Ответить
  • And1Nike Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    And1Nike Senior Member Автор темы

    583

    19 лет на сайте
    пользователь #30306

    Профиль
    Написать сообщение

    583
    # 17 марта 2008 01:33 Редактировалось Rhezus, 6 раз(а).

    Каталог спутниковых ресиверов http://catalog.onliner.by/satellite/
    В этой ветке обсуждаем только спутниковые ресиверы и все, что с ними связано!
    Общие вопросы спутникового тв обсуждаем тут
    Шаринг обсуждаем только - там

    Я рождённый в прошлом тысячелетии, в городе и стране, которых уже нет...
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 19 января 2014 14:20
    Essential:

    а что про Gi s8120 скажете??

    Нет поддержки CI+. Только шара или сд каналы на старых картах которые скоро сменят.

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 19 января 2014 14:34
    arion75:

    Браузер в ресивере, - это фишка такая сейчас модная, без которой функционал "типа" будет не современный,
    не как у конкурентов, т.е. без него низзяя. А то, что сейчас он наф никому не нужен, по причине полной ущербности, то это уже для производителя - дело десятое...
    Предполагаю, что автора идеи браузера в ресивере давно закатали в бетон

    :100500:
    Потому и нет в скутере этого зла, полностью согласен.
    Хотя в системе он браузер портирован, и открывается маленьким окошком при вводе пароля первый раз в Вконтакте, без него никак. Так сделан интерфейс контактика. А потом когда уже зарегился, то все без браузера поднимается и регится.
    Так что в целом солидарен с вами arion75. :beer:

    arion75:

    Для простых юзеров нужен ресивер чтобы смотреть сат ТВ. Будь моя воля я бы все эти дополнительные не до сервисы вырезал из софта.

    в какой-то мере может и да, согласен. :beer:

    Навешать сервисов для очередной цветастой иконки на коробке большого ума не надо.
    Тока как этот зоопарк "цветастых иконок" будет потом работать это большой вопрос. :insane:

    У скутера подход такой: что юзабельно(те можно сделать в ресе чтобы простые пользователи этим могли простои удобно и без чтения форумов и приседаний пользоваться) может и быть.
    Пример youtube, реализация его в скутере и фортисе - разница в простоте и скорости работы просто пропасть.
    Уверяю вас, пока бы сервис(youtube например) не был доведён до той простоты и уровня "юзабельности" не появился бы он в прошивке скутера. ;)
    Я как то писал про "перебздеть", - тот же подход.


    ЗЫ кстати на ролике на 1:45сек с megogo кино идёт в 640*282 и потом переключается в 1920*848, это я к тому что в инете соотношение сторон считать всегда надо, иначе "яйцы вместо бомб" будут как в фортисе.
    Так-же обращу внимание на безшовность перехода с разрешения на разрешение(там где возможно) в зависимости от ширины канала инета. Это мега важно для конечного пользователя те чтобы без гиков.
    Комп к слову всегда считает соотношение сторон(зависит от плеера конечно).

    А вам тут такое предлагают :

    igorzelenko:

    нету проблемм у фортиса. Надо сделать так: если морды вынянутые - отключи проигрыватель, зайди в меню установки, и выбери соотношение сторон такое, какое надо тебе (ЭТО ДЛЯ СКАЙВЭЯ). Там уйма видов соотношения сторон и 4на 3, 16 на 9. и 14 на 10 и т.д.

    вообщем интернет сервисы как и медиаплеер у фортисов вычёркиваю я, нет их там для меня.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 19 января 2014 14:48
    pedrollo:

    вообщем интернет сервисы как и медиаплеер у фортисов вычёркиваю я, нет их там для меня.

    Я это для себя давно решил. Даже не заикаюсь об этом и ничего не обещаю потенциальным клиентам. И все они с этим соглашаются. Им это не нужно. Только запись на флэшку некоторым демонстрирую но и это им не нужно. Таков у нас конечный потребитель. А эти фишки только для пару человек из ста нужны. И они сами знают что им нужно и сами прогуглят всё что им нужно.

  • boomer777 Senior Member
    офлайн
    boomer777 Senior Member

    1368

    11 лет на сайте
    пользователь #782292

    Профиль
    Написать сообщение

    1368
    # 19 января 2014 14:54
    arion75:

    pedrollo:

    вообщем интернет сервисы как и медиаплеер у фортисов вычёркиваю я, нет их там для меня.

    Я это для себя давно решил. Даже не заикаюсь об этом и ничего не обещаю потенциальным клиентам. И все они с этим соглашаются. Им это не нужно. Только запись на флэшку некоторым демонстрирую но и это им не нужно. Таков у нас конечный потребитель. А эти фишки только для пару человек из ста нужны. И они сами знают что им нужно и сами прогуглят всё что им нужно.

    arion75, поэтому и не нужно это клиентам, ибо работает через пень колоду.

    В этом интернете не поймешь, кто придуривается, а кто действительно дебил.
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 19 января 2014 14:58 Редактировалось Vitaliy, 2 раз(а).
    pedrollo:

    вообщем интернет сервисы как и медиаплеер у фортисов вычёркиваю я, нет их там для меня.

    вот с этим я полностью согласен. по этому я их там и не использую. причем про их длна я писал на их форуме. меня за это сначала забанили, потом включили премодерацию. со всеми этими функциями у меня справляется телевизор.
    что еще заметил. при просмотре канала хд на экране тв остается полоса слева в пару мм и снизу около 5 мм. похожее наблюдается на компьютерных мониторах, когда не откалибрована картинка

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    boomer777:

    поэтому и не нужно это клиентам, ибо работает через пень колоду

    это не нужно клиентам потому, что просто не нужно. как бы оно не работало. не было ни одного клиента, который сказал, что ему это нужно, но работает через пень колоду. все говорят, что нам это не надо. остальное это только ваши фантазии

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 19 января 2014 15:03

    boomer777, просто не нужно. У меня в ТВ всё это есть. И смарт и ютуб и длна в лыже 2013 года. И то не пользуюсь, хотя работает всё очень даже прямо. 3Д только пару раз в первое время поигрался и всё. На телик пол-часа час в сутки времени перед сном и всё. Где брать время чтобы всё это юзать? Может у вас оно лишнее!

  • pedrollo Senior Member
    офлайн
    pedrollo Senior Member

    1656

    11 лет на сайте
    пользователь #782716

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 19 января 2014 15:04

    arion75, эн нет заблуждаетесь это вы тут сравниваете мини(новичка скутера) с фортисами.
    вроде ваши слова

    arion75:

    Ваш скутер ничем не лучше фуланов и фортисов, я это уже понял

    Вот так решил посмотреть что там за чудеса вы поёте про фортисы и их многолетнюю поддержку, типа всё на ура.
    Оказалось то что потрогал в фортисе пока сплошное разочарование.
    Заметьте я говном не поливаю никого, только обращаю внимание на важные с моей точки зрения аспекты работы системы, те той или иной функции. Те разговор то чисто технический ;)

    то что пишет Vitaliy, это GUI и он знает об этом и вопрос чтение мануалов. А так же что кому удобно кому нет те либо коррекции или привыкания. ;)
    А вот работа сервисов, "яйцы вместо бомб" авторезолюшены это система и гики эти вылазят везде. Я приводил пример с плеером и youtube. И там и там одни и те-же "яйцы".

    tima1975:

    На последнем ПО для S линейки есть avto mode(576i для SD)-так,называемый апскейл от Украинских софтописателей :если ставим авт, ресивер вкл то разрешение,в котором трансл канал.ЛИЧНО мне действие этой "опции" не понравилось совершенно!////Авторезолюшн на Е2,тоже на любителя.

    Sharpeich:

    еще звук отваливается, и из 10 раз один-два раза в перегруз уходит. с таким "авто" лучше б его не было

    Про работу подсистемы Auto EDID в скутере. вобще нет упоминаний, она просто работает как часы - пользователи её не наблюдают те не замечают вообще.
    Был как то вопрос любознательного: а как она работает и какое разрешение выставить :conf:
    Чела собственно всё устраивало, но видимо по предыдущему опыту "дрочки" с каким то ресом(аналогично выше приведённым цитатам) он решил переспросить. :lol:
    Пояснили физику процесса, чел расслабился. :)

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 января 2014 15:12 Редактировалось tima1975, 1 раз.
    arion75:

    ,Будь моя воля я бы все эти дополнительные не до сервисы вырезал из софта

    Да,только вся коробка значками этих "не до сервисов" разрисована :) !-то,что назаявляли кучу плюшек,а они вообще не работают--это не есть гуд!И толку здесь говорить вырезал-не вырезал?!?!Люди на эти все плюшки/фишки-яркие значки очень даже ведутся.

    arion75:

    Кстати, верное высказывание.

    Браузер в ресивере, - это фишка такая сейчас модная, без которой функционал "типа" будет не современный,
    не как у конкурентов, т.е. без него низзяя. А то, что сейчас он наф никому не нужен, по причине полной ущербности, то это уже для производителя - дело десятое...
    Предполагаю, что автора идеи браузера в ресивере давно закатали в бетон,
    но никому из производителей от этого не полегчало, т.к. поезд уже тронулся, и остановить его невозможно...

    Сложно сказать,тут кому-что!Меня например часики на экране :) сильно раздражают(нажатием одной кнопки-можно увидеть время в инфопанели-или в Скутере там время не отображает?) :) .....Вы лично пользуете Е2!-вам же там масса разных онлайн сервисов,которые можно и не ставить не мешает просто смотреть сат тв???

    п.с вчера из плагинаcScVOD сервис VK посмотрели "Однажды на Диком западе" :super: время фильма порядка 3ч;688X2хх-на глаз картинка вполне приличная!Пауза есть;не отмотаешь как на компе :) но это и не так важно///Нах... качать,записывать---взял и посмотрел!!! и ЭТО,на небольших скоростях нета!!!!

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9760

    14 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9760
    # 19 января 2014 15:12
    pedrollo:

    Заметьте я говном не поливаю никого, только обращаю внимание на важные с моей точки зрения аспекты работы системы, те той или иной функции.

    Технологию CI+ надеюсь проверили в работе? Или только медиа которое только для галочки и этого я никогда не отрицал.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    tima1975:

    Меня например часики на экране сильно раздражают

    Это опция отключается везде, что на энигме что на родном ПО. Но многим она нужна, много людей спрашивает для SX линейки но пока файзер не выдаёт на паблик 4колор новый.

  • tima1975 Senior Member
    офлайн
    tima1975 Senior Member

    6803

    12 лет на сайте
    пользователь #646335

    Профиль
    Написать сообщение

    6803
    # 19 января 2014 15:20

    Смарт в тв--это немного не то,и на низкой скорости там ни хрена не посмотришь!Медиаплеер да в тв не плохой,тока думается что если народ стока пишет про оный в ресах---наверно там тоже важен :) :-? .

    "оглянитесь вокруг-как всё паршиво" OZzy Osbourne
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13447

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13447
    # 19 января 2014 15:26
    pedrollo:

    то что пишет Vitaliy, это GUI

    GUI это то, с чем человек сталкивается при пользовании ресивером постоянно. любое нажатие кнопки на пульте вызывает GUI. это очень важный момент в пользовании любым устройством. вы же сейчас пытаетесь рассказать как все классно устроено изнутри, но забываете про оболочку. почему люди не переходят пользоваться бесплатным линуксом? потому что для них там все сложно. даже ubuntu для них сложно. почему бил гейтс пошел на встречу юзерам в windows8 и сделал рабочий стол? потому что это пользователю понятно и удобно.
    pedrollo, понимаешь аналогию? xfs для линукса это правильно и логично, но для пользователя не удобно. ntfs под линуксом работает, хоть и не совсем это правильно с точки зрения технаря, но для пользователя это понятно и удобно.
    не один раз уже пытаюсь донести до вас мысль, что с технической стороны подход у вас правильный, но реализация для пользователя топорная. не умеете вы делать GUI. когда вам про это говорят, вы начинаете рассказывать про пвр, таймшифт и быстрое меню. к слову меню не быстрое. всплывающая надпись "подождите" это не скорость работы меню, это просто дополнительное действие, которое завуалирует паузу в отработке какого-нибудь процесса. просто у других нету надписи "подождите". по этому кажется, что оно там медленнее.

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 43 секунды

    а вот и баги медиаплеера в скутере. не играет тестовый файл, виснет.
    pedrollo, как можешь это обьяснить? формат распространенный, много блюреев в нем записано.

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 19 января 2014 17:04

    Пусть в скутере неплохой медиаплеер, но это не повод задирать ценник.
    с нормальным приходом андроида в мир Sat-tv, у скутера этого преимущества не останется, чем крыть будете?)))

  • ВиталийXXL Senior Member
    офлайн
    ВиталийXXL Senior Member

    9953

    22 года на сайте
    пользователь #4150

    Профиль
    Написать сообщение

    9953
    # 19 января 2014 17:31 Редактировалось ВиталийXXL, 1 раз.

    Vitaliy, определенно они добавят такой кодек в новое ПО Скутера.....(или выявят ошибку и исправят) . На компах иногда не проигрываются видео-файлы .... Мы сразу что делаем ? Правильно , лезем в Интернет и скачиваем себе Мега-Ультра-ПАК с драйверами и устанавливаем ..... Делов - 10 минут :) Тут будет медленнеее конечно :) хотя для них теперь дело чести чтоб Скутер подхватывал указанные Вами файлы :)

    раба кормят бесплатно, а свободному самому за всё платить приходится...
  • rodina123 Senior Member
    офлайн
    rodina123 Senior Member

    795

    11 лет на сайте
    пользователь #775557

    Профиль
    Написать сообщение

    795
    # 19 января 2014 18:51 Редактировалось rodina123, 1 раз.

    dimam, в Gi Genius какой бы имидж и скин я не ставил при быстром нажатии на кнопку (перемещение курсора в списке каналов или в меню) местами притормаживает, в Sezam 1000 HD (егами), vu+solo тоже так? думаю какой нибудь из этиъх взять, но если одинаково то смысл. Gi Genius оставлю.

  • spy77777 Senior Member
    офлайн
    spy77777 Senior Member

    1097

    13 лет на сайте
    пользователь #326345

    Профиль
    Написать сообщение

    1097
    # 19 января 2014 19:02

    rodina123 одного поля ягоды

  • maghot Member
    офлайн
    maghot Member

    364

    14 лет на сайте
    пользователь #210184

    Профиль
    Написать сообщение

    364
    # 19 января 2014 19:14

    e3 hd c доставкой по минску подскажет кто?

  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 19 января 2014 19:39 Редактировалось dimam, 4 раз(а).

    rodina123 От имиджа и скина зависит. Сейчас на сезаме у меня OpenPLI+скин Neutroom_HD, на E3HD OpenATV+тот же скин этого эффекта нет. ПЛИшный дефолтный скин еще быстрее.
    В настройках пульта попробуйте задержки уменьшить, помогает.

    Несколько тормозить работу пульта могут "тяжелые" скины.
    Однако, несколько "ушустрить" :) работу пульта можно и без всяких "допилов", используя средства самого имиджа.
    Практически во всех имиджах в меню есть: Меню->настройка->Система->Настройки пульта, там надо выбрать
    "Пульт ДУ(натив)", кликнуть по нему, поставить "Да" в "Изменить настройки задержки и повтора" и изменить данные в двух нижних строчках, скажем на 70 мс. и 500 мс. соответственно. Все подтвердить и сохранить. Пульт заработает "шустрее". :)

    Да, и если у Вас первый гений, прошейтесь загрузчиком с разгоном. Говорят, на 750мгц шустрее интерфейс работает.
    ссылка

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • XTAAA Senior Member
    офлайн
    XTAAA Senior Member

    1297

    14 лет на сайте
    пользователь #261267

    Профиль
    Написать сообщение

    1297
    # 19 января 2014 19:54
    dimam:

    В настройках пульта попробуйте задержки уменьшить, помогает.

    мне не понравилось -лучше уж потихому :)

    Vu+ SOLO2 sunray был
  • dimam Senior Member
    офлайн
    dimam Senior Member

    6168

    19 лет на сайте
    пользователь #34220

    Профиль
    Написать сообщение

    6168
    # 19 января 2014 20:27
    maghot:

    e3 hd c доставкой по минску подскажет кто?

    Говорят в феврале привезут, ждите.

    Не народ для ўрада, а ўрад для народа.
  • Pinnyok-v-TV Member
    офлайн
    Pinnyok-v-TV Member

    287

    15 лет на сайте
    пользователь #183129

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 19 января 2014 21:35
    Essential:

    ...а что про Gi s8120 скажете??...

    arion75 уже посоветовал: Openbox SX4 HD, картинка лучше, официал возможен, плагины, по вашим приоритетам, - дело 10-е, так что не стоит мучаться с поисками 4Про+.