Ответить
  • Xitroff Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Xitroff Senior Member Автор темы

    9189

    21 год на сайте
    пользователь #33134

    Профиль
    Написать сообщение

    9189
    # 31 октября 2008 20:41 Редактировалось spike, 7 раз(а).

    Осторожно! Windows 10 теперь приходит в качестве «рекомендуемого обновления»
    Обсуждение работы Windows 7

    Куратор ветки spike

    +375 (29) 777-11-11
  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    15 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 14 мая 2012 13:05

    А DVD какой (SATA или IDE)?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • xbox Senior Member
    офлайн
    xbox Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #108059

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 14 мая 2012 13:14
    3aslonoff:

    А DVD какой (SATA или IDE)?

    IDE, дело в том что раньше все отлично ставилось а сейчас, х3

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    15 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 14 мая 2012 13:29

    А вы переключали работу с IDE на ACHI?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • xbox Senior Member
    офлайн
    xbox Senior Member

    590

    18 лет на сайте
    пользователь #108059

    Профиль
    Написать сообщение

    590
    # 14 мая 2012 13:35
    3aslonoff:

    А вы переключали работу с IDE на ACHI?

    нет не менял.

    Добавлено спустя 1 час 37 минут 38 секунд

    Карчое долго незнал что делать потрогал чипсет горяченький включил доп вентилятор, сбросил биос перемычкой, и о чудо установка пошла!!

  • Tofsla Senior Member
    офлайн
    Tofsla Senior Member

    16319

    21 год на сайте
    пользователь #29482

    Профиль
    Написать сообщение

    16319
    # 16 мая 2012 00:34

    Такой вопрос - сейчас стоит 32 бит винда, хочу добавить опер мемори и перейти на 64 бит. Хотелось бы сохранить конфигурацию профилей и тп. что у меня сейчас есть. Можно ли было бы это как то перенести средствами винды?

    Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда.
  • arct Member
    офлайн
    arct Member

    348

    16 лет на сайте
    пользователь #235045

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 19 мая 2012 11:02

    Раз в неделю в семерке, при запуске выскакивает окно: your computer was unable to start Как с этим бороться?

    разум - возникшая в ходе эволюции способность мозга осознавать и контролировать процессы, которые в нем же и происходят
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 19 мая 2012 23:14

    Tofsla, Панель управления\Все элементы панели управления\Приступая к работе
    там Средство переноса файлов и данных Windows

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Tofsla, но это может не помочь, если ветки реестра и пути будут ссылаться на program files, а софт 32бита будет стоять в program files x86

  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    16 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 28 мая 2012 01:36

    помогите куда начало пропадать свободное место на диске C? :( Windows7 x64 bit

    :(

  • Ins1der Senior Member
    офлайн
    Ins1der Senior Member

    1911

    19 лет на сайте
    пользователь #91359

    Профиль
    Написать сообщение

    1911
    # 28 мая 2012 01:57

    dead1982,
    20 гб под семерку как-то совсем маловато, там одна папка windows 10+ отожрет.

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    15 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 28 мая 2012 01:58
    dead1982:

    помогите куда начало пропадать свободное место на диске C? Windows7 x64 bit

    А про файл подкачки и hibrid написать забыли?

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    Ins1der:

    dead1982,
    20 гб под семерку как-то совсем маловато, там одна папка windows 10+ отожрет.

    Опять же, имея 4+ Гига оперативы нет смысла париться о подкачке, если она не нужна какой проге, и hibrid можно отключать - при таком раскладе 20 может хватить.

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    16 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 28 мая 2012 06:05

    как ее отключить?

    Добавлено спустя 39 минут 46 секунд

    с утра запустил комп! смотрю свободно на диске С около 6Gb!! через минуту стало только 1,6Gb. Раньше стояла Windows7 x86. было все ок!!!! Поставил х64 началась такая фигня:(

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 28 мая 2012 08:03

    dead1982,
    - 20 гиг маловато, скачай программу MiniTool Partition (для частного использования бесплатно) и увеличь место хотя бы до 50
    - если у тебя стационарный ПК, то отключи гибернацию: запусти cmd (с повышенными привилегиями) там powercfg -H off
    - не надо отключать файл подкачки, никакое количество оперативки может не спасти, если вдруг какая-то программа начнет резко жрать оперативку - получите тормоза (когда кончится память) и сообщение о нехватке памяти

  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    16 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 28 мая 2012 08:24

    тоисть файл подкачки не выключать? а увеличить раздел C диска!!! что еще нужно зделать? странно что на x 86 Все было ок. !!!!

  • Мастер-Пресс Senior Member
    офлайн
    Мастер-Пресс Senior Member

    2569

    22 года на сайте
    пользователь #17111

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 28 мая 2012 08:46

    да, 20 Гб - как-то совсем мало.. у меня диск С 360 Гб, сейчас глянул - занято более 30, а программ практически столько-же плюс еще только корел и фотошоп...

    и даже снег решил - пора валить..©
  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    16 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 28 мая 2012 09:08

    :(так сколько ставить С диск ?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 28 мая 2012 09:18

    dead1982, мы для пользователей ставим 100гиг, но чтобы хватало, если будет ставить кучу программ
    место надо для временных файлов, программ, файлов подкачки, ну и для самой системы
    документы, картинки и т.д. перенесли на D

    в твоем случае, сделай 50.

    ps: для чего тебе отдельно D и E?

  • Maks_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Maks_K Onliner Auto Club

    5230

    22 года на сайте
    пользователь #19900

    Профиль
    Написать сообщение

    5230
    # 28 мая 2012 10:11 Редактировалось Maks_K, 1 раз.

    dead1982,

    так сколько ставить С диск ?

    мне 30 ГБ не хватило
    (с учетом того что часть программ уже ставил на D диск
    пришлось увеличить до 50 ГБ (на всякий случай) что бы "два раза не бегать"

    Добро торжествует, зло - действует
  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    16 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 28 мая 2012 10:30

    спосибо !!! поставлю 50GB

  • 3aslonoff Senior Member
    офлайн
    3aslonoff Senior Member

    5629

    15 лет на сайте
    пользователь #377098

    Профиль
    Написать сообщение

    5629
    # 28 мая 2012 10:38
    spike:

    не надо отключать файл подкачки, никакое количество оперативки может не спасти, если вдруг какая-то программа начнет резко жрать оперативку - получите тормоза (когда кончится память) и сообщение о нехватке памяти

    Человек предоставил на обозрение всю инфу по системе. Что там может откушать 5 гигов оперативы - не понятно! или лишь бы ляпнуть?

    spike:

    мы для пользователей ставим 100гиг, но чтобы хватало, если будет ставить кучу программ

    После таких спецов диск, забитый под завязку, так тупит, что вешаться можно!

    Мастер-Пресс:

    да, 20 Гб - как-то совсем мало.. у меня диск С 360 Гб, сейчас глянул - занято более 30, а программ практически столько-же плюс еще только корел и фотошоп...

    А у меня SSD 32 гига, доступно около 30. Стоит фотошоп, Corel VideoStudio Pro X5, АЕ CS6, и офис 2010, куча мелочи... При этом около 10 свободно и это пространство использую для исходников под видеомонтаж. На компе 4 гига оперативы, при этом 512 откушивает встроеное видео.

    spike:

    ps: для чего тебе отдельно D и E?

    Пардон, а вы не старший специалист в младшей ясельной группе?

    HP ProBook 4540s (i5-3230m / Corsair Vengeance 1600 (CL9) 2x4 ГБ / Crucial_MX100 512 ГБ + HGST 1ТБ (7200 об/мин) / Win 10 Pro)
  • dead1982 Senior Member
    офлайн
    dead1982 Senior Member

    4668

    16 лет на сайте
    пользователь #202274

    Профиль
    Написать сообщение

    4668
    # 28 мая 2012 11:08

    кароче я уже немного тупить начал!!!:( наверное зделаю так! : 30Gb - диск C, D и Е не буду сливать в один раздел!!

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    а файл подкачки включить? или нет?