Ответить
  • Grace-o Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Grace-o Onliner Team Автор темы

    1030

    14 лет на сайте
    пользователь #208982

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 13 июля 2021 16:56

    Этеншон! Новостная редакция Onliner.by на связи!
    Если у вас есть на что пожаловаться или ваша история заслуживает публикации в новостях - пишите здесь! :super: или на адрес редакции info@onliner.by или в телеграмм https://t.elegram.ru/newsonliner_bot
    За веткой ведется тщательное наблюдение 8) При необходимости с вами свяжутся наши агенты! 8)
    Ждем ваших историй!

    p.s. Здесь НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ вопросы модерирования сайта и личности Модераторов! Здесь не задаются вопросы по работе сайта (для этого есть соответствующий раздел форума). Подобные сообщения будут удаляться или предупреждаться.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 23 марта 2024 00:03
    lonely_phantom:

    Интересно, почему убрали? Народ перестал ходить?) Или средний чек упал?

    Без понятия..(

    lonely_phantom:

    Просто потому, что если мы едем в гипер, значит, надо купить много всего и сразу. Для мелочей, которые в корзинке и руках можно унести, можно быренько в Виталюр или Еврик зайти. И не надо 100500 км наяривать по всему гиперу.

    Ну это вы... ;) А мне до простора идти пару минут. Я раньше всегда в просторе брал "Просто пиво" :super: - крыница варила спецом для простора. Поначалу оно было суперотличным и ультрадешевым, потом испортилось и пропало...((

    Possessed by the Scanner
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2024 00:22

    pseudom, ну, каждому свое :-?
    Если мне надо условно молока и хлеба, то я предпочту зайти в что-то небольшое и быстро купить, а не бегать по всему гиперу (по классике хлебобулочное -в одном крыле, молочное - в другом), а потом еще и с толпой народа на кассах торчать.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 23 марта 2024 00:22
    lonely_phantom:

    И не надо 100500 км наяривать по всему гиперу.

    Я 10 лет хожу в простор и знаю где там что находится наизусть. Какие 100500 км.)) Зато там всегда свежих тортов, всякой сдобы огромный выбор, сало только там покупаю, всякие драники, салаты готовые и еще куча всего. Жаль с пивом все плохо, там оно дороже чем в еврике. Зато работает круглосуточно :love:

    Possessed by the Scanner
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2024 00:22 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    По вашему примеру, я бы пошла в Соседи в вашем же доме, а не в Простор через дорогу))

    Добавлено спустя 36 секунд

    pseudom:

    Я 10 лет хожу в простор и знаю где там что находится наизусть.

    Тут не про наизусть речь, а про выкладку. Если нужны продукты из разных категорий, придется весь гипер обойти.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 23 марта 2024 00:23
    lonely_phantom:

    а потом еще и с толпой народа на кассах торчать.

    Там больше 30 касс и 2 экспресс-кассы..) :super:

    Possessed by the Scanner
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2024 00:24
    pseudom:

    Зато там всегда свежих тортов, всякой сдобы огромный выбор, сало только там покупаю, всякие драники, салаты готовые и еще куча всего.

    Понятно. Я такое не покупаю.

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5576

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 23 марта 2024 00:24 Редактировалось mr.nabob, 1 раз.

    интересно. в ночном еврике (что на монтажников) рыбный отдел по ночам работает или нет. что как то то же пива захотелось. с рыбой. какой скумбрии холодного копчения да пожирнее взять и пару бутылочек холодненького к ней... на круг всего то 19+ км :shuffle:
    от дома до простора рядом с pseudom и обратно 15,7 км

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2024 00:25 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    pseudom:

    Там больше 30 касс и 2 экспресс-кассы..)

    Это вы мне рассказываете?)) Практически соседке?))
    Касс много. Но и людей много, и продуктов в тележках много. Время стояния - сильно больше, чем в том же Еврике на Чечота.
    Сравнивала, знаю.

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 23 марта 2024 00:27
    lonely_phantom:

    По вашему примеру, я бы пошла в Соседи в вашем же доме, а не в Простор через дорогу))

    Соседи слишком близко. Даже полсигареты не выкурю. И никакущий выбор пефка. Очень редко туда хожу..)

    Possessed by the Scanner
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21914

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 23 марта 2024 00:28

    pseudom, курить вредно :lol:
    Я вот не курю, давно бросила. Столько денег экономлю)))
    В общем, к тому и пришли, что каждому свое) Вам удобно так, мне эдак)

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 23 марта 2024 00:34

    насчет того, в какие хожу я - это сильно зависит от того, что именно надо купить
    т.к. у каждого магаза свои плюсы
    в соседях (конкретно в наших) - вкусные булочки (тамошний пекарь гуд) и копченая колбаса по хорошей цене, плюс если за чем-либо надо просто быстро сбегать (просто в другой конец двора пройти)
    в гиппо - если надо покупать бумагу для принтера (там не неё регулярно скидки), еду для котэ, сыр, что-либо из разряда "готовое на поесть" (пирожки, котлеты готовые)
    в санту если надо, например, рыбу
    в коммунарковский фирменный - за сладостями

    единственное, куда стараюсь не ходить это хит - и выбор плохой, и очереди большие

    короны рядом тупо нет (хотя выбраться как-нибудь до конца весны надо будет - отаварить подарочный сертификат из новогоднего еще подарка с работы) - но тащится аж на Маяквского как-то нехота

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 23 марта 2024 00:36
    lonely_phantom:

    Время стояния - сильно больше, чем в том же Еврике на Чечота.

    Ну не знаю. По мне так примерно одинаково. Сегодня в еврике стоял минут 5 в очереди. 7 марта (предпраздничный день) взял торт и 3 букета цветов в просторе - за пару минут в экспресскассе управился ) :super:

    Possessed by the Scanner
  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 23 марта 2024 00:41
    Coyote_Odin:

    насчет того, в какие хожу я - это сильно зависит от того, что именно надо купить
    т.к. у каждого магаза свои плюсы
    в соседях (конкретно в наших) - вкусные булочки (тамошний пекарь гуд) и копченая колбаса по хорошей цене, плюс если за чем-либо надо просто быстро сбегать (просто в другой конец двора пройти)
    в гиппо - если надо покупать бумагу для принтера (там не неё регулярно скидки), еду для котэ, сыр, что-либо из разряда "готовое на поесть" (пирожки, котлеты готовые)
    в санту если надо, например, рыбу

    понятное дело что скидочные карты для всех трех (купилка, асоба (у меня она еще которая без "Я" в конце) и сантовская) в бумажнике лежат

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5576

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 23 марта 2024 00:42
    Coyote_Odin:

    в санту

    я в санту что на юго западе (на звезды) за пивом езжу (на круг 11 км от дома и обратно) . и то только потому что там практически всегда есть хамовники венское. больше там делать нечего.

    про булочки. ночью купить пару штук для кофе квест еще тот. в ночниках выбор не богатый (что в просторе что в евриках) . так что запасаться лучше с вечера, но ведь бывает и так что среди ночи и/или под утро кааак приспичит что спать не возможно :weep:

  • Coyote_Odin Senior Member
    офлайн
    Coyote_Odin Senior Member

    2332

    9 лет на сайте
    пользователь #1664085

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 23 марта 2024 00:43

    а насчет монетки на тележку - то у меня в кошельке даже специально выделанная для этого рублевая монетка имеется (такая красиво-красиво окислившаяся в чернеький цвет и резко выделяющаяся на фоне остальных) - я её (конкретно вот эту вот конкретную монету) специально не трачу и использую только для тележек (при том что рублевиков в кошельке порой может быть с десяток - но вот КОНКРЕТНО ЭТОТ - как я уже сказал "с индивидуальной особенностью" и с другими его не спутать

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    mr.nabob:

    я в санту что на юго западе (на звезды) за пивом езжу (на круг 11 км от дома и обратно) . и то только потому что там практически всегда есть хамовники венское. больше там делать нечего.

    там еще иногда бывает печенье "колечки" - пусть и редко - а я его люблю. В других магазах уже год как не видал, а в санте иногда попадается (а ехать в фирменный магаз слодыча что на радиальной - ну уж совсем не тянет, а это печенье я люблю)

    mr.nabob:

    про булочки. ночью купить пару штук для кофе квест еще тот. в ночниках выбор не богатый (что в просторе что в евриках) . так что запасаться лучше с вечера, но ведь бывает и так что среди ночи и/или под утро кааак приспичит что спать не возможно

    ну, ночью в приниипе купить что-то из булочек проблематично (даже в наших соседях - пусть они до 2 ночи работают, но лучших сортов булочек к ночи там уже просто не остаётся)

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    mr.nabob:

    но ведь бывает и так что среди ночи и/или под утро кааак приспичит что спать не возможно

    это я понимаю, поэтому стараюсь иметь запас на "хотя бы чтоб до завтра хватило"

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    mr.nabob:

    что на юго западе

    насчет юго-запада не знаю, лично я в Серебрянке

    Написано "в клетке буйвол", написанному видней...
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    5576

    10 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    5576
    # 23 марта 2024 00:56
    Coyote_Odin:

    лучших сортов булочек к ночи там уже просто не остаётся

    как то с утра (часов в 6) заехал на простор купить молока в дорогу ну и хлеба булок (мне на бресткую выезжать нужно было) . молоко только ультропастеризованое. булки какие то погрызеные и/или поломаные. хлеб... на полке был только черный, размером с колесо от скутера и по цене как за какую то там часть тела сказочной восточной рассказчица. плюнул. развернулся и поехал как есть. около 8 утра на перефирии заехал в небольшой магазинчик (по формату как магазин у дома в микрорайонах) где купил свежий хлеб, нормальное молоко и пару булок к кофе. больше в простор по утрам не катаюсь. нечего там ловить. такое ощущение что на ночь с прилавков ходовые товары убирают и остается только синька с нелеквидом. к слову такая ситуация не только в просторе. в еврике (ближайший от меня ночник на дзержинского 3б) те же фаберже. можно подумать что по ночам или под утро люди есть не хотят и в магазин только за алкашкой ползают.

    Добавлено спустя 6 минут 39 секунд

    Coyote_Odin:

    стараюсь иметь запас на "хотя бы чтоб до завтра хватило"

    нельзя мне булки с запасом покупать. изъем если не сразу то очень быстро. еще и медом и/или вареньем разрезанные изнутри намажу. кое как удалось похудеть до 107 (был 120) и если буду затариваться сладким с запасом быстро опять раскабанею. а там и приятеля (рост у нас одинаковый 182 см) с весом 180+кг догоню :weep:

  • pseudom Senior Member
    офлайн
    pseudom Senior Member

    33324

    19 лет на сайте
    пользователь #39767

    Профиль
    Написать сообщение

    33324
    # 23 марта 2024 01:07
    mr.nabob:

    можно подумать что по ночам или под утро люди есть не хотят и в магазин только за алкашкой ползают.

    :lol:
    Ну а зачем еще? 90% покупателей ночью и под утро берут бухло. :znaika: Я тоже не припомню чтоб за булками в 6 утра ходил. :shuffle: Понятно что там свежих не будет..)))

    Possessed by the Scanner
  • 3355702 Senior Member
    офлайн
    3355702 Senior Member

    1511

    3 года на сайте
    пользователь #3355702

    Профиль
    Написать сообщение

    1511
    # 23 марта 2024 06:01 Редактировалось 3355702, 3 раз(а).

    Булки им свежие ночью подавай. Мот, ишшо и рябчиков с ананасами?
    Хотя интересно... Если использовать какую автоматическую хлебопечку с расписанием

  • PlutOn Senior Member
    офлайн
    PlutOn Senior Member

    16881

    21 год на сайте
    пользователь #6776

    Профиль
    Написать сообщение

    16881
    # 23 марта 2024 09:25

    в ближайшую кафешку от покарни свежий хлеб привозят к 8, раскладывают к 8:30, раньше нет смысла ходить

    Прыг-скок, прыг-скок с пятки на носок
  • serg42 Senior Member
    офлайн
    serg42 Senior Member

    22167

    11 лет на сайте
    пользователь #701830

    Профиль
    Написать сообщение

    22167
    # 23 марта 2024 10:35

    А в Борисове проблемы с хлебом , все время вчерашний и позвчерашний невкусный :(

    добропорядочный социопат