Ответить
  • rastar Senior Member
    офлайн
    rastar Senior Member

    520

    14 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    520
    # 19 августа 2025 19:53 Редактировалось rastar, 1 раз.
    DM_Bolt:

    антикорозийка и оклейка плёнкой у диллера намного выше по городу?

    Я сравнивал и сказал бы, что НЕмного выше. Зато машину привезли на лафете с завода и сразу на оклейку и антикор. Делал на Атланте

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    anthropocide:

    rastar:

    На моей нет такой маркировки (шины 2024 года). Но я бы купил комплект новой с маркировкой и ездил бы круглый год, т.к., однозначно, состав резины они не меняли

    И у меня тоже нет маркировки. А теперь она есть на таких же покрышках
    Да, есть. Но есть и All season, что как бы по мнению главного из гаи недопустимо. Но в регламенте ТС, про AS ничего нет.

    rastar:

    Мне настоящая зимняя резина как-то без надобности... Только для соответствия ПДД.

    Аналогично. Только Минск зимой. Зимняя не нужна.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 19 августа 2025 21:57

    Нашел на авито вот такие кауры, прям белджи написано.

    А то дилер положил какие-то самые дешевые, с пластиковой клипсой и без защиты под педалями. Как писали здесь выше, с такими будет подтекать влага.

    Интересно, чем все закончится
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 19 августа 2025 22:08
    Кирюха:

    Нашел на авито вот такие кауры, прям белджи написано.

    А то дилер положил какие-то самые дешевые, с пластиковой клипсой и без защиты под педалями. Как писали здесь выше, с такими будет подтекать влага.

    Такие атлант продает. Хорошие коврики.

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5532

    21 год на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 19 августа 2025 23:01

    Один из дилеров предлагает регистрацию в ГАИ без владельца. Кто нибудь аользовался?

    Я пользовался. Атлант М. Цена 250 руб. + необходимые сборы для ГАИ. Сделали быстро, сам бы ждал номера. В то время в ГАИ был дурдом, а у фирмы там подвязки.

  • Patan Senior Member
    офлайн
    Patan Senior Member

    1898

    22 года на сайте
    пользователь #17136

    Профиль
    Написать сообщение

    1898
    # 19 августа 2025 23:14
    rastar:

    Зато машину привезли на лафете с завода и сразу на оклейку и антикор.

    Смотря какой дилер, у нас в Гомеле многое через субподрядчиков делают, новые машины просто по городу гоняют.

    Да уж.. Нет уж..
  • Yeg Senior Member
    офлайн
    Yeg Senior Member

    7225

    22 года на сайте
    пользователь #21028

    Профиль
    Написать сообщение

    7225
    # 20 августа 2025 02:13 Редактировалось Yeg, 2 раз(а).
    Wesstern:

    Кирюха:

    Нашел на авито вот такие кауры, прям белджи написано.

    А то дилер положил какие-то самые дешевые, с пластиковой клипсой и без защиты под педалями. Как писали здесь выше, с такими будет подтекать влага.

    Такие атлант продает. Хорошие коврики.

    Говно. По одной простой причине: водительский не единый, а с прорезью между площадкой для отдыха ноги и плоскостью под педалями. Там всегда будет песок и грязь.

    Раньше onliner напоминал клуб. Сейчас напоминает базар (
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 20 августа 2025 07:29 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    Yeg:

    Говно

    пользуюсь такими уже 5 лет. Песка и грязи не больше чем вокруг коврика.
    Правда площадкой для отдыха ноги не пользуюсь.
    Зато под ковриками сухо.

    Кирюха, один недостаток этих ковров, причем задних, перекрывают воздуховод под передними сидениями, и народу сзади холодно/жарко.
    ЗЫ про ёлки на сидениях читал? Не забывай есть решение.

    Баляць мае крылы
  • DM_Bolt Senior Member
    офлайн
    DM_Bolt Senior Member

    4037

    19 лет на сайте
    пользователь #79353

    Профиль
    Написать сообщение

    4037
    # 20 августа 2025 08:20

    Popesych, Можете просветить, какие "ёлки на задних сиденьях"? Для тех кто пока в танке в данной теме)))

    Добавлено спустя 57 секунд

    Похожие ковры видел вчера на орловке в шоуруме.

  • ППМ Senior Member
    офлайн
    ППМ Senior Member

    9162

    19 лет на сайте
    пользователь #88458

    Профиль
    Написать сообщение

    9162
    # 20 августа 2025 09:04
    DM_Bolt:

    Popesych, Можете просветить, какие "ёлки на задних сиденьях"? Для тех кто пока в танке в данной теме)))

    Добавлено спустя 57 секунд

    Похожие ковры видел вчера на орловке в шоуруме.

    Это про подогрев сидений. В смысле что когда включают обогрев образуются елочки от нитей обогрева.

    впихнем невпихуймое
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 20 августа 2025 09:16
    DM_Bolt:

    Можете просветить, какие "ёлки на задних сиденьях"?

    Баляць мае крылы
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 20 августа 2025 10:00
    Popesych:

    один недостаток этих ковров, причем задних, перекрывают воздуховод под передними сидениями, и народу сзади холодно/жарко.

    Благодарю, обращу на это внимание, может подрежу немного бортик в этом месте.

    Popesych:

    про ёлки на сидениях читал? Не забывай есть решение.

    Уже прочитал, да. Как быстро они образуются? И какое есть решение? Буду признателен за информацию.

    Интересно, чем все закончится
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 августа 2025 10:03

    Yeg, ну не знаю, я больше просыпал песка пока их доставал, чем от эксплуатации. Да и обычно привычку имею немного подошвой пошархать по текстуре, чтобы лишнее осталось на ковре, прежде чем ногу на площадку ставить :)

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 20 августа 2025 10:59
    Кирюха:

    Как быстро они образуются?

    когда кто-то в теплой одежде садиться и не чувствует сильной прожарки через одежду и не выключают в течении всей поездки. Ну греет и греет, не горячо и приятно. Вот и перегреваются нити и прожигают обивку под тяжестью филейной части.

    Кирюха:

    И какое есть решение?

    первое, что логично вытекает из вышесказанного, не включать на долго. Сесть в тонких штанах и замерить время когда станет не комфортно. И так включать и выключать постоянно пока салон не прогреется и не надо будет попогрев совсем включать.
    Ну и второе, поставить мою плату.
    Она в первую очередь ограничивает максимальную мощность на 69%, делает три степени прожарки (настраиваемые), ну и навароты типа авто включения попогрева при запуске авто (работает даже при запуске с брелока), таймера отключения и предпрожарка (усиленно греем попу определенное время в зависимости от температуры в салоне и переходим на поддержку при уменьшении мощности)

    Баляць мае крылы
  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 20 августа 2025 11:26 Редактировалось Кирюха, 1 раз.

    Popesych, благодарю.
    Мы подогревы надолго не включаем, значит все должно быть хорошо, но буду наблюдать.

    Также интересует вопрос про форсунки омывателей лобового стекла, пишут что они льют плохо и низко.
    Все настолько плохо?

    Интересно, чем все закончится
  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    24156

    23 года на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    24156
    # 20 августа 2025 11:34 Редактировалось Popesych, 2 раз(а).
    Кирюха:

    Все настолько плохо?

    они настраиваются по высоте.
    И "плохо" понятие относительно.... да, жидкости льют не много, но и расход омывалки 3 литра на всю зиму.
    Просто если мало надо чуть дольше подержать ручку или повторно нажать

    Баляць мае крылы
  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 августа 2025 13:42

    Спустя 6 месяцев еще раз спрошу. У кого-нибудь приборка сама по себе перезагружается со сбросом настроек? А то был на ТО у дилера, указал на эту проблему, они похоже просто перевтынули разъем на блоке и все. Сегодня проблема снова проявилась.

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 20 августа 2025 15:53

    А может кто-нибудь знает, есть ли возможность прошить машину купленную в РФ, у дилера в РБ на белорусские 177 сил?

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Popesych:

    расход омывалки 3 литра на всю зиму.

    Если суметь ее залить:) вот зачем они закрыли горловину накладкой, которая очень туго открывается?
    Есть ощущение, что зимой на морозе клипсы просто сломаются

    Интересно, чем все закончится
  • arturik Onliner Auto Club
    офлайн
    arturik Onliner Auto Club

    1065

    24 года на сайте
    пользователь #1651

    Профиль
    Написать сообщение

    1065
    # 20 августа 2025 16:57
    Popesych:

    Кирюха:

    Все настолько плохо?

    они настраиваются по высоте.
    И "плохо" понятие относительно.... да, жидкости льют не много, но и расход омывалки 3 литра на всю зиму.
    Просто если мало надо чуть дольше подержать ручку или повторно нажать

    У меня зимняя омывайка закончилась на прошлой неделе )

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    778

    15 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    778
    # 20 августа 2025 17:08
    Кирюха:

    А может кто-нибудь знает, есть ли возможность прошить машину купленную в РФ, у дилера в РБ на белорусские 177 сил?

    Добавлено спустя 6 минут 33 секунды

    Popesych:

    расход омывалки 3 литра на всю зиму.

    Если суметь ее залить:) вот зачем они закрыли горловину накладкой, которая очень туго открывается?
    Есть ощущение, что зимой на морозе клипсы просто сломаются

    Крышка нормально открывается и отличный доступ к горловине. Какие клипсы?

  • Кирюха Senior Member
    офлайн
    Кирюха Senior Member

    3593

    21 год на сайте
    пользователь #24537

    Профиль
    Написать сообщение

    3593
    # 20 августа 2025 17:14
    Wesstern:

    Крышка нормально открывается и отличный доступ к горловине. Какие клипсы?

    Защелки, которые держат эту крышку

    Интересно, чем все закончится