Ответить
  • Goulidov Neophyte Poster
    офлайн
    Goulidov Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #184416

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 июля 2012 16:10

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, был недавно в польском магазине, там сделали приглашение. Написали следующее:
    DOMEX Sp. z o.o. zwraca sie z uprzejma prosba o wydanie wizy krajowej do Rzeczpospolitej Polskiej w okresie od 23 LIPCA 2012 roku do 23 LIPCA 2013 roku w celu dokonywania zakupow w naszym sklepie.
    Можно ли по этому приглашению получить многократный шенген? Или сделают только национальную?
    За последние 3 года было у меня несколько однократных шенгенов: немецкий, литовский и латышский, польского не было.

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 26 июля 2012 16:21 Редактировалось Yuliya09, 1 раз.
    AS Roma2009:

    Добрый день! Подскажите пожалуйста, был недавно в польском магазине, там сделали приглашение. Написали следующее:
    DOMEX Sp. z o.o. zwraca sie z uprzejma prosba o wydanie wizy krajowej do Rzeczpospolitej Polskiej w okresie od 23 LIPCA 2012 roku do 23 LIPCA 2013 roku w celu dokonywania zakupow w naszym sklepie.
    Можно ли по этому приглашению получить многократный шенген? Или сделают только национальную?
    За последние 3 года было у меня несколько однократных шенгенов: немецкий, литовский и латышский, польского не было.

    Только многократный шенген, но никак не национальная :D

  • _loy_ Member
    офлайн
    _loy_ Member

    344

    19 лет на сайте
    пользователь #30021

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 27 июля 2012 13:30

    Подскажите по такому вопросу. Есть приглашение на год от поляка ( не за покупками). Откроет ли по такому приглашению польское посольство годовой шенген?И если открывать национальную визу, можно ли после первого въезда на территория Польши потом поехать в другую страну шенгена?

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 27 июля 2012 14:31
    _loy_:

    Подскажите по такому вопросу. Есть приглашение на год от поляка ( не за покупками). Откроет ли по такому приглашению польское посольство годовой шенген?И если открывать национальную визу, можно ли после первого въезда на территория Польши потом поехать в другую страну шенгена?

    нац визу можно открыть если ваш поляк вам родня. Еслм же нет - только шенген. В другую страну ехать можно

  • quwz Neophyte Poster
    офлайн
    quwz Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #642535

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 июля 2012 17:55

    Всем привет!
    Я поступила в польский ВУЗ и теперь нужно открывать студенческую Визу.
    В консульстве мне сообщили, что нужен оригинал документа о зачислении, но у меня есть только копия, которую мне универ на мыло выслал.
    Дорогие форумчяне, может кто знает, если практика, чтобы универ высылал такого рода документ почтой?
    Ещё на сайте консульства написано, что для получения Визы необходимы: "Оригинал справки о принятии на учебу в университет, колледж или школу, а также справку о прохождении курсов (со сведениями о виде, продолжительности обучения и субъекте, покрывающем все расходы)". С первым все понятно, это и есть этот документ, а вот что за справка о прохождении курсов? и каких курсов?

    Буду крайне признательна за ответы на мои вопросы!)

  • Стаcc Senior Member
    офлайн
    Стаcc Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #97448

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 27 июля 2012 22:26 Редактировалось Стаcc, 1 раз.
    Yuliya09:

    _loy_:

    Подскажите по такому вопросу. Есть приглашение на год от поляка ( не за покупками). Откроет ли по такому приглашению польское посольство годовой шенген?И если открывать национальную визу, можно ли после первого въезда на территория Польши потом поехать в другую страну шенгена?

    нац визу можно открыть если ваш поляк вам родня. Еслм же нет - только шенген. В другую страну ехать можно

    Присоединяюсь к вопросу: Так всетаки дадут ли мульти по приглашению от физ лица, не родственника?? (Однократная была, за покупками)
    ...пс: нужно ли поляку заверять приглашение у себя на родине? Если да, сколько это может стоить?

  • ultramarin Member
    офлайн
    ultramarin Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31481

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 28 июля 2012 10:33
    quwz:

    Всем привет!
    Я поступила в польский ВУЗ и теперь нужно открывать студенческую Визу.
    В консульстве мне сообщили, что нужен оригинал документа о зачислении, но у меня есть только копия, которую мне универ на мыло выслал.
    Дорогие форумчяне, может кто знает, если практика, чтобы универ высылал такого рода документ почтой?
    Ещё на сайте консульства написано, что для получения Визы необходимы: "Оригинал справки о принятии на учебу в университет, колледж или школу, а также справку о прохождении курсов (со сведениями о виде, продолжительности обучения и субъекте, покрывающем все расходы)". С первым все понятно, это и есть этот документ, а вот что за справка о прохождении курсов? и каких курсов?

    Буду крайне признательна за ответы на мои вопросы!)

    Естественно обязаны выслать оригинал справки о зачислении вам по почте. Уже на основании этой справки+ страховка+фото+подтверждение фин.средств, открывают учебную визу тип D.

  • BSS Member
    офлайн
    BSS Member

    215

    14 лет на сайте
    пользователь #201981

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 июля 2012 14:15

    Подскажите. пожалуйста, для чего на сайте 2 раздела: Заполните бланк и зарегистрируйте бланк. Ведь когда регистрируешь бланк нужно заполнять анкету заново? Зачем тогда "заполните бланк"?

  • Стаcc Senior Member
    офлайн
    Стаcc Senior Member

    636

    17 лет на сайте
    пользователь #97448

    Профиль
    Написать сообщение

    636
    # 28 июля 2012 15:18
    BSS:

    Подскажите. пожалуйста, для чего на сайте 2 раздела: Заполните бланк и зарегистрируйте бланк. Ведь когда регистрируешь бланк нужно заполнять анкету заново? Зачем тогда "заполните бланк"?

    - это для тренировки

  • vitalik4349 Member
    офлайн
    vitalik4349 Member

    158

    12 лет на сайте
    пользователь #602325

    Профиль
    Написать сообщение

    158
    # 28 июля 2012 19:40 Редактировалось vitalik4349, 1 раз.

    Del

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 28 июля 2012 22:19

    Стаcc, конечно дадут,, у поляков такое приглашение стоит порядка 20 евро (они платят такую сумму за все справки).

  • kuzmea Junior Member
    офлайн
    kuzmea Junior Member

    97

    14 лет на сайте
    пользователь #297002

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 29 июля 2012 09:58

    У меня была одноразовая виза в литву. хочу оформить визу в польшу на полглда, а лучше на год. подскажите, для этого нужно какое-то приглашение. можно из магазина? спасибо. может кто поможет, где взять приглашение. 029 [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (29 июля 2012 10:30)
    Основание: пункт Правил 3.5.16

  • КУЗЯ1 Senior Member
    офлайн
    КУЗЯ1 Senior Member

    1919

    12 лет на сайте
    пользователь #570900

    Профиль
    Написать сообщение

    1919
    # 29 июля 2012 12:44 Редактировалось КУЗЯ1, 1 раз.
    vitalik4349:

    Народ ! Сильно не ругайте! Подскажите пожалуйста, есть или нет срок посещения РП, после получения однократной шенгенской визы если я её получу в августе?

    У вас будет в визе указан коридор с какого и до какого числа вы можете однажды посетить РП. После этого срока вас не пустят.

    KUZYIA
  • Stephan22 Member
    офлайн
    Stephan22 Member

    193

    13 лет на сайте
    пользователь #404145

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 29 июля 2012 18:57 Редактировалось Stephan22, 2 раз(а).

    [censored by tut]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (29 июля 2012 20:38)
    Основание: пункт Правил 3.5.23

  • oksakop Junior Member
    офлайн
    oksakop Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #306973

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июля 2012 11:17
    Yuliya09:

    нац визу можно открыть если ваш поляк вам родня

    У мужа есть карта поляка. Мама -полька, живет в Минске. И он сам поляк. Хочет открыть нац. визу. Я правильно понимаю, что и в его случае необходимо подтверждение нахождения на тер. Польши 90 дней?? Приглашение от родственников - сложно - надо искать народ. А если, как вариант: он директор фирмы, есть заключенный договор с Белостоком на поставку товаров - подписанный. Попросить выслать приглашение под этот договор на постоянные командировки - это будет аргумент? Пройдет?

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 30 июля 2012 11:25 Редактировалось Yuliya09, 1 раз.

    oksakop, а зачем все так сложно и какое может быть приглашение если у мужа - КАРТА ПОЛЯКА??? :o Вы сначала почитайте что дает карта поляка)) а то она у вас есть и вы не знаете как ей пользоваться)) С картой люди подаются без регистрации, без приглашения и только на нац визу и бесплатно!

  • oksakop Junior Member
    офлайн
    oksakop Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #306973

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июля 2012 11:28
    Yuliya09:

    oksakop, а зачем все так сложно и какое может быть приглашение если у мужа - КАРТА ПОЛЯКА??? :o Вы сначала почитайте что дает карта поляка)) а то она у вас есть и вы не знаете как ей пользоваться)) С картой люди подаются без регистрации и только на нац визу и бесплатно!

    Да вы что??? Миленькая, спасибо огромное, а где почитать???? Не надо никакого подтверждения???? Ой как вы меня порадовали?? Мы сначала карту получили, что б была))) а теперь изучаем преимущества))) Все не как у людей!!!)))

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 30 июля 2012 11:34 Редактировалось Yuliya09, 3 раз(а).

    oksakop, у меня у мужа родственники - все с картами поляка, просто заполняют анкету и топают в посольство. Все! Вам даже страховка не нужна :) В общем смело идите в посольство за визой :)
    Что даёт карта поляка?

    Карта поляка. Её обладатель на территории Польши будет обладать такими же правами, как и сами поляки (имеющие польский паспорт):
    - сможет заниматься предпринимательской деятельностью или устраиваться на работу все граждане Польши (т.е. без специального разрешения, которое нужно для иностранцев);
    - сможет пользоваться бесплатным медицинским обслуживанием (какое получают все поляки);
    - может бесплатно получать образование, как другие граждане Польши (и в то же время рассчитывать на стипендии для иностранцев);
    - при въезде в Польшу не нужно предъявлять на границе денежные средства (необходимые иностранцам)
    и др.

    И хотя карта поляка сама по себе не является визой или гражданством, её обладатель сможет бесплатно получать многократную польскую визу. Т.е. карта поляка – ключ к получению многократной визы.

  • oksakop Junior Member
    офлайн
    oksakop Junior Member

    30

    14 лет на сайте
    пользователь #306973

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 30 июля 2012 11:36

    а какие-то чеки там..надо?* по деньгам подтверждение??

  • Yuliya09 Senior Member
    офлайн
    Yuliya09 Senior Member

    4429

    14 лет на сайте
    пользователь #273096

    Профиль
    Написать сообщение

    4429
    # 30 июля 2012 11:40
    oksakop:

    а какие-то чеки там..надо?* по деньгам подтверждение??

    нет :)