Ответить
  • ps_AND MemberАвтор темы
    офлайн
    ps_AND Member Автор темы

    324

    17 лет на сайте
    пользователь #81600

    Профиль
    Написать сообщение

    324
    # 16 марта 2009 11:38 Редактировалось ps_AND, 1 раз.

    Начну.
    Дело было очень давно. Друг хотел купить телефон в салоне, не хватало определенной суммы в бел. рублях, поэтому нужно было поменять в обменнике 100$ (одна купюра). Пятница, конец рабочего дня, огромная очередь! Подходит молодой человек и предлагает другу обменять по хорошему курсу (я курил на улице), друг согласился. Выходят на улицу, я стою в сторонке и наблюдаю за ними. Молодой человек заметил меня, друг сказал, что я с ним. Тут пацан начинает нервничать, тягает друга со стороны в сторону, постоянно оглядывается, в конце концов подошли к банкомату, так как оказалось, что у него не было необходимой суммы в бел. рублях. Пацан начинает крутить 100$ в руках, спрашивает есть ли сдача, друг достает бел. рубли и тут за руки их хватает здоровый мужик, представляется оперативником по борьбе с экономическими преступлениями, вроде и начинает орать во все горло в сторону стоянки машин: "Саша, Саша, иди сюда ..., тут валютчики ..., Закрой машину, давай бытрей"! Это было как-то странно, мужик отходил, потом вроде как держал их, в это время пацан засовывает помятую купюру в карман друга и шепчет разбегаться, все побежали в разные стороны, даже я :).
    Через минут 10 встречаю друга, он сильно ругаясь матом протягивает мне помятую купюру, я разворачиваю, а там 1$!!! Позже мы узнали, что это самый стандартный развод. :znaika:

    Делимся здесь историями из жизни, предупреждаем об опасностях и учимся на чужих ошибках :)

  • Газман Senior Member
    офлайн
    Газман Senior Member

    7388

    16 лет на сайте
    пользователь #106528

    Профиль
    Написать сообщение

    7388
    # 2 марта 2013 00:19
    sergeiss:

    приходит покупатель. не умеет читать логи. ему хочется увидеть процесс, как закрашиваются сектора: зеленый или красный. чо делать?

    если не умеет читать, то он и про тесты вряд ли знает, достаточно просто включить винду с винта :)

  • Petrovnochka Junior Member
    офлайн
    Petrovnochka Junior Member

    85

    16 лет на сайте
    пользователь #133593

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 марта 2013 10:11

    [url=http://news.[censored]/society/337083.html]На одного продавца-мошенника стало меньше.

  • Andrey_K2009 Senior Member
    офлайн
    Andrey_K2009 Senior Member

    5700

    15 лет на сайте
    пользователь #165069

    Профиль
    Написать сообщение

    5700
    # 2 марта 2013 10:50
    Petrovnochka:

    [url=http://news.[censored]/society/337083.html]На одного продавца-мошенника стало меньше.

    здесь он откровенно занимался что разводил, а вот с займами по такой же схеме все еще не понятно :)

  • De_Cadanz Senior Member
    офлайн
    De_Cadanz Senior Member

    5452

    17 лет на сайте
    пользователь #89299

    Профиль
    Написать сообщение

    5452
    # 2 марта 2013 13:46

    Человек взял у меня дорогую вещь "на пару дней" и не возвращает, не берёт трубку уже несколько месяцев.
    Какая это статья какого кодекса? Свидетели есть.

    Коллекционирую игровые приставки до 1996 года. Рад предложениям=)
  • Газман Senior Member
    офлайн
    Газман Senior Member

    7388

    16 лет на сайте
    пользователь #106528

    Профиль
    Написать сообщение

    7388
    # 2 марта 2013 13:49

    De_Cadanz, если нет расписок, то наверное никакая. Только если преподнести как кражу, но тут самому влететь можно. Поправьте, если не так

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 марта 2013 14:04

    "изъятие из незаконного владения"

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6376

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 2 марта 2013 15:13

    Petrovnochka, таких людей, которых он развел, ни чуть не жалко, т.к. ЛОХ - ЭТО СУДЬБА, и не более, в данном конкретном случае все настолько очевидно было С САМОГО НАЧАЛА, что даже слепой или ребенок все понял бы. Но БАРАНЫ повелись на 200-300 тысяч наших тугриков, ну так и пусть платят, может хоть так дойдет до них, что они лохи и бараны одновременно.

  • miory1977 Senior Member
    офлайн
    miory1977 Senior Member

    3724

    12 лет на сайте
    пользователь #502871

    Профиль
    Написать сообщение

    3724
    # 2 марта 2013 16:31 Редактировалось miory1977, 4 раз(а).

    Внимание обманывает людей.Говорит обменятся телефонами почтой.Ему высылаеш телефон.он никакой телефон невысылает

    вот его личка.но у него логинов я заметил очень много.будьте внимательны

    https://profile.onliner.by/user/741241

    вот его обьявы http://baraholka.onliner.by/search.php?type=ufleamarket&id=741241

    смотрите на фото телефонов.возможно уже встречали такие.Вот его телефон вычеслил +375333764501Вычислите кто может по номеру его

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 марта 2013 18:42

    и в чем проблема ? договорился о покупке и вперед

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69710

    20 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69710
    # 2 марта 2013 20:04

    Покупая/меняя вещь в барахолке, заведомо идешь на сознательный риск. В какой-то мере эта экономия называется "купить на грош пятаков". Мое имхо если уж "очень хоцца", подсобери денег и купи новый девайс- официально, со всеми плюшками и с гарантией :shuffle:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6376

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 2 марта 2013 20:49 Редактировалось виктор123, 1 раз.
    sergeiss:

    виктор123, почему вы так негативны? у всех бывает "первый раз". можно подумать, вы с пеленок имеете огромный жизненный опыт. да и не нужно считать себя умнее других. как правило это плохо заканчивается.

    ну не было у меня "первого" раза, никто никогда не разводил, и знаете почему? Ответ прост, как и очень часто советую многим - ГОЛОВА НУЖНА НЕ ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЕСТЬ, А ЧТОБЫ ДУМАТЬ!!! Не считаю себя умнее кого-либо (есть намного умнее меня - нет вопросов), да и доказывать, как и меряться достоинством :lol: - глупо. Но все-таки, ведь видно, что объява - халява, за версту несет разводом, но все равно народ вместо того, чтобы элементарно чуть-чуть проанализировать (давайте для доходчивости по-проще слово - хорошенько подумать) все равно лезет в это Г...НО.
    Для примера из недавнего наблюдения за рулем авто - нерегулируемый пешех. переход. Ступают на его даже НЕ ГЛЯДЯ по сторонам на наличие/отсутствие авто 2 женщины (примерно мать и дочь - 65 и 45 лет). Останавливаюсь, пропускаю, проезжаю ПП и паркуюсь на обочине. Подхожу и из любопытства спрашиваю: "почему не смотрите по сторонам? неужели голову трудно повернуть?". Ответ (привожу дословно) поверг в шок -отвечала 45-летняя, вторая молчала- "Дык я ж на пешаходнам пераходзе". На вопрос- что если не сработают тормоза, занесет или авария двух авто - паровозик и в результате собъют и отрежут ногу, руку или перелом позвоночника - НО ВЫ БУДЕТЕ ПРАВЫ, т.к. на пешеходном переходе и НЕУЖЕЛИ БУДЕТ ЛЕГЧЕ от этого? Да, водителя посадят, повесят, расстреляют, но Вы - инвалид на ВСЮ жизнь. Выслушали - ничего не ответили, но хоть заставил задуматься о чем-то.... Эту категорию людей я тоже отношу к лохам по простой причине - им глубоко наплевать на СВОЕ собственое здоровье и СВОЮ собственную жизнь.

    Скрежетун:

    sergeiss, такие люди как виктор123 смеются с чужого горя, а потом с любой мелочи плачутся тут.

    Никогда не смеюсь с чужого горя, и уж тем более не плачусь в нэте. Люди научились пользоваться интернетом, компом и многими другими "умными " вещами, а МОЖЕТ ПОПРОБЫВАТЬ НАУЧИТЬСЯ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!!!! ГОЛОВОЙ????

    A.Z.:

    Покупая/меняя вещь в барахолке, заведомо идешь на сознательный риск. В какой-то мере эта экономия называется "купить на грош пятаков". Мое имхо если уж "очень хоцца", подсобери денег и купи новый девайс- официально, со всеми плюшками и с гарантией :shuffle:

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Выделеное прочитать 100 раз. Благо есть кредиты, рассрочки и другие нормальные условия, чем лично сам и не раз пользуюсь.

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 2 марта 2013 20:56

    про барахолку доступно и правильно, но:

    виктор123:

    Благо есть кредиты

    вот тут по теме
    я про ставки по кредиту в рб

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 2 марта 2013 20:58

    виктор123, ты прав, но... не прав ;)
    - во первых, не зарекайся :znaika: на каждый хер с винтом найдется :ass: с обратной резьбой.
    - во вторых, не нужно так категорично. вот хорошо что ты такой умный. а люди разные бывают. дебилы, например (клинические). они - почти как настоящие, но соображают туго. внушаемые есть люди, подверженные чужому влиянию. находящиеся в отчаянии и хватающиеся за соломинку. ну и всякое такое.

    А то можно с тем же успехом и не про мошенничество, а про грабёж порассуждать. А нехер быть таким дохлым, качаться надо. А раз хиляк, и не смог от 4х гопников с арматурой отбиться своим айфончиком - ходи теперь без айфончика, так тебе и надо. Так, что-ли?

    В преступлении виновен преступник. Людям, конечно, следует заботиться о том, чтобы не стать жертвой преступника, это, в конце концов, в их интересах. Но если и не позаботился - он от этого "сам виноват" не становится.

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9643

    12 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9643
    # 2 марта 2013 21:17 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • профитрoль Member
    офлайн
    профитрoль Member

    410

    11 лет на сайте
    пользователь #738504

    Профиль
    Написать сообщение

    410
    # 2 марта 2013 21:17
    A.Z.:

    Покупая/меняя вещь в барахолке, заведомо идешь на сознательный риск. В какой-то мере эта экономия называется "купить на грош пятаков". Мое имхо если уж "очень хоцца", подсобери денег и купи новый девайс- официально, со всеми плюшками и с гарантией :shuffle:

    желательно, правда, не в этой стране :lol:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6376

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 2 марта 2013 21:19
    zaicew:

    про барахолку доступно и правильно, но:

    виктор123:

    Благо есть кредиты

    вот тут по теме
    я про ставки по кредиту в рб

    когда нужны были деньги на ремонт авто - было глубо по барабану на ставки кредитов, срочно нужно были запцацки (ситроен с5, тнвд - 900 у.е., регулятор давления - 200у.е., датчик давления- 100у.е. и т.д), потопал в банк и взял кредитную карточку за 2-3 дня не у белорусьбанка :lol: конечно. На данный момент - активно пользуюсь овердравтов (краткосрочный кредит), есть 2 долгосрочных кредита (один на квартиру), даже телефон (по теме) - и тот в рассрочку, но зато новый.

    Да, если нет ума, то можно попать с кредитами конкретно, когда хочется всего, сразу и побольше, ну а если все свои финанс. возможности просчитывать - то проблем быть не должно.

    _ZingeR_, мое ИМХО - продай б/у и купи новый.... :D

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 2 марта 2013 21:22
    Rexton:

    Берет у людей деньги в долг и не возвращает.
    ...
    Обманул более 8ми человек на разные суммы
    ....
    Может как гарант возврата оставлять в залог свое свидетельство о рождении!!

    8 раз оставлял?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6376

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 2 марта 2013 21:35

    профитрoль, я мог позволить себе купить телефон за наличку, но ЗАЧЕМ:?

    Вот пример одного из операторов

    . Рассрочка предоставляется на фиксированную сумму 1 602 000 рублей с распределением платежей на 18 месяцев по 89 000 рублей ежемесячно ZTE 8110. Первоначальный взнос для ZTE 8110 составляет 99 000 рублей. С подключением и без рассрочки - цена 1499 000.

    Итого разница 1602 000- 1499 000 = 103 000 за 18 месяцев. Тарифный план не рассматриваю, т.к. давно и АКТИВНО пользуюсь именно эти оператором (счет менее 60-70 тыс за оплату мобильника не бывает).
    Да и еще - понты за 6-7 млн в виде телефона мне ни к чему, нужен минимум - звонки и просмотр электронной почты. :)
    Отсюда вопрос - в чем развод? Хотя есть отдельные "продавцы", которые просто продают в кредит, без подключения к оператору, там я насчитывал минимальную переплату за весь срок кредите 100-120% - не без этого...

  • zaicew Senior Member
    офлайн
    zaicew Senior Member

    5406

    11 лет на сайте
    пользователь #669232

    Профиль
    Написать сообщение

    5406
    # 2 марта 2013 21:38 Редактировалось zaicew, 2 раз(а).

    по мне так телефоны только новые
    но официальный телефон по их ценам и в кредит - это развели и кинули в квадрате :)
    тут уже все таки лучше серый с серой гарантией, но как бы так полубарахолочный вариант :) , но все таки новый

    я всегда беру типа UA или рст и каждый раз изумляюсь почему, ять, оно дешевле и значительно хотя ровно одно и тоже
    осознанный риск - это правильно сказано

    виктор123, если встречаются приемлемые оф варианты то надо ими пользоваться :super:

  • виктор123 Senior Member
    офлайн
    виктор123 Senior Member

    6376

    12 лет на сайте
    пользователь #492389

    Профиль
    Написать сообщение

    6376
    # 2 марта 2013 21:44

    zaicew. для меня важна гарантия как на телефоны , так и на строительный инструмент, автодетали и т.д. - привык я так и спокойнее, что ли. Какие трамбы - знаешь кому и куда отнести, а не исчешь где дешевле отремонтировать, кому спихнуть на барахолке или звонишь на уже отключеный телефон продавца, вчера уверявшего про гарантию на год :lol: