Ответить
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 8 июля 2013 12:24

    keds, не забывайте про категорию людей которые не воспринимают малолитражки-карабчонки-капсулы смерти, как машины. он ездит здесь на нормальном джипе и в испании тоже хочет езжить на джипе, тем более с детьми
    а если бы он хотел взять практично и на много людей взял бы минивэн
    можете тогда и меня осудить, я собираюсь брать кабриолет

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 8 июля 2013 12:28 Редактировалось keds, 2 раз(а).
    fazer2008:

    keds, если у вас аргументов нет, то не стоит скатываться до такого:
    "...отец Федор быстро высунул голову за дверь и с долго сдерживаемым негодованием пискнул:
    — Сам ты дурак!"

    )))))полностью согласен....не стоит.......поэтому прекращайте.И вашу любовь к отцу Федору не разделяю,мне Корейко больше по душе...хоть и из другой книги)))))))))))

    Добавлено спустя 9 минут 27 секунд

    Dyffer:

    можете тогда и меня осудить, я собираюсь брать кабриолет

    почему я кого то должен осуждать???повторюсь,мне просто интересно какими критериями люди руководствуются при выборе машины напрокат.)))))))))вам просто посоветую,из личного опыта,так сказать....как то взяли кабрик на недельку...если не ошибаюсь,евро 180 в день было...красота...девушка мечтала как она в шляпке,очках и с шарфиком на шее будет гонять по горным дорогам и любоваться видами,а водители проезжающих мимо машин будут любоваться ею)))))).....Результат-лица ,сгорели,уши закладывает,жарко,солнце в глаза бьет,пыли наглотались,выхлопных газов нанюхались...Зато фотки красивые получились)))))).реально с откинутым верхом пару дней из 7 и проездили...так что ,удачи)))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Dyffer Senior Member
    офлайн
    Dyffer Senior Member

    7217

    18 лет на сайте
    пользователь #54220

    Профиль
    Написать сообщение

    7217
    # 8 июля 2013 12:40

    keds, так никто на недели и не собирается брать, пару дней само то :super:

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    может кто летал с барселоны к атлантическому океану по графику "утром рано вылетел - вечером вернулся", есть ли такое и как сложно купить там на месте билеты

  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 8 июля 2013 13:06 Редактировалось keds, 1 раз.
    Dyffer:

    может кто летал с барселоны к атлантическому океану по графику "утром рано вылетел - вечером вернулся", есть ли такое и как сложно купить там на месте билеты

    наверняка есть,зайдите в ветку про Лоукост перелеты(это если дешевый вариант интересует),но на месте за день-два до вылета цена точно будет не маленькая....погуглите Vueling Airlines и EasyJet.Лучше заранее спланировать полет ))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #854761

    Профиль

    23
    # 8 июля 2013 13:24

    слышал, что в испании есть городок, который посвящен сплошь развлечениям, поиски в инете результата не дали (((, не знает ли кто о нем?
    зы интересует молодежный отдых

    Магалуф на острове Майорка! %)

    Добавлено спустя 46 секунд

    Кстати, кто что может подсказать по поводу аренды авто на майорке?
    Мы (4 человека из Минска) будем на Майорке с 22июля по 5августа :) пишите, земляки %)

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Так же очень интересует возможность аренды яхты, со шкипером само собой)
    Дешевле чем 1000 евро в сутки пока не нашли. Хотелось бы конечно дешевле.

  • Vic Senior Member
    офлайн
    Vic Senior Member

    2856

    23 года на сайте
    пользователь #165

    Профиль
    Написать сообщение

    2856
    # 8 июля 2013 16:47 Редактировалось Vic, 2 раз(а).

    ехало 5 человек - из них 2 маленьких детей; заботливый отец настоял на 2 креслах.

    наверное очень не хотел штраф около 600€ платить.

    Из Мадрида есть ночной поезд в Лиссабон (к океану).

    Кашкай в Барсе 2 недели назад стоил около 50€ (на Сицилии за такие деньги - Фиат Панда)

    Орлы не охотятся на мух!
  • Malegor Junior Member
    офлайн
    Malegor Junior Member

    90

    15 лет на сайте
    пользователь #170026

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 8 июля 2013 21:57

    Добрый день, подскажите еще такой вопрос, шенгенской визы раньше не было, летим в испанию из вильнюса на две недели, какую визу правильно все таки делать испанскую или литовскую, и какую проще?

  • Mara-n Member
    офлайн
    Mara-n Member

    309

    12 лет на сайте
    пользователь #511560

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 8 июля 2013 22:49

    Malegor,
    правильно делать испанскую, поскольку основная цель - Испания!
    А вот что проще это уже надо анализировать!
    Во-первых, сейчас испанские визы делает испанский визовый центр на Интернациональной улице в Минске - они собирают все документы, помимо консульского сбора, берут еще себе в карман, и отправляют всё в Москву. Ждать недели две, а может и больше. Жаловались на качество услуг, не знаю как сейчас. Вообще если всё по-честному - билеты, брони есть, то в Москве в 90 процентов получите полугодовую, в то время как в Литовском посольстве в Минске однократку только можно получить. Литовское проще, меньше документов, никаких вопросов задавать не будут, 6 дней рассмотрение, отдали и ну 100 процентов дадут, только однократную! в этом плюс. Да и сейчас записаться на сайте кому-то проблема! Мне, например не проблема, 2-3 дня помониторили и запись готова! Почитайте темы: "Мониторинг дат...." и "Виза в Литву" плюс "Шенген виза" (в части испанского визового центра) почитайте. Ссылки давать лень, улетаем завтра в испанию.....

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 9 июля 2013 14:25

    подскажите сайт где можно словить дешевые билеты на барселону с вылетом из польши = латвии \ эстонии

  • NanoTuck Senior Member
    офлайн
    NanoTuck Senior Member

    1643

    13 лет на сайте
    пользователь #378728

    Профиль
    Написать сообщение

    1643
    # 9 июля 2013 14:44

    keds, да, кто то ещё 5 страниц назад высчитывал стоимость черешни, где подешевле, что бы ещё на бырло хватило, а тут уже культуре бытия других поучает :D

    Хай цвяце i пасецца, Беларуская птушка – бабёр!
  • keds Senior Member
    офлайн
    keds Senior Member

    2620

    15 лет на сайте
    пользователь #151723

    Профиль
    Написать сообщение

    2620
    # 9 июля 2013 15:54 Редактировалось keds, 2 раз(а).
    NanoTuck:

    keds, да, кто то ещё 5 страниц назад высчитывал стоимость черешни, где подешевле, что бы ещё на бырло хватило, а тут уже культуре бытия других поучает :D

    люди,будьте добрее,не пейте эту гадость....и вообще не пейте или, хотя бы ,закусывайте,а то потом мы странные и агрессивные комметы тут читаем)))))

    Человеческая глупость и Вселенная-безграничны.....
  • Frosya1331 Member
    офлайн
    Frosya1331 Member

    140

    11 лет на сайте
    пользователь #707543

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 9 июля 2013 16:36

    Народ!помогите определиться с городом..есть 3 варианта - Пинеда де мар, Калелья и Камбрильс..пишут что в Пинеде тихо, и она слишком маленькая..шумного отдыха не хочется, но развлечения все же нужны))...может кто подскажет, куда сунуться?)И какие их основные отличия и характеристики?..буду очень благодарна!)

  • oceanus Member
    офлайн
    oceanus Member

    456

    19 лет на сайте
    пользователь #40050

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 10 июля 2013 14:35 Редактировалось oceanus, 1 раз.

    Собираемся с 15 августа на Майерку, в Санто-Понсо. Кто какие отели посоветует (семья с ребенком)? Там вечером есть где прогуляться? Сколько стоит и как долго добираться от Санто-Понсо до Пальмы и Магалуфа? Стоит ли брать авто напрокат? Буду признателен за ответы.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4486

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4486
    # 10 июля 2013 22:31 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    oceanus:

    Собираемся с 15 августа на Майерку, в Санто-Понсо. Кто какие отели посоветует (семья с ребенком)?

    oceanus, Посмотрите на предидущей странице, как миниум 3-ое форумчан, в т.ч. и я ездили в санту понсу,
    По своему отелю может быть завтра напишу отзыв.
    А счас пару ответов, но это на время моего пребывания - июнь месяц, в августе будет гораздо больше отдыхающих.

    oceanus:

    Там вечером есть где прогуляться?

    да есть, куча кафешек, баров и т.д.

    oceanus:

    Сколько стоит и как долго добираться от Санто-Понсо до Пальмы и Магалуфа?

    До Пальмы стоит на автобусе 3,5 евро с человека (скидок на моего ребенка 9 лет не было), Автобус часто ходят, езды 20-30 минут - если прямой, но есть нюансы, если едешь до 8-30 то можешь влезть, позже не факт, мы один раз решили выехать в 9-30, на остановке толпа, автобус даже никого не взял (автобусы все проходящие), такси стоит (на остановке написано 23 евро, но платишь по счетчику, 23 - оказалось на въезде в порт, заплатили около 30 до стороны порта около кафедрального собора, при этом стояло около 15 такси, все оказались разобраны, взяли последнее). в Магалуф не ездили, туда идёт другой автобус, сесть вроде бы проблем не было, вроде бы там есть аквапарк, цена поездки до Магалуфа была дешевле, чем до Пальмы.
    На остановке есть расписание автобусов.

    oceanus:

    Стоит ли брать авто напрока

    ничего не скажу, не брали.

  • NotName Junior Member
    офлайн
    NotName Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #194001

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 11 июля 2013 10:14 Редактировалось NotName, 1 раз.
    zagoraiby:

    Кстати, кто что может подсказать по поводу аренды авто на майорке?

    Наш прошлогодний опыт :
    Первую неделю мы жили в районе Алькудии, машину бронировали на два дня, вроде 35 евро в день в какой то месной компании. Кстати, не прокатила наша карточка, поэтому платили налом, нужна карточка с такими выпуклыми циферками:), у нас тогда такой не было. Машину брать стоит, дороги хорошие, майоркцы терпеливы, в попу не сигналят:)). В целом на Майорке хорошее транспортное сообщение, но мыс Форментор, например, лучше посетить без экскурсий - самим. C парковкой было не очень, парковались через две улицы.
    Вторую неделю мы жили в Кало Мурадо и хотели взять машину на всю неделю - так вот машин не было совсем, все разобрали немцы:) Так что в высокий сезон лучше бронировать авто заранее.

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8375

    18 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8375
    # 11 июля 2013 12:07
    NotName:

    Кстати, не прокатила наша карточка, поэтому платили налом, нужна карточка с такими выпуклыми циферками:)

    да, для брони нужна виза класик и выше.

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • GOSE Onliner Watch Club
    офлайн
    GOSE Onliner Watch Club

    1271

    20 лет на сайте
    пользователь #21211

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 11 июля 2013 15:57 Редактировалось GOSE, 1 раз.

    Добрый день!
    Может кто-нибудь отдыхал в отеле Belvedere, г. Салоу, на побережье Коста Даурада?
    Поделитесь, плз, впечатлениями/особенностями.
    По поиску в ветке не нашел...

    На Вашем фоне я выгляжу честным и порядочным (с) М.Жванецкий
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #854761

    Профиль

    23
    # 11 июля 2013 17:30

    NotName, спасибо что ответили!
    У нас визы голд двух разных банков, надеюсь прокатит хотя бы одна))
    А что за машинку брали за 35евро? и что на счет страховки к авто?
    Хотелось бы взять кабриолет - но в интернете крайне скудный выбор :( или цены по 1000евро за день...

  • NotName Junior Member
    офлайн
    NotName Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #194001

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июля 2013 09:13 Редактировалось NotName, 2 раз(а).

    zagoraiby , не за что)
    Машинка была Kia Picanto, довольно новая и не убитая, 35 в день это со страховками, я подробней уж и не помню,
    а так как снимали налом - оставляли залоговую сумму, тут опять боюсь соврать, но что-то типо 100 евро,
    Выбор был из четырех машин класса мини и эконом , но это местная маленькая компания и середина августа.
    70% арендованных машин это мини, но по острову кабриолетов арендованных ездило достаточно.
    Кабриолет - это прекрасно - ветер, запах моря и волосы такие назад)))). Кстати, когда по серпантинам катались, виды прекрасные, естественно я ездила высунувшись в окно, как результат - прекрасный загар 'очковая кобра' дня на два, очки у меня большие...вышло ржачно)).
    Так что, не забудьте про крем и панаму и удачи в поисках).

  • Viktori Member
    офлайн
    Viktori Member

    192

    17 лет на сайте
    пользователь #73822

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 14 июля 2013 17:23

    У кого-нибудь есть опыт покупки скидочной карты "Barselona card". Насколько выгодно и удобно?