Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3776

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3776
    # 5 марта 2013 18:30
    Скарбник:

    6ap6occ:

    А п.4 будет квалифицироваться (в случае чего) как дача заведомо ложных показаний

    В отношении себя и своих родственников можно врать сколько душе угодно.

    Разве? Я всегда думал,что можно не свидетельствовать против, но чтобы врать...)

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 5 марта 2013 18:39

    Сегодня отец ходил, телефон не отобрали, просто фотографировали, сказали что по какому-то делу в Минске проходит, потом ещё могут вызвать.
    Также мне передали что и у меня когда-то был какой-то звонок с аналогичного телефона :D

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 5 марта 2013 19:41 Редактировалось Скарбник, 1 раз.

    Evgens', и Вы тоже правы.

    Дорогу осилит идущий
  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 марта 2013 08:21

    Кадровое агенство "Первое решение"-поимело очередного лоха - то есть меня.Взято 50 уе за услуги, за неделю не предоставлено ни одной вакансии хотя обещано чуть ли не каждый день по сотне.Изучив всю подноготную, понял, что не один такой,замануха на сайтах многих затянула. Из всего вывод - не суйтесь ко всем этим "кадрам", никто не будет вас трудоустраивать, денег возьмут и забудут . У НИХ ВАКАНСИЙ НЕТ!!!
    На портале работа.тут.бу тоже делать нечего, работодатели не видят вакансий, соискатели напрямую не видят ничего.За всё надо башлять (и немало).А будет ли толк?

  • wmzwmzwmz Member
    офлайн
    wmzwmzwmz Member

    197

    14 лет на сайте
    пользователь #204476

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 6 марта 2013 08:58
    r1000:

    На портале работа.тут.бу тоже делать нечего, работодатели не видят вакансий, соискатели напрямую не видят ничего.За всё надо башлять (и немало).А будет ли толк?

    вот как раз таки на [censored] все все видят, с этим проблем замечено не было

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 6 марта 2013 09:09
    r1000:

    Кадровое агенство "Первое решение"-поимело очередного лоха - то есть меня.Взято 50 уе за услуги, за неделю не предоставлено ни одной вакансии хотя обещано чуть ли не каждый день по сотне.Изучив всю подноготную, понял, что не один такой,замануха на сайтах многих затянула. Из всего вывод - не суйтесь ко всем этим "кадрам", никто не будет вас трудоустраивать, денег возьмут и забудут . У НИХ ВАКАНСИЙ НЕТ!!!

    кстати да, последнее время очень популярный развод от КО...
    раньше КО брали деньги исключительно с работодателя по факту приёма на работу соискателя...
    а теперь берут с соискателя от 200 до 400 т.б.р., заносят в базу и обещают...

    Belarusians Lives Matter
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 6 марта 2013 09:10
    r1000:

    Кадровое агенство "Первое решение"-поимело очередного лоха - то есть меня.Взято 50 уе за услуги, за неделю не предоставлено ни одной вакансии хотя обещано чуть ли не каждый день по сотне.Изучив всю подноготную, понял, что не один такой,замануха на сайтах многих затянула. Из всего вывод - не суйтесь ко всем этим "кадрам", никто не будет вас трудоустраивать, денег возьмут и забудут

    боян

    r1000:

    На портале работа.тут.бу тоже делать нечего, работодатели не видят вакансий, соискатели напрямую не видят ничего.За всё надо башлять (и немало).А будет ли толк?

    есть толк, мне не так давно дважды звонили по резюме, закинутому полтора года назад

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 марта 2013 09:20
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    кстати да, последнее время очень популярный развод от КО...
    раньше КО брали деньги исключительно с работодателя по факту приёма на работу соискателя...
    а теперь берут с соискателя от 200 до 400 т.б.р., заносят в базу и обещают...

    поправочка: это совершенно разные бизнесы.
    в первом случае модель бизнеса: рекрутинговое агентство. заключает договоры с работодателями, ищет им работников, получает за это (от работодателя) вознаграждение.
    во втором случае модель бизнеса: лохотрон (очень похожий на ""риэлтинговые" агентства по предоплате"), заключают договора с терпилами, берут с них бабла, кормят завтраками и тухлыми объявами из интернета.

    различить их очень просто. так же, как работодателей-лохотронщиков. если работодатель при трудоустройстве просит каких-то денех (за обучение и т.п.) - это лохотрон. на работу устраиваются, чтобы зарплату получать, а не наоборот.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • POLOumni Senior Member
    офлайн
    POLOumni Senior Member

    1143

    17 лет на сайте
    пользователь #91561

    Профиль
    Написать сообщение

    1143
    # 6 марта 2013 12:21
    Tehnofil:

    Впариватели говнопосуды "Рояль" в чемоданчиках замечены в Уручье.

    Сегодня утром на Одоевского были...
    Жена еле отбилась...

  • r1000 Member
    офлайн
    r1000 Member

    286

    12 лет на сайте
    пользователь #516680

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 6 марта 2013 14:01
    wmzwmzwmz:

    вот как раз таки на [censored] все все видят, с этим проблем замечено не было

    Это из общения с сотрудниками отдела кадров различных организаций, не сам придумал.

    pashil:

    дважды звонили по резюме, закинутому полтора года назад

    Резюме висят в базе годами, бывает поиск по определённому параметру их и цепляет.

    _ZingeR_:

    в первом случае модель бизнеса: рекрутинговое агентство. заключает договоры с работодателями, ищет им работников, получает за это (от работодателя) вознаграждение.
    во втором случае модель бизнеса: лохотрон

    Если есть первая модель на примете, будьте добры ссылочку (можно в личку).

  • АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team
    офлайн
    АВАЛОКИТЕШВАРА Apple Team

    6815

    20 лет на сайте
    пользователь #24057

    Профиль
    Написать сообщение

    6815
    # 6 марта 2013 16:57
    _ZingeR_:

    поправочка: это совершенно разные бизнесы.

    поправочка: раньше ни одно КО не брало денег с соискателя, исключительно с работодателя!
    теперь, когда на почти всех крупных конторах есть своя рекрутинговая служба доходы от работодателей для КО упали...

    Belarusians Lives Matter
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    21 год на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 6 марта 2013 19:20 Редактировалось _ZingeR_, 1 раз.

    АВАЛОКИТЕШВАРА, ну почему же "поправочка"? просто перепрофилирование. вчера помидорами торговал, сегодня цыганское золото лохам в подворотне толкает ;)

    я убежден, что если соискателю предлагают заплатить денег - это чистый и незамутнённый развод, ничего кроме.
    кстати, по модели "платит работодатель" выше по ссылке подробно расписано - тоже вполне могут и разводилы так работать. но это уже проблемы других людей :D

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Paintbaler Junior Member
    офлайн
    Paintbaler Junior Member

    45

    12 лет на сайте
    пользователь #653252

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 6 марта 2013 21:32 Редактировалось Paintbaler, 2 раз(а).

    Доброго времени суток! Полюхович Светлана Сергеевна ( 1968 г. р.)! Есть кто еще потерпевшие??? Квартиры/строительство жилья/топливо/валюта/кредиты... г. Минск, ул. Скрипникова 21-106, 6 уголовных дел одновременно идет сейчас... Плюс пяток минимум в процессе найденны сверх того потерпевших..! Кто-то сам... Кто-то в неведении параллельно... Есть еще пострадавшие??? Без разницы - что просить ей... хоть 100$, хоть 100 000$!!! От каждого по возможности! Пишите- кто еще попался!!!

  • SpiRT.ok Senior Member
    офлайн
    SpiRT.ok Senior Member

    1293

    18 лет на сайте
    пользователь #49964

    Профиль
    Написать сообщение

    1293
    # 7 марта 2013 10:28
    виктор123:

    когда нужны были деньги на ремонт авто - было глубо по барабану на ставки кредитов, срочно нужно были запцацки (ситроен с5, тнвд - 900 у.е., регулятор давления - 200у.е., датчик давления- 100у.е. и т.д), потопал в банк и взял кредитную карточку за 2-3 дня не у белорусьбанка :lol: конечно. На данный момент - активно пользуюсь овердравтов (краткосрочный кредит), есть 2 долгосрочных кредита (один на квартиру), даже телефон (по теме) - и тот в рассрочку, но зато новый.
    Да, если нет ума, то можно попать с кредитами конкретно, когда хочется всего, сразу и побольше, ну а если все свои финанс. возможности просчитывать - то проблем быть не должно.
    _ZingeR_, мое ИМХО - продай б/у и купи новый.... :D

    это так по белорусски: сидеть пошею в кредитах, купить цэ 5 дызель, и потом ремонтировать его в крэдит. А что ж новый, как телефон, не купили, у крэдит ? :lol:

  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6125

    22 года на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6125
    # 7 марта 2013 11:04
    SpiRT.ok:

    это так по белорусски: сидеть пошею в кредитах, купить цэ 5 дызель, и потом ремонтировать его в крэдит. А что ж новый, как телефон, не купили, у крэдит ?

    Ну а что такого? Надо уметь пользоваться любыми финансовыми инструментами.
    У самого 2е кредитки суммарно на 60 млн. Все что можно по карточке кредитной купить - покупаю в кредит, т.к. овердрафт 30 дней. А вся наличка лежит на дебетовой карте под хороший %. Такая вот фин. оптимизация. У каждого свой уровень доходов. Кто-то С5 в кредит берет, кто-то на загородный дом кредитуется. Суть от этого не меняется.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 7 марта 2013 11:06
    АВАЛОКИТЕШВАРА:

    поправочка: раньше ни одно КО не брало денег с соискателя, исключительно с работодателя!
    теперь, когда на почти всех крупных конторах есть своя рекрутинговая служба доходы от работодателей для КО упали...

    раньше - в БССР? :)
    лет 5 назад звонили "подъедьте к нам, заполните анкету и за скромную сумму (порядка 1 базовой) разместите в нашей базе".
    ...и КО - это Капитан Очевидность :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3724

    12 лет на сайте
    пользователь #502871

    Профиль

    3724
    # 7 марта 2013 14:34 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    Ребят вот на этом сайте http://search.belpost.by/

    через сколько должен появится что посылка уже принятаа

    просто человек отправил посылку в 10 00 уже 14 30 а сайт ее не определяет.мне кажется развод

  • Васса Senior Member
    офлайн
    Васса Senior Member

    3404

    14 лет на сайте
    пользователь #222353

    Профиль
    Написать сообщение

    3404
    # 7 марта 2013 14:44
    miory1977:

    Ребят вот на этом сайте http://search.belpost.by/

    через сколько должен появится что посылка уже принятаа

    просто человек отправил посылку в 10 00 уже 14 30 а сайт ее не определяет.мне кажется развод

    нет, не развод, это сайт тормозит, с Российским слежением, то-же самое. Сама высылаю, вопрос знаю.

    да! :)
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3724

    12 лет на сайте
    пользователь #502871

    Профиль

    3724
    # 7 марта 2013 14:55
    Васса:

    miory1977:

    Ребят вот на этом сайте http://search.belpost.by/

    через сколько должен появится что посылка уже принятаа

    просто человек отправил посылку в 10 00 уже 14 30 а сайт ее не определяет.мне кажется развод

    нет, не развод, это сайт тормозит, с Российским слежением, то-же самое. Сама высылаю, вопрос знаю.

    Спасибочки :super:

  • 177277 Senior Member
    офлайн
    177277 Senior Member

    1207

    15 лет на сайте
    пользователь #177277

    Профиль
    Написать сообщение

    1207
    # 7 марта 2013 19:05 Редактировалось 177277, 2 раз(а).

    pashil, раньше, лет 5 назад было такое агентство то ли коллекция открытий, то ли коллекция идей, они абсолютно точно брали деньги с работодателя (после трудоустройства работника) , а не с соискателей, и думаю, они не одни такие были... :-?

    Добавлено спустя 5 секунд
    Жизнь слишком коротка, чтобы тратить ее на диеты, жадных мужчин и плохое настроение. /Ф. Раневская/