Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 февраля 2015 22:28 Редактировалось , 4 раз(а).
    R_P:

    Тут самый дешевый вариант cella 1 кг., вместе с доставкой примерно 39,5$
    http://www.ebay.com/itm/Crema-Sapone-Cella-1000g-NICKY-CHINI-di-a ... 25928d3bee

    Я бы сказал что это не выгодно. Сама цена на мыло хорошая да, но вот продавец крайне жадный. Это быстро проверяется путем выбора >1 ед. товара во вкладке shipping выбираем 2 или 4 и жмем get rates - там сразу отобразится стоимость доставки each additional. И там то как раз видно, что этот продавец просто вкладывает часть цены в доставку чтобы его товар в рейтинге "по цене" был как можно выше. Самые неопытные на это наверное клюнут, да. А у нормальных продавцов каждая доп. единица это 1/3-1/4 от цены доставки за первую единицу. Так только китайцы балуются с ценами, но тоже бес толку - сам ebay же сортирует предложения с учетом стоимости доставки.
    Могу конечно ошибаться в продавце, но это легко проверить написав ему запрос о цене доставки в личку. Мыло это Paul нахваливал на своем канале PaulHFilms но покупать его за 40 баксов - богатым на утеху. А поделив 40 баксов на 6 получаем цену типичного куска размером ~150 мл в 6.66 бакса что даже дороже чем я купил в розницу у себя да еще с учетом доставки.

    Если брать то у этого продавца. У него каждый доп. кусок отправляется бесплатно. Т.о. есть смысл скинуться на 2-3-4 кг.

    А еще лучше покупать у тех, кто продает не 1000 мл., а по 150 мл в нормальной упаковке, чтобы не париться с ненужной перепаковкой. Вот тут например. Взяв 10 шт по 4 евро получаете бесплатную доставку за 9 из 10 шт., что делает цену 1 шт всего 4,95 е.

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    moriturus:

    Кстати, там не 1000 грамм, а 1000 мл. На моей коробке по крайней мере. На вес в родном целофане что-то около 950 грамм вышло.

    Так ведь на коробке же написано не 1000 г, а 34,6 oz., а это 963.88 грамма, так что все честно.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 25 февраля 2015 22:55
    1й:

    Мыло это Paul нахваливал на своем канале PaulHFilms но покупать его за 40 баксов - богатым на утеху. А поделив 40 баксов на 6 получаем цену типичного куска размером ~150 мл в 6.66 бакса что даже дороже чем я купил в розницу у себя да еще с учетом доставки.

    А если на 3 поделить, так вообще невыгодно. :-)

    40/1000*150= ровно 6$
    Что в 2 раза дешевле баночной версии. Притом что по отзывам кирпич лучше.

    То что вы за гривны покупаете - ещё ни о чем не говорит. Может завтра при скачках курса оно и 1$ сделается за 150.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    1й:

    Так ведь на коробке же написано не 1000 г, а 34,6 oz., а это 963.88 грамма, так что все честно.

    Не oz, а fl oz. Что составляет 1 литр.
    Я собственно про это и говорю. Есть пачки с указанием массы, есть - объёма. Какая там масса по факту в обоих случаях можно только догадываться.

    Добавлено спустя 5 минут

    1й:

    Взяв 10 шт по 4 евро получаете бесплатную доставку за 9 из 10 шт., что делает цену 1 шт всего 4,95 е.

    Одинаковая доставка за 10 кило - это фантастика. И таможня на чай пригласит.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 25 февраля 2015 23:28 Редактировалось , 4 раз(а).
    moriturus:

    А если на 3 поделить, так вообще невыгодно.

    Не знаю, я делил на 6, чтобы сопоставить цену 1 кг в привязке к цене 150-мл баночки, на 3 делить не привык :)

    moriturus:

    То что вы за гривны покупаете - ещё ни о чем не говорит.

    Конечно не говорит, потому что я спец. привел цены все в $ / € и даже выбрал в тех расчетах Belarus. На ебее с 2008 года, о кросс-курсах и двойной конвертации валют в пайпале в курсе, про гривны я в этом посте ни разу не говорил.

    moriturus:

    Притом что по отзывам кирпич лучше

    Если это факт, а не гипотеза, тогда согласен, а иначе - выбор удобных и красивых баночек очевиден. Для меня по кр. мере. Я лично сомневаюсь, что у итальянцев есть 1 сорт, 2 сорт и для стран третьего мира.

    moriturus:

    Одинаковая доставка за 10 кило - это фантастика. И таможня на чай пригласит.

    Как я уже писал выше - давно на ебее, элементарные вещи знаю и стараюсь ими пользоваться, чего и всем советую. О таможне это уже не ко мне, а к таможне, точнее, она к Вам ;) Я привозил посылки и по 1000$ и по 10 кг. Не нужно так сильно бояться таможню. Максимум - вас немного разорят на пошлину, это надо знать и понимать заранее, покупая в объемах, больших чем дозволено для беспошлинной пересылки. 10 шт. к тому же я привел условно и не кг, а по 150 мл, зачем же передергивать? Купите 2 кг, а то я советую как лучше, а получается я в чем-то не прав?

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 25 февраля 2015 23:54 Редактировалось moriturus, 1 раз.
    1й:

    Не знаю, я делил на 6, чтобы сопоставить цену 1 кг в привязке к цене 150-мл баночки, на 3 делить не привык

    Так вы неправильно поделили, надо на 6.66

    1й:

    Если это факт, а не гипотеза, тогда согласен, а иначе - выбор удобных и красивых баночек очевиден. Для меня по кр. мере. Я лично сомневаюсь, что у итальянцев есть 1 сорт, 2 сорт и для стран третьего мира.

    Дело не в странах назначения. Скорее проф и бытовая линейки.

    http://badgerandblade.com/vb/showthread.php/182462-Cella-Vs-Cella-what-I-believe

    1й:

    Я привозил посылки и по 1000$ и по 10 кг. Не нужно так сильно бояться таможню. Максимум - вас немного разорят на пошлину, это надо знать и понимать заранее, покупая в объемах, больших чем дозволено для беспошлинной пересылки.

    Раньше Мистом можно было хоть АК-47 таскать. Сейчас и за сет трусов могут нагнуть. Пошлина сведет весь гешефт на нет.

    Вы правы конечно. Но тащить несколько кило на попробовать - это очень смело. А не понравится - пенные ванны принимать с запахом марципана? Мне лично 100 грамм на пробу хватило, остальное в люди. Есть ещё много увлекательных продуктов на очереди.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 февраля 2015 02:28 Редактировалось , 1 раз.
    moriturus:

    Вы правы конечно. Но тащить несколько кило на попробовать - это очень смело. А не понравится - пенные ванны принимать с запахом марципана? Мне лично 100 грамм на пробу хватило, остальное в люди.

    Именно потому что в люди. Тут же тусовка в основном минская.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    moriturus:

    Так вы неправильно поделили, надо на 6.66

    Эти 0,66 совершенно не существенны, когда стоимость доставки в 2-3 раза выше стоимости самого товара.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    moriturus:

    Дело не в странах назначения. Скорее проф и бытовая линейки.

    Надо спросить у Пола в его ролике о тестировании этого мыла, по-моему не так давно он его и тестировал. Ему и адресовать вопрос: что лучше баночное или 1 кг пачка.

    Добавлено спустя 1 час 46 минут 49 секунд

    Попробовал и я наконец-то нормальным крем-мылом воспользоваться. Зеленый Proraso. Не скажу что с 1го же разу получилась плотная сливочная пена (видать дешевый псевдо-барсук за 2 бакса не слишком хорош), но вполне себе хорошо. Хотя и не сказать, чтобы в десятки раз лучше обычного крема для бритья (кощунство, да? ;) ) Зато все как и должно быть: мягко/гладко с эффектом охлаждения, а когда умываешься после холодной так она и вовсе кажется ледяной :) После крема казалась потеплее. И пахнет это мыло приятно и взбивается быстро и легко, так что можно сказать, получен эффект BBS (baby smooth shaving), как любят иногда сказать блоггеры в роликах по бритью. А самодельным мылам - теперь только после пробы можно доверять свой фейс за свои же деньги.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 февраля 2015 15:44 Редактировалось pashil, 1 раз.

    Тем временем самолепные скаттлы ждут, пока починится печь :)

    Кому интересно, смотрите здесь.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    134

    14 лет на сайте
    пользователь #216771

    Профиль

    134
    # 26 февраля 2015 15:48

    pashil, *скаттлы

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 февраля 2015 15:52

    скутеры

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 26 февраля 2015 15:53

    san1234, спасибо, фиксед.

  • Андрей_Владимирович Junior Member
    офлайн
    Андрей_Владимирович Junior Member

    30

    10 лет на сайте
    пользователь #1134270

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 26 февраля 2015 16:00

    Попробовал Cella Extra Extra Purissima. Покупал 100гр на развест от куска 1кг. Пока вез домой оно нагрелось в кармане и стало мягким, я его положил в обычную мыльницу и там разровнял, никаких баночек не нужно). Особо мне сравнивать не с чем, но мыло мне понравилось, запах сладковатый, пахнет кокосом, но не навязчиво. Намыливается и взбивается довольно быстро (кабан), пена мелкая, плотная, густая. Скользит хорошо. Не заметил, чтобы сушило. После бритья еще пару часов кожа приятно пахла кокосом

  • highcoaster Senior Member
    офлайн
    highcoaster Senior Member

    577

    17 лет на сайте
    пользователь #85934

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 26 февраля 2015 16:02

    pashil
    Молодцы, что что-то предпринимаете, интересно опять же, но имхо - дороговато для наших палестин. Посудину можно купить и за много дешевле. Разве что когда появятся варианты глазури - может кому-то под интерьер подойдет. А, да, и еще - глина очень хорошо нагревается и удерживает тепло. Фанаты теплой пены, возможно, оценят :)

    Добавлено спустя 48 секунд

    Андрей_Владимирович:

    Попробовал Cella Extra Extra Purissima. Покупал 100гр на развест от куска 1кг. Пока вез домой оно нагрелось в кармане и стало мягким, я его положил в обычную мыльницу и там разровнял, никаких баночек не нужно). Особо мне сравнивать не с чем, но мыло мне понравилось, запах сладковатый, пахнет кокосом, но не навязчиво. Намыливается и взбивается довольно быстро (кабан), пена мелкая, плотная, густая. Скользит хорошо. Не заметил, чтобы сушило. После бритья еще пару часов кожа приятно пахла кокосом

    Чет я не понял - а как же аромат марципана и вишни? Откуда кокос? :)

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 февраля 2015 16:07 Редактировалось , 2 раз(а).
    pashil:

    самолепные скаттлы ждут, пока починится печь

    Видел в некоторых роликах насечку на внутренней поверхности для улучшения пенообразования. Может, стоит заморочиться?

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    highcoaster:

    Фанаты теплой пены, возможно, оценят

    Да, это им тогда надо делать вот такую (с бороздками и емкостью для кипятка):

    Но мне кажется она должна быть тяжелой и громоздкой чтобы ее ставить на умывальник или в руках держать.
    У нас такая стоит как станок Muhle R41!

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17431

    21 год на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17431
    # 26 февраля 2015 16:18
    highcoaster:

    Чет я не понял - а как же аромат марципана и вишни? Откуда кокос?

    Запах синильной кислоты можно обнаружить в различных косточках: вишня, миндаль, абрикос. Видимо при определенном воображении и в кокосе тоже.

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    11 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 февраля 2015 16:24
    1й:

    Но мне кажется она должна быть тяжелой и громоздкой чтобы ее ставить на умывальник или в руках держать.

    скоро проверим ;)

  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 26 февраля 2015 16:44

    Тяжелой и громоздкой она не должна быть и держат в руках.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 26 февраля 2015 19:20 Редактировалось , 3 раз(а).
    Jew-Bear:

    скоро проверим ;)

    Заказана такая?

    igor_250161:

    Тяжелой и громоздкой она не должна быть и держат в руках.

    Согласен, не должна, иначе будет не удобно. Но ведь она сама не маленькая, а еще и с водой внутри - думаю весомая. Это, если мы говорим о такой или той, картинку которой я привел выше. Вот ее полные спеки:

    Такого же плана (с подогревом) думаю так же весить будут. Пустая 3/4 кг + помазок + вода внутри + пена + воздух :D 1 кг точно набежит.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    3885

    14 лет на сайте
    пользователь #293119

    Профиль

    3885
    # 26 февраля 2015 20:45

    Народ кто нить такое мыло пробовал?

    http://www.bonna.by/vm-seach/ukhod-dlya-muzhchin/mylo-dlya-umyvan ... etail.html

  • SoapALLi Member
    офлайн
    SoapALLi Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1542893

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 февраля 2015 21:42
    Карабин:

    Народ кто нить такое мыло пробовал?

    http://www.bonna.by/vm-seach/ukhod-dlya-muzhchin/mylo-dlya-umyvan ... etail.html

    Как я уже писал, попробовал все доступные мыла, крема, гели и пены для бритья, доступные в свободной продаже в Минске. Это мыло, как и это натуральное мыло, мною было куплено и испробовано. Итог-смылено в душе. Как и во всех подобных мыл -абсолютно нестойкая и быстросохнущая пена. Мыло хорошее, но просто, как мыло, а не для бритья. Хотя кожа после него мяконькая :P Если кому-то интересно, маленький кусок дома валяется, могу отдать на пробу :)

    Опасная бритва Joseph Elliot /помазок YAQI /мыло soap ALLi/http://m.vk.com/soapalli/https://m.youtube.com/channel/UCdAglphFI-6h6D_UucCod-g
  • igor_250161 Senior Member
    офлайн
    igor_250161 Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #400067

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 26 февраля 2015 21:56
    1й:

    Jew-Bear:

    скоро проверим ;)

    Заказана такая?

    igor_250161:

    Тяжелой и громоздкой она не должна быть и держат в руках.

    Согласен, не должна, иначе будет не удобно. Но ведь она сама не маленькая, а еще и с водой внутри - думаю весомая. Это, если мы говорим о такой или той, картинку которой я привел выше. Вот ее полные спеки:

    Такого же плана (с подогревом) думаю так же весить будут. Пустая 3/4 кг + помазок + вода внутри + пена + воздух :D 1 кг точно набежит.

    Я имел в виду чашку для бритья без подогрева.

  • Member
    офлайн
    Member

    193

    9 лет на сайте
    пользователь #1563298

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 27 февраля 2015 01:39 Редактировалось , 1 раз.
    igor_250161:

    Я имел в виду чашку для бритья без подогрева.

    Я так и понял, но highcoaster говорил о другой:

    Фанаты теплой пены, возможно, оценят

    При использовании цитат не забывайте отрезать лишнее.

    Т-бритье: Feather Popular $15,лезвия Feather,мыло Proraso Green $6.5,квасцы Janata $4,бесплатный клон RiMei $1.92 + иск.помазки ~= $50