Ответить
  • Roofess Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Roofess Senior Member Автор темы

    889

    22 года на сайте
    пользователь #1852

    Профиль
    Написать сообщение

    889
    # 10 декабря 2002 09:38

    Последние новости:

    В Минске представили автобус МАЗ, работающий на метане

    ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» представило сегодня первый автобус МАЗ, работающий на природном газе (метане). Машина построена на базе модели МАЗ 203, которая уже давно эксплуатируется в нашей стране.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 13 марта 2012 15:29
    SMaster:

    Не надо других вести по своему пути. У других может не получиться (условия и задачи другие), к тому же путь может быть ошибочным. Я свой выбор не расхваливаю, но не могу пройти мимо сказок на "ровном" месте. Особенно от дизелистов, у которых первое авто.

    Надо не расхваливать тупоголово, а надо писать ПЛЮС и МИНУС.. Как я делал на первой страничке :D

    Нет идеала среди моторов и типов топлива

    .
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 марта 2012 15:37
    exe:

    Это же получается простейший способ, который пригоден и для не-мастеров.

    и получается и был всегда
    http://www.vicco.ru/oil-n2.php

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vit_666 Junior Member
    офлайн
    vit_666 Junior Member

    57

    15 лет на сайте
    пользователь #151757

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 13 марта 2012 16:15

    Smaster, в дизеле действительно сжимается воздух, а не топливная смесь...

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 13 марта 2012 16:28

    vit_666, а если предвпрыск? тогда сжимается и ТВС тоже

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 18:01
    SMaster:

    сказал - как в воду пёрнул

    iXtrem:

    реализация собственных комплексов на фоне недостатков других?

    :( Вот зачем вы заходите в данную ветку? Показать ширину своего умища? :)

    Я захожу - послушать умных людей - может мне кто действительно раскроет что то новое - новый взгляд на недостатки дизеля? Естественно речь о новых авто... Я не знаю, где и как ездят те рыцари клавиатуры, но проехав только что из Витебска до Минска - участок Витебск-Орша - 120-130, участок Орша-Минск - 130-140... Были хорошие спонсоры... которых я нагнал и не отпускал :)... Первый был м/автобус транспортер дизельный, второй - 6-й пассат тди если не подводит память :). За всю дорогу НИКТО меня не обогнал...

    Расход был 7л на 100 солярки... Усталости нет - все отлично... Зачем мне доказывать кому то, что мое авто лучше? :) Странные...

    Бензиновыый логан в таком режиме берет больше 10-12л - почитайте русские форумы... Спорить не буду...

    Никогда не слишком.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 марта 2012 18:41 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).
    MOHCTPiK:

    Бензиновыый логан в таком режиме берет больше 10-12л - почитайте русские форумы... Спорить не буду...

    Вот лично ты ездил на бензиновом логане? а ведь утверждаешь что он потребляет больше 10-12л. Так что этот вопрос тебе:

    MOHCTPiK:

    Вот зачем вы заходите в данную ветку? Показать ширину своего умища? :)

    Хотя ты на самом деле ты ходишь сюда свой дизель расхвалить, рассказать сказку что ездить на новом дизеле очень экономично (и тебе пофиг что другие в стоимость поездки забивают упущенную выгоду от неправильно (не для тебя, для них) вложенных денег), рассказать о своих страхах беред бензиновой машиной и показать что думать ты не умеешь. Ну и еще в поисках одобрения своего выбора, но его нет и ты его пытаешься "выбить" из людей всякими там сказками. А вот придет свежий человек, еще поверит тебе, купит новый дизель на последние и потом будет жалеть и тебя плохим словом вспоминать.
    При том что газа нужно в 1.15-1.25 раза больше чем бензина, газа на скорости 140 у меня кушает 10.8л/100, так что в трындеж по поводу более 10-12 л бензина не верю.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Я новую машину не рассматриваю. Мне пофиг что она только на ТО ездит (возможно только на ТО), я не собираюсь вкладывать деньги в новое авто - мне это не выгодно. Меня устраивает моя машина. Я же не говорю: не покупайте новую машину потому что старая дешевле, Я просто говорю что на старой ездить дешевле, а уж кто хочет тот ездит дешевле. Разницу улавливаешь? (намекаю: я не навязываю решение, я подсказываю один из наиболее важных для большинства плюсов)

  • Лом Senior Member
    офлайн
    Лом Senior Member

    2056

    18 лет на сайте
    пользователь #70397

    Профиль
    Написать сообщение

    2056
    # 13 марта 2012 19:17
    Андрей Владимирович:

    а если предвпрыск? тогда сжимается и ТВС тоже

    а разве в дизеле предвпрыск не происходит в уже сжатый воздух?

  • Терех ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Терех ВИСКИ-клуб

    10061

    16 лет на сайте
    пользователь #125138

    Профиль
    Написать сообщение

    10061
    # 13 марта 2012 19:27 Редактировалось Терех, 1 раз.

    А мне вот бензин нравится. Просто нравится, потому что нравится. Да же заморачивать себя не хочу расчетами технологических преимуществ. Это как любить мороженное с киви и не любить с фисташками. О чем вообще спор? Кому что нравится, тот то и берет. Мне вот нравятся большие атмосферные бензиновые движки, а кому то вот маленькие турбированные дизельные нравятся, ну что же, дело то хозяйское.
    Люблю когда двигатель ревет как голодный динозавр, а кому то надо что бы урчал как котенок.

    Дело вкуса в общем. ИМХО. И спорить тут да же как то неправильно.

    З.Ы. Видел в последнем Топгире машину легковую с атмосферником бензиновым на 52 литра, расход 140\100, в моторе 50 лиров масла… Эх, мечты мечты…

    Я ненавижу все человечество в целом, и всех его представителей в частности.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 марта 2012 20:17 Редактировалось SMaster, 2 раз(а).
    Терех:

    Кому что нравится, тот то и берет.

    это когда человеку не нравится выбирать или нет необходимости/желания оптимизировать расходы. Речь же не только про личное авто, но и про поджопник для работы.
    А вот когда человек отдал последние деньги на новое авто и говорит как он круто помог семье, да еще и других зазывает так делать - это уже перебор. Без последнего, сделал так - ну и ладно, других только не убеждай что это экономически выгодно.

    Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд

    Терех:

    З.Ы. Видел в последнем Топгире машину легковую с атмосферником бензиновым на 52 литра, расход 140\100, в моторе 50 лиров масла… Эх, мечты мечты…

    в такой машине нужно делать группы независимых цилиндров, чтобы если не нужна вся мощность можно было обходиться энным количеством цилиндров: 4, 8, 16... и мечтой уже можно будет пользоваться в реальности)

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 20:36
    SMaster:

    Вот лично ты ездил на бензиновом логане? а ведь утверждаешь что он потребляет больше 10-12л.

    ездил - 1 раз - на тест-драйве перед покупкой дизельного :). Более того - я член российского клуба логановодов ;) и об их проблемах знаком так сказать из первых уст...

    SMaster:

    Хотя ты на самом деле ты ходишь сюда свой дизель расхвалить, рассказать сказку что ездить на новом дизеле очень экономично (и тебе пофиг что другие в стоимость поездки забивают упущенную выгоду от неправильно (не для тебя, для них) вложенных денег), рассказать о своих страхах беред бензиновой машиной и показать что думать ты не умеешь. Ну и еще в поисках одобрения своего выбора, но его нет и ты его пытаешься "выбить" из людей всякими там сказками. А вот придет свежий человек, еще поверит тебе, купит новый дизель на последние и потом будет жалеть и тебя плохим словом вспоминать.

    мозги у каждого свои... если у кого то их нет и он воспользуется моими - значит это его проблемы :).

    SMaster:

    Я просто говорю что на старой ездить дешевле, а уж кто хочет тот ездит дешевле. Разницу улавливаешь? (намекаю: я не навязываю решение, я подсказываю один из наиболее важных для большинства плюсов)

    по секрету скажу, что старыми сотовыми пользоваться дешевле, купить 10 летний телек можно вообще за копейки, одеваться в секонд-хэнде можно практически даром и т.д. - разницу улавливаешь? Аутотренингом можно заниматься сколько угодно, но себя не обманешь - покупают бу машину, потому что денег банально на новую нет (такого же класса), а хочется ВЫГЛЯДЕТЬ в глазах других более солидно, чем можешь себе позволить... Я не беру в расчет тебя, либо говорю, что все купившие бу лохи... Вовсе нет... Просто куда приятнее оперировать правильными терминами...

    Просто еще совсем недавно я отталкивался от чужой инфы, теперь у меня сложилось свое мнение насчет дизеля, особенно после зимы... И если моя табуретка так достойно себя ведет в сравнении то, что про нее думают, то дизельное авто по выше классом - вообще будет выдавать идеальные показания...

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    SMaster:

    А вот когда человек отдал последние деньги на новое авто и говорит как он круто помог семье, да еще и других зазывает так делать - это уже перебор. Без последнего, сделал так - ну и ладно, других только не убеждай что это экономически выгодно.

    ну а почему это не выгодно?

    Тут говорят, что дизель б/у стоит ДОРОЖЕ чем б/у бензин - это плюс (на входе она была дешевле)... То что у меня авто с историей от дилера - это тоже плюс (видно что менялось и не надо менять "про запас""... То что в него вкинуто немного наворотов вроде шумки (шумка такого уровня стоит порядка 2к, я сделал ее сам потратив 500-600 на материал в России) - и это плюс...И т.д. - плюсов гораздо больше, чем если бы я взял бу скажем 407 пежо 5 лет, вкинул туда пару к - не на плюсы, а просто что бы довести до ума - заменить маховик и прочие радости и через 3 года уже продавал авто стремящееся к 10 годам... :)

    И еще - вы поймите - на бу авто в хорошем состоянии скидок давать никто не будет... А на новые авто - иногда бывают очень даже приличные :).

    Никогда не слишком.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 марта 2012 21:34 Редактировалось SMaster, 1 раз.
    MOHCTPiK:

    ну а почему это не выгодно?

    SMaster:

    так речь все-таки про новое авто? тогда нужно добавить к стоимости эксплуатации потерянные проценты по депозиту (это как минимум) или проценты, уплаченные по кредиту. Это для тех, кто считает деньги (например свой бизнес, где не "гемор" от бу на первом месте а все-таки прибыль). Лично меня устраивает машина за 5-6 k$. разница с новой тыщ 20$, процентами набегает ~2000$ в год, взяв бу авто я потеряю меньше. если же на эти тыщ 20 брать кредит, то процентами набежит 2000-10000$+ в год, в зависимости от кредита. Повторяю, я не утверждаю что покупатели новых машин ошиблись, но говорить что новая машина это экономия - в корне неверно.

    я же говорю - ты не слушаешь аргументы. потому что для тебя

    MOHCTPiK:

    хочется ВЫГЛЯДЕТЬ в глазах других более солидно, чем можешь себе позволить...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    MOHCTPiK:

    на входе она была дешевле

    просто ты попал в такую акцию, бывают же и другие акции. но ты все равно не слушаешь. тебе уже не раз говорили что не надо сравнивать дизель на акции с бензином не на акции.

    MOHCTPiK:

    если бы я взял бу скажем 407 пежо 5 лет, вкинул туда пару к - не на плюсы, а просто что бы довести до ума

    ну нормально: возьми дизеля изначально на 1-2k$ дороже, да еще и вкинь туда 1-2k (получается что ты признаешь что он все-таки убитый когда бу). возьми бензинку и вкинь туда газ за 500-1000$ и не доводи до ума за 1-2k, но получи стоимость перемещения сравнимую с дизелем.
    Т.е. фактически, для тебя новая машина это способ уйти от лотереи с покупкой бу (способ довольно дорогой, ведь надо заморозить кучу денег на покупке нового авто). Играть в эту лотерею проще с бензиновой авто - дешевле влеты. Да и бензин мало кто покупает чтобы много ездить (упиливать), а значит вероятность попасть на нормальное авто выше.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 13 марта 2012 22:15
    MOHCTPiK:

    шумка такого уровня стоит порядка 2к

    Нафига покупать авто за 15к и делать шумку на 2к? Где логика...

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 22:24
    MOHCTPiK:

    Я захожу - послушать умных людей - может мне кто действительно раскроет что то новое - новый взгляд на недостатки дизеля?

    MOHCTPiK:

    Расход был 7л на 100 солярки... Усталости нет - все отлично... Зачем мне доказывать кому то, что мое авто лучше?

    хорош. выглядишь дурачком.
    молодец. купил первую машину и новую. круто. но не по теме. хорош оргызаться и вставлять нелепые оправдания и доводы и нет у тебя опыта эксплуатации бензинового авто так зачем лезешь с навязыванием?

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 22:29 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.

    Кому и что я навязываю?

    master_of_shadows:

    Нафига покупать авто за 15к и делать шумку на 2к? Где логика...

    во первых оно стоило не 15к, а прилично дешевле :) к тому же с кондеем и прочими наворотами... Логика проста - материалы стоили 500-600 в России, где я был в гостях, разобрать и собрать авто мне было тупо интересно - второй раз я бы такое не делал и в авто за 20-25к шумоизоляция минимальна в любом случае :).

    Беларус+:

    хорош. выглядишь дурачком.

    и? :)

    Никогда не слишком.
  • SMaster Senior Member
    офлайн
    SMaster Senior Member

    3960

    16 лет на сайте
    пользователь #132879

    Профиль
    Написать сообщение

    3960
    # 13 марта 2012 22:33
    MOHCTPiK:

    Кому и что я навязываю?

    вот же ж непонятливый...

  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 22:35 Редактировалось MOHCTPiK, 1 раз.
    SMaster:

    MOHCTPiK:

    Кому и что я навязываю?

    вот же ж непонятливый...

    Беларус+:

    нет у тебя опыта эксплуатации бензинового авто так зачем лезешь с навязыванием?

    еще раз - я внимательно читаю все полезные сообщения... более того - хочу услышать конструктивную критику дизеля... Но часть народа пишет 90% бреда - вещей с которыми я и близко не столкнулся пользуя авто дизель... Часть народа - зачем то критикует мой выбор новой машины? Но и тех и других почему то раздражает, что я получаю удовольствие от пользования новой дизельной машиной...
    Тема - бензин-дизель - причем тут ГБО? Ну не люблю я бу вещи - но свою нелюбовь не навязываю никому...

    Никогда не слишком.
  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 22:35
    MOHCTPiK:

    и?

    выглядишь таковым. Ты по ходу "молод и горяч" :super: ща придет А.В. и тебе и мне влепит горчичник и бушь знать как логан расхваливать.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    MOHCTPiK:

    Тема - бензин-дизель - причем тут ГБО?

    а при том!!! что это напрямую касается бензина - у меня под 400 ткм и все на газе

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 13 марта 2012 22:37
    Popesych:

    А что соляра испаряется?

    Да. При определённых условиях, но они в двигателе отсутствуют.

    iXtrem:

    пересечение парковки из салона - потеря 30% стоимости авто

    Выехал с салона- продал. Сразу купил новую, выехал и опять продал. Этакий Робин Гуд :D Вы встречали таких Гудов? Я-нет.

    SMaster:

    Я просто говорю что на старой ездить дешевле, а уж кто хочет тот ездит дешевле.

    Да вашими изречениями только википедию пополнять :lol:

    MOHCTPiK:

    Аутотренингом можно заниматься сколько угодно, но себя не обманешь - покупают бу машину, потому что денег банально на новую нет (такого же класса), а хочется ВЫГЛЯДЕТЬ в глазах других более солидно, чем можешь себе позволить... Я не беру в расчет тебя, либо говорю, что все купившие бу лохи... Вовсе нет... Просто куда приятнее оперировать правильными терминами...

    :super: Тонко, и со вкусом.

  • Беларус_ Senior Member
    офлайн
    Беларус_ Senior Member

    3703

    17 лет на сайте
    пользователь #97031

    Профиль
    Написать сообщение

    3703
    # 13 марта 2012 22:38
    MOHCTPiK:

    Ну не люблю я бу вещи

    твои предпочтения тут ни при чем! по факту - все склоняется что дизель лучше = дешевле :D

    Пежо Партнер 1,6 LPG 109 пони
  • MOHCTPiK Senior Member
    офлайн
    MOHCTPiK Senior Member

    36567

    22 года на сайте
    пользователь #4841

    Профиль
    Написать сообщение

    36567
    # 13 марта 2012 22:39

    Беларус+, причем тут Логан? Я подумываю уже о новом авто в след.году и для начала хочу определиться с типом топлива... Ибо дизель мне нравится в 99,9% случаев... Потому и хочу послушать конструктив, рассказывая что большинство мифов тут обсуждаемых на новом дизеле не встречал в процессе и возможно они относятся к движкам пробежавшим 200к, а в реале может и 400к...

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Беларус+:

    а при том!!! что это напрямую касается бензина - у меня под 400 ткм и все на газе

    эксплуатация машины на газе - отличается от бензина... я никогда не забуду, когда однажды поляк-таможенник, одел белую перчатку и провел пальцем по стыкам балона и показав слегка испачканный палец - завернул нас нафиг :).

    У меня есть близкие друзья - много было у них авто - в том числе и бу, в том числе и на ГБО - так что все на виду... Но ГБО - это отдельная статья сравнения ибо ни бензин, ни дизель не уменьшают полезное место в багажнике, не требуют по факту вложения 1к сразу в отбивание и т.д. Хотите - обсуждайте - ездить на баллоне с газом - мне не интересно... Хотя и знаю - все безопасно :).

    Никогда не слишком.