Ответить
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 5 марта 2013 23:26
    VDub2:

    pashil, а чего не на 4 ядрах что-нибудь?

    тело вроде стабильное, уже обкатано, основные проблемы решены, а 4-ядерники только вышли.
    да и пофиг мне на те ядра, решающее значение имели 2 критерия: мелкозернистый экран и ёмкая батарея.

    посоветуйте хороший недорогой (до 100) китайфон, требования - емкостной экран, хорошая батарея, не более 4", разрешение желательно больше, чем 320х480, но не сильно критично.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6994

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6994
    # 6 марта 2013 11:45
    pashil:

    не дай господь пришлют не серебро

    фигня! Крышку отдельно заказать, а металлические пластинки над и под экранов наждачкой до блеска :D :D :D

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • avk710 Junior Member
    офлайн
    avk710 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #570189

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 9 марта 2013 16:30

    Посоветуйте пожалуйста для жены китайца. Основное требование - хочет тонкий корпус. Телефон женский, не более 3,5", в основном звонилка.

    PS. Свой телефон заказывал в начале декабря, шел более 2-х месяцев, прибыл целый, рабочий, на упаковке цена то-же около 30$ стояла.

  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    4118

    15 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    4118
    # 10 марта 2013 22:19
    Sammy:

    повалили на 4-х ядрах. hero 7500+ заказывал кто?

    Тоже интересуюсь, но пока вроде отзывов нет.
    Мониторю тему:
    Ссылка на тематическую ветку
    там скорее всего быстрее отзывы появятся, уже есть ожидающие заказ.

    P.S. Я ещё надеюсь, что на этой неделе Samsung представит Galaxy S IV с нормальным дизайном, который китайцы быстро скопируют и выпустят более бюджетную копию, но с современной начинкой :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 10 марта 2013 22:24

    кто заказывал на али, скажите, как быстро они высылают? чё-то 5 дней и ни слуху, ни духу

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6994

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6994
    # 10 марта 2013 22:48
    pashil:

    кто заказывал на али, скажите, как быстро они высылают? чё-то 5 дней и ни слуху, ни духу

    Раз на раз не приходится. Джай мне выслали назавтра, остальное 2-7 дней

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • race Senior Member
    офлайн
    race Senior Member

    1490

    18 лет на сайте
    пользователь #64705

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 13 марта 2013 14:27

    G3 никто не продает :)) по демократичной цене?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6994

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6994
    # 13 марта 2013 17:05 Редактировалось Yeg, 1 раз.

    Мой отзыв по Jiayu G3 (многабукафф)

    Я перешёл :) в мир китайских смартов на 2 сим карты с двух вполне приличных (каждый для своего времени) устройств: Nokia e72 и Samsung Galaxy S. Должен ли я говорить, что, в некотором смысле, я был «извращен» supaerAMOLED дисплеем? Именно поэтому всё то время, что я использовал смартфоны от Lenovo (сначала A750, потом A789) я ощущал некую ущербность от качества дисплея. Если про плохенькую камеру я время от времени забывал, то на экран смотришь постоянно. Вначале казалось: привыкну. Однако привыкнуть можно, но полюбить – нельзя. Поэтому не проходило дня, чтобы я не задумывался о том, чтобы купить устройство с экраном получше.

    Покупая новое устройство, хотелось сохранить плюсы и надежность предыдущего. То есть получить хороший экран не за счет ущербности, скажем, батареи или GPS. Поэтому вначале у меня был фаворит: Huawei U8950D (G600): IPS экран, хорошая камера, довольно мощный процессор и, какое-то время, вполне вменяемая цена. Но цена почему-то быстро начала расти, меня смутила реализация звонилки (в отличие от устройств на MTK, предусмотрена схема с двумя кнопками: звонок с SIM1 и звонок с SIM2, что в перспективе сделает невозможным или нефункциональным использование сторонних дайлеров, а я знал, что со стандартным (практически любым) мы долго не уживемся). И самое последнее. Мне случилось попользоваться HD экраном. Я понял, что после опыта общения с HD, я больше не согласен на меньшее. Вместе с тем, есть у меня и убеждение, что китайское – оно тогда хорошее, когда недорогое. Грубо говоря покупка того же 789-го, 750-го, всяких старов, туки, уми и прочих устройств ценой до 200 долларов мне понятна. В то время как покупка китайских топовых моделей (Meizu и Xiaomi не в счет) за 300 и выше, представляется мне весьма и весьма сомнительной (возможно во мне говорит сноб). В общем, в диапазоне до 200 долларов, с HD экраном, с ёмкой батареей и относительно популярной (у любителей китов, естественно) маркой выбор оказался не столь велик. Я решил купить Jiayu G3. Несколько раз я отказывался от покупки, начитавшись интернет-страшилок, но, в конце концов, решил рискнуть.
    Т.к. я придерживаюсь мысли «заплати налоги и спи спокойно», я покупал максимально недорогой комплект (меньше растаможка) у продавца с хорошим рейтингом. В итоге мой заказ был таковым:
    - Телефон Jiayu G3, черный;
    - Батарейка к нему;
    - Зарядное с переходником под нашу розетку;
    - Кабель;
    - Защитная плёнка
    Цена: 190$ с доставкой почтой Сингапура.
    Телефон очень резво стартанул: сегодня оплатил, завтра трек, послезавтра получение информации по треку и на следующий день отправка в Беларусь. Однако немного задержался в пути (21 день) и потом на нашей доблестной почте с таможней (11 дней).
    К слову сказать, за это время я успел начитаться еще большего количества ужасов в интернете по поводу данного устройства и уже был не вполне рад, что заказал его. И вот настал тот день, когда я получил свой «Джай» на почте и побрел домой распаковывать его дрожащими руками.

    Огромный. Строгий параллелепипед с закругленными краями. Предельно лаконичен. После A789-го, с его «дизайнерскими» кнопками управления громкостью и питания, органы управления Jiayu G3 смотрятся простенько и дешево. Такой же представляется его задняя крышка, которая своим скользким пластиком значительно уступает по тактильным ощущениям софт тач покрытию Lenovo. Вместе с тем, металлические вставки на лицевой стороне сверху и снизу, при всей простоте этого решения, в комплекте с IPS матрицей дают эффект красивого устройства с некоторой претензией на богатое. А задняя пластиковая крышка, на самом деле, вполне к месту. Она создает эффект металлической окрашенной, пока не возьмешь ее в руки. По крайней мере, мне показалось именно так. И если задуматься, то что могло бы быть альтернативой? Софт тач здесь не подошел бы по замыслу, он выпадал бы из псевдо-металлического дизайна. Пластик, под фронтальные металлические панели? Было бы видно расхождение. Поэтому, на мой взгляд, тут все довольно гармонично. Все панели подогнаны, люфтов, скрипов и прочей гадости не наблюдается. Устройство в целом очень красивое.
    Однако, на мой взгляд, эта бочка меда таки подпорчена ложкой дегтя, а именно:
    - Спереди расположением фронтальной камеры, датчиков света и приближения, светового индикатора уведомлений. Камера со смещением вниз относительно прорези слухового динамика, датчики в вырезе на нижнем крае, индикатор, который находится на каком-то другом уровне… Всё это создает впечатление, что устройство не проектировалось, а были взяты внутренности, разработанные отдельно и корпус, разработанный независимо от внутренностей. Потом внутренности вместили в корпус и в нужных местах сделали отверстия.
    Вот это "разноуровневость" на фото

    - Сзади не продумана (или плохо исполнена) конструкция камеры: стекло камеры, хоть и обрамлено блестящей металлической рамкой, но выступает относительно последней. Стекло довольно легко царапается. То же (легко царапается) относится и к задней крышке. Поэтому тем, кто дрожит над «девственностью» устройства я бы рекомендовал заказывать чехол-кейс;
    - С торцов – довольно дешево выглядящие кнопки;
    - Не смотря на то, что всё, как я говорил, отлично подогнано, при эксплуатации и придирчивом рассмотрении всплывают кое-какие небольшие огрехи. Например, мой дисплей правым нижним углом выступает относительно плоскости нижней декоративной металлической вставки. Всего на какие-то микроны, даже толком не получается заснять камерой, но рукой можно почувствовать. Если взглянуть на правый и левый торцы под острым углом к их плоскости, едва заметно, что линия стыка крышки с корпусом и линия стыка рамки дисплея с корпусом по факту прямыми не являются. А свет диода уведомлений, когда он горит, видно через гнездо наушников. И из того же гнезда еще и сейчас можно вдохнуть фенольный аромат пластика.
    Наверное, это мелочи, но, отчасти, это камень в огород тех фанатов китов, кто пытается уверить окружающих, что киты – это не хуже (а даже лучше) чем брэнды, только дешевле.

    Лопата. Я уже говорил о том, что не понимаю нынешнюю гигантоманию и гонку диагоналей дисплеев. Нет, я абсолютно ничего не имею против больших экранов. Более того, я даже «за». Но я «за» с точки зрения выбора: нужен большой – получай большой, нужен огромный – получи огромный, нужен средний – пожалуйста. Тем не менее, ситуация на рынке такова, что устройств с диагональю 4” и разрешением HD нет (или я про них не знаю).
    Большая диагональ сказывается, прежде всего ,на удобстве управления устройством одной рукой. Я намеренно сделал паузу в полторы недели, перед тем как писать свой отзыв, ибо, как утверждают любители больших экранов: день (час, 5 минут) привыкаешь, потом всю жизнь тащишься. В моем случае это не так. Ничего радикального не произошло, ибо длина пальцев - конечна. К чести производителя скажу, что ребята понимали, что делают лопату, поэтому функцию пробуждения экрана повесили на клавишу-качель регулировки громкости. Я им за это очень благодарен. К слову, есть товарищи, которые придерживаются иного мнения и для них даже имеются патчи, отключающие пробуждение устройства клавишей громкости. Это их дело, но для меня раблокировка Jiayu G3 кнопкой включения (расположена на верхнем торце) и последующим скролом «замочка» по экрану одной рукой невозможно без перекладывания устройства в руке. Это неудобно и удобным никогда не будет. К этому можно привыкнуть, но комфортным это не будет никогда. Из-за вышеизложенного, мне приходится прибегать к разным хинтам, чтобы, так сказать, снизить последствия дискомфорта вызванного диагональю эрана. Так в лончере я перенастроил сетку на 4Х6 и почти не использую верхнюю строку, настроил открытие панели уведомлений на свайп по экрану в лончере (правда это не спасает во всех других окнах, например браузере). Я установил соответствующее приложение и вынес на рабочий стол ярлык блокировки экрана. При этом нет-нет, да «лопатистость» все-равно напомнит о себе. Это главная для меня эргономическая особенность. Вместе с тем, когда речь не идет о доступе к углам и верхней кромке экрана одной рукой, всё довольно эргономично. Клавиша регулировки громкости на торце смещена ближе к низу, поэтому когда берешь телефон таким образом, чтобы было удобно нажимать на сенсорные клавиши «Меню»-«Домой»-«Назад», громкость находится как раз под руками. То же, что Jiayu G3 по сути параллелепипед, на моё удобство особо не повлияло. Держать вполне удобно для таких габаритов. В остальном же, когда используешь устройство двумя руками, тут уже начинаешь пользоваться преимуществами большого экрана. Как бы я охарактеризовал удобство использования одним словом? «Нормально». Ни больше, ни меньше.
    Jiayu G3 рядом с Lenovo A789

    Восторг? Нет. Дисплей я бы не стал называть шикарным или применять какие-либо другие превозносящие его эпитеты. Это просто очень хороший IPS экран с разрешением HD. Субъективно: белый несколько желтит, черный (как и у большинства IPS) не до конца черный. Тем не менее, на мой взгляд, очень естественные цвета. Прекрасные углы обзора. Очень детальная картинка. Одним словом? «Удовольствие». Мне, наконец, снова нравится экран моего устройства. Я определенно знаю, что есть к чему стремиться, но, вместе с тем, мне нравится им пользоваться, мне нравится картинка, мне нравится ощущение того, что ты смотришь в классный экран, против того, что смотришь в убогий, как это было у меня во времена пользования Lenovo A789.
    Фото сравнения экранов с Lenovo A789

    Меня определенно порадовало, что устройство пришло с новейшим программным обеспечением от производителя (ноябрьская прошивка 4.0.4). Также мне импонирует то, что устройство русифицировано. Об этом позаботился производитель, а не частные ромоделы и продавцы. Есть, правда, некоторые огрехи перевода, но они незначительны. Таким образом, устройство из коробки готово к работе. Операционка – по сути голый Андроид. Маркет присутствовал. Возможность синхронизации с Google тоже. Правда, отсутствовали карты, Gtalk, Youtube. Производитель предусмотрел возможность индикации уровня заряда батареи в процентах. Теперь не надо дополнительного софта или ставить какие-либо патчи. По сравнению с Lenovo не хватает фирменных заметок, фирменного файл менеджера, не хватает прямого доступа к соответствующим настройкам удержанием кнопки быстрого доступа в панели уведомлений. С другой стороны – меньше выковыривать лишнего из системы. В моем случае sms-reg.apk (отсылающее смс в Китай) не обнаружено, поэтому могу говорить о полной пригодности к эксплуатации из коробки.
    Если вы хотите модифицированного recovery и прав root, вы их получите за пару минут. Я получал root установкой zip «универсального рут для MTK6577» переименованного в update.zip посредством встроенной утилиты обновления ПО. Recovery – установкой нового образа при помощи MobileUncleTools. Даже не припомню, когда эта процедура была проще, чем тут.
    В целом система ведет себя вполне шустро и стабильно. Есть вещи, которые происходят с некоторой задержкой. Например: относишь телефон от уха, дисплей не сразу загорается, разблокируешь экран – есть небольшая задержка, заканчиваешь разговор – тоже не сразу закрывается окно. Однако это не выглядит как «тормоза», скорее как вальяжность.
    С 4.0.4. я проходил не долго, перепрошился на 4.1.2 с целью улучшит качество приема GPS, но об этом ниже. У Jelly Bean есть свои достоинства, но и свои недостатки. К достоинствам я бы отнес более уверенный прием (в частности GPS), уже исправленное качество картинок контактов из Google, стандартная звонилка - сразу с русским, стандартная камера снимает лучше. К минусам: т нормально работае только старая версия Skype. Видео воспроизводимое аппаратно (например в приложении Youtube) с заваленной яркостью (не замечал такого на 4.0.4; фото ниже).
    Аппаратное декодирование (квадраты, серый фон)

    Программное декодирование

    Странная поддержка Flash. Например, сериалы с seasonvar(точка)ру идут в ускоренном режиме. Стоит ли переходить? Решать вам.
    Под установку приложений выделено 2,5 гигабайта встроенной памяти, что, на мой взгляд, вполне себе достаточно.
    В отличие от Lenovo A789, здесь реализована привязка номеров к сим карте. Более того, если пользуетесь стандартной звонилкой и контактами имеется доступ к быстрому изменению настроек по умолчанию в панели уведомлений.
    Управление сим-картами

    Одним словом: «Хорошо». Было бы отлично, если бы не которые огрехи программного обеспечения, но о них ниже и отдельно.

    Имея опыт использования Lenovo A789 и A750, ничего хорошего от камеры не ждал. Тем не менее, должен сказать, что камера хоть и не идеал, но способна выдавать снимки приемлемого качества. Сравнение «в лоб» с камерой Lenovo A789 показала бОльшую зернистость последнего. Видео на прошивке 4.1.2 сохраняется с расширением *.mp4 (на Lenovo A789 писало в *.3gp, что вызывало у меня полное недоумение). Правда, на качестве видео данное обстоятельство мало отразилось. Качество оставляет желать лучшего. Одним словом? «Хорошо»
    Фото

    Первый запуск не понравился. Долго. Спутников всего 5 (изредка 6). При тех же настройках, при том же навигационным ПО и на том же месте Lenovo определял местоположение вдвое быстрее, держал на спутник больше. Я перепробовал многие мануалы по софтовому выправлению ситуации, в итоге прошил 4.1.2 beta, произвел замену одного системного файла и удаление другого, пользовательского. В итоге сейчас в обзоре до 12 спутников, но скорость фикса не так быстра, как было в Lenovo. На утренних прогулках/пробежках я обычно выйдя из подъезда запускаю приложение «Мои треки», включаю запись трека и кладу телефон в карман. Если Lenovo хватал спутники в пределах буквально 20 метров, то для Jaiyu метров 200 – это нормально. В остальном же вроде как вполне нормально, дорожные испытания показали корректное ведение по маршруту, но, при этом, довольно долгий старт 0,5-4 минуты. Одним словом… Одним не получится. «Не доверяю» Пока не доверяю. Lenovo заслужил к себе доверие реальными поездками (750-ый по Украине, 789-ый по Прибалтике и Скандинавии). «Джаю» еще предстоит зарекомендовать себя. Возможно покажет свою дееспособность. А возможно провалится, как в свое время подводил меня Galaxy S по дороге из РФ, в Израиле, Киеве; как бесконечно долго ловили спутники в Хельсинки Nokia e72 и Huawei U8230 (последний победил…, но только через 20 минут). Пока: «Не доверяю»

    Никаких претензий, прием вполне надежный, качество передаваемого голоса не топовое, но очень хорошее. Была проблемка слышимости меня собеседником, решилось изменением настроек микрофона в инженерном меню. Wi-Fi порой работает около дома (точка доступа на 4-м этаже). Но, к слову, Lenovo брал там постоянно. Сдается мне Lenovo вообще был посильнее в плане антенн: GPS, Wi-fi, даже FM-радио у «ленивца» ловило самую мощную станцию чисто безо всякой антенны. «Джай» не ловит. Немного скучаю по отсутствующей функции привязки Wi-fi к местоположению, которая была в Lenovo. Наверное это пробел можно восполнить стороним софтом, но лень. А вот Bluetooth гарнитура у меня «трещит». В динамике при разговоре треск, как если бы звук был с большим предусилением. Почти наверняка можно решить настройками в инженерном меню. Но пока не решено. Поэтому пока, если одним словом, «Хорошо», но не более.

    Звук в наушниках показался мне более чем достойным. Я не меломан, но зато со сформировавшимся музыкальным вкусом и одними и теми же «панасониками», которые пережили уже не один телефон. Те же записи на тех же «ушах» в Jiayu звучат очень достойно. Пожалуй, в этом смысле, G3 – лучшее, что было у меня со времен Sonyericsson P1i.
    Звук в динамике вызова громкий, у меня хрипит на моей любимой мелодии на высоких частотах.
    Тем не менее, звуку – «Отлично»!

    Не великий я геймер, конечно, но всё что ставил, идёт более чем достойно. Птички разлетаются перьями, свиньи взлетают, растения мочат зомбяков. Без лагов, без тормозов. В последнее время развлекаюсь, приобретенной по случаю, NFS Most Wanted – получаю удовольствие. Моя оценка: «Отлично»!

    Честно говоря, когда заказал «Джай», думал что вот оно: наконец у меня телефон проживет два дня! Lenovo A789, с его батареей на 2000 mAh, чаще всего, держался более суток, но менее двух, что заставляло заряжать его каждую ночь. Думал, что 2750 mAh у Jiayu G3 как раз позволит работать по два дня. Но пока – не тут то было. Разницы в скорости разрядки по сравнению с Lenovo A789 с аналогичными настройками и набором софта не наблюдаю. Вернее даже не так. Не наблюдаю до 14%. А после Джай подыхает стремительно. Этому способствует программный косяк: моргающий красный диод уведомлений (именно красный) заставляет процессор работать с максимальной мощностью и высаживает телефон моментом. Сейчас тестирую один патч, который должен отодвигать «счастливый» момент срабатывания индикации до 1% заряда. Возможно ситуация изменится. До сих пор же, если на Lenovo 14% заряда означало, что при экономном использовании у тебя еще чуть ли не полдня, то для Jiayu G3 14% - самое время впадать в отчаяние и искать розетку. На зарядке тоже процессор молотит, поэтому во включенном состоянии заряжается долго. Еще не проверял как обстоит дело при навигации. Он вообще при работе Навитела или Igo заряжаться-то будет?
    Пока по батарейке «Хорошо». Но «Хорошо» скорее в сравнении с пукалками 1500 mAh брэндов, которые и день толком выдержать не могут. А так я ожидал большего.

    Их хватает. Часто в интернете упоминания об умерших дисплеях. Молва любит приписать наименьшую надежность тем из них, которые поддерживают 7 касаний. 5 – якобы надежнее. У меня - 7. Часто упоминают залипающий автофокус камеры. Есть теория, что длительная работа вспышки в качестве фонарика может способствовать залипанию оного автофокуса (что вроде как не дает в полную силу использовать фонарик). Часть «нюансов» я уже описал. Это:
    - выцветшее видео при просмотре в Youtube и вообще аппаратным способом (на 4.1.2);
    - не корректно работающий Skype из маркета (на 4.1.2);
    - «молотящий» на полную процессор при моргании красного диода, не уход в «дипслип» после моргания красного диода вплоть до перезагрузки (на всех прошивках).
    На 4пда(точка)ру в тематической ветке прикручено голосование. Если верить этому опросу, то только в районе 75% от общего количества проголосовавших, а их более 2,5 тысяч, довольны устройством. Чуть более, около 77%, утверждают, что владеют устройством в котором отсутствуют дефекты (я проголосовал так же). Но это говорит о том, что у 23% дефекты имеются. А это плохо, на мой взгляд.
    В целом – не так страшен черт, как его малюют. Пока, по крайней мере…

    Классный экран, хорошее быстродействие, достаточное количество оперативной памяти (да, да! я ощутил это в полной мере, перестал подгружаться лончер, не выдавливает из памяти едва закрытую оперу). За те деньги, что уплачены за данный телефон, он просто превосходен в своем нынешнем состоянии. По совокупности характеристик, у меня он рискует остаться довольно надолго. Если честно, то молюсь, чтобы он не глюканул, потому что нравится и более, чем устраивает. Надеюсь со временем «Джай» заслужит моё доверия в реальных поездках по дорогам в плане GPS и не заставит огорчаться из-за отказов.
    Вот как-то так.
    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 марта 2013 17:26

    Yeg, О_О_О, вот это титанический труд. Наверняка есть производственный разнобой в жуйках, у меня 14% батареи - это реально полдня времени было, я вообще иногда на работу уходил с 30% и вечером возвращался с 3-4%. А может версии прошивки по разному влияют, я все время ходил с прошивкой от 15 ноября.
    Остальное подтвердилось и на моём, уже бывшем, G3. В целом аппарат понравился и жду с нетерпением G4

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 марта 2013 19:12

    мля, вот просто судьба преследует :evil:
    Dear PAVEL ,we will try to send green silicon case to you.But for now,we only have black phone,will you please change to black one or wait for silver? We are not sure when it will be in stock,thanks for understanding.
    :D

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26903

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26903
    # 13 марта 2013 19:20

    pashil, ждать не стоит- телефон уже не производится и новых поставок уже не будет. Возврат денег и поиск в другом месте, или смириться.

  • UshliK Member
    офлайн
    UshliK Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #115566

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 марта 2013 20:16

    У меня на G3 при 15% заряда батареи 14% показала только где-то после 30 минут разговоров. В среднем заряжаю раз в 3-4 дня при своем использовании. Прошивка от 15.11. Пленку на него не клеил-экран как новый,а вот силиконовый чехольчик не снимаю-уж очень скользкий он без него. GPS проблем тоже пока не доставил-ловит спутники быстро(в машине по крайней мере). До этого был D780. После покупки жуйка казалась лопатой. Теперь же телефон на 4" кажется совсем маленьким))))

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6994

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6994
    # 13 марта 2013 20:41
    UshliK:

    У меня на G3 при 15% заряда батареи 14% показала только где-то после 30 минут разговоров.

    У меня с 15-ти до 14 тоже долго. С 14 до нуля быстро (диод начинает моргать с 14-ти).

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • UshliK Member
    офлайн
    UshliK Member

    307

    16 лет на сайте
    пользователь #115566

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 13 марта 2013 22:49

    Yeg, у меня не быстрее чем от 90 до 15. Фотки на 4.1.2 реально лучше?

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 13 марта 2013 22:58
    VDub2:

    pashil, ждать не стоит- телефон уже не производится и новых поставок уже не будет. Возврат денег и поиск в другом месте, или смириться.

    Возврат и перезаказ - долго, потому сказал, чтоб слали чёрный, тут же и выслали.
    Вся надежда, что пришлют кислотно-зелёный презерватив :)

    UshliK:

    До этого был D780. После покупки жуйка казалась лопатой. Теперь же телефон на 4" кажется совсем маленьким))))

    Д780 тоже нихрена не мелкий. У меня был в 2008г, как только вышел, сейчас внезапно нокия 6300, представляю, какой лопатой жияу будет казаться после неё.

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 13 марта 2013 23:01
    pashil:

    кто заказывал на али, скажите, как быстро они высылают? чё-то 5 дней и ни слуху, ни духу

    у продавца в описании лота указан срок отправки. обычно - 5-7 дней. но бывает и 20-30 иногда.
    так же после оформления заказа и оплаты - в самом заказе будет отсчёт этого срока до отправки. если продаван не успеет - бабло вернут.

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6994

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6994
    # 13 марта 2013 23:04
    UshliK:

    Yeg, у меня не быстрее чем от 90 до 15. Фотки на 4.1.2 реально лучше?

    Да. Но речь о стандартном приложении. Меньше мылит. На 4.0.4 наверное можно добиться аналогичного качества, но сторонними программами.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 15 марта 2013 14:36

    Не великий я геймер, конечно, но всё что ставил, идёт более чем достойно. Птички разлетаются перьями, свиньи взлетают, растения мочат зомбяков. Без лагов, без тормозов. В последнее время развлекаюсь, приобретенной по случаю, NFS Most Wanted – получаю удовольствие. Моя оценка: «Отлично»!

    Yeg, в мост вантед звук ведь глючит на этом процессоре или нет?

    Glory Manchester United!
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    6994

    20 лет на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    6994
    # 15 марта 2013 15:07
    blast.yes:

    Yeg, в мост вантед звук ведь глючит на этом процессоре или нет?

    Не заметил глюков.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • olegosedach Junior Member
    офлайн
    olegosedach Junior Member

    63

    13 лет на сайте
    пользователь #316431

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 17 марта 2013 21:18

    что можете сказать по поводу Jiayu G3?

    Добавлено спустя 5 секунд

    что можете сказать по поводу Jiayu G3?