Ответить
  • Fancol Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Fancol Senior Member Автор темы

    1112

    15 лет на сайте
    пользователь #181120

    Профиль
    Написать сообщение

    1112
    # 24 июня 2021 10:54 Редактировалось Fancol, 83 раз(а).

    Российская торговая площадка Ozon официально объявила о приходе в Беларусь. В нашей стране зарегистрировано ООО «Озон Рокет Бел», которое будет является операционной компанией, отвечающей за беларусский рынок.

    Да, через хитрость - временно поменяйте пункт доставки на Москву. После покупки премиума просто вернете РБ обратно :P
    Оффициально мне дали ответ что НЕТ
    Нет. Для белорусов недоступна.
    Условия
    — Гражданство России
    — Постоянная регистрация
    — Наличие постоянного дохода
    — Возраст от 18 до 69 лет
    Нет. Только гражданин РФ с действующим паспортом гражданина РФ
    Нет, нет лимитов в рамках таможенного союза (Армения, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан, Россия)
    Минимальная сумма заказа 999 российских рублей(₽). От 999 ₽ доставка в пункты самовывоза бесплатная. Курьерская доставка от 2500 ₽ бесплатная, до 2500 ₽ доставка 149
    Офф. инструкция https://docs.ozon.ru/common/otmena-i-vozvrat-zakaza/kak-vernut-to ... -rubezhem/
    Не офф. проблемы: будет пополняться...
    https://www.ozon.ru/geo/ Справа можно выбрать свой город.

    https://docs.ozon.ru/common/dostavka/dostavka-za-predely-rossii/#dpd-bel
    DPD Bel #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи. Пункты выдачи есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах. Обращайте внимание на ограничения по весу и габаритам при выборе пункта выдачи на этапе оформления заказа.
    Максимальная стоимость заказа — 500 000 рублей.
    Для курьерской доставки ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 120 × 80 × 80 см.
    Для собственных пунктов выдачи DPD Bel ограничения по весу — 25 кг, по габаритам — 60 × 50 × 50см.
    Для пунктов партнёрской сети ограничения по весу — 9 кг, по габаритам от 30 × 30 × 20 см.
    Для постаматов ограничения по весу — 13 кг, по габаритам — 40 × 27 × 15см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    Европочта #
    Доставка только по Республике Беларусь курьером и в пункты выдачи, они есть во всех областных центрах страны и крупных населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 30 кг, по габаритам — 80 × 50 × 50 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

    БелПочта #
    Доставка только в пункты выдачи по Республике Беларусь, они есть во всех населённых пунктах.
    Максимальная стоимость заказа — 150 000 рублей.
    Ограничения по весу — 25 кг, ограничения по габаритам — 80 × 60 × 60 см.
    Оплата онлайн на сайте любым удобным способом.
    Получение заказа возможно только при предъявлении трек-номера и документа, удостоверяющего личность. Трек-номер указан в личном кабинете Ozon и в СМС-уведомлении от почты.
    Нет доставки в воинские части, лечебно-оздоровительные учреждения, учреждения уголовно-исполнительной системы, садоводческие товарищества и дачные кооперативы.

    1. НЕ АКТУАЛЬНО!!! по реф. коду 300 баллов может получить НОВЫЙ клиент на первый заказ (за подробностями в личку)
    2. Через подписку Premium (в РБ работает не офф)
    3. Через акцию "Баллы за отзывы"
    4. Будет дополняться...
    По каким либо дополнительным вопросам прошу писать в ЛС.

    Для более прозрачных покупок относительно курса валют, оптимальный способ оплаты на российских площадках это картой в РОССИЙСКИХ РУБЛЯХ. (В том числе возврат происходит без конвертации, сколько оплатили в ₽ столько вам и возвратят на карту ₽)
    На данный момент почти все банки РБ предоставляют бесплатную возможность создать виртуальную рублевую карту с разными видами плюшек как кэшбэк так и лучший курс.

    Открываем интернет - банкинг и следуем инструкции (чтобы не снимали каждый месяц доп. оплату за СМС.PRO рекомендую отключить)

    Premium-продавец
    РЫБАК №1,ИП Коновалов Никита Владимирович
    321631300028840, заказал палатку, пришла другая, дешевле, отвратного цвета. увы время поджимало, уехал отдыхать с тем шо пришло..вернули трохи балов, отзыв заблокировали.

    ozon.ru/seller/defender-40053/products Premium-продавец
    DEFENDER
    4500+ подписчиков
    Высылает брак, вопросы не решает, ответ сожалеем и ВСЕ!

    Тема свободна от навязчивых реф.кодов. Реф.код вы можете выслать в личные сообщения по запросу тому, кто просит.

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4537

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4537
    # 12 октября 2024 17:07 Редактировалось VMMN, 5 раз(а).
    gryt:

    VMMN, Так же как и ALexM_2010, не дает вообще,но на пвз рф озона запросто

    ALexM_2010, gryt, спасибо за информацию, да, действительно, сейчас уже не дает оформить заказ даже на Белпочту с доплатой, а вчера мне давало, но не давало оформить заказ на ПВЗ Озона. Сегодня уже не дает даже с доплатой. Получается, что людей просто дезинформируют то есть заказ доступен к заказу в Беларусь но реально его заказать по такой цене невозможно. Раньше хоть писали что товар не поставляется в Ваш регион. Было более понятно чтобы не заказывать. Теперь же пишут что заказать можно в Беларусь, но на самом деле нельзя. Непонятно, зачем людей вводят в заблуждение.

  • gryt Senior Member
    офлайн
    gryt Senior Member

    894

    6 лет на сайте
    пользователь #2335229

    Профиль
    Написать сообщение

    894
    # 13 октября 2024 14:55
    VMMN:

    Сегодня уже не дает даже с доплатой. Получается, что людей просто дезинформируют то есть заказ доступен к заказу в Беларусь но реально его заказать по такой цене невозможно. Раньше хоть писали что товар не поставляется в Ваш регион. Было более понятно чтобы не заказывать. Теперь же пишут что заказать можно в Беларусь, но на самом деле нельзя. Непонятно, зачем людей вводят в заблуждение.

    Ответ тп Дело в том, что товар не получится доставить в ваш регион из-за особенностей его расположения. К сожалению, пока не все товары доступны к доставке в Беларусь. :molotok:

  • Stealth2013 Junior Member
    офлайн
    Stealth2013 Junior Member

    53

    11 лет на сайте
    пользователь #774287

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 13 октября 2024 22:31

    Кто-нибудь планирует в ближайшее время ехать на российский пункт выдачи в Гомельской области?

  • V_Mihalych Neophyte Poster
    офлайн
    V_Mihalych Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2831234

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 13 октября 2024 23:20 Редактировалось V_Mihalych, 1 раз.

    Хочу посмотреть родне на озоне во Владикавказе РФ из Минска, меня перебрасывает на ozon.by, как поменять настройки чтобы меня не выбрасывало? И цену хочу видеть в рублях РФ , а не РБ.

    ViktorMihalych
  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1702

    20 лет на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1702
    # 13 октября 2024 23:42
    V_Mihalych:

    Хочу посмотреть родне на озоне во Владикавказе РФ из Минска, меня перебрасывает на ozon.by, как поменять настройки чтобы меня не выбрасывало? И цену хочу видеть в рублях РФ , а не РБ.

    А пункт выдачи выбрать из того же Владикавказа не помогает разве? И валюта меняется в настройках.

    Да уж.. Нет уж..
  • oliv78 Senior Member
    офлайн
    oliv78 Senior Member

    11086

    15 лет на сайте
    пользователь #186728

    Профиль
    Написать сообщение

    11086
    # 14 октября 2024 01:33
    Patan:

    А пункт выдачи выбрать из того же Владикавказа не помогает разве?

    Именно так.

  • V_Mihalych Neophyte Poster
    офлайн
    V_Mihalych Neophyte Poster

    22

    5 лет на сайте
    пользователь #2831234

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 октября 2024 11:07 Редактировалось V_Mihalych, 1 раз.
    oliv78:

    Patan:

    А пункт выдачи выбрать из того же Владикавказа не помогает разве?

    Именно так.

    не, не помогает, показывает в белорусских рублях, это сразу и было сделано

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    нашёл, надо вручную поменять валюту

    ViktorMihalych
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21987

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21987
    # 14 октября 2024 21:31

    И снова "здравствуйте".
    Попросили заказать вещь, которой нет на ВБ и в оффлайне. Заказала. Доставка = 1,5 недели. Ну, ладно. Относительно время терпело.
    Пришло время. Та-дааам. Начались ежедневные переносы доставки.
    И почему я не удивлена?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4842

    17 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4842
    # 14 октября 2024 21:55

    Подскажите, а почему на некоторые товары (насколько я понял это те, где идет доставка OZON) цена при оплате выставляется в российских рублях? Хотя в корзине этот товар в бел. рублях. По выписке посмотрел - тоже списало в рос рублях с бел карты. Да, и на эти товары нет способа оплаты Оплати, как на большинство других - только карта озон, юмани или своя карта.

    Добавлено спустя 9 минут 46 секунд

    P.S. Сейчас совершенно другой товар оплачивала жена и снова списало в рос рублях, хотя для десятка более ранних заказов все суммы шли в белках… то ли глюк, то ли озон начал принимать только в РФ рублях…

  • Trojan.MSI Member
    офлайн
    Trojan.MSI Member

    381

    9 лет на сайте
    пользователь #1591307

    Профиль
    Написать сообщение

    381
    # 14 октября 2024 22:10
    Sergeuz:

    олько карта озон, юмани или своя карта.

    Ну там же типа 2 магазина в одном. ОЗОН Россия и наши местные склады в Минске - ОЗОН Беларусь, вот тебе и разные способы оплаты.
    Русским не нужны наши Оплати. Платишь карточкой (любой) без проблем.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    lonely_phantom:

    И почему я не удивлена?

    Зачастую где продавец OZON, то приходит в обещанную дату (хоть и сообщения о "задержка заказа" приходят)

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 15 октября 2024 10:56
    Sergeuz:

    По выписке посмотрел - тоже списало в рос рублях с бел карты.

    По выписке банка или в кабинете Озона?
    Озон у себя пишет росс. рубли, но по факту списывает белорусские (сколько указано в товаре и корзине перед оплатой).
    Вот пример выписки из банка - один товар с Озон Россия, а второй с белорусского. Обе были списаны в белорусских рублях

  • VMMN Senior Member
    офлайн
    VMMN Senior Member

    4537

    5 лет на сайте
    пользователь #2654847

    Профиль
    Написать сообщение

    4537
    # 15 октября 2024 11:45
    Trojan.MSI:

    Зачастую где продавец OZON, то приходит в обещанную дату (хоть и сообщения о "задержка заказа" приходят)

    Да, я заметил по своим заказам: в основном задержки бывают если товар в корзине находится на вкладке Озон-Россия или идёт со склада российских продавцов. Если же товар в корзине находится на вкладке Озон-Беларусь или белорусских продавцов задержки с переносами фактически не бывают. Если же продавцом товара выступает сам Озон то тут в основном наверно зависит от склада где находится этот товар: бывает что приходит на ПВЗ вовремя, бывает что и задерживают доставку если склад находится в каком то дальнем регионе России, а бывает что и вовсе не доставляют в Беларусь а только на российские ПВЗ

  • Димас1996 Neophyte Poster
    офлайн
    Димас1996 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1256654

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 октября 2024 12:18 Редактировалось Димас1996, 1 раз.
    50490:

    Последние полгода при заказе 90-95% заказов задерживаются, мол прохождение таможни. Последний заказ вообще дважды уже перенесли. Такое было и на товары, которые попали в корзину "озон РБ".
    Это у всех так? На ВБ такого ни разу еще не было.

    у меня такое и не раз было! Очень подводит "озон" последнее время! Понятно,что это зависит от таможни-но тогда пишите сроки доставки с запасом, а не "доставка на послезавтра", а потом переносят!

  • 2792181 Member
    офлайн
    2792181 Member

    425

    5 лет на сайте
    пользователь #2792181

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 15 октября 2024 12:29
    Димас1996:

    но тогда пишите сроки доставки с запасом, а не "доставка на послезавтра"

    а вы тогда не закажете просто )

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5573

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5573
    # 15 октября 2024 12:52
    2792181:

    Димас1996:

    но тогда пишите сроки доставки с запасом, а не "доставка на послезавтра"

    а вы тогда не закажете просто )

    Почему, если не горит, то без проблем, а если горит, то оффлайн магазины.
    Тут уже кому что важнее.

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • Димас1996 Neophyte Poster
    офлайн
    Димас1996 Neophyte Poster

    29

    10 лет на сайте
    пользователь #1256654

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 15 октября 2024 15:20
    ray1992:

    Димас1996:

    А куда-там робот и кнопочки, а написать текстом низзя!

    Там в вопросах по заказу потыкайте что-то типа "Другое" и можно будет текстом написать.
    А вообще, там есть прям пункт про некорректное списание:

    .
    .

    Димас1996:

    телефон(желательно РБ)

    Раньше был телефон белорусский указан, в контактах, но сейчас похоже спрятали его куда-то: https://docs.ozon.by/common/kontakty/?country=BY#%d0%bf%d0%be%d0% ... 1%8f%d0%bc

    Но толку от него было мало. Там оператор просто под диктовку записывала ваши слова и отправляла их в чат поддержки. Проще самому написать

    UPD: А нет, внизу оставили: +375173887794

    Огромное Вам спасибо! Через чат мне ответили через несколько часов (хоть это было и не совсем просто-пришлось потыкать), а обращение на почте висит 8ой день!

    Добавлено спустя 8 минут 57 секунд

    vasutka75:

    2792181:

    Димас1996:

    но тогда пишите сроки доставки с запасом, а не "доставка на послезавтра"

    а вы тогда не закажете просто )

    Почему, если не горит, то без проблем, а если горит, то оффлайн магазины.
    Тут уже кому что важнее.

    ____

    Мне аж подгорало! У меня порвались тапки, и надо было срочно где-но найти: по нашим магазинам дорого(разница чуть ли не в 5 раз с озоном), и тут на сайте мне в рекомендации вывело за 15 бинов тапки с доставкой на послезавтра-для меня супер и по цене, и по срокам! Для понимания-мне сосед любезно дал обувку чтобы только дойти до пвз! А это было вскр,а ему в понед надо было на работу! Я сидел под пунктом почти 2 часа, замёрз,а машина приехала на следующий день! А щас вот байда с задвоением оплаты(по вине озона!),которая длится вот уже полторы недели! И я вот теперь думаю,заказывать что-то в дальнейшем на озоне или нет...

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    2792181:

    Димас1996:

    но тогда пишите сроки доставки с запасом, а не "доставка на послезавтра"

    а вы тогда не закажете просто )

    может быть и правы...но так хотя бы пишите в карточке товара типа примечания, что сроки доставки могут быть изменены...потому что человек на что-то рассчитывает,делая заказ....

  • ray1992 Senior Member
    офлайн
    ray1992 Senior Member

    758

    14 лет на сайте
    пользователь #276672

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 15 октября 2024 17:10 Редактировалось ray1992, 1 раз.
    Димас1996:

    а обращение на почте висит 8ой день!

    Если имеете ввиду help@ozon.ru, то мне там с апреля так никто и не ответил :-?

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5573

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5573
    # 15 октября 2024 22:39
    Димас1996:

    Для понимания-мне сосед любезно дал обувку чтобы только дойти до пвз! А это было вскр,а ему в понед надо было на работу! Я сидел под пунктом почти 2 часа, замёрз,а машина приехала на следующий день!

    Стесняюсь спросить, у вас что, уличной обуви вообще нет? Вы в тапках и по дому и по улице ходите?

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.
  • freakn life:) community
    офлайн
    freakn life:) community

    5386

    19 лет на сайте
    пользователь #34966

    Профиль
    Написать сообщение

    5386
    # 16 октября 2024 11:24

    vasutka75, некоторые тапками называют любую обувь и даже автошины =)))

    Ба!
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5573

    13 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5573
    # 16 октября 2024 13:09

    freakn, не думаю, что за 15 (4,5$) рэ на озоне можно купить обувь, разве что вышеозвученные тапки, и то на распродаже, да и дело не в этом, меня смутил тот факт, что у человека нет вообще обуви в которой можно выйти на улицу, он ее берет у соседа :znaika: .

    Все было хорошо, пока я не захотел сделать еще лучше.