Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1108

    8 лет на сайте
    пользователь #1874828

    Профиль

    1108
    # 17 октября 2016 09:04
    Mister-XXX:

    когда маляр-штукатур берётся за укладку напольного покрытия - жди беды

    Ой, вот не надо только вот этого!!!! Тем более что касается ламината!!

  • Алёшкина Neophyte Poster
    офлайн
    Алёшкина Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #922235

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 октября 2016 09:41

    Добрый день! Нужен совет. Выбираю между Кронотекс https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd4787 , и Эггер https://catalog.onliner.by/laminate/egger/eggerh2817 , https://catalog.onliner.by/laminate/egger/eggerh2771.Что лучше и практичнее в эксплуатации? Сама больше склоняюсь к первому варианту,так как очень понравился размер доски 1380 x 244 мм , рисунок,структура....И еще,как такая доска будет смотреться в комнате 16 м. кв.?

  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 17 октября 2016 11:35
    Алёшкина:

    Добрый день! Нужен совет. Выбираю между Кронотекс https://catalog.onliner.by/laminate/kronotex/exquisitd4787 , и Эггер https://catalog.onliner.by/laminate/egger/eggerh2817 , https://catalog.onliner.by/laminate/egger/eggerh2771.Что лучше и практичнее в эксплуатации? Сама больше склоняюсь к первому варианту,так как очень понравился размер доски 1380 x 244 мм , рисунок,структура....И еще,как такая доска будет смотреться в комнате 16 м. кв.?

    Из данных ламинатом я бы выбрал egger 2817, во-первых мне egger как производитель больше нравится чем kronotex, во-вторых для широкой доски нужно большое помещение, ну никак не 16 метров. Между egger 2817 и 2771, выигрывает 2871 за счет фаски

  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 17 октября 2016 11:44

    По моему вопросу подскажите что!

    миру мир-войне пиписька
  • Алёшкина Neophyte Poster
    офлайн
    Алёшкина Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #922235

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 октября 2016 11:47

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 октября 2016 13:41
    звук мудрогелистый:

    Нуждаюсь в совете:
    Выбираем ламинат цвет "беленый дуб"
    Насмотрели таркет https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/nwooi41m10308e бежего цвета, в каталоге там желтый, а охото, светлый белый, но не холодный тон....не снежный цвет то есть...)
    Ну и класс 33 с ярко выраженной текстурой ну и фаски какие надо, не сильно понял какие лучше...

    Вот типа такого! Это таркет шервуд светлый дуб..
    На что ещё обратить внимание, надо 45 кв...
    Спасибо!

    Если сравнивать с WOODSTOCK FAMILY Дуб Шервуд Светлый то в этой же коллекции есть вариант Ламинат Таркетт WOODSTOCK FAMILY Дуб Лориэн Бежевый. Ещё вариант TARKETT HOLIDAY (Холидей) 832 Дуб Фьорд.

    Если идти исходя изпринципа светлый белый, но не холодный тон....не снежный цвет то есть... то тогда TARKETT ESTETICA (Эстетика) 933 Дуб Натур Белый

    Проще было бы всё показать в живую, но вы как я понял не из Минска......

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 17 октября 2016 14:44
    kubas1972:

    Ок, попробую посмотреть в живую! И да, я со Жлобина, но цены у нас мягко говоря не демократичные...

    Ну и чтоб подвести итог, насчет качества таркета российского и коллекций названных вами, они соответствуют цене/качеству? Или за эту стоимость лучше смотреть на другие фирмы?

    миру мир-войне пиписька
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 октября 2016 15:00
    звук мудрогелистый:

    kubas1972:

    Ок, попробую посмотреть в живую! И да, я со Жлобина, но цены у нас мягко говоря не демократичные...

    Ну и чтоб подвести итог, насчет качества таркета российского и коллекций названных вами, они соответствуют цене/качеству? Или за эту стоимость лучше смотреть на другие фирмы?

    я к сожалению не знаю цен в вашем городе. У нас в Минске оптимально соответствуют.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 17 октября 2016 15:25
    Алёшкина:

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

    С фаской лучше, в ламинате без фаски современен все стыки досок будут заметны(потемнеют и могут набухнуть от влажной уборки)

  • Алёшкина Neophyte Poster
    офлайн
    Алёшкина Neophyte Poster

    11

    10 лет на сайте
    пользователь #922235

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 17 октября 2016 15:31

    МакПол,
    теперь все понятно. Спасибо!

  • Tamriko77 Member
    офлайн
    Tamriko77 Member

    482

    14 лет на сайте
    пользователь #255481

    Профиль
    Написать сообщение

    482
    # 17 октября 2016 20:43
    МакПол:

    Алёшкина:

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

    С фаской лучше, в ламинате без фаски современен все стыки досок будут заметны(потемнеют и могут набухнуть от влажной уборки)

    Это действительно так? А мы выбрали как раз без фаски ( просто мне реально больше нравится без фаски)и я не слышала о таком неприятном свойстве.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 17 октября 2016 22:07
    Tamriko77:

    МакПол:

    Алёшкина:

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

    С фаской лучше, в ламинате без фаски современен все стыки досок будут заметны(потемнеют и могут набухнуть от влажной уборки)

    Это действительно так? А мы выбрали как раз без фаски ( просто мне реально больше нравится без фаски)и я не слышала о таком неприятном свойстве.

    Понятие "со временем" оно растяжимое. Если ламинат дешёвый (слабые замки) и неровная стяжка то тогда года через три. А если хорошая плотность плиты, надёжная замковая система (без упрощающих сборку силиконовых элементов) на ровном без нюансов основании то "со временем" - это лет 15 - 20. Констатация факта: Собирая образцы в виде щитов подметил для себя: например TARKETT и Quick-Step можно спокойно вертеть, в отличии от Krono и CLASSEN когда потребовалась осторожность и дополнительная фиксация.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • МакПол Senior Member
    офлайн
    МакПол Senior Member

    634

    13 лет на сайте
    пользователь #359602

    Профиль
    Написать сообщение

    634
    # 17 октября 2016 22:52
    kubas1972:

    Tamriko77:

    МакПол:

    Алёшкина:

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

    С фаской лучше, в ламинате без фаски современен все стыки досок будут заметны(потемнеют и могут набухнуть от влажной уборки)

    Это действительно так? А мы выбрали как раз без фаски ( просто мне реально больше нравится без фаски)и я не слышала о таком неприятном свойстве.

    Понятие "со временем" оно растяжимое. Если ламинат дешёвый (слабые замки) и неровная стяжка то тогда года через три. А если хорошая плотность плиты, надёжная замковая система (без упрощающих сборку силиконовых элементов) на ровном без нюансов основании то "со временем" - это лет 15 - 20. Констатация факта: Собирая образцы в виде щитов подметил для себя: например TARKETT и Quick-Step можно спокойно вертеть, в отличии от Krono и CLASSEN когда потребовалась осторожность и дополнительная фиксация.

    Мне кажется на любом светлом(ближе к белому) ламинате года через 2-3 будут видны темные полосы. В ламината egger было у знакомых, Tarkett и kronotex было у меня на образцах

  • lofegal Senior Member
    офлайн
    lofegal Senior Member

    933

    14 лет на сайте
    пользователь #252562

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 18 октября 2016 00:01

    Здравствуйте. Подскажите,пож., какой ламинат выбрать TARKETT ESTETICA или Kastamonu Floorpan Black . Спасибо)

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 18 октября 2016 00:05
    МакПол:

    kubas1972:

    Tamriko77:

    МакПол:

    Алёшкина:

    МакПол, Спасибо! Поясните,пожалуйста, еще по поводу фаски. Лучше покупать с фаской или без нее и почему?

    С фаской лучше, в ламинате без фаски современен все стыки досок будут заметны(потемнеют и могут набухнуть от влажной уборки)

    Это действительно так? А мы выбрали как раз без фаски ( просто мне реально больше нравится без фаски)и я не слышала о таком неприятном свойстве.

    Понятие "со временем" оно растяжимое. Если ламинат дешёвый (слабые замки) и неровная стяжка то тогда года через три. А если хорошая плотность плиты, надёжная замковая система (без упрощающих сборку силиконовых элементов) на ровном без нюансов основании то "со временем" - это лет 15 - 20. Констатация факта: Собирая образцы в виде щитов подметил для себя: например TARKETT и Quick-Step можно спокойно вертеть, в отличии от Krono и CLASSEN когда потребовалась осторожность и дополнительная фиксация.

    Мне кажется на любом светлом(ближе к белому) ламинате года через 2-3 будут видны темные полосы. В ламината egger было у знакомых, Tarkett и kronotex было у меня на образцах

    Я не совсем понял... На образцах?!
    Образцы подвергались влажной уборке? Или.. от чего потемнели то?

    Кстати, вопрос в студию ! Никто не задумывался, вообще, откуда взялись/появились эти самые фаски?)))
    Дань моде? Большинство паркетной доски, тем более бюджетного сегмента, идёт без фаски..
    Есть у кого нибудь ответ?)

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 18 октября 2016 07:39
    Mr.Jam:

    ...........................................
    Кстати, вопрос в студию ! Никто не задумывался, вообще, откуда взялись/появились эти самые фаски?)))
    Дань моде? Большинство паркетной доски, тем более бюджетного сегмента, идёт без фаски..
    Есть у кого нибудь ответ?)

    Если вспомнить то с фаской первоначально шли самые дорогие коллекции: Tarkett - Легаси (жаль что данная коллекция ушла, офигительный ламинат), Classen - Maestro Club CANTATA (самая дорогая и у меня лично самая продаваемая в прошлом коллекция). Потом те же дизайны из дорогих коллекций упростили (имею ввиду эффекты верхней плёнки, толщину панели и т. д.) и сделали новые более доступные по карману коллекции но фаску оставили. Дальше процесс уже сам пошёл. Да и чего греха таить, если я из беседы с клиентом узнаю что ламинат будет укладываться на дощатый пол или линолеум, то однозначна буду рекомендовать брать с фаской.

    Добавлено спустя 20 минут 39 секунд

    lofegal:

    Здравствуйте. Подскажите,пож., какой ламинат выбрать TARKETT ESTETICA или Kastamonu Floorpan Black . Спасибо)

    lofegal, эти коллекции сравнивать между собой просто нельзя. Всё зависит от цели, преследуемой вами при ремонте, хотите недорогой и самый надёжный - это Kastamonu Floorpan Black (хотя я бы например посоветовал в этом случае Kastamonu Floorpan Orange). TARKETT ESTETICA, как я думаю лучший ламинат в ценовой категории до 25 руб. и для тех покупателей кто хочет что то особенное, не похожее на остальное и оптимально приближённое к рисунку натуральной доски.

    Добавлено спустя 32 минуты 50 секунд

    МакПол:

    Мне кажется на любом светлом(ближе к белому) ламинате года через 2-3 будут видны темные полосы. В ламината egger было у знакомых, Tarkett и kronotex было у меня на образцах

    За светлый (ближе к белому) ламинат не скажу, но у меня в офисе на полу четвёртый год лежит собранный щит Tarkett (Германия) Woodstock Дуб медовый шервуд. Периодически по нему хожу сам и покупатели + влажная уборка два раза в неделю простой шваброй с тряпкой - никаких внешних изменений.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • lofegal Senior Member
    офлайн
    lofegal Senior Member

    933

    14 лет на сайте
    пользователь #252562

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 18 октября 2016 10:19
    lofegal:

    Здравствуйте. Подскажите,пож., какой ламинат выбрать TARKETT ESTETICA или Kastamonu Floorpan Black . Спасибо)

    lofegal, эти коллекции сравнивать между собой просто нельзя. Всё зависит от цели, преследуемой вами при ремонте, хотите недорогой и самый надёжный - это Kastamonu Floorpan Black (хотя я бы например посоветовал в этом случае Kastamonu Floorpan Orange). TARKETT ESTETICA, как я думаю лучший ламинат в ценовой категории до 25 руб. и для тех покупателей кто хочет что то особенное, не похожее на остальное и оптимально приближённое к рисунку натуральной доски.

    А Orange лучше? Я рассматривала 33 класс, а Orange вроде 32...И, по надежности, TARKETT ESTETICA будет уступать Kastamonu?.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 18 октября 2016 10:51
    lofegal:

    А Orange лучше? Я рассматривала 33 класс, а Orange вроде 32...

    Коллекция Kastamonu Floorpan Orange внешне более интересная, лучше прорисовка деталей рисунка. Характеристики да немного хуже чем у Floorpan Black, но эта разница ни как не скажется на эксплуатации, потенциал очень высок.

    lofegal:

    И, по надежности, TARKETT ESTETICA будет уступать Kastamonu?.

    Нет, не будет уступать.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • lofegal Senior Member
    офлайн
    lofegal Senior Member

    933

    14 лет на сайте
    пользователь #252562

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 18 октября 2016 11:03
    kubas1972:

    lofegal:

    А Orange лучше? Я рассматривала 33 класс, а Orange вроде 32...

    Коллекция Kastamonu Floorpan Orange внешне более интересная, лучше прорисовка деталей рисунка. Характеристики да немного хуже чем у Floorpan Black, но эта разница ни как не скажется на эксплуатации, потенциал очень высок.

    lofegal:

    И, по надежности, TARKETT ESTETICA будет уступать Kastamonu?.

    Нет, не будет уступать.

    И все же, Ваш выбор между ними - в пользу кого? Цена практически одинакова...P.S. и по замкам - что надежнее?

  • maloi_balditi Neophyte Poster
    офлайн
    maloi_balditi Neophyte Poster

    3

    13 лет на сайте
    пользователь #316861

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 октября 2016 12:00

    Помогите определится!!! Kronotex Dynamik plus Каллисто Серый - D 4770 или Egger Classic Дуб Кортина белый Н 1053. Максимальная площадь комнаты 17 м.кв.