Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 22:46

    MOHCTPiK, зачем тебе что то слушать? тебе нравиться дизель? опиши чем.

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 13 марта 2012 22:46

    А можно вместо баллона газового поставить воздушный. Воздух туда качать насосом, а двигатель на подобие как в пневмоинструменте. Да, есть такие прототипы. Экономия колоссальная. :D

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 22:48

    и еще - в покупку бу 5 лет машины скажем за 15к надо сразу, либо в первый год пользования вложить как минимум 20% от этой суммы - замена колодок-дисков, сцепления-маховик, ремень грм, подвеска и т.д. по списку... Можно конечно считать, что все это вам сделал предыдущий хозяин и продал, но ведь так бывает в сказках? :)

    Конечно - все можно делать в гаражах, ставить китайский дерибас и т.д. :)

    Никогда не слишком.
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 13 марта 2012 22:48

    Митяика, если к компрессору приделать педали... то да, очень экономно :D

    Consult 3+
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 22:49
    MOHCTPiK:

    Я подумываю уже о новом авто в след.году и для начала хочу определиться с типом топлива...

    при твоих пробегах накой тебе вообще думать про вид топлива?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 22:51
    Беларус+:

    MOHCTPiK, зачем тебе что то слушать? тебе нравиться дизель? опиши чем.

    я писал в данной теме совсем недавно - вызвать историю моих сообщений - и прочитать... это несложно...

    сегодня - ехал по городу в очередной раз смотрел за потоком... на светофоре - почти все плетуться позади... Ну не хотят люди ездить... Один с мощным спортивным каром стартанул так, что через пару сек скрылся с виду, остальные плелись позади... Я ненапрягаясь вышел на режим 65км и потиху рядом с какой то субарой тошнил :).

    И так - на разных перекрестках... Потом в данной теме - представляешь как читать "дизелю не хватает динамики" :). Так 99% динамику вообще никакую не используют... :)

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Беларус+:

    при твоих пробегах накой тебе вообще думать про вид топлива?

    30к за 6 месяцев - это мало? :)... а разница 100 евро или 50 евро отдавать на заправках ЕС? К тому же на белорусской солярке можно скататься в Краков и вернуться обратно... Чем не плюс? :).

    Никогда не слишком.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 22:54 Редактировалось Беларус_, 1 раз.

    MOHCTPiK, выглядишь полным дурачком. что к чему не пойму.

    по теме. и все таки для 4х4 лучше дизеля нет :D

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (14 марта 2012 08:57)
    Основание: 3.5.17

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22735

    22 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22735
    # 13 марта 2012 22:55 Редактировалось Popesych, 1 раз.
    Митяика:

    Popesych:

    А что соляра испаряется?

    Да. При определённых условиях, но они в двигателе отсутствуют

    Вот именно. Поэтому менять масло в тракторе надо чаще ИМХО

    Балять мои крылья
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 марта 2012 22:57
    MOHCTPiK:

    я никогда не забуду, когда однажды поляк-таможенник, одел белую перчатку и провел пальцем по стыкам балона и показав слегка испачканный палец - завернул нас нафиг

    1. а об дизельную машину значит палец невозможно испачкать?
    2. на каком основании? я ездил летом через польшу, на газе. Никаких проблем не встретил. По твоей же логике (если у меня все гуд, то и у других:

    MOHCTPiK:

    Потому и хочу послушать конструктив, рассказывая что большинство мифов тут обсуждаемых на новом дизеле не встречал в процессе

    ) нету проблемы.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    MOHCTPiK:

    еще - в покупку бу 5 лет машины скажем за 15к надо сразу, либо в первый год пользования вложить как минимум 20% от этой суммы

    откуда цифра? 20% которая? долго придумывал?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 23:11
    Беларус+:

    MOHCTPiK, выглядишь полным дурачком. что к чему не пойму.

    не общайся, раз вынес такой вердикт... иначе сам тоже как то не очень выглядишь :).

    SMaster, на нормально все с газом... Просто своя специфика...

    SMaster:

    откуда цифра? 20% которая? долго придумывал?

    не-а - сложилась из анализа б/у рынка перед покупкой логана - смотрел ряд машин, честно оплачивая услуги по диагностике - как дизеля, так и бензинки... 10% набегало при первичном осмотре, до 20% в процессе доведения до ума - конечно можно ездить в режиме был - и так сойдет, но тогда говорить о надежности особо не приходилось... Причем ценник получался без извращений - если подходить дотошно - скажем заменить лобовое из за мелкой трещинки в углу, либо красить бампер из-за царапин - это было еще дороже...

    Или вот - друг купил короллу, а потом еще за 500 долларов ему встала оригинальная фара - одна была когда то побита и стояла китайское шило... Понятно, что можно и так ездить... :).

    Никогда не слишком.
  • Restorteh Member
    офлайн
    Restorteh Member

    261

    12 лет на сайте
    пользователь #544408

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 марта 2012 23:17
    MOHCTPiK:

    на светофоре - почти все плетуться позади...

    Иканомят

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 23:28

    Напоследок. обслуживается у нас одна машина с пробегом в 250 тысяч км. До приезда к нам в машину практически не вкладывали, т.е. до 230 тысяч по ходовке не менялось ничего. Поэтому нам пришлось перебрать практически всю подвеску и тормоза, что спереди, что сзади. Обошлось владельцам, конечно, недешево, но для пробега в четверть миллиона, по-моему, вполне приемлимо. При этом на машине живы ступичники (только задние поставили новые, т.к. поменяли и тормозные барабаны), все амортизаторы.

    это к вопросу, что логан через 100к превратится в никому не нужный кирпич :) - заметьте - речь идет про русскую сборку :).

    так что - обсуждать достоинства дизель/бензин у авто с 3-5 летним (минимум) сроком и пробегом 150-200к (опять же минимум)

    на сим - давайте поставим точку и конструктивно общаться будем :).

    ЗЫ. К вопросу о вложениях - как думаете - ваши airbag в наличии? Или просто стоят обманки компа? ;). И кстати - могу ошибаться, но по регламенту на подушки есть срок годности - вроде как 8-10 лет в зависимости от производителя - вы в своих "авто повыше классом" - их меняете? :) А ведь это пару к будет стоить... Равно как и на разные прочие железки в движкеи не только - есть свои сроки - когда она вроде как и работает, но поменять надо... Так что - что дизель, что бензин - через 5-7 лет - уже не торт :).

    Добавлено спустя 23 секунды

    Restorteh, я не стартую с визгом или еще как то - просто - раз и поехал :).

    - бензин Нормаль-80 - 5700 рублей (прежняя цена - 5400 рублей +5,6%),
    - бензин АИ-92 - 6000 рублей (5700 рублей, +5,3%),
    - бензин АИ-95 - 6450 рублей (6100 рублей, 5,7%),
    - дизельное топливо - 6600 рублей (6300 рублей, 4,8%).

    копейки, но тенденция - дизель подорожал меньше всего :).

    Никогда не слишком.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 14 марта 2012 01:06
    MOHCTPiK:

    копейки, но тенденция

    не тенденция, а правило округления (до 50 или до 100). может и хотели сделать солярку 6624 (5.14%), да правило округления. То же самое с 92м, может и хотели сделать 5976 (+4.84%), но...
    Так что не ищи тенденцию там где ее нет, каждый раз на тебя поправляющего не будет.

  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 14 марта 2012 01:53
    Беларус+:

    тебе нравиться дизель? опиши чем.

    Вопрос из серии "В чём смысл жизни", "Что такое любовь", "Зачем люди лазят по горам" и тд. Типа если ты не ответишь на этот вопрос, то задающий его автоматически как-бы выигрывает, и может приписать любые свои доводы, мотивируя например тем, что "не знаешь ответа- значит я прав бла-бла...Нет смысла жизни, любви не существует и люди дураки потому, что горы можно объехать вокруг..."
    Например "В чём смысл жизни?" Много кто на него вот так просто ответит в развернутом виде? Скорее всего ответ будет " А х.. его знает как тебе ответить..." А, ну раз ты не ответил на вопрос, значит для тебя нет смысла жизни, ты неудачник, пойди умри. Ну так получается? Просто тот, кому вопрос задали, задумывается над ответом не по требованию вопрошающего, а в "процессе использования".
    Ну вот сижу я на стуле, а тут хоп- вопрос типа: "как твой организм воспринимает езду на дизеле?" Да ни как б..дь. Сейчас лишь воспоминания прошлого. Воспоминания того, как я мысленно описал свои чувства. Естественно это описание не столь красочное, как сами чувства. Можно кое как (чувства не описывают а чувствуют) описать свои чувства, когда непосредственно едешь, или поездил на дизеле, пересел на бензинку и по остаточным ощущениям сравнить динамику, типа там шум бошльше, тут меньше, руль круглее, а тут квадратнее и тп... Чем больше времени проходит- тем меньше остается "материала" для сравнения. Вот купили вы новый телефон, в руку взяли, подержали...Какие ощущения? А потом взяли старый телефон, тоже его покрутили в руках...Сейчас можете те-же самые ощущения хотя-бы приблизительно вспомнить, а уж тем более конвертировать в текст? Ответ- нет. Можно написать приблизительные воспоминания, которые запомнились в тот момент. Через неделю вообще забудется. Можно написать: "О, классный телефон, новый, не пошарпаный, и тот старый тоже классный потому, что дешёвый" . Классный? Этим словом описывается всё, что нравится. О, классная тачка, классные туфли...Это подходит только для примитивного описания. Я например не могу описать что я чувствовал, когда выезжал с территории автоцентра, и когда открывал капот, а там всё новенькое, с легким запахом пластика, как от любой новой вещи. Так-же не могу описать как приятно осознавать то, что ничего не надо менять, ничего не ломается и начнет ломаться ещё не скоро, а так-же то , что на сидениях не сидел какой-нибудь потный триппер, в мотор не заливалась веретёнка, болты в кпп не забиты а закручены... Видели когда-нибудь на масляном щупе прозрачное жёлтенькое масло?
    Это чувствуется только тогда, когда владеешь этой вещью. Если взять чужую такую-же вещь, то чувства будут абсолютно другими. Я вообще не понимаю, как некоторые говорят про новые машины ни разу не быв их владельцем? Можно прийти в автосалон, посидеть за рулём, но задница и глаза воспримут только внешнюю красоту. В памяти останется только "Ого как красиво...". А если ты являешься владельцем этой вещи, то ты будешь чувствовать совсем другое.
    Цитата из википедика

    Восприятие как непосредственное отражение мира классифицируется по разным основаниям. Традиционно выделяют пять видов восприятия в соответствии с ведущим анализатором, участвующим в построении перцептивного образа − зрительное, слуховое, осязательное (тактильное), вкусовое, обонятельное (классификация по модальности восприятия).
    Различают также виды восприятия в зависимости от объекта восприятия, например, восприятие пространства, времени, движения, скорости; произведений живописи, музыки; основных явлений социальной жизни человека (другого человека, событий общественной жизни) и т.п. Восприятие окружающего мира, как правило, комплексно; оно представляет собой результат совместной деятельности различных органов чувств. Более того, восприятие сложных явлений предметного и социального мира осуществляется прежде всего благодаря участию процессов памяти, мышления и воображения. Иначе говоря, вести речь о процессе восприятия в «чистом виде» во многих случаях неправомерно. В психологии существует деление видов восприятия в зависимости от участия в нем других психологических образований: эмоциональное восприятие (восприятие мира, искусства); рациональное восприятие (восприятие, подчиненное процессу мышления) и др.
    Каждый из видов восприятия имеет свои специфические особенности и механизмы. Их описание представляет задачу как психологии, так и других отраслей знания: физиологии, кибернетики.

    Вот были у меня три бензинки, правда б/У, и у меня было больше отрицательных эмоций, чем положительных. Это- заправки, поломки, хреновая динамика(на двух) и так далее. Теперь дизель. В общем получаю больше удовольствий, чем было раньше, причём постоянно а не кратковременно. Меня например на бензинке постоянно угнетал датчик топлива, который сука так и тянул меня каждый раз к заправке. Я ни разу не пожалел, что приобрёл дизельную машину. Чем она лучше? Х.е.з. Всегда хотел дизеля, и попробовав я не разочаровался, а наоборот получил удовольствие. И по езде дизель едет интереснее. Я это чувствую каждый раз, как еду на своей машине. Вы тут меряетесь письками, типа со светофора до сотни за 7 это мегаплюс к бензину, а у меня за 8 это чмошно и колхоз... Ну разогнались раз в месяц до сотни за 7 секунд, и что? Семь секунд удовольствия и три литра слюнной пены на клавиатуре при споре преимущества 7 секунд вместо восьми? Неделя радости от того, что купленное Б/У карыто(спор новый и б/у) тупо ДЕШЁВОЕ, и этот аргумент типа перекрывает несколько лет (а то и весь срок эксплуатации) преимуществ нового автомобиля? Я заплатил деньги один раз и забыл про них ни разу не пожалев об этом. Я даже не помню точную стоимость автомобиля. А скупщики бэушных трусов почему-то помнят каждый доллар, потраченный на на этого корча. Даже запоминают сколько отдали на ремонт с точностью до цента. Видимо каждый доллар отдавался со скрежетом зубов, так как осознанно покупается КОРЧ, который стал кому-то не нужен, так как он КОРЧ. Новой машиной она была, но ВАМ ДОСТАЛСЯ ОБНОСОК! Далее идёт самовнушение, порой подстёгнутое продавцом на рынке, или при диагностике авто на станции брата или друга продавца :D, типа что авто такой классный, что прям как новый., Бабушка ездила, и даже на педали не нажимала, так как ещё в войну ноги оторвало. Накатом ездила...
    Вики:

    Самовнушение
    Самовнушение — внушение самому себе представлений, мыслей, чувств. Например, рекомендованных врачом и направленных на устранение болезненных явлений и улучшение общего самочувствия. Реализуется самовнушение через аутогенную тренировку, которой больной обучается с помощью врача-психотерапевта. Человек самостоятельно прочитывает (про себя или вслух) или просто продумывает и проговаривает определенные слова или целые фразы с целью воздействия на себя.
    Несравнимо более мощное воздействие на личность по сравнению с посторонним внушением может оказать самовнушение. Это объясняется тем, что самовнушением человек может заниматься самостоятельно в течение неограниченно долгого времени.

    Что из этого следует? Да то, что низкая цена при покупке обноска, является главным атрибутом в этом лечении. Так-же как и выпердыш до сотки за 7 секунд на бензиновом авто.
    Так-что уважаемые автолюбители- тренируйте свой аутоген :D Это ещё ни кому не повредило. Нашли козырь в бензинки- "скорость до сотки"- молодцы. Нашли в прайсе ценник свечей накала- молодцы. Унюхали запах бесплатной солярки в салоне соседа- молодцы. Увидели стоящий дизель зимой возле сто- отлично. Копите эти монетки "за и против", и наслаждайтесь ими, ибо то, что ваше- всегда будет лучшим, чем у соседа. Главное, чтобы это самовнушение не переходило в какую-то грубую форму общения, зависть, злоупотребление недоказанными фактами и тп...
    Popesych, Я ответил на (кажется) Ваш вопрос, который задавался три-четыре страницы назад?

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 14 марта 2012 02:32
    SMaster:

    не тенденция, а правило округления (до 50 или до 100). может и хотели сделать солярку 6624 (5.14%), да правило округления. То же самое с 92м, может и хотели сделать 5976 (+4.84%), но...
    Так что не ищи тенденцию там где ее нет, каждый раз на тебя поправляющего не будет.

    поправляющий какой то странный - курс доллара вот до 50 рублей или до 100 не округляют, виски в Короне стоит 1 050 720 рублей :), а вот топливо почему то в вашем понимании подчиняется правилам округлений до 50-100р? ;).

    Тенденция есть... Слепец правда этого не увидит... Но это ведь его трудности, а не зрячего? :)

    Тем не менее, товарищ поправляющий - если следовать вашей логике подгонки, то скажем соляра подорожала бы, как 95-й - на 5,7% = 6659, что надо округлять до 6650 (если до 50), либо до 6700 (если до 100).

    И еще - по 1 литру топливо никто не заливает - как правило кратно 10, потому 66500, либо 67000 - возни с мелочью по 50р все равно нет :).

    Добавлено спустя 23 минуты 16 секунд

    Митяика, +1.
    Мне не 18, а немного больше... :) Хотя и у меня опыта маловато, но близкие друзья - знаю их по 10 и более лет - эволюционировали на глазах.... Были и крутые машины - бмв 535, 530 и т.д. были и утопленники - через полгода выяснилось после покупки... Было и когда в БМВ530 при фронтальном ударе не сработали подушки, а человек потом расковырял и обнаружил там тряпки... Были и убитые негры с размазанным мозгом по салону - правда не во владении - с америки други занимаются перегоном - видел фото ДО покупки с аукциона, и видел отмытую и перетянутый салон уже тут... Знаю товарища, который продавал свой авто пару месяцев - она была убитая в г-но и никто не брал - он уже наизусть знал о ней все - после десятка диагностик, пока не впулил кому то с региона без диагностики :).

    Про ГБО - отдельные истории могу рассказать - как были скажем вызрывы под капотом и все такое - причем на гбо денег не жалели :)...

    В общем - народ эволюционировал постепенно и вышел на НОВЫЕ дизеля... Причем уже кое кто обновился и по второму кругу - на нового дизеля... Но никто не ушел на б/у-шку и бензин... НИКТО... Пусть и повыше классом например...

    К хорошему привыкаешь быстро... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 1 секунда

    и еще - вот общаюсь с родственником с России - или с друзьями с России - они мне говорят ОТКРОВЕННО - берем бу, потому что нет денег на новье такого же уровня, что бы еще осталось на ДОСТОЙНОЕ обслуживание... Белорусы, покупающие б/у - возьмут повыше уровень, но будут экономить скажем на шинах, ставя разный шлак... Будут хвалить свой бензиновый аппарат на 3 сек с разгоном до 100 лучше дизеля, но забывать сказать, что пользуются этим разгоном 1 раз в год :)... Ну и т.д.

    Никогда не слишком.
  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 14 марта 2012 03:12

    MOHCTPiK, ну хватит уже, правда. Не надо доказывать, что дизель лучше. Это вопрос исключительно вкуса. Раз производят до сих пор и дизель и бензин, значит решающего преимущества или недостатка нет ни у кого из них. Вопрос только в предпочтениях покупателя.

    А по поводу разгона, я лично постоянно пользуюсь, когда первый на светофоре стою. Мне очень нравится газовать так, что бы кузов перекашивало и ревом музыку заглушало.

    Если бы была какая то существенная разница, какой то из типов двигателей просто постепенно ушел бы из производства. И все бы ездили только на бензине, или дизеле.

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 14 марта 2012 03:24

    Терех, но ведь название темы красноречиво... Или ее можно закрыть с выводом? :)

    Тем не менее - я однозначно согласен с мнением

    Терех:

    Если бы была какая то существенная разница, какой то из типов двигателей просто постепенно ушел бы из производства. И все бы ездили только на бензине, или дизеле.

    Терех:

    Раз производят до сих пор и дизель и бензин, значит решающего преимущества или недостатка нет ни у кого из них. Вопрос только в предпочтениях покупателя.

    Терех:

    Это вопрос исключительно вкуса.

    что по светофорам - я там не газую... :) и динамику разгона Логана с 1,5 dci дефорсированным привожу исключительно в противовес того - что дизел - значит тормоз...

    Мне настроение поднимает иногда, когда вижу такую ситуацию:
    светофор - рядом какая мазда 6 бензинка, пежо 407 тди и я на логане... Подъезжает скажем бмв 530 - пристраивается за маздой :). На светофоре все дружно тупят, кроме меня на логане (извините за нескромность), едем - Логан впереди, бмв тошнит позади - не хочет нарушать... След.светофор - стоит какая нить ауди-пассат бензин и все тот же логан... Знаете куда УЖЕ пристраивается БМВ? Правильно - позади ЛОГАНа.... ДИЗЕЛЬНОГО... Потому что его динамику разгона - водитель бмв уже знает и оценил...

    В общем - выше конечно написано примерно, но схематично верно :). Ситуация повторяется регулярно, с разными действующими лицами ))).

    ЗЫ. насчет бушек дизелей - для поднятия настроения
    http://ab.onliner.by/car/6533

    150 км В МЕСЯЦ для ДИЗЕЛЯ... Очень смешно ).

    Никогда не слишком.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 14 марта 2012 07:56
    MOHCTPiK:

    светофор - рядом какая мазда 6 бензинка, пежо 407 тди и я на логане... Подъезжает скажем бмв 530 - пристраивается за маздой :). На светофоре все дружно тупят, кроме меня на логане (извините за нескромность), едем - Логан впереди, бмв тошнит позади - не хочет нарушать... След.светофор - стоит какая нить ауди-пассат бензин и все тот же логан... Знаете куда УЖЕ пристраивается БМВ? Правильно - позади ЛОГАНа.... ДИЗЕЛЬНОГО... Потому что его динамику разгона - водитель бмв уже знает и оценил...

    О! Точно мой случай. Как раз было на выхах. Стоит RX350, БНВ какой-то вроде 530D и MINI Cooper S. Ну и я стал за RX. И не прогадал. Посмотрел, кто ушел с перекрестка: это RX, Cooper и я.... След перекресток - все то же самое, 3 бензиновые ушли, остальные выдрачивают расход. Поэтому когда владелец мегаовощного 1.5дЦи пишет, что он типа уезжает от 530 или АУДИ - ну смешно, правда. :) При всем при этом 3 бензинки не нарушали скорость, а просто динамично стартовали...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 14 марта 2012 08:48

    Динамика разгона 70сильного дизельного Логана :super:

    Это надо в аналы (с) :trollface:

    MOHCTPiK

    Про ГБО - отдельные истории могу рассказать - как были скажем вызрывы под капотом и все такое - причем на гбо денег не жалели

    Ну расскажи нам сиротинушкам. Только не здесь. А в топеге про ГБО
    Соберешь кружок и будешь лапшу на уши вешать, ГХА ты наш :lol:

    Или ты кака бычна.. Где-то слышал, но не помнишь в каком ухе ?

    Взрывы=хлопки=древнее ГБО + корчЪ, ага ?

    .
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    15 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 14 марта 2012 08:49
    MOHCTPiK:

    как минимум 20% от этой суммы - замена колодок-дисков, сцепления-маховик, ремень грм, подвеска и т.д. по списку... Можно конечно считать, что все это вам сделал предыдущий хозяин и продал, но ведь так бывает в сказках?

    Даже если это и сделал предыдущий владелец это не исключает следующих поломок/вложений. У узлов ведь разный ресурс и поменять все разом никак не получится....
    В принципе как в сказке было у меня в 2010 покупал и машине было 6 лет. После покупки не делал ничего! кроме замены масла. Предыдущий владелец был с нормальным достатком и делал все что надо и сразу. Продавал т.к. пересаживался на джип и отдавал все... Ведь согласитесь, мало кто будет покупать новую зимнюю резину что бы с пробегом в 2 000 отдать с машиной + комплект летней нормальной.... И при такой ситуации б/у машина в последующей эксплуатации все равно потянула вложения - насос подкачки, турбина, ГРМ (хоть и далее по регламенту, но все равно, я же не проехал на нем весь срок), опора двигателя, стойки стабилизатора - все в момент покупки было гуд.
    З.Ы. В одном он все же меня обманул, но это, как говорится, другая история......

    Alex_1984_05