Ответить
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 апреля 2014 21:24
    Jefa:

    bubchen1, вы к кому сейчас обращаетесь: :)

    Это я к вам! :)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    15 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 28 апреля 2014 21:27
    bubchen1:

    В течении года мы точно не построим, так как отдаем пока все деньги на участок . Вот и не знаем что делать. Может кто-нибудь даст толковый совет покупать такой участок или нет.

    Мой совет не покупать. Если денег хватает только на участок, то лучше не ввязываться

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 апреля 2014 21:32
    bubchen1:

    Получается тот дом, который у вас полноценный нигде не прописан?

    прописан везде, и я, и супруга, и дочь тоже:)
    Есть все доки из кадастровой конторы, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и еще огромная папка доков.
    Строили незаконное строение, узаконили за один день, цена узаконивания 100 баксов.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 апреля 2014 21:35
    Jefa:

    bubchen1:

    Получается тот дом, который у вас полноценный нигде не прописан?

    прописан везде, и я, и супруга, и дочь тоже:)
    Есть все доки из кадастровой конторы, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и еще огромная папка доков.
    Строили незаконное строение, узаконили за один день, цена узаконивания 100 баксов.

    А как вы это так лихо сделали? :)))

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Скрудж Мак Дак:

    bubchen1:

    В течении года мы точно не построим, так как отдаем пока все деньги на участок . Вот и не знаем что делать. Может кто-нибудь даст толковый совет покупать такой участок или нет.

    Мой совет не покупать. Если денег хватает только на участок, то лучше не ввязываться

    Спасибо ! Только что жаль, участки с каждым годом дорожают , мы думаем в следующим году фундамент залить и в течении трех лет дом построить. За год что-то подсобираем :)

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 апреля 2014 21:42
    bubchen1:

    А как вы это так лихо сделали?

    обратился к профи, цена вопроса - косарь. контакты остались
    Просто спешил и надо было выписаться с Марьяливо в Колодищи.
    В доме был один раз, с обмерщицой, и то, она все меряла и рисовала как я говорил.
    Вся процедура заняла три недели и техпаспорт на руках, ну и прописка, теперь уже регистрация, пол дня в СС.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 апреля 2014 21:52
    Jefa:

    bubchen1:

    А как вы это так лихо сделали?

    обратился к профи, цена вопроса - косарь. контакты остались
    Просто спешил и надо было выписаться с Марьяливо в Колодищи.
    В доме был один раз, с обмерщицой, и то, она все меряла и рисовала как я говорил.
    Вся процедура заняла три недели и техпаспорт на руках, ну и прописка, теперь уже регистрация, пол дня в СС.

    То есть этот профи за косарь помог вам зарегить это строение ? Если что потом можно у вас контакт? :)

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 28 апреля 2014 21:58

    bubchen1, ну у меня на тот момент стояла коробка, крыша, окна, двери ворота. Ну и проект на руках.
    За контактом в лс, если он еще этим занимается.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 28 апреля 2014 22:04 Редактировалось bubchen1, 2 раз(а).
    Jefa:

    bubchen1, ну у меня на тот момент стояла коробка, крыша, окна, двери ворота. Ну и проект на руках.
    За контактом в лс, если он еще этим занимается.

    Скиньте , мне плиз , в лс, вдруг понадобится . Мы еще не знаем до конца как поступить . Сьездим еще раз в СС спросим . Я прочитала на форуме , что они не изымают в принципе участки , до тех пор пока их прокуратура не проверит. Интересно , как часто она это делает :)

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    bubchen1:

    Jefa:

    bubchen1, ну у меня на тот момент стояла коробка, крыша, окна, двери ворота. Ну и проект на руках.
    За контактом в лс, если он еще этим занимается.

    Скиньте , мне плиз , в лс, вдруг понадобится . Мы еще не знаем до конца как поступить . Сьездим еще раз в СС спросим . Я прочитала на форуме , что они не торгуют в принципе участки , до тех пор пока их прокуратура не проверит. Интересно , как часто она это делает :)

  • teplobeton Member
    офлайн
    teplobeton Member

    146

    11 лет на сайте
    пользователь #752565

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 28 апреля 2014 23:22
    Макарон:

    Слава__:

    Современные котлы берут воздух не из помещения а по трубе с улицы.

    Это классно все конечно, то требования у всяких ХХХгазов остались старыми... Проектировщих кста, сказала, что котел можно вешать везде, кроме санузлов. Ну и ввод через гараж нельзя :) + какие-то требования по отступам при прокладке трубы... типо 2 метра между паралельными коммуникациями, 20см между пересекающимися. 4 метра отступ от здания, если под землей вдоль стен. + отступы от окон какие-то тоже есть при вводе...

    з.ы. про кубатуру помещения действительно нету требований к котлам таким

    помню: приехал специалист мингаза после получения проекта (есть у них такая процедура) - все рассказал по требованиям, применительно к типу газового котла, от чего и сколько нужно отступить, написал все в своих бумагах и торжественно вручил заказчику. Этих требований и придерживался.

    Добавлено спустя 30 минут 1 секунда

    bmwsale2012:

    truca4:

    , это все для гидроизоляции!
    утеплитель ложился на черновой слой, пенопласт 5 см, 35 плотность, потом фольга спец. для теплого пола. и сетка армированная на верх (очко 10смх10см), не успел сфоткать сегодня окончательный итог!

    под теплый пол ППС???? Вы в курсе при какой температуре он деградирует? даже если под стяжку класть, не факт что со временем он не рассыпется...

    рассыпаться- не рассыпется. Разрушающий фактор для пенополистирола- солнечные лучи (ультрафиолет). Из личного опыта скажу- что на 90 градусах пенопласт ( ППТ-15-АР) давал усадку -"сжимался", уменьшался в объеме. Как выяснилось позже - рабочие в ночную смену пропарочную камеру перегревали, чтобы они спали, а панели стеновые "работали". А при температуре теплого пола в 23 градуса о какой-либо деградации говорить не стоит. Тут только грызуны могут поучаствовать.

  • dimon787 Junior Member
    офлайн
    dimon787 Junior Member

    51

    12 лет на сайте
    пользователь #575099

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 29 апреля 2014 09:43
    bubchen1:

    Мы думали этот вариант , но по закону один участок -один дом для проживания :) жесть в общем

    Добавлено спустя 46 секунд

    У нас же все для людей сделано :)))

    Вы, наверное, не поняли меня. Мой сосед, желая продать изначально голый участок, забацал фундамент и купил в той же деревне старый деревянный дом, перенес его по бревнышку на ентот фундамент и продает теперь "участок с домом". Покупатель, понятное дело, могет делать что хочет.

  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2014 10:13
    dimon787:

    bubchen1:

    Мы думали этот вариант , но по закону один участок -один дом для проживания :) жесть в общем

    Добавлено спустя 46 секунд

    У нас же все для людей сделано :)))

    Вы, наверное, не поняли меня. Мой сосед, желая продать изначально голый участок, забацал фундамент и купил в той же деревне старый деревянный дом, перенес его по бревнышку на ентот фундамент и продает теперь "участок с домом". Покупатель, понятное дело, могет делать что хочет.

    На какие хитрости только люди не идут! :))))

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 29 апреля 2014 10:14
    bubchen1:

    Только что жаль, участки с каждым годом дорожают

    Никого не обижаю, просто трезво рассуждают: если для вашего бюджета повышение цены участка за 3 года на 1-3к, это значительное повышение, то не стоит покупать участок. Сам тоже дом хочу. Но пока в кармане не появится деньги на участок + 100к, в эту тягомотину не полезу. А растягивать строительство на более чем 1год, эта такая баланда, что ну его нафиг. Жить будете не для себя, а для недостроенного дома.

    Грибонутый
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2014 11:08
    KillRib:

    bubchen1:

    Только что жаль, участки с каждым годом дорожают

    Никого не обижаю, просто трезво рассуждают: если для вашего бюджета повышение цены участка за 3 года на 1-3к, это значительное повышение, то не стоит покупать участок. Сам тоже дом хочу. Но пока в кармане не появится деньги на участок + 100к, в эту тягомотину не полезу. А растягивать строительство на более чем 1год, эта такая баланда, что ну его нафиг. Жить будете не для себя, а для недостроенного дома.

    Ой мне кажется на 1-3 тыс он не повышается , больше намного . Такой участок как мы хотим стоил в прошлом году на 8 тыс дешевле, и то мы рассматриваем 25 соток, а там было 15 . :)

    Добавлено спустя 40 секунд

    KillRib:

    bubchen1:

    Только что жаль, участки с каждым годом дорожают

    Никого не обижаю, просто трезво рассуждают: если для вашего бюджета повышение цены участка за 3 года на 1-3к, это значительное повышение, то не стоит покупать участок. Сам тоже дом хочу. Но пока в кармане не появится деньги на участок + 100к, в эту тягомотину не полезу. А растягивать строительство на более чем 1год, эта такая баланда, что ну его нафиг. Жить будете не для себя, а для недостроенного дома.

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 29 апреля 2014 11:12 Редактировалось ANDRYSb, 1 раз.

    Jefa, намудрили что-то Вы.
    Процедура такова. Делается проект, согласовывается и все. Не единожды делал проекты на самострой. А за сколько вы построили дом никого не интересует. Можно же за 1-2 дня коробку собрать :D

    Ситуация текущего месяца.
    Заказчик купил проект на госконторе, начал строить по нему. Получился совершенно другой дом. Для проведения нужен согласованый проект с печатями районного архитектора. Архитектор делайте проект. Не знаю за что вы платили 1к.

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 29 апреля 2014 11:25

    ANDRYSb, ничего я не мудрил :)
    У меня было незаконченное строительство, а надо было срочно прописаться в доме.
    На том этапе строительства тех. паспорт и прописку официально получить не реально было.
    Вот и косарь ушел на это удовольствие.

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2014 11:26
    ANDRYSb:

    Jefa, намудрили что-то Вы.
    Процедура такова. Делается проект, согласовывается и все. Не единожды делал проекты на самострой. А за сколько вы построили дом никого не интересует. Можно же за 1-2 дня коробку собрать :D

    Ситуация текущего месяца.
    Заказчик купил проект на госконторе, начал строить по нему. Получился совершенно другой дом. Для проведения нужен согласованый проект с печатями районного архитектора. Архитектор делайте проект. Не знаю за что вы платили 1к.

    А вы архитектор?

  • ANDRYSb Senior Member
    офлайн
    ANDRYSb Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #75349

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 29 апреля 2014 11:43

    Jefa, да, если главный фактор время - то вполне вероятно.
    bubchen1, да

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 29 апреля 2014 16:29
    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    Грибонутый
  • bubchen1 Neophyte Poster
    офлайн
    bubchen1 Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1192245

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2014 16:32
    KillRib:

    bubchen1:

    Все же 8к это существенно . За эти деньги можно фундамент залить .

    ну купите сейчас, типа сэкономите вирутальных 8 к, но за эти виртуальные фундамент не зальешь....

    А сколько стоит залить фундамент? :) на дом 12 на 12 например

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9716

    15 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9716
    # 29 апреля 2014 17:00

    ладно, проехали...

    Грибонутый