Ответить
  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 марта 2014 20:58

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост и за ссылки так же спасибо.

    Изучаю, читаю... и чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю и тем больше запутываюсь в выборе :D голова уже кругом от такого количества информации :rotate:
    А всего-то, захотелось поменять 5-тилетнюю мыльницу на фотоаппарат, который будет делать качественные и достойные фотки как в квартире так и на улице как маленького ребенка так и семейные/прогулочные/застольные фото, которые впоследствии можно будет обработать в фотошопе при необходимости.

    Хотелось бы услышать отзывы обладателей БЗК имевших опыт с ЗК. Расскажите причину, по которой вы приобрели себе БЗК?
    А так же отзывы обладателей БЗК снимающих как маленького ребенка так и семейные/прогулочные/застольные фото.

    Неделю изучая ЗК (отзывы, форумы, статьи) мой бюджет с 500 у.е вырос до 1000 у.е и я твердо пришла к выбору Canon D700+18-135 IS STM и готова была его уже купить. НО! меня терзали смутные сомнения - а нужен ли мне этот громоздкий аппарат с 1.8 кг веса за 1000 у.е.? И я пришла к выводу, что всё же я НЕ начинающий фотограф, я НЕ фотолюбитель, я НЕ буду увлекаться фотографией, потому что у меня нет времени сидеть и изучать кучу литературы по ручным настройкам фотоаппарата и разбираться в кропах, диафрагмах и прочих мне непонятных терминах, мне просто нужны качественные семейные фотки (в основном буду снимать в режиме АВТО, нет, я, конечно, немножечко изучу азы фотографии, так, на всякий случай :) ).

    Всё-таки, решила вернуться к бюджету в 500 у.е (max 650), т.к. думаю, что без фанатизма достойный НЕ ТЯЖЕЛЫЙ И НЕ ОБЪЕМНЫЙ фотоаппарат, желательно с ОДНИМ универсальным объективом (НО! сменным, на всякий случай), делающий классные фотки на эту сумму можно приобрести ;) или я ошибаюсь? Нет, я конечно понимаю, что фотоаппарат за 1000 у.е и выше будет выдавать фотки лучше, но так ли это важно и необходимо для непонимающих ничего в фотографии людей и не планирующих на этом зарабатывать?

    sony nex 3n - неплохой вариант, какие еще будут предложения?

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 27 марта 2014 21:04

    alena52005, вышла новая Sony a5000

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 27 марта 2014 21:29 Редактировалось Newcomer, 1 раз.
    alena52005:

    Спасибо всем, кто откликнулся на мой пост и за ссылки так же спасибо.

    Изучаю, читаю... и чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю и тем больше запутываюсь в выборе :D голова уже кругом от такого количества информации :rotate:
    А всего-то, захотелось поменять 5-тилетнюю мыльницу на фотоаппарат, который будет делать качественные и достойные фотки как в квартире так и на улице как маленького ребенка так и семейные/прогулочные/застольные фото, которые впоследствии можно будет обработать в фотошопе при необходимости.

    Хотелось бы услышать отзывы обладателей БЗК имевших опыт с ЗК. Расскажите причину, по которой вы приобрели себе БЗК?
    А так же отзывы обладателей БЗК снимающих как маленького ребенка так и семейные/прогулочные/застольные фото.

    Неделю изучая ЗК (отзывы, форумы, статьи) мой бюджет с 500 у.е вырос до 1000 у.е и я твердо пришла к выбору Canon D700+18-135 IS STM и готова была его уже купить. НО! меня терзали смутные сомнения - а нужен ли мне этот громоздкий аппарат с 1.8 кг веса за 1000 у.е.? И я пришла к выводу, что всё же я НЕ начинающий фотограф, я НЕ фотолюбитель, я НЕ буду увлекаться фотографией, потому что у меня нет времени сидеть и изучать кучу литературы по ручным настройкам фотоаппарата и разбираться в кропах, диафрагмах и прочих мне непонятных терминах, мне просто нужны качественные семейные фотки (в основном буду снимать в режиме АВТО, нет, я, конечно, немножечко изучу азы фотографии, так, на всякий случай :) ).

    Всё-таки, решила вернуться к бюджету в 500 у.е (max 650), т.к. думаю, что без фанатизма достойный НЕ ТЯЖЕЛЫЙ И НЕ ОБЪЕМНЫЙ фотоаппарат, желательно с ОДНИМ универсальным объективом (НО! сменным, на всякий случай), делающий классные фотки на эту сумму можно приобрести ;) или я ошибаюсь? Нет, я конечно понимаю, что фотоаппарат за 1000 у.е и выше будет выдавать фотки лучше, но так ли это важно и необходимо для непонимающих ничего в фотографии людей и не планирующих на этом зарабатывать?

    sony nex 3n - неплохой вариант, какие еще будут предложения?

    Судя по всему выше сказанному (с учетом Ваших "НЕ"), Вам вполне пойдет пойдет какая-нибудь светосильная мыльница с зумом от 24 до 90-110...

    P.S.
    ...c неплохой автоматикой и малыми шумами...

    P.S.
    При Ваших потребностях, менять объектив - дело лишнее (зачем?)...

    Кроме того, как мне показалось, Вы здесь не совета ищете (как и большинство девушек)...а одобрения Вашего выбора...:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 27 марта 2014 21:57
    belon:

    Darii.Domrachev, Человек хочет только Олимпус.... Сейчас у него зеркалка Nikon D7100, говорит задолбала бандура.
    dzer, Спасибо за ответ.

    E-M1 отлично работает с зеркальными объективами 4/3, на барахолке есть экземпляры, от которых слюни по всему экрану, и за очень разумные деньги, например сигма 30 1.4 , правда возникает вопрос размера, но всё же :roll:

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • alena52005 Member
    офлайн
    alena52005 Member

    161

    12 лет на сайте
    пользователь #668616

    Профиль
    Написать сообщение

    161
    # 27 марта 2014 22:03
    код выделить все
    При Ваших потребностях, менять объектив - дело лишнее (зачем?)...

    где-то как-то так ;) , ну, а вдруг захочется ...

    код выделить все
    Вам вполне пойдет пойдет какая-нибудь светосильная мыльница с зумом от 24 до 90-110

    как-то не очень хочется покупать мыльницу...., да и зум меня как-то не очень соблазняет, я им никогда не пользовалась, а если и пользовалась, то очень редко, т.к. качество фоток от зума на мыльницах становиться ещё хуже )))

    код выделить все
    Кроме того, как мне показалось, Вы здесь не совета ищете (как и большинство девушек)...а одобрения Вашего выбора...:)

    выбора у меня нет, он у меня пару дней назад был :D , а теперь я опять начала бороздить просторы интернета.....

    Я обратилась на эту ветку, потому, что она называется "Выбор: беззеркальная камера со сменными объективами".
    Я определила задачи и результат который я ожидаю от БЗК, а так же отзывы обладателей БЗК снимающих как маленького ребенка так и семейные/прогулочные/застольные фото.

    P.S. Не думаю, что на этой ветке сидят все профи- :) должны же быть такие как и я ;)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 27 марта 2014 22:08 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    alena52005:

    Всё-таки, решила вернуться к бюджету в 500 у.е (max 650), т.к. думаю, что без фанатизма достойный НЕ ТЯЖЕЛЫЙ И НЕ ОБЪЕМНЫЙ фотоаппарат, желательно с ОДНИМ универсальным объективом (НО! сменным, на всякий случай), делающий классные фотки на эту сумму можно приобрести или я ошибаюсь? Нет, я конечно понимаю, что фотоаппарат за 1000 у.е и выше будет выдавать фотки лучше, но так ли это важно и необходимо для непонимающих ничего в фотографии людей и не планирующих на этом зарабатывать?

    все ясно
    Берите вот это - http://catalog.onliner.by/sony/alphanex3nbody и не думайте. За эти деньги вы получите одну из самых компактных камер среди БЗК, с одним из самых компактных универсальных обьективов. С возможностью дальнейшего роста в будущем. При этом матрица - та же что и в старших моделях Nex 5R и Nex 6 - и опять таки - одна из лучших среди используемых сейчас в БЗК.

    Ни одна другая фирма, выпускающая БЗК не предоставляет такое сочетание цены, качества и компактности.

    И кстати вам почти хватит денег на классный портретный обьектив SEL 50 1.8, опять таки один из лучших и дешевых. Но это лучше купить позже, когда вы точно будете знать что вам не хватает.

    alena52005:

    Хотелось бы услышать отзывы обладателей БЗК имевших опыт с ЗК.

    а тут все практически такие.

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 27 марта 2014 22:11
    Def:

    Ни одна другая фирма, выпускающая БЗК не предоставляет такое сочетание цены, качества

    а как же Fujifilm?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 27 марта 2014 22:15
    hater:

    а как же Fujifilm?

    идите, купите Fujifilm за 460 уе. Потом расскажите, что там за качество и что там за компактность

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 27 марта 2014 22:25 Редактировалось trooha, 1 раз.

    alena52005, подкину вам ещё пищи к размышлению.
    может нафиг эти сменные объективы
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=537984&mode=l&p ... #listStart

    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=706323&mode=l&page=1

    alena52005:

    sony nex 3n - неплохой вариант

    да, но 50 1.8, который вам и нужен, (китовый зум вам не нужен судя по всему) тормоз полнейший, сигма 30, не рыба ни мясо :-?

    посмотрите в сторону самсунгов и объектив 30 2.0 на неё

    лично я бы брал olympus E-PL5 и 45 1.8, зуйки это не хухры мухры, как бы там дэф не пыжылся
    система маленькая, шустрая, не нужно заморачиваться с равами, очень хорошо работает автоматика.
    http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=667000&mode=l&p ... #listStart

    http://camerasize.com/compact/#382.93,34.87,ha,t

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Def:

    универсальных обьективов

    а человек пишет

    alena52005:

    да и зум меня как-то не очень соблазняет,

    ну ты и чудик Def :D

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23960

    21 год на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23960
    # 27 марта 2014 22:33 Редактировалось Def, 2 раз(а).
    trooha:

    olympus E-PL5 и 45 1.8, зуйки это не хухры мухры

    зуйки - это не хухры-мухры, а всего лишь обычные ничем не выдающиеся обьективы. По всем обьективным тестам эта зуйка 45 1.8 - хуже чем SEL 50 1.8 от сони, при этом она еще и неудобнее (т.к. ЭФР больше), а размывает задний план меньше.
    В системе 4/3 более-менее нормальные обьективы выпускает лейка вместе с панасоником, а зуйки-шмуйки - остатки былого величия олимпуса.

    Но это был trooha, который готов посоветовать хоть черта в ступе, абы не некс. Не обращайте на него внимания, он почему-то не любит нексы, какая-то психологическая травма, поэтому и пишет тут всякую чушь.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    trooha:

    Def:

    универсальных обьективов

    а человек пишет

    alena52005:

    да и зум меня как-то не очень соблазняет,

    ну ты и чудик Def :D

    угомонись уже, болезный. Человек писала про зум на мыльницах, ты бы из контекста фразы не вырывал.
    А по поводу БЗК человек писала:

    alena52005:

    желательно с ОДНИМ универсальным объективом

    твоя зуйка с ЭФР 90 - универсальный обьектив?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4250

    14 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4250
    # 27 марта 2014 23:09
    Def:

    По всем обьективным тестам эта зуйка 45 1.8 - хуже чем SEL 50 1.8 от сони,

    у тебя дома в рамках графики стоят?
    от жеж чудик так чудик

    универсальная у alena52005 мыльница, а жуйка портретная будет.
    хотя с кем я разговариваю, с человеком, у которого универсальный объектив 16мм на полуторном кропе :insane: . ну да, 90мм для тебя это непостижимо :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Def, зачем ты свой SEL 50 1.8 от сони продал?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    17 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 28 марта 2014 00:12
    Def:

    зуйки - это не хухры-мухры, а всего лишь обычные ничем не выдающиеся обьективы. По всем обьективным тестам эта зуйка 45 1.8 - хуже чем SEL 50 1.8 от сони

    Мы все помним то гениальное желтое фото. Можно еще пару лучших?

    hater:

    Что выбрать :-?
    Sony a5000 или Fujifilm X-M1
    http://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce- ... ic_default
    http://www.fujifilm.eu/ru/produkty/cifrovye-kamery/fotoapparaty-s ... fications/

    Здесь без вариантов - фуджи

    Olympus
  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    19 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 28 марта 2014 00:21

    dzer, Человек спрашивает про x-m1(который ничем особо не примечателен) а в ссылке сравнение с x-t1.

  • dzer Senior Member
    офлайн
    dzer Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #45275

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 28 марта 2014 00:38

    Koresh, да это я так нормально ошибся:)

    Добавлено спустя 12 минут 37 секунд

    Все равно фудж

    Olympus
  • MethroGnome Senior Member
    офлайн
    MethroGnome Senior Member

    6152

    21 год на сайте
    пользователь #7294

    Профиль
    Написать сообщение

    6152
    # 28 марта 2014 02:27
    Koresh:

    И тем не менее Вы немного лукавите. Мне кажется Вы немного не так расчитали для соньки (не aps-c взяли матрицу).
    Если брать минимальное расстояние - 1метр. То разница тем не менее не велика. Для соневского полтинника это 46x31, а для микры 45мм - 38x29. Но согласитесь, это расстояние на грани фола (а-ля обрезанная голова).
    А вот на расстоянии 1.5 метра разница уже побольше. Для 50ки с 1.5кропом получается 70x46

    Ну возможно в калькуляторе забита матрица с кропом 1.6 (кэноновская), не суть, миллиметры считать не будем. В любом случае, разница мизерная, а не как тут Def пытается впаривать, будто 75 мм это самый идеал, а 90 мм уже никуда не годится... Плохим танцорам тоже кое-что мешает.

    Но если нужна универсальность, то по мне лучше брать 50эфр светосильный объектив и не париться, и портрет можно будет более-менее снять и общий план.

    Вот именно. И для этого есть отличная Лейка 25/1.4, портреты с которой я тоже выкладывал неоднократно, в т.ч. и в помещении.

    belon:

    Товарищ загорелся купить беззеркалку Олимпус. Присматривается к Olympus OM-D E-M1
    Потребности чисто бытовые. Если смысл в такой покупке или хватит Olympus OM-D E-M5 ? Вопрос по деньгам не стоит. Только оправдывает ли OM-D E-M1 потраченные на него деньги ?

    Хм, ну если товарищ деньги не считает - пусть берет. Для бытовых потребностей ему хватит PM2 за 400 баксов.

    alena52005:

    Изучаю, читаю... и чем больше читаю, тем больше ничего не понимаю и тем больше запутываюсь в выборе

    Вам не теорию читать надо, а смотреть снимки. И не на профессиональных сайтах, а снятые любителями. На фотофорумах есть ветки, где выкладывают простые бытовые фотки, типа детей, цветы, кошек и т.д. Смотрите снимки, какие вам понравятся, ту камеру и берите.

    alena52005:

    Хотелось бы услышать отзывы обладателей БЗК имевших опыт с ЗК. Расскажите причину, по которой вы приобрели себе БЗК?

    Здесь почти все имели такой опыт. Причина банальна - надоело таскать килограммы при таком же качестве (а в чем-то и лучше).

    Рассмотрите еще Nikon 1 кит + объектив 18.5/1.8. Компактный, отличное качество на автоматических настройках. В 500 у.е. уложитесь

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 28 марта 2014 06:41
    MethroGnome:

    Рассмотрите еще Nikon 1 кит + объектив 18.5/1.8. Компактный, отличное качество на автоматических настройках. В 500 у.е. уложитесь

    Кстати, да...
    Я, как-то, про этот вариант и подзабыл...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Gee77 Senior Member
    офлайн
    Gee77 Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #226640

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 28 марта 2014 09:00
    trooha:

    да, но 50 1.8, который вам и нужен, (китовый зум вам не нужен судя по всему) тормоз полнейший, сигма 30, не рыба ни мясо

    сразу видно, человек ни разу живьем не видел и не снимал ни Sel 50 f2,8, ни Sigma 30 f2,8.
    написана полна чушь.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 28 марта 2014 09:37

    Gee77, А что есть разница между 50 ф 2.8 ? и 50.ф1. 8? Мот последний тормозит.?

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20912

    21 год на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20912
    # 28 марта 2014 09:46
    Darii.Domrachev:

    Gee77, А что есть разница между 50 ф 2.8 ? и 50.ф1. 8? Мот последний тормозит.?

    У меня тоже на Nex-7 тормозил...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин