Ответить
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 29 апреля 2014 21:12 Редактировалось vic888, 1 раз.
    bubchen1:

    KillRib:

    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    А сколько стоит залить фундамент? :) на дом 12 на 12 например

    12 на 12 -- мало информации. Чтобы приблизительно прикинуть, нужен объем. Бетон и работу по объему посчитаете. Чтобы знать количество арматуры нужен расчет. Это к конструктору. А он потребует несущую способность грунтов. А можно без конструктора: метр двадцать в землю и арматуры 6 прутков снизу и 6 сверху. Двенадцатки.
    Но лучше к конструктору.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 29 апреля 2014 21:51 Редактировалось каспер-квад, 1 раз.
    bubchen1:

    KillRib:

    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    А сколько стоит залить фундамент? :) на дом 12 на 12 например

    Вообще вопросс не корректный!!!. На глазок- если будете всё покупать и за всё платить, то прикиньте кубы бетона , и где-то 250уё за куб бетона, и это так на вскидку.

    лучше не буди!!!
  • bmwsale2012 Junior Member
    офлайн
    bmwsale2012 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #612813

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 апреля 2014 22:05
    vic888:

    Но лучше к конструктору.

    однозначно (с). хотя некоторые предпочитают лепить так, без всяких рассчетов

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 29 апреля 2014 23:30 Редактировалось KillRib, 1 раз.

    имхо:
    1. если нет 40к в кубышке
    2. если нет "бесплатного" участка
    3. если заработок не 3к в месяц

    То лучше подождпть и поднакопить, иначе долгострой, который потом сложно продать за адекватную цену если что, и имхо если дом не построен за 1-2 года (2 года это уже перебор), то учитывая все жизненные обстоятельства, строительсво дома может превратиться в стройку всей жизни, что не есть хорошо по многим причинам... Я хоть чуточку прав?

    Или опасаюсь безпричинно?

    Грибонутый
  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 29 апреля 2014 23:49

    Усли есть мечта, то с чего-то надо начинать. И если есть возможность купить участок - то надо покупать. И если надо вкалывать по 16 часов в день , чтобы построить дом- то пару лет можно и так. У меня есть примеры когда люди за 2 года своими руками построили себе нормальный дом.

    лучше не буди!!!
  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 29 апреля 2014 23:53

    Мечта есть, вкалывать вкалываю постоянно, только мечты меняются, поэтому не хочется отдавать на мечту больше чем 2 года до вселения (при соблюдение предыдущих моих услвоий кубышка + годовой заработок = коробка, за второй год скроманя отделка без мебели, но с кухней)... Моя стратегия оправданна?

    Грибонутый
  • user_6438612 Senior Member
    офлайн
    user_6438612 Senior Member

    806

    14 лет на сайте
    пользователь #314365

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 30 апреля 2014 00:29 Редактировалось user_6438612, 2 раз(а).
    KillRib:

    Мечта есть, вкалывать вкалываю постоянно, только мечты меняются, поэтому не хочется отдавать на мечту больше чем 2 года до вселения (при соблюдение предыдущих моих услвоий кубышка + годовой заработок = коробка, за второй год скроманя отделка без мебели, но с кухней)... Моя стратегия оправданна?

    ну, если запросы(мечты) не изменятся :D , то стратегия имеет жизнь
    если все переменчиво, то ну его...

  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 30 апреля 2014 01:19 Редактировалось wolodyan1, 1 раз.
    KillRib:

    Мечта есть, вкалывать вкалываю постоянно, только мечты меняются, поэтому не хочется отдавать на мечту больше чем 2 года до вселения (при соблюдение предыдущих моих услвоий кубышка + годовой заработок = коробка, за второй год скроманя отделка без мебели, но с кухней)... Моя стратегия оправданна?

    Вы слишком перестраховываетесь - у меня знакомый купил участок - только на участок деньги были и все (рискнул) , и за 3 года построился . Притом очень качественно . Но все же я не советую начинать без участка и + 50к . Ну и смотря что вы хотите видеть в итоге . Размер , качество , материалы. И за год вы не построитесь , чтобы качественно построить за год нужно чуть ли не в 2 раза больше денег чем за 3 года строить. Так что прикидывайте свои доходы за 2-3 года .

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    bubchen1:

    KillRib:

    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    А сколько стоит залить фундамент? :) на дом 12 на 12 например

    Примерная стоимость будет 10-15 уе. Все зависит от качества , подвала итп . Если сами будете заливать то за 6-10уе сделаете.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    284

    10 лет на сайте
    пользователь #1193984

    Профиль

    284
    # 30 апреля 2014 09:01

    [censored by perfetto_vita]

  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 апреля 2014 11:45

    Всем спасибо большое !

    KillRib:

    имхо:
    1. если нет 40к в кубышке
    2. если нет "бесплатного" участка
    3. если заработок не 3к в месяц

    То лучше подождпть и поднакопить, иначе долгострой, который потом сложно продать за адекватную цену если что, и имхо если дом не построен за 1-2 года (2 года это уже перебор), то учитывая все жизненные обстоятельства, строительсво дома может превратиться в стройку всей жизни, что не есть хорошо по многим причинам... Я хоть чуточку прав?

    Или опасаюсь безпричинно?

    Мне кажется что свой дом - что это стройка и облагораживание и есть всей жизни. Где то все равно нужно что -то сделать, что -то подправить, что-то может изменить. За два года только при очень больших деньгах можно сделать конфетку дом , баню, гараж и территорию . 40 в кубышке нет :) но заработок от 3 есть :)

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    vic888:

    bubchen1:

    KillRib:

    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    А сколько стоит залить фундамент? :) на дом 12 на 12 например

    12 на 12 -- мало информации. Чтобы приблизительно прикинуть, нужен объем. Бетон и работу по объему посчитаете. Чтобы знать количество арматуры нужен расчет. Это к конструктору. А он потребует несущую способность грунтов. А можно без конструктора: метр двадцать в землю и арматуры 6 прутков снизу и 6 сверху. Двенадцатки.
    Но лучше к конструктору.

    Спасибо большое !

    Добавлено спустя 29 секунд

    каспер-квад:

    bubchen1:

    KillRib:

    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    А сколько стоит залить фундамент? :) на дом 12 на 12 например

    Вообще вопросс не корректный!!!. На глазок- если будете всё покупать и за всё платить, то прикиньте кубы бетона , и где-то 250уё за куб бетона, и это так на вскидку.

    Спасибо!

    Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд

    KillRib:

    Мечта есть, вкалывать вкалываю постоянно, только мечты меняются, поэтому не хочется отдавать на мечту больше чем 2 года до вселения (при соблюдение предыдущих моих услвоий кубышка + годовой заработок = коробка, за второй год скроманя отделка без мебели, но с кухней)... Моя стратегия оправданна?

    А еще мне кажется когда строишь дом меньше соблазнов, ты все силы и деньги вкладываешь в дом , а не в отдых и развлечения . Я уже уверенна , как пример ( как девушка рассуждаю) буду крем покупать уже не диор, а белита витекс :))))) одна фигня.

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 30 апреля 2014 15:56

    Допустим вы купите участок.. Денег не останется. Коробка под отделку с коммуникациями обойдётся в 80к в лучшем случае. Сюда добавьте простой ремонт + кухня + мебель, т.е. ещё 30 к. Итого нужно 110к на скромный качественный продуманный дом. Пусть в месяц вы чистыми можете ложить в кубышку 3к. Т.е. вам нужно 3 года чтобы на собирать всю сумму. Имхо 3 года это слишком много чтобы себя во всем ограничивать, по итогу будешь только плеваться на этот дом, так как он вам заменит отпуск, отдых, ужин в кафешке, платье, туфли..... В таком доме наверное потом жить не захочешь.....

    Грибонутый
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3855

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3855
    # 30 апреля 2014 16:06

    Не имея кубышки даже ремонт и ландшафт сложно будет сделать в доме на 100 квадратов.
    По скромной смете нужно 50+ (отопление/вода 10, отделка 10, ландшафт 10, плитка + пол 10, кухня + ванные 10). И это только начало...

  • Kiz0FF Senior Member
    офлайн
    Kiz0FF Senior Member

    1612

    18 лет на сайте
    пользователь #42939

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 30 апреля 2014 16:11

    bubchen1, если есть желание и тем более доход от 3k - стройтесь и никого не слушайте.
    Люди и с меньшим доходом строятся - и прекрасно живут.

  • bmwsale2012 Junior Member
    офлайн
    bmwsale2012 Junior Member

    95

    12 лет на сайте
    пользователь #612813

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 30 апреля 2014 16:21
    каспер-квад:

    Усли есть мечта, то с чего-то надо начинать. И если есть возможность купить участок - то надо покупать. И если надо вкалывать по 16 часов в день , чтобы построить дом- то пару лет можно и так. У меня есть примеры когда люди за 2 года своими руками построили себе нормальный дом.

    это да. сразу вспоминается дедушка Тыква из Чиполино :) эх, были времена, когда молодоженам всей деревней ставили дом после свадьбы... бесплатно...
    работы еще можно самому с привлечением родственников выполнить. а вот стройматериалы придется покупать...

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 30 апреля 2014 20:41
    bmwsale2012:

    каспер-квад:

    эх, были времена, когда молодоженам всей деревней ставили дом после свадьбы... бесплатно...
    ...

    так и в рб так было недавно - ЛЬГОТНИЧКАМ хатки строили .. за счет ВСЕЙ деревни РБ

  • ARTexpress Member
    офлайн
    ARTexpress Member

    289

    18 лет на сайте
    пользователь #51872

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 30 апреля 2014 21:36
    KillRib:

    Допустим вы купите участок.. Денег не останется. Коробка под отделку с коммуникациями обойдётся в 80к в лучшем случае. Сюда добавьте простой ремонт + кухня + мебель, т.е. ещё 30 к. Итого нужно 110к на скромный качественный продуманный дом. Пусть в месяц вы чистыми можете ложить в кубышку 3к. Т.е. вам нужно 3 года чтобы на собирать всю сумму. Имхо 3 года это слишком много чтобы себя во всем ограничивать, по итогу будешь только плеваться на этот дом, так как он вам заменит отпуск, отдых, ужин в кафешке, платье, туфли..... В таком доме наверное потом жить не захочешь.....

    Фигасе вы насчитали!
    За 80 тыд. Можно за сезон построить очень-очень нескромную коробку (ну или деньги просто выбрасывать...). И то - я думаю, что нужно будет думать, куда деть эти деньги. А если это будет просто дом (150 квадратов, без золотых унитазов) - запросто через год (два сезона) можно вселится. С мебелью и с отделкой. Мне бы еще на баньку с сараем и гаражом хватило...

  • каспер-квад Senior Member
    офлайн
    каспер-квад Senior Member

    592

    12 лет на сайте
    пользователь #508416

    Профиль
    Написать сообщение

    592
    # 30 апреля 2014 22:59
    ARTexpress:

    KillRib:

    Допустим вы купите участок.. Денег не останется. Коробка под отделку с коммуникациями обойдётся в 80к в лучшем случае. Сюда добавьте простой ремонт + кухня + мебель, т.е. ещё 30 к. Итого нужно 110к на скромный качественный продуманный дом. Пусть в месяц вы чистыми можете ложить в кубышку 3к. Т.е. вам нужно 3 года чтобы на собирать всю сумму. Имхо 3 года это слишком много чтобы себя во всем ограничивать, по итогу будешь только плеваться на этот дом, так как он вам заменит отпуск, отдых, ужин в кафешке, платье, туфли..... В таком доме наверное потом жить не захочешь.....

    Фигасе вы насчитали!
    За 80 тыд. Можно за сезон построить очень-очень нескромную коробку (ну или деньги просто выбрасывать...). И то - я думаю, что нужно будет думать, куда деть эти деньги. А если это будет просто дом (150 квадратов, без золотых унитазов) - запросто через год (два сезона) можно вселится. С мебелью и с отделкой. Мне бы еще на баньку с сараем и гаражом хватило...

    у каждого свои мерки. для кого-то 150 метров скромный дом , а для кого-то 400 метров и тоже по скромному. Вот я сейчас реально понимаю, что 150 метров больше не нужно. А когда дети разьедутся так на-кой чёрт и эти 150 нужны.

    лучше не буди!!!
  • vic888 Senior Member
    офлайн
    vic888 Senior Member

    2701

    18 лет на сайте
    пользователь #72263

    Профиль
    Написать сообщение

    2701
    # 30 апреля 2014 23:07

    ARTexpress, за 80 нескромную не получится. KillRib говорит "Коробка под отделку с коммуникациями обойдётся...". Понятие "КОРОБКА" у всех разное подразумевает. Я думаю за 80 коробку под чистовую отделку с коммуникациями построить можно. Т.е. до вселения останется только полы, потолки и стены доделать.

    Спортсмены других стран помешали белорусским атлетам выиграть олимпиаду.
  • wolodyan1 Member
    офлайн
    wolodyan1 Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #599058

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 30 апреля 2014 23:30
    vic888:

    ARTexpress, за 80 нескромную не получится. KillRib говорит "Коробка под отделку с коммуникациями обойдётся...". Понятие "КОРОБКА" у всех разное подразумевает. Я думаю за 80 коробку под чистовую отделку с коммуникациями построить можно. Т.е. до вселения останется только полы, потолки и стены доделать.

    нет нельзя , если строить хорошо и за работу платить . За 80 можно хороший ремонт в коробке сделать .

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 30 апреля 2014 23:59

    "коробка с коммуникациями" это типа сделано все осталось только ремонтом заняться. Сужу по другу который строит в Жодино, что-то около 130 метров без гаража и бань. Да строит не сам, на все нанимает кого-то, пизжыными материалами и кранами не пользуется так как нет возможности. Но контрлит все: стоимость материалов, их расход и тд (т.е. на стоимости работ и материалов его не обманешь). Если кто-то думает, что можно построить дом под ввоз мебели не своими силами менше чем за 100к, то думаю он сильно заблуждается.

    Грибонутый