Ответить
  • zeroOne Apple TeamАвтор темы
    офлайн
    zeroOne Apple Team Автор темы

    2023

    21 год на сайте
    пользователь #28758

    Профиль
    Написать сообщение

    2023
    # 13 мая 2005 01:44 Редактировалось Неизвестный кот, 97 раз(а).
    Проверка навыков управления мотоциклом осуществляется на специальной
    площадке:

    Экзаменуемый должен в мотоэкипировке (мотошлем, мотоперчатки, наколенники,
    налокотники)
    выполнить последовательно следующие элементы:
    движение по прямой с переключением передач с низшей на высшую и наоборот;
    управление на минимальной скорости («колейная доска»);
    выполнение разворотов малого радиуса (габаритная «восьмерка»);
    выполнение поворотов малого радиуса (габаритная «змейка»);
    маневрирование в условиях ограниченного времени («маневрирование»);
    торможение и остановка при движении на второй скорости.

    Перед началом выполнения элемента «маневрирование» экзаменуемый должен
    остановить транспортное средство на расстоянии не более 0,5 метра от линии начала
    выполнения элемента («старт») по переднему габариту транспортного средства. Время
    для выполнения элемента не более 7,0 секунды. Временной отрезок замеряется по
    фактическому пересечению передним габаритом транспортного средства линии «старт» и
    задним габаритом линии окончания выполнения элемента («финиш»).

    Элемент практического экзамена на мотоцикле считается невыполненным, если
    экзаменуемый:
    дважды не смог переключить передачу с низшей на высшую и (или) наоборот;
    коснулся ограничительного конуса (стойки), выехал за пределы элемента;
    отклонился от заданной траектории при выполнении элементов габаритная
    «змейка», «маневрирование»;
    превысил установленный лимит времени при выполнении элемента
    «маневрирование»;
    при выполнении торможения пересек стоп-линию или остановился на расстоянии
    более 0,5 метра от стоп-линии (по проекции переднего габарита).

    Практический экзамен на мотоцикле считается несданным в случаях, если
    экзаменуемый:
    не выполнил один из элементов;
    отказался от выполнения элемента;
    допустил падение мотоцикла;
    опустил ногу с подножки во время движения;
    дважды заглушил двигатель при трогании с места;
    дважды не смог выключить передачу при остановке с работающим двигателем.

    Категории и возраст:
    АМ – мопеды, с 16-ти лет;
    A1 – мотоциклы с рабочим объемом двигателя, не превышающим 125 кубических сантиметров, и максимальной мощностью, не превышающей 11 киловатт (легкие мотоциклы), с 16-ти лет;
    A – мотоциклы, с 18-ти лет.

    Лицо, имеющее право управления механическим транспортным средством хотя бы одной категории или подкатегории «А1», имеет право управления механическим транспортным средством категории «АМ».
    Если совсем нет "прав", нужно подготовиться к теоретическому экзамену, собрать документы и оплатить сборы, указанные на сайте ГАИ, и сдать теорию.

    Практически все мотошколы, перечисленные выше, проводят разовые занятия по вождению мотоциклов.
    Информация ниже может дублироваться.
    - Сергей (+375 29 672 77 54), Московская ДОСААФ. Площадка на Семашко 15, бетонная восьмерка.
    Инструктора Алексей (+375 29 675 54 70). Мотоцикл постоянно на площадке ГАИ.
    - Олег Валентинович (+375 29 615-04-90) (Фрунзенская ДОСААФ). Площадка на пересечении ул. Колесникова и Голубка, бетонная восьмерка, предоставление мотоцикла в ГАИ.
    - Михаил (+375 29 777 19 80), Дворец молодёжи.
    - мотошкола Motohelp на ул.Карвата 86 (для сдачи экзамена в ГАИ предоставляется мотоцикл Yamaha YBR 125.), +375 29 705 44 37; vel +375 29 376 32 21 (Дмитрий).
    - "I. Ride" Motoschool, занятия на Yamaha YBR125
    - Андрей, площадка на Михася Лынькова, занимается на Minsk D4, на них же можно сдавать в ГАИ, +375 44 790 76 38.
    - Мотошкола МОТОГУРУ, площадка в районе Новинок, мотоциклы Yamaha YBR125, может предоставляться для сдачи в ГАИ. Александр Vel +375299063235 Мтс: +375 33 366 32 35
    - Андрей (+375295077568 ), индивидуальное обучение вождению мотоцикла. Площадка/ город, подготовка к сдаче в ГАИ.
    - ООО "Мотостарс", единый номер для записи: +375 29 7805544 (+viber)
    - Мотошкола MotoDrug, кроме курсов ШКМГ и группы "ПРО" там также осуществляют переподготовку с "В" и "С" на "А"\"А1" с выдачей всех соответствующих документов, контактный телефон по любым вопросам: +375 44 720-67-71

    - за водительское удостоверение и талон 49 руб. (2 базовых величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за компьютерные услуги и оформление заявления 2 руб 94 коп. (0,12 базовой величины) (в сиситеме ЕРИП за компьютерные услуги - 0,98 руб., за оформление заявления - 1,96 руб.);
    на р/счет BY21BLBB36420100582346001008 дирекция ОАО «Белинвестбанка» по г. Минску и Минской области, код банка BLBBBY2X, УНП 100582346,
    получатель: ГУВД Мингорисполкома
    - за теоретический экзамен 7 руб. 35 коп. (0,3 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;
    - за практический экзамен на мотоцикле 17 руб. 15 коп. (0,7 базовой величины)
    на р/счет BY04AKBB36029110100040000000 в ЦБУ №500 Минского упр. АСБ Беларусбанк, код банка AKBBBY2X, УНП 100061548 код платежа 3002.
    получатель: Главное управление Министерства финансов Республики Беларусь по г.Минску;

    - Оплачивайте только те позиции, которые вам необходимы. Оплата экзамена производится за каждую попытку.
    - Перед оплатой проверяйте суммы на соответствие текущей базовой величине.
    - Сами квитанции действительны три года. Если вы оплачивали что-либо до повышения базовой величины или стоимости, нужно просто доплатить до актуальных сумм по тем же реквизитам.
    - Все квитанции сохраняем и отдаём в окошко вместе с документами после успешной сдачи.

    Сдача на категорию А и А1 в Минске проходит на Семашко 17, в среду с 15 до последнего желающего (если желающих нет - до 15.30) , в субботу в 11 и 15 часов. Для тех, кто оформлял документы на Кальварийской (прописка Минский район) - только в субботу в 11.
    Но лучше позвонить по тел. 270 33 34 и узнать ТОЧНО.

    Обращаем внимание, что для лиц, не сдавших теоретический или практический экзамен с третьей и последующих попыток, повторный экзамен назначается не ранее чем через 30 дней.
    Теоретический экзамен "действителен" шесть месяцев, после чего пересдаётся заново.
    -----------------
    Информация на сайте ГАИ
    Куратор темы Stef666

    1 или 0, жизнь или смерть...
  • egorr1 Junior Member
    офлайн
    egorr1 Junior Member

    50

    18 лет на сайте
    пользователь #107602

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 июля 2015 17:14

    За вторую попытку нужно платить лишь "практический экзамен на мотоцикле" 126 тыс?

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 июля 2015 18:10

    egorr1, да, повторно оплачивать компьютерные услуги и выдачу удостоверения не надо. И помните: не выбрасывайте квитанцию за несданный экзамен!

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 14 июля 2015 22:18
    EgorSapun000:

    А на счет тренировки это фигня)я 4 года занимался во дворце детей и молодежи

    4 года тренировались ездить? Мы точно говорим про вождение мотоцикла?

  • KRIVEDKO Senior Member
    офлайн
    KRIVEDKO Senior Member

    1229

    18 лет на сайте
    пользователь #111914

    Профиль
    Написать сообщение

    1229
    # 15 июля 2015 16:13 Редактировалось KRIVEDKO, 1 раз.
    zloi[HlamTeam]:

    EgorSapun000:

    А на счет тренировки это фигня)я 4 года занимался во дворце детей и молодежи

    4 года тренировались ездить? Мы точно говорим про вождение мотоцикла?

    В МГДДиМ мотокроссу учат, не знаю как по профи, но лайток для детей там был, зимой гонки перед дворцом, я сам каталсо :P Было это, правда, 8 лет назад уже.

    Кстати ОВ как раз там и работал тогда.

    ЗА РЕШЁТКОЙ МОГИЛЬНЫХ КРЕСТОВ!!11
  • fairblade Junior Member
    офлайн
    fairblade Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #322723

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 июля 2015 18:33
    fairblade:

    решил сегодня сьездить попробовать сдать), так наобум сходу, первый раз вообще там был
    хрена с два)))
    опыт езды на минчике есть, регулярно по выходным
    но те на которых надо сдавать это капец, холостые задраны, мот не едет он летит, задний тормоз не тормозит
    я тупо слишком быстро ехал) для этой восьмерки
    да и площадка это что то с чем то
    через неделю попытка номер 2

    вторая попытка удачная))
    сдавал на том же красном что и в прошлый раз
    немного притормаживал задним
    в первый раз я думаю не хватило чувства мота, именно того на котором сдавал сдавал и самоуверенность))
    в общем хотите сдать с первого раза, возьмите пару уроков, даже если опыт есть, привыкните к технике
    кто то конечно это уже писал и это 200% правда
    всем удачной сдачи :super:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8040

    23 года на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8040
    # 16 июля 2015 11:36

    сегодня Валентиныча чуть до инфаркта не довёл :D ...где у этого бл...кого минскача центр тяжести ? ...мне с моим 2х метровым ростом вообще сложно на нём сидеть, если айца на бак положить то как на корточках сидишь , а если дальше отсаживаться морда заваливается резко

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team
    офлайн
    ERR_NAME_NOT_RESOLVE PDA Team

    5518

    21 год на сайте
    пользователь #31750

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 16 июля 2015 16:48
    Dervik:

    сегодня Валентиныча чуть до инфаркта не довёл :D ...где у этого бл...кого минскача центр тяжести ? ...мне с моим 2х метровым ростом вообще сложно на нём сидеть, если айца на бак положить то как на корточках сидишь , а если дальше отсаживаться морда заваливается резко

    Знакомо :) Садись ближе к баку, сидеть хоть не слишком удобно, зато можно подруливать своим весом.

  • Agentos Onliner Auto Club
    офлайн
    Agentos Onliner Auto Club

    7218

    23 года на сайте
    пользователь #4171

    Профиль
    Написать сообщение

    7218
    # 16 июля 2015 21:19

    Доброго дня всем.
    Почитал тему, не нашел ответа на вопрос, кто подскажет-что вообще надо сдавать на площадке? Какие так сказать, пируэты? )

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23059

    25 лет на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23059
    # 16 июля 2015 22:20 Редактировалось NightMare, 1 раз.

    Agentos, http://motorace.by/news/belarus/1141.html

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    Dervik:

    сегодня Валентиныча чуть до инфаркта не довёл ...где у этого бл...кого минскача центр тяжести ? ...мне с моим 2х метровым ростом вообще сложно на нём сидеть, если айца на бак положить то как на корточках сидишь , а если дальше отсаживаться морда заваливается резко

    Не грузись, научишься. Главное - слушать советы ОВ. Слушать и выполнять.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • BaRon Senior Member
    офлайн
    BaRon Senior Member

    978

    25 лет на сайте
    пользователь #262

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 16 июля 2015 22:46

    оплата за компьютерные услуги это что ? надо правила еще раз сдавать как в первый раз ?

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 16 июля 2015 23:27 Редактировалось Хранитель, 3 раз(а).
    BaRon:

    оплата за компьютерные услуги это что

    Ну полистайте хоть 10 страниц форума... :molotok: Компьютерные услуги это то, что за ваши данные вобьют в базу и распечатают заявление и выдадут экзаменационный лист. Чисто теоретически, можно написать заявление от руки (обязаны принять) НО есть гора нюансов. Например, я когда восстанавливал документы на авто, решил сэкономить и не платить за воздух - загоняли по кабинетам собирать подписи.

    BaRon:

    надо правила еще раз сдавать как в первый раз

    Если уже есть категория выше, чем "А" правила сдавать не надо. Если прав нет - правила сдавать надо. Экзамен по ПДД действителен полгода.

    Это все есть в шапке темы и на каждой 2-3 странице из почти 400....

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • fa78 Member
    офлайн
    fa78 Member

    315

    15 лет на сайте
    пользователь #318793

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 17 июля 2015 17:19

    ткните где написано про новые правила?
    есть тут кто сдавал в Могилёве?
    как там всё проходит? а то тут одни Минчане(((

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 17 июля 2015 17:41
    fa78:

    ткните где написано про новые правила?

    Новые правила чего? Если имеете ввиду изменения, которые вступят в силу зимой, то о них тут, всего 4 страницы назад.

    fa78:

    а то тут одни Минчане(((

    Насколько могу судить по постам в теме, то присутствуют граждане из Березы, Бобруйска, Борисова, Витебска, Полоцка/Новополоцка, Слуцка/Солигорска и так далее.. Ищите и найдете.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Blax Member
    офлайн
    Blax Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #318451

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 17 июля 2015 17:44
    fa78:

    ткните где написано про новые правила?
    есть тут кто сдавал в Могилёве?
    как там всё проходит? а то тут одни Минчане(((

    Я сдавал.
    Доска и восьмерка.
    Гаишный минчик убитый.
    Если что - пишите в личку, расскажу

  • Lemonich Neophyte Poster
    офлайн
    Lemonich Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #519657

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 17 июля 2015 17:52

    Может кто сможет помочь с мотоциклом в Гомеле и советом в приобретении навыков вождения мотоцикла. Разумеется за вознаграждение.

    лучше маленький доллар, чем большое спасибо best small dollar than many thanks
  • ClickClick Junior Member
    офлайн
    ClickClick Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #1132387

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 июля 2015 22:38

    Парни,нужна помощь! можно ли получить водительскую мед справку категории А если у меня цветослабость(цвета я различаю просто не вижу некоторые рисунки в книжке)

  • Neon_ Onliner Watch Club
    офлайн
    Neon_ Onliner Watch Club

    16415

    19 лет на сайте
    пользователь #84172

    Профиль
    Написать сообщение

    16415
    # 17 июля 2015 22:46
    ClickClick:

    Парни,нужна помощь! можно ли получить водительскую мед справку категории А если у меня цветослабость(цвета я различаю просто не вижу некоторые рисунки в книжке)

    В своем уме о таком просить? Может ты и некоторые цвета светофора не различаешь?

  • ClickClick Junior Member
    офлайн
    ClickClick Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #1132387

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 июля 2015 23:00 Редактировалось ClickClick, 1 раз.
    Neon_:

    ClickClick:

    Парни,нужна помощь! можно ли получить водительскую мед справку категории А если у меня цветослабость(цвета я различаю просто не вижу некоторые рисунки в книжке)

    В своем уме о таком просить? Может ты и некоторые цвета светофора не различаешь?

    различаю. если есть то дайте где написано в правилах)

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23059

    25 лет на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23059
    # 17 июля 2015 23:05
    ClickClick:

    Парни,нужна помощь! можно ли получить водительскую мед справку категории А если у меня цветослабость(цвета я различаю просто не вижу некоторые рисунки в книжке)

    Сходи на водительский медосмотр, делов то. Там и решат.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • ClickClick Junior Member
    офлайн
    ClickClick Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #1132387

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 17 июля 2015 23:10
    NightMare:

    ClickClick:

    Парни,нужна помощь! можно ли получить водительскую мед справку категории А если у меня цветослабость(цвета я различаю просто не вижу некоторые рисунки в книжке)

    Сходи на водительский медосмотр, делов то. Там и решат.

    да у нас врачи не компетентные если честно...хотелось бы знать выписку из постановления ...