Ответить
  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 2 апреля 2013 23:17
    Сега:

    что скажете о таком аппарате CAESAR H7500 + Smart Phone MTK6589 Quad Core 5,0-дюймовый IPS HD экран Android 4,1 5.0MP передняя камера-черны и где и как лучше заказать.

    вроде неплох. хвалят. хотел такой сам заказать. но подвернулся Start S7589. вот жду. он 5.8" правда.

  • crona-mebel Neophyte Poster
    офлайн
    crona-mebel Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #692638

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2013 00:14

    TtR

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4118

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 3 апреля 2013 19:41
    Sammy:

    Сега:

    что скажете о таком аппарате CAESAR H7500 + Smart Phone MTK6589 Quad Core 5,0-дюймовый IPS HD экран Android 4,1 5.0MP передняя камера-черны и где и как лучше заказать.

    вроде неплох. хвалят. хотел такой сам заказать. но подвернулся Start S7589. вот жду. он 5.8" правда.

    И я такой хотел. Но потом производитель заменил заднюю крышку софт-тач на глянец (в чёрном варианте), поэтому жду модель со схожими характеристиками в нормальном корпусе...
    Кстати, вроде камера там неплохая, многие хвалили...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 4 апреля 2013 00:14

    Итак, первые дни юзания 2-симочного андроида G3.
    Реализация этого самого дуалсима - полное говно.
    Задать правила набора невозможно, но чёрт бы с ним, нельзя задать мелодию под каждую симку!
    Это полный трындец, в дуосе д780 2008 года фишка была из коробки (правда стоил он ровно в 1.5 раз дороже жиаю :))
    Да, можно забить мелодию на группу/контакт, но на обе карты звонят "левые" номера и хотелось бы дифференцировать их сходу на слух, не глядя на экран (цветовую дифференциацию-то сделали).
    Ок, это занудство, забыли, типа :)
    99% исходящих у меня с сим 1, потому забиваю "голосовая связь всегда с сим 1", но когда раз в день нужно позвонить с сим 2, выбираем это через недра меню, 1 раз звоним, опа - потом появляется запрос "с какой карты звонить", блё.
    Про то, как запросить баланс сим2 по *100# при концепции "всё на сим1", вообще молчу.
    Ну да, можно создать 2 контакта "баланс сим 1" и "баланс сим 2", вбить приоритеную карту на каждый...

    Короче, 2-симочность считаем довеском, она вроде работает как обещано, но нормально жить с ней сложно.

    А так всё збс, интернеты ловит, гпс ловит, фонарик фонарит, слышно хорошо в обе стороны.
    Загнал бы ещё философии про физические размеры 4.5", но лень :)

  • Leox11 Member
    офлайн
    Leox11 Member

    291

    13 лет на сайте
    пользователь #444610

    Профиль
    Написать сообщение

    291
    # 4 апреля 2013 16:41

    приобрел себе STAR N9589
    и сразу проблемка вылезла
    подскажите, в чем причина, думал сразу симка старая , сегодня сходил поменял, в общем когда подключаешь 3G , то теряет связь иногда даже пишет отсуствует симка ((
    поставил другога оператора все работает , а на мтс не хочет

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 5 апреля 2013 00:32 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    pashil:

    Задать правила набора невозможно

    Может я не правильно понял, но правила задать можно. Можно выставить сим-карту по умолчанию, и контактам задать карту по умолчанию. Есть в этой схеме один нюанс: все кому не задано сразу звонят с карты по умолчанию, для тех кому задана карта, выскакивает окно подтверждения. Вот у меня по умолчанию сейчас стоит МТС, но заданы контакты, которым надлежит звонить с velcom. Если звоню такому контакту, выпадает окно выбора карты с надписью "предлагается" напротив velcom. Все остальные сразу с МТС.

    pashil:

    нельзя задать мелодию под каждую симку!

    ну да, нельзя.

    Наверное это- дело привычки. В том смысле, что момент чисто психологический, и, если задуматься, бесполезный. Ведь мелодия сим всё-равно не дает ответа на то, кто звонит. По звонку ты знаешь, что звонят, скажем, на МТС, и по этому номеру я продаю, скажем, кайен. Ну ок, я знаю, что звонят по кайену. Но дальше-то что? Не сниму? Грубо говоря если за знанием стоит действие (например отказ от вызова), то важно настроить действие для карты, а это уже другая история. А если за этим стоит только знание, что звонят с работы но все равно поднимать, то какая разница кто, вернее возьмешь в руки (ведь все-равно отвечать) и увидишь :D Короче говоря: мелодия на контакт - инфа с первой ноты мелодии. Мелодия на симку (группу) - лишь сужает возможный круг звонящих. Типа как будильник перед будильником :) Повторюсь, исключительно мое мнение, абсолютно без желания втюхать его кому то :beer:

    pashil:

    но когда раз в день нужно позвонить с сим 2, выбираем это через недра меню, 1 раз звоним, опа - потом появляется запрос "с какой карты звонить", блё.

    как я говорил, можно задать контакту (если он в списке) сим по умолчанию. Тогда не надо будет лазить в меню. Для других случаев есть хинт: заходим в родные контакты и открываем шторку уведомлений. Там

    . Не забываем потом все вернуть на Родину.
    А программы типа USSD checker не пробовал? Я пользуюсь Balance BY все на рабочем столе само. USSD и не помню когда пользовался. У меня платная версия, уведомляет о низком балансе когда надо :super:
    А вот еще вариант вроде как специательно для 2-х сим. Сам не пробовал по причине изложенной выше: Balance BY справляется

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 апреля 2013 12:24
    Yeg:

    Может я не правильно понял, но правила задать можно.

    Под правилами я имею в виду паттерны типа "+37529******* - по умолчанию сим 1, +37544******* - по умолчанию сим 2".
    В гнусмусе это было, правда, не из коробки.

    Yeg:

    Для других случаев есть хинт: заходим в родные контакты и открываем шторку уведомлений. Там

    Родные контакты сильно анальны (на фоне поиска по Т9) :(
    Ну и опять же.
    Например, сим 1 - по умолчанию для всего, но как только я разово наберу кого-нибудь с сим 2, при последующих звонках будет гадкий запрос "с какой сим звонить". Т.е. андроид пытается быть умнее юзера, это адово раздражает, в нормальном мире если я задал "голос с сим1" - то пока сам туда не влезу и не переключу, настройка не поменяется.
    В общем, хотелось бы, чтоб "по умолчанию" действительно было "по умолчанию" и не слетало каждый раз, как только это умолчание нарушено :)

    Yeg:

    Я пользуюсь Balance BY все на рабочем столе само. USSD и не помню когда пользовался. У меня платная версия, уведомляет о низком балансе когда надо

    Во, я во времена, когда прога только появилась, материально поддержал автора. Надо вытрясти полную версию 8)

    Добавлено спустя 37 минут 51 секунда

    Между тем, работы ведутся в нужном направлении :super:

    Вычищена и без изменений, добавлен Root, добавлены Google-сервисы, TWRP рекавери 2.3.2.3, русифицирована процентов на 98%..
    По сравнению с нашей 4.1.2 некоторые изменения интерфейса, ставим и тестируем для ознакомления.. Вайпы обязательны..

    Прошивка под Флэштул СКАЧАТЬ

    Понравился диалер с двумя кнопками хотелось бы в нашей прошивке увидеть такой-же..

    Дичайше жду патча на официальную прошивку.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 5 апреля 2013 13:43
    pashil:

    Под правилами я имею в виду паттерны типа "+37529******* - по умолчанию сим 1, +37544******* - по умолчанию сим 2".

    я понял

    pashil:

    Родные контакты сильно анальны (на фоне поиска по Т9)

    То есть так, то есть так. Я предложил чисто из соображений наиболее быстрого доступа к настройкам сим
    Ну тогда LeWa. Там ползунок-переключатель. Вроде как даже по мере использования сам начинает звонить на номера звонившие с сим 1 соответственно с сим 1. Я как раз поэтому и спрыгнул с нее во времена Lenovo A789. Ибо мне часто на велком звонят а я на те же номера звоню с МТС. Да и не понравилось, что цвет менять нельзя симок.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 апреля 2013 14:28
    Yeg:

    Ну тогда LeWa

    Не, нафиг эти кастомы, не доверяю. Осадок с времён 2.1, все кастомные 2.2 работали через задницу.
    Тем более,

    - по качельке громкости экран не включается (и не патчится!). Особенность Lewa для управления плеером

    Видимо, почти все юзеры жиаю обладают 215см роста с пропорциональной лапищей 8)
    Буду ждать родного диалера с 2 кнопками.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 5 апреля 2013 17:14 Редактировалось Yeg, 2 раз(а).

    pashil, а вот эту беду не пробовал?

    pashil:

    Во, я во времена, когда прога только появилась, материально поддержал автора. Надо вытрясти полную версию

    Я тоже :) Напиши, он добра не забывает. Давал мне ключик тоже. Правда мне как-то неудобно обращаться каждый раз за ключом, поэтому я просто купил в Play маркете, так удобнее с привязкой к аккаунту имхо

    Добавлено спустя 1 час 40 минут 54 секунды
    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • ssol Senior Member
    офлайн
    ssol Senior Member

    949

    11 лет на сайте
    пользователь #689413

    Профиль
    Написать сообщение

    949
    # 5 апреля 2013 23:03

    всем привет, подскажите новичку о телефоне zte u930 что нибудь, особенно интересует такой вопрос: установка русского языка при его отсутствии первоначально
    сразу извиняюсь если кто нить уже писал о такой модели-поиск не ищет а осилить столько страниц тяжело
    спасибо

  • londd Member
    офлайн
    londd Member

    392

    15 лет на сайте
    пользователь #143941

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 9 апреля 2013 09:30

    Зеленый бампер на J3 быстро приобретает цвет карманов и становится убогой расцветкой.

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 9 апреля 2013 15:52
    londd:

    Зеленый бампер на J3 быстро приобретает цвет карманов и становится убогой расцветкой.

    Ага, "кубики", которых 70% площади, типа софт-тач (грубо обработаны), грязнятся на ура, но и чистятся обычной компутерной влажной салфеткой.
    У жиая морда выглядит солидно и представительно, а от задней крышки веет китайщиной за метра 4, это не моё мнение, человек 10, вертевшие в руках, сказали то же самое :)

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21832

    15 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21832
    # 11 апреля 2013 21:50

    Народ, кто-нибудь юзал такие аппараты как Lenovo a800 и Lenovo a660? Стоит ли их покупать или лучше присмотреть что-то другое?
    р.s. буду пробовать сам заказывать из Китая первый раз, поэтому как вариант рассматриваю данные недорогие модели в качестве пробной покупки (от разнообразия китов глаза разбегаются, чувствую будет сложно выбрать 2 разных аппарата для сравнения) - не так обидно будет, как пролететь с дорогим аппаратом.
    Заранее спасибо за ответ.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Zuk80 Senior Member
    офлайн
    Zuk80 Senior Member

    814

    14 лет на сайте
    пользователь #268544

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 13 апреля 2013 22:23

    Может кто подскажет где и как найти на айфоноподобный китаец дуалсим - тачсктин емкостный? оч надо....трэснул. спс

  • Sammy Senior Member
    офлайн
    Sammy Senior Member

    10784

    23 года на сайте
    пользователь #100

    Профиль
    Написать сообщение

    10784
    # 14 апреля 2013 00:17

    Zuk80, у дочки на ките тач тоже треснутый. сегодня пытался найти - не нашел. рекомендовали в китае самомоу по размерам заказать.

  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 15 апреля 2013 23:28 Редактировалось blast.yes, 1 раз.

    del

    Glory Manchester United!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 16 апреля 2013 14:14 Редактировалось Yeg, 1 раз.
    VDub2:

    Yeg:

    Стекло камеры царапается.

    не поленился, проверил- когда G3 в бампере, то камера чуть утоплена и нет контакта с поверхностью
    без бампера- камера лежит на поверхности стола. Действительно непонятно, чем думал производитель :-?

    Наверное мы назвали бампером разные вещи.
    Кейс наверное помог бы не царапать камеру об стол, а вот бампер - не решает :(

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #790097

    Профиль

    67
    # 18 апреля 2013 14:08 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Yeg ,

    Кейс... - что это ?

    Я злой и страшный серый волк ! Я в поросятах знаю толк !
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6995

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6995
    # 18 апреля 2013 14:40 Редактировалось Yeg, 2 раз(а).
    snejokk:

    Yeg ,

    Кейс... - что это ?

    JIAYU G3 Silicon Case cover - кейс
    Jiayu G3 bumper - бампер

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (