Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 23 декабря 2003 11:29

    собственно сабж .. хотим положить в комнату .. не самый плохой но и не самый дорогой .. где можно глянуть и какая цена нормальна и какие есть ньюансы (к примеру в декоруме возле 21-го века какой-то немецкий по 20-23 тыс за метр нормально ли это?)
    подскажите кто сталкивался и изучал вопрос
    заранее сенкс :beer:

    Для выбора ламината используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by
    Купить ламинат дешево. Барахолка Онлайнер

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 13 октября 2016 23:05 Редактировалось Mister-XXX, 1 раз.
    PASCAL_xrc89:

    А вот нам попался российский таркет интересный: собираешь полосу, а она выгибается произвольно дугой ( на длинне 5.5 метров отклонение от оси в центре 9 мм) пробовали клиньями выгибать - выложили 10 рядов - начали щели появляться - решили с заказчиком разобрать и укладывать дугой ( по логике думали, что щели появятся, но все равно попробовали) о возврате ламината речи не шло. На удивление собрали его дугой и без щелей - провозились с 32 м кв целый день... На остальные комнаты заказчик потом взял еггер.

    Если это правда, то вопрос - если у Вас возникли проблемы с геометрией ламината, которые видны уже на первом ряду, то почему Вы не остановили работу не выявили причину, а тупо вскрыли 5 пачек ламината и что-то пытались выгибать клиньями. Если у Вас действительно была такая дуга, я даю гарантию 100%, что даже второй ряд вы не смогли бы собрать без зазоров по торцам, а мифическая сборка ламината дугой вообще ставит под сомнение сам факт вашей работы.
    P.S. когда маляр-штукатур берётся за укладку напольного покрытия - жди беды. :D

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 14 октября 2016 09:50
    Mister-XXX:

    PASCAL_xrc89:

    А вот нам попался российский таркет интересный: собираешь полосу, а она выгибается произвольно дугой ( на длинне 5.5 метров отклонение от оси в центре 9 мм) пробовали клиньями выгибать - выложили 10 рядов - начали щели появляться - решили с заказчиком разобрать и укладывать дугой ( по логике думали, что щели появятся, но все равно попробовали) о возврате ламината речи не шло. На удивление собрали его дугой и без щелей - провозились с 32 м кв целый день... На остальные комнаты заказчик потом взял еггер.

    Если это правда, то вопрос - если у Вас возникли проблемы с геометрией ламината, которые видны уже на первом ряду, то почему Вы не остановили работу не выявили причину, а тупо вскрыли 5 пачек ламината и что-то пытались выгибать клиньями. Если у Вас действительно была такая дуга, я даю гарантию 100%, что даже второй ряд вы не смогли бы собрать без зазоров по торцам, а мифическая сборка ламината дугой вообще ставит под сомнение сам факт вашей работы.
    P.S. когда маляр-штукатур берётся за укладку напольного покрытия - жди беды. :D

    Ламинат был куплен давно, поэтому вернуть не получилось бы. Про зазоры думали все, но собрали как то без них. Ламинат с фаской. Пост не про мастеров, а про то что российский таркет и оригинал - это небо и земля.

    относитесь ко всему с юмором
  • Mister-XXX Member
    офлайн
    Mister-XXX Member

    323

    9 лет на сайте
    пользователь #1543356

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 14 октября 2016 10:29
    PASCAL_xrc89:

    Ламинат был куплен давно, поэтому вернуть не получилось бы.

    Гарантийный срок хранения ламината Таркетт 1 год, а Ваш сколько лет и где хранился (в квартире, гараже, сарае)?

    Про зазоры думали все, но собрали как то без них. Ламинат с фаской. Пост не про мастеров, а про то что российский таркет и оригинал - это небо и земля.

    Что вы понимаете под словом "оригинал" Таркетт - ламинат произведенный на заводе Таркетт в Германии или Вы имеете ввиду тот Таркетт который производили на Еггер? А российский, следуя вашей логике,- это копия?
    Вы вообще сколько м2 рос. Таркетт уложили за свою деятельность, чтоб делать какие-то выводы?
    От себя могу сказать, что продал не одну тысячу м2 Таркетт рус. и вопросов с геометрией не было ни разу даже на втором сорте. А вот у Таркетт Германия были возвраты связанные именно с кривизной досок.

    Hasta la victoria siempre con el verde
  • PASCAL_xrc89 Senior Member
    офлайн
    PASCAL_xrc89 Senior Member

    901

    11 лет на сайте
    пользователь #873397

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 14 октября 2016 15:31
    Mister-XXX:

    PASCAL_xrc89:

    Ламинат был куплен давно, поэтому вернуть не получилось бы.

    Гарантийный срок хранения ламината Таркетт 1 год, а Ваш сколько лет и где хранился (в квартире, гараже, сарае)?

    Про зазоры думали все, но собрали как то без них. Ламинат с фаской. Пост не про мастеров, а про то что российский таркет и оригинал - это небо и земля.

    Что вы понимаете под словом "оригинал" Таркетт - ламинат произведенный на заводе Таркетт в Германии или Вы имеете ввиду тот Таркетт который производили на Еггер? А российский, следуя вашей логике,- это копия?
    Вы вообще сколько м2 рос. Таркетт уложили за свою деятельность, чтоб делать какие-то выводы?
    От себя могу сказать, что продал не одну тысячу м2 Таркетт рус. и вопросов с геометрией не было ни разу даже на втором сорте. А вот у Таркетт Германия были возвраты связанные именно с кривизной досок.

    Mister-XXX:

    PASCAL_xrc89:

    Ламинат был куплен давно, поэтому вернуть не получилось бы.

    Гарантийный срок хранения ламината Таркетт 1 год, а Ваш сколько лет и где хранился (в квартире, гараже, сарае)?

    Про зазоры думали все, но собрали как то без них. Ламинат с фаской. Пост не про мастеров, а про то что российский таркет и оригинал - это небо и земля.

    Что вы понимаете под словом "оригинал" Таркетт - ламинат произведенный на заводе Таркетт в Германии или Вы имеете ввиду тот Таркетт который производили на Еггер? А российский, следуя вашей логике,- это копия?
    Вы вообще сколько м2 рос. Таркетт уложили за свою деятельность, чтоб делать какие-то выводы?
    От себя могу сказать, что продал не одну тысячу м2 Таркетт рус. и вопросов с геометрией не было ни разу даже на втором сорте. А вот у Таркетт Германия были возвраты связанные именно с кривизной досок.

    Я не говорю что весь рос. таркет плохой, а лишь рассказал об одном случае. И ни у одного другого производителя такого не видел ( про бел. ламинат отдельная тема) уложил не много - 2500- 3000 метров разного ламината за все время. Начинал еще с ламината с обычным шипом как в вагонке

    относитесь ко всему с юмором
  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 октября 2016 17:53

    Расскажите пожалуйста,а чем отличается таркетт 1 сорта от 2?

  • Mr.Jam Senior Member
    офлайн
    Mr.Jam Senior Member

    1102

    11 лет на сайте
    пользователь #818177

    Профиль
    Написать сообщение

    1102
    # 14 октября 2016 20:58
    vitedsr1977:

    Расскажите пожалуйста,а чем отличается таркетт 1 сорта от 2?

    2 сорт Таркетт существует только на заводе Таркетт- Соммер РФ (Мытищи)
    На производстве применено уникальное оборудование для отбраковки - в основной массе, на производствах ламината используется труд людей на финальной стадии. В данном случае автоматика реагирует на минимальные смещения цветов, фаски или тиснения регистра. То есть, в большинстве случаев, человеку визуально, невозможно отличить 2й сорт от 1го.
    Ещё раз для понимания - это не брак, а второй сорт, в абсолютном большинстве не отличимыц никак от 1 сорта. Это исключительно решение автоматизированного оборудования.
    Стоит отметить что этого самого 2 сорта бывает максимум до 2 % от выпускаемой партии. Но исторически сложилось, что именно беларуских дилеры активно охотятся за таким товаром в следствие его крайне привлекательной цены.

  • vitedsr1977 Junior Member
    офлайн
    vitedsr1977 Junior Member

    86

    13 лет на сайте
    пользователь #452176

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 14 октября 2016 21:31

    спасибо за развёрнутый ответ

  • Franke Member
    офлайн
    Franke Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #682037

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 октября 2016 21:48 Редактировалось Franke, 1 раз.

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, нормально ли, что на упаковках ламината Классен нет их логотипа? (Фото ниже). Упоминание фирмы изготовителя только на приклеенной бумажке.
    Помогите-успокойте))

  • 1683838 Neophyte Poster
    офлайн
    1683838 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1683838

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 14 октября 2016 23:30

    Доброго времени!

    Понравился Classen 26237 Дуб Тарбек светлый. Планируется уклада кухня-коридор. Смущает 32 класс 8мм и отсутствие фаски. Но очень нравится рисунок. Что посоветуете?. Classen - потому что производство Германия (мнение дилетанта)

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 15 октября 2016 08:16 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Franke:

    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, нормально ли, что на упаковках ламината Классен нет их логотипа? (Фото ниже). Упоминание фирмы изготовителя только на приклеенной бумажке.
    Помогите-успокойте))

    Проще нет как позвонить дилеру (Сантрейд Сервис). Фирма солидная, пусть предоставят вам доказательства, всё остальное просто слова. При общении укажите у кого приобрели и по какой цене.

    P. S. Как я думаю это ламинат сделан на заводе Классен для одной из крупных торговых сетей и поэтому безликий.

    Добавлено спустя 44 минуты 17 секунд

    1683838:

    Доброго времени!

    Понравился Classen 26237 Дуб Тарбек светлый. Планируется уклада кухня-коридор. Смущает 32 класс 8мм и отсутствие фаски. Но очень нравится рисунок. Что посоветуете?. Classen - потому что производство Германия (мнение дилетанта)

    Если очень понравился дизайн то для большего спокойствия за те же деньги можно приобрести очень похожий ламинат Классен Максвуд Титаниум Дуб Оксфорд. Всё таки 33 класс.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 1683838 Neophyte Poster
    офлайн
    1683838 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1683838

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 октября 2016 09:40

    Если очень понравился дизайн то для большего спокойствия за те же деньги можно приобрести очень похожий ламинат Классен Максвуд Титаниум Дуб Оксфорд. Всё таки 33 класс. да я смотрел Оксфорд, но он значительно темнее. Вот вроде похожий Classen Natural Prestige 26361 Дуб Стратфорд но на нем не так четко просматривается рисунок отдельных дощечек. На большом пространстве будет выглядеть как линолиум или может я ошибаюсь. И еще подскажите про CLASSEN EXTRAVAGANT Dynamic Дуб Чиаро (Eiche Eiche) 30007

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 15 октября 2016 10:55 Редактировалось kubas1972, 3 раз(а).

    Простите, имел ввиду Дуб Стратфорд Максвуд Титаниум. Дизайн будет тот же что и в Натурал Престиж. Есть ещё вариант в другой коллекции, но чтоб без ошибок скажу только в понедельник. Что касается Чиаро, то мин. розничная цена очень завышена. Дизайн хороший, года три назад был самый популярный у Классена.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • 1680215 Neophyte Poster
    офлайн
    1680215 Neophyte Poster

    16

    9 лет на сайте
    пользователь #1680215

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 16 октября 2016 09:36 Редактировалось 1680215, 1 раз.

    -ттотототдлодл

  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 октября 2016 12:39

    Добрый день. Прошу совета специалистов. Стоит выбор между http://parketstar.by/catalog/Laminat/quick-step-perspective-uf-14 ... /?type=pda и http://e-dz.ru/products/laminat-pergo-sensation-l0231-03370-priusadebnyy-dub. Первый на акции сейчас и стоит около 36руб., второй 44,5 руб. Первый толще, у второго класс выше. Еще кажется более надежным то, что у Pergo фасака вдавлена и покрыта пленкой, а у quick step прорезана и виден хдф. По декору они практически эдентичны.

  • 1755957 Neophyte Poster
    офлайн
    1755957 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1755957

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 октября 2016 18:25

    Здравствуйте. Может кто может помочь? Нужен ламинат Balterio Xpert Pro Standart Дуб Берлингтон 017.

  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 16 октября 2016 19:12
    1755957:

    Здравствуйте. Может кто может помочь? Нужен ламинат Balterio Xpert Pro Standart Дуб Берлингтон 017.

    Пол года назад весь Дуб Берлингтон переехал в ваш город. Больше нигде нет.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Moralles:

    Добрый день. Прошу совета специалистов. Стоит выбор между http://parketstar.by/catalog/Laminat/quick-step-perspective-uf-14 ... /?type=pda и http://e-dz.ru/products/laminat-pergo-sensation-l0231-03370-priusadebnyy-dub. Первый на акции сейчас и стоит около 36руб., второй 44,5 руб. Первый толще, у второго класс выше. Еще кажется более надежным то, что у Pergo фасака вдавлена и покрыта пленкой, а у quick step прорезана и виден хдф. По декору они практически эдентичны.

    Что касается Перго. Во первых это будет Сделано в России. Русаки лукавят указывая на сайте 0231, на самом деле будет 1231. Во вторых данный материал у них подзаказ (предоплата от 50 до 80 %. Время привоза (в Москву) от 2 до 4 недель. А где вы у нас видели эту коллекцию Перго??? Сам хочу посмотреть в живую.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 16 октября 2016 22:25
    kubas1972:

    1755957:

    Здравствуйте. Может кто может помочь? Нужен ламинат Balterio Xpert Pro Standart Дуб Берлингтон 017.

    Пол года назад весь Дуб Берлингтон переехал в ваш город. Больше нигде нет.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Moralles:

    Добрый день. Прошу совета специалистов. Стоит выбор между http://parketstar.by/catalog/Laminat/quick-step-perspective-uf-14 ... /?type=pda и http://e-dz.ru/products/laminat-pergo-sensation-l0231-03370-priusadebnyy-dub. Первый на акции сейчас и стоит около 36руб., второй 44,5 руб. Первый толще, у второго класс выше. Еще кажется более надежным то, что у Pergo фасака вдавлена и покрыта пленкой, а у quick step прорезана и виден хдф. По декору они практически эдентичны.

    Что касается Перго. Во первых это будет Сделано в России. Русаки лукавят указывая на сайте 0231, на самом деле будет 1231. Во вторых данный материал у них подзаказ (предоплата от 50 до 80 %. Время привоза (в Москву) от 2 до 4 недель. А где вы у нас видели эту коллекцию Перго??? Сам хочу посмотреть в живую.

    Оба этих ламината делаются в России. По-моему, там уже большинство заводов мировых производителей. Что означают цифры 0231 и 1231 для меня вообще загадка, не могли бы вы расшифровать, что вы имели в виду. Что касается места, где я видел эту коллекцию - салон Parket Star на Победителей 131. Квик степ у них в наличии, Перго под заказ 1-2 недели с авансом в 30%.
    Но по сути мне так и не дали совет, что же все таки лучше и надежнее???

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Moralles:

    kubas1972:

    1755957:

    Здравствуйте. Может кто может помочь? Нужен ламинат Balterio Xpert Pro Standart Дуб Берлингтон 017.

    Пол года назад весь Дуб Берлингтон переехал в ваш город. Больше нигде нет.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Moralles:

    Добрый день. Прошу совета специалистов. Стоит выбор между http://parketstar.by/catalog/Laminat/quick-step-perspective-uf-14 ... /?type=pda и http://e-dz.ru/products/laminat-pergo-sensation-l0231-03370-priusadebnyy-dub. Первый на акции сейчас и стоит около 36руб., второй 44,5 руб. Первый толще, у второго класс выше. Еще кажется более надежным то, что у Pergo фасака вдавлена и покрыта пленкой, а у quick step прорезана и виден хдф. По декору они практически эдентичны.

    Что касается Перго. Во первых это будет Сделано в России. Русаки лукавят указывая на сайте 0231, на самом деле будет 1231. Во вторых данный материал у них подзаказ (предоплата от 50 до 80 %. Время привоза (в Москву) от 2 до 4 недель. А где вы у нас видели эту коллекцию Перго??? Сам хочу посмотреть в живую.

    Оба этих ламината делаются в России. По-моему, там уже большинство заводов мировых производителей. Что означают цифры 0231 и 1231 для меня вообще загадка, не могли бы вы расшифровать, что вы имели в виду. Что касается места, где я видел эту коллекцию - салон Parket Star на Победителей 131. Квик степ у них в наличии, Перго под заказ 1-2 недели с авансом в 30%.
    Но по сути мне так и не дали совет, что же все таки лучше и надежнее???

    Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. Брать конечно же здесь буду, если что. В том же Parket Star.

  • звук_мудрогелистый Senior Member
    офлайн
    звук_мудрогелистый Senior Member

    756

    15 лет на сайте
    пользователь #184329

    Профиль
    Написать сообщение

    756
    # 16 октября 2016 22:51 Редактировалось звук_мудрогелистый, 1 раз.

    Нуждаюсь в совете:
    Выбираем ламинат цвет "беленый дуб"
    Насмотрели таркет https://catalog.onliner.by/laminate/tarkett/nwooi41m10308e бежего цвета, в каталоге там желтый, а охото, светлый белый, но не холодный тон....не снежный цвет то есть...)
    Ну и класс 33 с ярко выраженной текстурой ну и фаски какие надо, не сильно понял какие лучше...

    Вот типа такого! Это таркет шервуд светлый дуб..
    На что ещё обратить внимание, надо 45 кв...
    Спасибо!

    миру мир-войне пиписька
  • kubas1972 Senior Member
    офлайн
    kubas1972 Senior Member

    847

    11 лет на сайте
    пользователь #726615

    Профиль
    Написать сообщение

    847
    # 16 октября 2016 23:25 Редактировалось kubas1972, 1 раз.
    Moralles:

    Оба этих ламината делаются в России. По-моему, там уже большинство заводов мировых производителей. Что означают цифры 0231 и 1231 для меня вообще загадка, не могли бы вы расшифровать, что вы имели в виду. Что касается места, где я видел эту коллекцию - салон Parket Star на Победителей 131. Квик степ у них в наличии, Перго под заказ 1-2 недели с авансом в 30%.
    Но по сути мне так и не дали совет, что же все таки лучше и надежнее???
    Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. Брать конечно же здесь буду, если что. В том же Parket Star.

    Во первых. L0231 - коллекция ламината производится в Бельгии, L1231 - коллекция ламината производится в России. За координаты спасибо, подъеду посмотрю.
    Во вторых. Quick-Step в наличии только у дилера, а сателлиты вроде названного вами салона, там просто закупаются. Кстати на просторах нашего интернета можно найти и дешевле. Например 34,4 руб. против 36,4 руб. Но где покупать - это личное дело каждого.

    В третьих. Сравнивать Quick-Step и Pergo, когда последнего в живую не видел и в руках не держал, а ориентироваться только на сайты производителей, не имею морального права.

    В четвёртых. Как мне кажется по поводу " Перго под заказ 1-2 недели " ребята погорячились, на прошлой неделе связывался с двумя московскими дилерами, работающими плотно по Pergo ситуация была такая как я описал выше.

    P. S. Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. - не знаю каким поисковиком вы пользовались, но на запрос подобный вашему я нашёл белорусских продавцов строки: 4 и 5.

    Человек есть не то что он о себе думает, а то что он скрывает
  • Moralles Member
    офлайн
    Moralles Member

    340

    18 лет на сайте
    пользователь #42380

    Профиль
    Написать сообщение

    340
    # 17 октября 2016 01:01
    kubas1972:

    Moralles:

    Оба этих ламината делаются в России. По-моему, там уже большинство заводов мировых производителей. Что означают цифры 0231 и 1231 для меня вообще загадка, не могли бы вы расшифровать, что вы имели в виду. Что касается места, где я видел эту коллекцию - салон Parket Star на Победителей 131. Квик степ у них в наличии, Перго под заказ 1-2 недели с авансом в 30%.
    Но по сути мне так и не дали совет, что же все таки лучше и надежнее???
    Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. Брать конечно же здесь буду, если что. В том же Parket Star.

    Во первых. L0231 - коллекция ламината производится в Бельгии, L1231 - коллекция ламината производится в России. За координаты спасибо, подъеду посмотрю.
    Во вторых. Quick-Step в наличии только у дилера, а сателлиты вроде названного вами салона, там просто закупаются. Кстати на просторах нашего интернета можно найти и дешевле. Например 34,4 руб. против 36,4 руб. Но где покупать - это личное дело каждого.

    В третьих. Сравнивать Quick-Step и Pergo, когда последнего в живую не видел и в руках не держал, а ориентироваться только на сайты производителей, не имею морального права.

    В четвёртых. Как мне кажется по поводу " Перго под заказ 1-2 недели " ребята погорячились, на прошлой неделе связывался с двумя московскими дилерами, работающими плотно по Pergo ситуация была такая как я описал выше.

    P. S. Кстати, я ссылку на Перго дал но Российском сайте, т.к. на наших не нашел. - не знаю каким поисковиком вы пользовались, но на запрос подобный вашему я нашёл белорусских продавцов строки: 4 и 5.

    Ок, я вас понял. А разве есть на нашем рынке ламинат, за адекватную стоимость (не по цене паркетной доски), который бы реально производился в Бельгии или Германии??