуации разные бывают. Квартира есть и не одна. На диване по выходным лежать мало кайфа, да и пивное пузо растет не по дням, а по часам. Последнее увлечение- поездки на чёппере по Беларуси просто так от нечего делать- тоже не всегда хочется.
    Вот и приходишь к тому, что по выходным и по вечерам в кайф для души что-то сделать своими руками (кроме бетонных работ конечно).

    А в режиме, когда негде жить и надо срочно построить уже проходил лет 10 назад и в подтверждение слов Arrow, - уволился нафиг (как раз собирался) и почти полгода с утра до ночи на свой квартире что-то делал. В итоге к заселению экономия на неоплате наемного труда превышала мой заработок на прежней работе раза в 2 ежемесячно.

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 1 мая 2014 21:02

    А в режиме, когда негде жить и надо срочно построить уже проходил лет 10 назад и в подтверждение слов Arrow, - уволился нафиг (как раз собирался) и почти полгода с утра до ночи на свой квартире что-то делал. В итоге к заселению экономия на неоплате наемного труда превышала мой заработок на прежней работе раза в 2 ежемесячно.

    Вот, это да, правильно. И в качестве будешь уверен (или не уверен, тут уж смотря откуда руки).

    Квартира есть и не одна. На диване по выходным лежать мало кайфа, да и пивное пузо растет не по дням, а по часам. Последнее увлечение- поездки на чёппере по Беларуси просто так от нечего делать- тоже не всегда хочется.

    Это обычно справедливо для дачи, а не дома. Во всяком случае мне квартиру пришлось продать.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 1 мая 2014 21:35
    ser1525:

    И в качестве будешь уверен (или не уверен, тут уж смотря откуда руки).

    многие строители просто могут послать нафиг с определенными работами. Например- половая доска сибирской лиственницы прикручена каждая досочка к каждой лаге, всего 28.000 шурупов и месяц работы с подпилами и прочим с утра до вечера без выходных, всего около 80-85 квадратов деревянного пола. Строители просто гвоздями или в 10 раз реже шурупами крутят для экономии времени.

  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 мая 2014 21:37
    KillRib:

    Допустим вы купите участок.. Денег не останется. Коробка под отделку с коммуникациями обойдётся в 80к в лучшем случае. Сюда добавьте простой ремонт + кухня + мебель, т.е. ещё 30 к. Итого нужно 110к на скромный качественный продуманный дом. Пусть в месяц вы чистыми можете ложить в кубышку 3к. Т.е. вам нужно 3 года чтобы на собирать всю сумму. Имхо 3 года это слишком много чтобы себя во всем ограничивать, по итогу будешь только плеваться на этот дом, так как он вам заменит отпуск, отдых, ужин в кафешке, платье, туфли..... В таком доме наверное потом жить не захочешь.....

    Я модельер -конструктор сама себе платья шью самые красивые :) так что это не проблема :)

    Добавлено спустя 1 минута 53 секунды

    Kiz0FF:

    bubchen1, если есть желание и тем более доход от 3k - стройтесь и никого не слушайте.
    Люди и с меньшим доходом строятся - и прекрасно живут.

    Спасибо за поддержку !

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 мая 2014 21:47
    ARTexpress:

    каспер-квад:

    Неужели вы считаете, что рабочие работая по 12-14 часов в день не имеют права заработать 2,5 тысячи??? ...

    Ну я считаю, что наши рабочие не имеют права заработать 2,5 тысячи.
    Даже работая по 12-14 часов (во что я, кстати, вообще не верю). Поэтому у нас в стране и цены такие дикие, что чернорабочие хотят зарабатывать больше академиков.
    Причем, даже официальная статистика утверждает, что производительность труда в Республике в 4 раза ниже, чем средняя в Евпрпе.

    Я не говорю про чернорабочих , а про нормальных специалистов. Вот пример -Штукатурка стоит 6 уё за метр и это самая низкая цена. при том ,что гос расценка 120000тыр т.е.12 уё. Штукатур делает за смену 15 м , за 12 часов с учётом усталости 20 м итого 120 уё в день .За месяц 2500 и это нормально!!!! И ни один нормальный специалист не станет работать меньше чем 80-100 уё в день. Я не говорю про криворуких и алкоголиков.

    лучше не буди!!!
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26952

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26952
    # 1 мая 2014 21:55 Редактировалось VDub2, 1 раз.

    каспер-квад, чем штукатур лучше учителей, ученых (как моя жена-химик, пашет как проклятая в академии наук), воспитателей в детских садиках, работников Жэса и прочих, которые честно работают, а не просиживают штаны за 3,5 миллиона?

  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 1 мая 2014 21:58
    Olego2002:

    Белорусская мудрость: Нанял прораба-строишь два дома. Себе и прорабу :znaika:

    Класс! :))) мне понравилось

  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 1 мая 2014 22:00

    VDub2, какой смысл сравнивать разные профессии. Есть рынок труда, спрос и предложение.

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 1 мая 2014 22:03 Редактировалось каспер-квад, 1 раз.
    Andrew_Sh:

    каспер-квад:

    бесят меня такиеУПЫРИ.....они вас обули как минимум в 2 раза

    Как я раньше и предупреждал! :) Конечно - всех обули в 2 раза. Даже в 4. Спи спокойно, дорогой товарищ! На онлайнере обули всех упырей, кроме тебя!

    я прекрасно сплю. авот вам стоило бы провести полную проверку.Я говорю только когда уверен, и когда проводились проверки именно в тех случая при оплате подёнки, оказывалось , что умышленно затягивались сроки и присутствовали в отчетах мертвые души.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    VDub2:

    каспер-квад, чем штукатур лучше учителей, ученых (как моя жена-химик, пашет как проклятая в академии наук), воспитателей в детских садиках, работников Жэса и прочих, которые честно работают, а не просиживают штаны за 3,5 миллиона?

    Тем , наверное что меньше проживёт из-за своей работы. А чем лучше, ничем не выдающийся хоккеист или футболист, из ничем невыдающейся команды, который получает 11тыс уё в месяц? чем они лучше учителей , медиков или штукатуров???? Да и если честно, то не встречал я ещё работников жэса, которые-бы из положенных 8 часов в день отработали бы более -3х. В остальное время либо водку кушают , либо халтурят настороне, шоб на водку было.

    лучше не буди!!!
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 1 мая 2014 22:11

    Поденку надо оговаривать в купе с проделанной работой, иначе это
    - выброшенные деньги.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 1 мая 2014 22:51 Редактировалось 169795, 1 раз.
    bubchen1:

    Olego2002:

    Белорусская мудрость: Нанял прораба-строишь два дома. Себе и прорабу :znaika:

    Класс! :))) мне понравилось

    По мне так это глупость.
    Да, прораб конечно же возьмет свой процент. Не без этого. Но что бы два дома -это полная чушь.
    У меня сосед начал строить дом без прораба, сам. В итоге накосячил столько, что на стоимость этих косяков можно было легко нанять прораба и не париться. Теперь уже продолжает строительство, но уже с прорабом.
    Сам я тоже строился с прорабом и не представляю как бы я справился без него.

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 1 мая 2014 22:52
    VDub2:

    каспер-квад, чем штукатур лучше учителей, ученых (как моя жена-химик, пашет как проклятая в академии наук), воспитателей в детских садиках, работников Жэса и прочих, которые честно работают, а не просиживают штаны за 3,5 миллиона?

    А пусть ваша жена пойдет потягает на стройке мешки со штукатурными смесями по 25 кг , и с руками задранными до потолка постоит по 5 часов в день перетирая стенку , покидает раствор , помешает его , козлы потягает - вот она вам через месяц объяснит чем штукатур лучше .

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 1 мая 2014 23:00
    ARTexpress:

    Ну я считаю, что наши рабочие не имеют права заработать 2,5 тысячи.
    Даже работая по 12-14 часов (во что я, кстати, вообще не верю). Поэтому у нас в стране и цены такие дикие, что чернорабочие хотят зарабатывать больше академиков.

    смешно читать такие перлы.

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6398

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6398
    # 1 мая 2014 23:17
    Скрудж Мак Дак:

    ARTexpress:

    Ну я считаю, что наши рабочие не имеют права заработать 2,5 тысячи.
    Даже работая по 12-14 часов (во что я, кстати, вообще не верю). Поэтому у нас в стране и цены такие дикие, что чернорабочие хотят зарабатывать больше академиков.

    смешно читать такие перлы.

    :100500: :super:
    ЗЫ, ИМХО, 2.5 тыс у.е. для людей, связанных со строительством чего-либо и с руками откуда надо - это НИЧТО, а при работе в 12-14 часов в день - вообще чистый мазохизм какой-то.
    Зачем верить/не верить - возьмите инструмент и вперед в достижениям, работе и ЗАРПЛАТЕ, а не щелканью по клавишам НИ О ЧЕМ.

    каспер-квад:

    .За месяц 2500 и это нормально!!!! И ни один нормальный специалист не станет работать меньше чем 100 уё в день.

    с Вашего позволения чуть-чуть подправил пост :beer:

  • Olego2002 Member
    офлайн
    Olego2002 Member

    190

    12 лет на сайте
    пользователь #618599

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 2 мая 2014 03:53
    Скрудж Мак Дак:

    bubchen1:

    Olego2002:

    Белорусская мудрость: Нанял прораба-строишь два дома. Себе и прорабу :znaika:

    Класс! :))) мне понравилось

    По мне так это глупость.
    Да, прораб конечно же возьмет свой процент. Не без этого. Но что бы два дома -это полная чушь.
    У меня сосед начал строить дом без прораба, сам. В итоге накосячил столько, что на стоимость этих косяков можно было легко нанять прораба и не париться. Теперь уже продолжает строительство, но уже с прорабом.
    Сам я тоже строился с прорабом и не представляю как бы я справился без него.

    Да вы батенька прораб?

    Добавлено спустя 1 час 21 минута 2 секунды

    Без прораба ты видишь косяки и сам решаешь исправлять или нет. А с прорабом все косяки от тебя скроют.