Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 2 марта 2013 21:45
    Petrovnochka:

    [url=http://news.[censored]/society/337083.html]На одного продавца-мошенника стало меньше.

    Можно сделать два вывода:
    1. Какой талант погубили!!
    2. Как много у нас в стране этих...доверчивых людей..:)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • Газман Senior Member
    офлайн
    Газман Senior Member

    7388

    16 лет на сайте
    пользователь #106528

    Профиль
    Написать сообщение

    7388
    # 2 марта 2013 21:53
    виктор123:

    для меня важна гарантия как на телефоны

    эх, сколько тут страниц ушло на обсуждение ремонта по гарантии..

  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9664

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9664
    # 2 марта 2013 21:53 Редактировалось Mih-Mih, 3 раз(а).

    DEL

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 2 марта 2013 21:54 Редактировалось zaicew, 2 раз(а).

    в итоге каждый "способ существования" оправдан и имеет право на жизнь - от полного оф до завлекающей дешевки на барахолке
    просто при выборе нужно осознать все риски, и не ныть потом, что обманули
    как правильно заметил виктор123 думать нужно головой, а удивляться возникшим проблемам нужно сдержано - ибо не мир окружающий виноват, а вы сами когда принимали решение , что покупать

  • Газман Senior Member
    офлайн
    Газман Senior Member

    7388

    16 лет на сайте
    пользователь #106528

    Профиль
    Написать сообщение

    7388
    # 2 марта 2013 22:11

    zaicew, :100500:

    каждый сам отвечает за свои поступки, но и обзывать тупым тоже не стоит, если человек опростоволосился, имхо

  • miory1977 Senior Member
    офлайн
    miory1977 Senior Member

    3724

    12 лет на сайте
    пользователь #502871

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 2 марта 2013 23:05
    профитрoль:

    и в чем проблема ? договорился о покупке и вперед

    Ты,что куриш?

    договорился о покупке и вперед

    Какой покупке? :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    виктор123:

    если Вы попали на этот обман (обмен по почте ) - прочтите раз 300 мой пост выше на этой странице. Ничего личного.... Клоунам с телефонами - респект ЗА ИДЕЮ и дальше доить людей ЛОХОВ.

    Неочем

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 2 марта 2013 23:39

    Я не понимаю как можно верить обещаниям на форуме что-то выслать почтой.

    IMHO by default.
  • Rexton Senior Member
    офлайн
    Rexton Senior Member

    1886

    16 лет на сайте
    пользователь #109740

    Профиль
    Написать сообщение

    1886
    # 2 марта 2013 23:57 Редактировалось Rexton, 1 раз.

    Newcomer, не знаю что он другим оставлял

  • killerkos Senior Member
    офлайн
    killerkos Senior Member

    2225

    13 лет на сайте
    пользователь #380323

    Профиль
    Написать сообщение

    2225
    # 3 марта 2013 00:27
    John 2:

    Я не понимаю как можно верить обещаниям на форуме что-то выслать почтой.

    Ну почему, я например покупал мелочь всякую у других людей (плёнку на смартфон, жменю конденсаторов и т.д.) они мне высылали по почте а я при получении ложил им на моб. телефон деньги, сам так отправлял товары, один раз правда человек не оплатил всю сумму ( не оплатил пересылку товара, но это мелочь). Много раз заказывал код разблокировки смартфона без предоплаты и оплачивал только через день после получения кода. Людям можно немного доверять. :)

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 3 марта 2013 10:17 Редактировалось Andrey_K2009, 2 раз(а).
    miory1977:

    Ты,что куриш?

    тебе дельный совет дали , а ты как последний контавская малолетка отвечаешь... :moderator:

    Добавлено спустя 1 минута 52 секунды

    miory1977:

    Какой покупке?

    доходчиво объясняю:
    берешь друга да побольше, он звонит договаривается о покупке телефона, едете в тот город , отбиваете кидаку голову и забираете деньги и садитесь у турму...

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    killerkos, ну знаешь, я такого мнения , что все что меньше 10$ стоит то можно и на доверии...
    я даже вещи которые меньше 10$ стоят бесплатно отдаю... (может на том свете зачтется :trollface: )

  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 4 марта 2013 15:16 Редактировалось sxs, 1 раз.

    Сегодня отцу позвонили из милиции по поводу телефона купленного 2.5 года назад(хотя не сказали по по поводу какого телефона, но догадаться не сложно - другими не пользовались) , телефон покупали в интернет-магазине, но похоже телефон оказался купленным в рассрочку, которую никто не собирался выплачивать(на то время популярная модель от Life Huawei U8230), очень интересно что телефон куплен так давно, а спохватились только сейчас. Может кто знает, могут ли телефон забрать как вещдок?

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 4 марта 2013 16:03
    sxs:

    Может кто знает, могут ли телефон забрать как вещдок?

    Как "вещдок" - вряд ли, а вот как собственность Лайфа - вполне. Но Вы сможете потом подать регрессный иск продавцу как добросовестный покупатель...

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • profet Senior Member
    офлайн
    profet Senior Member

    4063

    15 лет на сайте
    пользователь #165828

    Профиль
    Написать сообщение

    4063
    # 4 марта 2013 16:24
    6ap6occ:

    sxs:

    Может кто знает, могут ли телефон забрать как вещдок?

    Как "вещдок" - вряд ли, а вот как собственность Лайфа - вполне. Но Вы сможете потом подать регрессный иск продавцу как добросовестный покупатель...

    Постарайтесь найти публичное соглашение лайфа по U8230. Вообще в настоящее время по договору телефон переходит в собственность покупателя через год. И по-моему оплата/неоплата платежей на это не влияет (вот этот момент и нужно уточнить в соглашении). Если так то идет Лайф лесом.

  • lexa8527 Senior Member
    офлайн
    lexa8527 Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #215431

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 4 марта 2013 16:42

    Я уже как-то писал,что у меня забрали и досих пор не вернули.

    PS4,PS3,PS2,PSP,Lenovo G430,Nikon L120,Canon 550D,Canon 7D,Canon 1Ds Mark ii, Canon 5D Mark ii, Fujifilm X-T 10
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6381

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6381
    # 4 марта 2013 16:56 Редактировалось виктор123, 1 раз.

    у моего знакомого тоже было что-то в этом роде : Звонят менты, говорят про бетономешалку, купленную им года этак 2 назад за очень недорого, и что она является краденной и уликой, типа надо вернуть (при покупле само собой он и не подозревал). Парень долго не думая ответил, что продана давным-давно проходившему мимо человеку в виду ненадобности абсолютной - на этом все вопросы закончились, а он до сих пор ей пользуется...
    P.S. sxs, я бы на месте вашего отца:
    1. отключил мобилу, достал симку и аккум на пару-тройку дней
    2. Сходил в офис оператора через 3 дня, сказал утеряна симка и восстановил ее (на мтс восстановление за 5 минут в Вашем присутствии за 5 тыс - из опыта)
    3. Ну а продал этот телефон на Жданах каких, там барыг хватает на "поле чудес", т..к. вероятность в случае изъятия и возврата обратно к Вам телефона соответственно равна 100% и 0.001%.
    4. ментам в случае звонка - так потерял ночью где-то в парке, вот симку восстановил... :lol:

  • 6ap6occ zippo club
    офлайн
    6ap6occ zippo club

    3414

    15 лет на сайте
    пользователь #135948

    Профиль
    Написать сообщение

    3414
    # 4 марта 2013 17:23

    виктор123, отличный совет на тему "плодить лохов", ага, в п.3.
    А п.4 будет квалифицироваться (в случае чего) как дача заведомо ложных показаний ;)

    profet:

    Вообще в настоящее время по договору телефон переходит в собственность покупателя через год. И по-моему оплата/неоплата платежей на это не влияет (вот этот момент и нужно уточнить в соглашении)

    Вот это - дельный совет. Другое дело, что продан он был, вероятнее всего, до истечения этого года...
    lexa8527, а Вы его судьбу не выясняли? Интересно просто, что ответила бы милиция в такой ситуации...
    sxs, а не пора ли уже разжиться более новой моделью (в любом случае)? :)

    (c) Hell is paved with good intentions. (c) Трезвость - в моих глазах - не добродетель, а лишь отсутствие порока.
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 4 марта 2013 17:30

    Всем спасибо, решено завтра идти в милицию с телефоном, по судам тоже не вариант за 50$ бегать, магазина в котором покупался телефон уже вроде тоже не существует :-?
    6ap6occ, телефон как раз и продавался на барахолке, вовремя позвонили :D

  • lexa8527 Senior Member
    офлайн
    lexa8527 Senior Member

    927

    14 лет на сайте
    пользователь #215431

    Профиль
    Написать сообщение

    927
    # 4 марта 2013 17:56

    6ap6occ, Прошло больше года,где-то положил акт изъятия телефона,а там номерок следователя.Да еще это все происходит в Гомеле.

    PS4,PS3,PS2,PSP,Lenovo G430,Nikon L120,Canon 550D,Canon 7D,Canon 1Ds Mark ii, Canon 5D Mark ii, Fujifilm X-T 10
  • Yuri_K Senior Member
    офлайн
    Yuri_K Senior Member

    6103

    21 год на сайте
    пользователь #4604

    Профиль
    Написать сообщение

    6103
    # 5 марта 2013 17:55
    sxs:

    Всем спасибо, решено завтра идти в милицию с телефоном, по судам тоже не вариант за 50$ бегать, магазина в котором покупался телефон уже вроде тоже не существует
    6ap6occ, телефон как раз и продавался на барахолке, вовремя позвонили

    Перепрошить имей и забыть как страшный сон.

  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 5 марта 2013 18:21
    6ap6occ:

    А п.4 будет квалифицироваться (в случае чего) как дача заведомо ложных показаний

    В отношении себя и своих родственников можно врать сколько душе угодно.

    Дорогу осилит идущий