Ответить
  • pavlusha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    pavlusha Senior Member Автор темы

    8843

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8843
    # 20 марта 2006 14:03 Редактировалось pavlusha, 6 раз(а).

    Автомобили Skoda в Каталоге Onliner.by

    Последние новости:

    Skoda Superb Combi нового поколения выехал на дороги общего пользования

    Skoda выкатила на дорожные тесты универсал Superb нового поколения. Автомобиль еще закрыт камуфляжем. Официальная премьера Combi запланирована на июль текущего года, пишет WorldCarFans, опубликовавший шпионские снимки машины.

    Новый Skoda Superb впервые сфотографировали на улице

    Четвертое поколение Skoda Superb еще не начали производить. Автомобиль дебютировал на автосалоне в Женеве и поступит в продажу до конца года. Тем не менее, в Праге уже успели сфотографировать чешский флагман абсолютно без камуфляжа. Это первые фотографии новинки на дороге общего пользования.

    Skoda тестирует загадочный кроссовер, замаскированный под Yeti

    Необычный прототип, напоминающий внешне Skoda Yeti, запечатлели фотографы Autoevolution. Можно было бы предположить, что чехи тестируют следующее поколение данного кроссовера, но тестовый автомобиль шире и намного выше нынешнего Yeti. Да и на «пенсию» SUV пока не собирается. Так что же это за машина?

    Skoda Roomster второго поколения получит платформу Volkswagen Caddy

    Нынешнее поколение Skoda Roomster построено на платформе универсала Skoda Fabia II. Преемник «каблучка» вырастет в размерах и унаследует шасси нового Volkswagen Caddy. Теперь с позиционированием данного семейства не будет возникать вопросов. Подробности пишет журнал Auto Express.

    эта ветка объединила любителей , почитателей и обладателей марки Skoda

    P.S. с каждым днем нас все больше и больше --------- спешите присоединиться

    [edited by hag]

    Продать. Купить Skoda на Автобарахолке Onliner.by

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • alex__1976 Senior Member
    офлайн
    alex__1976 Senior Member

    1138

    17 лет на сайте
    пользователь #93290

    Профиль
    Написать сообщение

    1138
    # 1 июля 2014 20:52
    _TSan_:

    serg_0936:

    _TSan_:

    Думаю, это не схемы разные, а разделы.

    Что разделы разные вижу...
    Просто зачем ставить в качестве дооборудования сажевый фильтр. :-?

    Если клиент хочет, то почему бы и не поставить ?
    Может у них там какие-то нормы экологии и сажевый фильтр обязателен, вот его и продают отдельно.

    и нормы разные и налоги за эксплуатацию очень сильно отличаются

  • _jenia_ Senior Member
    офлайн
    _jenia_ Senior Member

    2511

    18 лет на сайте
    пользователь #65827

    Профиль
    Написать сообщение

    2511
    # 4 июля 2014 22:45 Редактировалось _jenia_, 1 раз.
    _jenia_:

    desario:

    _jenia_:

    Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема загорается EPC на табло, машина начитает тупить, глушу завожу пропадает начинаю ехать опять загорается. Бывает еще чек загорается. несколько раз подряд так делаю потом нормально всё становится. Мотор 1,2 TSI шкода фабиа 2011г.

    А что компьютерная диагностика выдаёт?

    ошибка турбины

    desario:

    _jenia_:

    desario:

    _jenia_:

    Подскажите пожалуйста, у меня такая проблема загорается EPC на табло, машина начитает тупить, глушу завожу пропадает начинаю ехать опять загорается. Бывает еще чек загорается. несколько раз подряд так делаю потом нормально всё становится. Мотор 1,2 TSI шкода фабиа 2011г.

    А что компьютерная диагностика выдаёт?

    ошибка турбины

    Понятно, что турбина, а код ошибки?

    Добавлено спустя 7 минут 37 секунд

    GoodyearJoker:

    _jenia_:

    GoodyearJoker:

    Добрый день. Такая проблема: при включении зажигания моргает лампочка иммобилайзера (машинка с ключиком) и авто не заводится. В чем могут быть проблемы?

    а ключ машину открывает? с ДУ. Батарейка рабочая?

    С пульта открывается раз через раз. Батарейка рабочая.

    Нужно диагностику сделать, похоже на непостоянный разрыв контактов в катушке зажигания

    Ранее писал про проблему с турбиной skoda fabia 1.2 TSI. Проблема была не в датчике положения штока,а в промежуточной шайбе. Которая стоит 6 у.е., а съевшая нервы на 1млн. Вот фото. Мало ли кому пригодится...

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 6 июля 2014 22:44
    Gromer:

    WVWZZZ:

    сказали не надёжная

    Ну в сравнении с классической механикой сложно найти что-то надежнее в природе...

    Гидро автоматы надежнее :) У меня щас на старом форде уже 4-я сотня тыс км. Никаких ремонтов, замен сцеплений и т.п. Ездит и ездит себе. У рапидов идет гидроавтомат с 1.6mpi

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 6 июля 2014 23:22 Редактировалось Gromer, 1 раз.
    A_Lee_Ksei:

    Гидро автоматы надежнее :)

    потому что

    A_Lee_Ksei:

    Никаких ремонтов

    ?
    Так все механики такие. Надежный, да но не надежнее механики. Замена сцепления это не поломка а плановая замена так же как масло в гидротрансформаторе и самой коробке.

    zzz...zzz...zzz
  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 7 июля 2014 08:06
    Adventurer:

    заглушку 038 131 925 A, прокладку впускного коллектора 028 129 717 D, кольцо уплотнительное N90521604 уже заказал ?

    Запчасти пришли, райс-пип выточил.
    На этой неделе планирую на мойке отмыть коллектор...и все собрать.

    По итогу отпишусь что получится...ну и про глушение мотора тоже.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 июля 2014 09:04 Редактировалось A_Lee_Ksei, 1 раз.
    Gromer:

    A_Lee_Ksei:

    Гидро автоматы надежнее :)

    потому что

    A_Lee_Ksei:

    Никаких ремонтов

    ?
    Так все механики такие. Надежный, да но не надежнее механики. Замена сцепления это не поломка а плановая замена так же как масло в гидротрансформаторе и самой коробке.

    В гидроавтомате тоже сцепление, только их много и они "мокрые", поэтому при нормальной эксплуатации переживают даже капиталку двигателя. Сцепление с заменой выжимного,а часто и самой корзины это конечно "плановая" недорогая операция :) Обновить 2-3 литра масла в коробке раз в 100тыс совсем не идет в сравнение с заменой даже сцепления в коробке. И надежность МКПП я бы тоже поставил под сомнение. У меня куча примеров поломок синхронизаторов, убитых подшипников и т.п. Да, и на переднем приводе часто проблемы с кулисой.

    В общем, если гидроавтомат не имеет конструктивных проблем, и хозяин не учавствует в отжигах, переживают они даже несколько капиталок двигателей. На рапиды ставят какой-то японский 6 ступенчатый автомат. Интересно на каких машинах он еще стоит?

    PS масло в гидротрансформаторе и самой коробке это одна система, отдельно не меняется.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 7 июля 2014 09:29

    A_Lee_Ksei, Вы не обьективны и переходите на личности. Спор в итоге сводится к "у меня было это, оно не ломалось, я крут". В природе существуют и неудачные механики и неудачные автоматы. Но если говорить о КП просто как о конструктивном решении, то механика конструктивно проще автомата.

    zzz...zzz...zzz
  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 7 июля 2014 14:22

    Gromer, я к тому, что она то проще, но требует частой замены сухой муфты сцепления, её деталей. И самое важное, что полностью управляется человеком. С автоматом в общем тоже есть ньюансы, есть индивидумы убивающие любой новый автомат за день даже :) Разумное зерно в ваших рассуждениях конечно есть, ибо КП это последовательная система и надежность ее определяется произведением надежности каждой детали. В этом случае в МКП состоит из меньшего числа компонентов и поэтому теортетическая надежность выше.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7042

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 7 июля 2014 14:49
    A_Lee_Ksei:

    но требует частой замены сухой муфты сцепления, её деталей.

    В среднем 200-250 тыс. Конечно таксисты убивают быстрее или наоборот командировки на дальние поездки выдерживают и по 300 тыс. Это не часто и даже как правило укладывается в срок гарантийного обслуживания. И потом мы же о надежности говорим а не плановых заменах. Если иногда в механике синхронизатор стирается из-за неумелого или неаккуратного обращения то в автомате таких точек больше. Это и масляный насос и клапана и фрикционы. Если уж о сумме говорить, то не соизмеримый по цене ремонт.

    zzz...zzz...zzz
  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 июля 2014 21:39 Редактировалось James, 2 раз(а).

    Может кто знает про жор масла на 1.8 tsi, skoda superb 10 г.в. Пробег: 150 т.км. Заметил повышенный расход масла, заливал castrol 5w30 синтетика, по двигателю всё чисто, сухо, никаких признаков подтеков, оффициалы говорят менять поршневую, притом ничего не проверяли, не смотрели даже, сказали, что частая проблема. Я, конечно, много читал об этой проблеме, но хотелось бы проверить все возможные варианты и т.д. а не сходу выкидывать около 2 тыс. у.е. Кто знает хорошие сервисы, где можно полностью провести диагностику, замерить компрессию и т.д. буду благодарен, если отпишите в л.с. Либо, кто уже сталкивался, слышал такую проблему, так же буду благодарен за помощь...

  • GGood-LucK life:) community
    офлайн
    GGood-LucK life:) community

    9275

    18 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9275
    # 10 июля 2014 22:35

    James, повышенный это сколько?

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • James Sony PS5 Team
    офлайн
    James Sony PS5 Team

    802

    16 лет на сайте
    пользователь #112600

    Профиль
    Написать сообщение

    802
    # 10 июля 2014 23:01 Редактировалось James, 1 раз.
    GGood-LucK:

    James, повышенный это сколько?

    Точно не замерял, но уже проехал где-то около 1 тыс.км. доливал больше литра, вообщем можно сказать не просто повышенный, а очень жесткий.

  • pashasheshko Junior Member
    офлайн
    pashasheshko Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #469554

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июля 2014 15:15

    Всем доброго дня!
    Недавно стал обладателем octavia A7 1.4tsi. Про нюанс с подвеской слышал, но в России начали менять "бухающие" амортизаторы с буквами FF на конце маркировки. Не стал заморачиваться...
    Вообщем, залез под машину и сфотографировал, как оказалось эти самые амортизаторы FF. Слышно как бухают, когда хочется в тишине поездить.
    Следовательно вопросы, кто сталкивался- помогите: Как обстоят дела с заменой амортизаторов по гарантии в РБ? Как ведут себя сервисмены?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    34191

    21 год на сайте
    пользователь #11863

    Профиль

    34191
    # 11 июля 2014 15:20
    pashasheshko:

    Всем доброго дня!
    Недавно стал обладателем octavia A7 1.4tsi. Про нюанс с подвеской слышал, но в России начали менять "бухающие" амортизаторы с буквами FF на конце маркировки. Не стал заморачиваться...
    Вообщем, залез под машину и сфотографировал, как оказалось эти самые амортизаторы FF. Слышно как бухают, когда хочется в тишине поездить.
    Следовательно вопросы, кто сталкивался- помогите: Как обстоят дела с заменой амортизаторов по гарантии в РБ? Как ведут себя сервисмены?

    ну а обратиться сразу в сервис-центр - не вариант? :)
    откажут - так откажут

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • pashasheshko Junior Member
    офлайн
    pashasheshko Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #469554

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 июля 2014 16:34

    LagerBeer, вариант, но времени не хватает. до ТО долговато еще
    Думал, есть ребята которые обращались уже...
    Октавий не мало ездит по столице,но только в обеденное время. прячутся :)

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 12 июля 2014 21:53

    Помыл сегодня коллектор.
    был вот такой

    стал вот такой

    может завтра/послезавтра переоборудую систему.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 12 июля 2014 22:24

    serg_0936,
    если не лень, можешь еще эти дни убрать погрешности литья дрелью с насадкой :)

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 12 июля 2014 22:50
    Adventurer:

    serg_0936,
    если не лень, можешь еще эти дни убрать погрешности литья дрелью с насадкой :)

    Не совсем представляю как залезть в 4 отверстия.
    в большое еще можно конечно.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52944

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52944
    # 12 июля 2014 23:02
    serg_0936:

    Adventurer:

    serg_0936,
    если не лень, можешь еще эти дни убрать погрешности литья дрелью с насадкой :)

    Не совсем представляю как залезть в 4 отверстия.
    в большое еще можно конечно.

    ну хоть как то :)

  • serg_0936 Senior Member
    офлайн
    serg_0936 Senior Member

    4627

    13 лет на сайте
    пользователь #427612

    Профиль
    Написать сообщение

    4627
    # 13 июля 2014 18:07

    Adventurer, все сегодня собрал.
    НО!
    После первой заводки ни каких лампочек ни горело наприборке, поработала...вроде гуд, глушу...тоже нормально заглушилась. Затем снова завожу и загорелпсь желтая лампочка..."электронное управление двигателем" и все теперь всегда горит.
    Я думаю ошибка связана с "глушилкой" которой сейчас нет.
    Что делать?