Ответить
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 20 августа 2025 17:53
    Wesstern:

    У кого-нибудь приборка сама по себе перезагружается со сбросом настроек?

    очень редко встречается по чатам такое. Как решается не помню.

    Кирюха:

    которая очень туго открывается?

    открываешь один раз и кладешь дома. до продажи.

    Кирюха:

    А может кто-нибудь знает, есть ли возможность прошить машину купленную в РФ, у дилера в РБ на белорусские 177 сил?

    зайди на gmc.by там спроси.
    ЗЫ я бы купил блок мотора с беларуской машины и сделал дубликат мозгов.

    Баляць мае крылы
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 20 августа 2025 19:15
    Popesych:

    зайди на gmc.by.

    Нет такого сайта. Точно этот?

    Интересно, чем все закончится
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 августа 2025 19:36
    Кирюха:

    Wesstern:

    Крышка нормально открывается и отличный доступ к горловине. Какие клипсы?

    Защелки, которые держат эту крышку

    Да вроде нормальные, да, плотно ставится, но на крайнях на вб их продают :)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 20 августа 2025 20:19 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Кирюха, вбей в поисковик gmcust

    Баляць мае крылы
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 22 августа 2025 11:05

    Подскажите пожалуйста какие запчасти для ТО лучше брать, если к дилеру со своими приезжать?

    Интересно, чем все закончится
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2521

    14 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 22 августа 2025 11:11
    Кирюха:

    Подскажите пожалуйста какие запчасти для ТО лучше брать, если к дилеру со своими приезжать?

    в целом ничего особо не выиграете по деньгам

    разве что салонный фильтр у официалов дороговат )

    ну и я например лично держал в руках поддельный "оригинальный" масляный фильтр на кулрей, пришлось вернуть в магазин

    ...
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 22 августа 2025 15:48

    Кирюха, на предыдущем кульке решил сэкономить и скататься на сертифицированное СТО в Бобруйск. Заодно город посмотреть, пока ТО машине делается и на сэкономленные посидеть в ресторане с семьёй. Фильтра патрон и стелокс ставил сертифицированное СТО.
    Так через некоторое время лампа масла загорелась при старте на горячую. Бегом к нашему дилеру на замену фильтра масленого. Заплатил за сам фильтр оригинал и работу по замене. Больше не загоралась
    Это так к сведенью.

    Баляць мае крылы
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 22 августа 2025 16:00 Редактировалось Кирюха, 1 раз.

    Popesych,
    p_ivan
    благодарю за информацию, экспериментировать не буду.
    тем более что цены на оригинал вполне адекватные, я посмотрел.
    Только марку рекомендованного масла никогда раньше не слышал, Лопал какой-то.

    Интересно, чем все закончится
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24155

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24155
    # 22 августа 2025 16:37 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).

    Кирюха, было раньше Шел у дилеров, потом в 2022 Шел ушел с рынка РФ/РБ и китайцы стали делать Лопал под вольвовский допуск
    нормальное масло.

    Баляць мае крылы
  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    12028

    16 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    12028
    # 22 августа 2025 22:10 Редактировалось dendare, 1 раз.

    Как альтернатива, говорят хорошее масло S-OIL 7 GOLD 9 с необходимым допуском, по факту это тот же Тотал из Кореи (концерн Тотал делает в Корее) или оригинальный Total QUARTZ INEO XTRA EC6 с Вольво допуском

  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1804

    22 года на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 24 августа 2025 21:22
    Shulz:

    Yeg:

    Но история рабочая.

    Рабочая, но глючная... два раза норм подключается, на третий - черный экран. Потыкался и понял, что проще и удобней навик на телефоне. надо - воткнул в держатель, без танцев с бубнами.

    Кто-нибудь подобрал удобный держатель?

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 24 августа 2025 22:52
    квазар:

    Shulz:

    Yeg:

    Но история рабочая.

    Рабочая, но глючная... два раза норм подключается, на третий - черный экран. Потыкался и понял, что проще и удобней навик на телефоне. надо - воткнул в держатель, без танцев с бубнами.

    Кто-нибудь подобрал удобный держатель?

    А зачем, если есть карплей (хоть и по шнуру)?

    Интересно, чем все закончится
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 24 августа 2025 23:34 Редактировалось Yeg, 2 раз(а).

    Сгонял на сабдже по Европе, почти 5,5 тысяч км. Спасибо машине, в очередной раз. Не подвела. С удивлением увидел в Хорватии, на местных номерах новый кулрей и атлас. Оказывается их там продают. А это мы...

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 25 августа 2025 10:44

    Yeg, красиво.
    Что у вас за комплектация, с люком?

    Интересно, чем все закончится
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2521

    14 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2521
    # 25 августа 2025 10:48
    квазар:

    Shulz:

    Yeg:

    Но история рабочая.

    Рабочая, но глючная... два раза норм подключается, на третий - черный экран. Потыкался и понял, что проще и удобней навик на телефоне. надо - воткнул в держатель, без танцев с бубнами.

    Кто-нибудь подобрал удобный держатель?

    ...
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 августа 2025 10:55
    Кирюха:

    Что у вас за комплектация, с люком?

    У меня "комфорт"

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 25 августа 2025 12:33 Редактировалось Кирюха, 3 раз(а).
    Yeg:

    Кирюха:

    Что у вас за комплектация, с люком?

    У меня "комфорт"

    Хм...вроде нет такой, есть Active, Style и Prestige

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    Сразу после того как получил номера, поставил в детейлинг.
    Капот, оптику, передние стойки, крышу спереди, люк, под ручками и пороги - в пленку, кузов в керамику.
    Вышло 60к, что-то около 750 долларов.
    Результат

    Также начал отмечать первые нюансы. В целом все нравится, удобную посадку подобрал, переживал что водительское зеркало не едет вверх, как я привык, но в итоге обзорность отличная.
    В целом, к эргономике пока 2 претензии - особо некуда положить телефон и блок клавиш стеклоподъемников на водительской двери смещен назад, там где у других моих машин кнопки задних, здесь передние, а для задних приходится выворачивать руку, что не очень удобно.

    Интересно, чем все закончится
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 25 августа 2025 13:48
    Кирюха:

    Active, Style и Prestige

    Это названия комплектаций для российского рынка. Комфорт = Style.

  • kintyki Junior Member
    офлайн
    kintyki Junior Member

    78

    14 лет на сайте
    пользователь #568903

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 25 августа 2025 17:41

    Добрый день , можно есть тут владельцы Binyue L 1.5TD ? Или колрэй из Китая ? Какие нюансы по обслуживанию машины в Беларуси?

  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 25 августа 2025 21:54
    Кирюха:

    Вышло 60к, что-то около 750

    То же, но без керамики в РБ встало 350$
    С покупкой. Тоже красный)))

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (