Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 12:31

    Из машин знакомых которые доводилось "потрогать" понравились BMW 520 2000г, Mazda 3 2003 и Toyota Avensis 2004. Все кроме последней были куплены в Германии и обошлись в итоге с растоможкой в районе 8000-8500$.

    Кто что посоветует по поводу этих моделей? И насколко реальна покупка хорошего авто "подешевле" в Германии через фирмы,занимающиеся этим?

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 мая 2009 12:33
    Андрей Владимирович:

    rommaa, чисто по габаритам и требованиям - неплох, и ничем тип не хуже астрыГ или октавии... но он сцуко сыпется

    - залез тут в ТЮВ немецкий за этот год, в возрасте 6-7 лет фокус стоит выше и октавии, и астры. Не прокоментируете? :)

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 12:33
    nivi44ok:

    Toto6ka, чем тебя авео по ссылке Saturn не устраивает?

    Т.к. первая машина - то требований по оборудованию и механике у тебя просто нет.

    Зато новая машина, на которую можно узнать время ТО и стоимость - т.е. подсчитать, сколько на неё потратишь.

    (единственное, КАСКО наверно дороговато будет)

    Ну, я сам думал на счет чего-то нового, но начитавшись/наслушавшись советов сложилось впечатление что лучше б/у цитирую: "с хорошей комплектацией т уже найденными и устраненными деффектами, чем слабенькая и дребезжащая новая"

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    22 года на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 18 мая 2009 12:33

    КАСКО наверно дороговато будет

    это почему? и что по-вашему дороговато? кстати, если кредит не брать, то можно и не страховать по КАСКО. но я бы страховал - всё-таки новый авто + первый.

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 мая 2009 12:38
    Toto6ka:

    Ну, я сам думал на счет чего-то нового, но начитавшись/наслушавшись советов сложилось впечатление что лучше б/у цитирую: "с хорошей комплектацией т уже найденными и устраненными деффектами, чем слабенькая и дребезжащая новая"

    - это мнение людей, уже ездивших на чем-то (в сравнении с вышеприведенным может так и будет). Я ж уже писал, что ЛИЧНО для ВАС хорошая комплектация? а хорошая динамика?

    Про авто из Германии, надо отдавать себе отчет, что авто оттуда там дешевле на стоимость доставки + навар доставляющего. Если по какой-то тз этих позиций есть возможность сэкономить (читай самому перегнать для себя же) то машина будет дешевле. Если нет - то с какого перепугу, тем более, что наш рынок сформирован упилками :(

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 13:21
    nivi44ok:

    Toto6ka:

    Ну, я сам думал на счет чего-то нового, но начитавшись/наслушавшись советов сложилось впечатление что лучше б/у цитирую: "с хорошей комплектацией т уже найденными и устраненными деффектами, чем слабенькая и дребезжащая новая"

    - это мнение людей, уже ездивших на чем-то (в сравнении с вышеприведенным может так и будет). Я ж уже писал, что ЛИЧНО для ВАС хорошая комплектация? а хорошая динамика?

    Про авто из Германии, надо отдавать себе отчет, что авто оттуда там дешевле на стоимость доставки + навар доставляющего. Если по какой-то тз этих позиций есть возможность сэкономить (читай самому перегнать для себя же) то машина будет дешевле. Если нет - то с какого перепугу, тем более, что наш рынок сформирован упилками :(

    Лично для меня хорошая комлектация и динамика это: кондиционер, простор,т.к. сам почти 1,90 м, чтобы не дрибезжала и не скрипела(по отзывам на предложенное новое авто у него этих проблем хватает), подушки безопасности, чтобы не чувствовалась каждая кочка и поворот(т.к. буду возить пожилых людей(особенно на дачу), самому, если честно, машина еще год-два не горит), не убогий салон и внешний вид. Как видите, все очень по-дилетантски.

    P.S. Я написал какие машины из того что видел мне понравились из того что видел. Если действительно реально их купить и не попасть за 8-8,5 с растоможкой и пригоном из Германии (как говорили знакомые),то хотелось еще получить отзывы по ним.

    Заранее всем спасибо.

  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 мая 2009 13:28 Редактировалось 355, 1 раз.

    nivi44ok,

    - залез тут в ТЮВ немецкий за этот год, в возрасте 6-7 лет фокус стоит выше и октавии, и астры. Не прокоментируете?

    понимаю

    октавия имеет пессплатную подвеску, + она проста как дедов велик, ее с радостью берут "крутить" в любом гараже

    у октавии просто лучший в этих годах дизель, отличная трансмиссия и огромный багажник

    астраГ - все тож самое, ток чуть менее просторно + подвеска еще крепче, но! но есть откровенно г. моторы, из них лишь пару нормальных тип 1.6 8v бенз или дизелей... дизеля так, более менее, не худшие на фоне остальных, хоть чутка и есть стрем

    фф1 ни то ни се и с боку бантик... конструктивно сложнее, гайки крутить неудобно... одно хорошо - дишовый! вышел он по ТЮФ выше? а там написано какой ценой для владельца? стоимость владения и устранения всего этого там есть?

    классификация по пробегу есть? октавий и астр разьездных - валом, берут под курьеров, берут под служебки... вона посмотрите сколько серых/белых/серебристых бабарабаных по обьявкам - ведь сто пудов катали и в хвост и в гриву,... а фф1 большинство нафаршированны (относительно) и цвета недешевые, недефолтные, такую машину возить пиццу никто брать не будет, как миниму потому как не принято и подвеска слабее, особенно передняя

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 18 мая 2009 13:32

    Toto6ka,

    тем более, что наш рынок сформирован упилками

    угу, сколкьо кто не пригонял авто сам и под себя - либо упилок и дешевле рынка

    либо реально огонь, но на процентов 10-15% дороже цены у нас, и даже с учетом самостоятельной доставки и самостоятельного поиска

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 18 мая 2009 13:53
    Андрей Владимирович:

    классификация по пробегу есть?

    есть пробег тыщ. км (я так понимаю средний):

    фокус - 101

    октавия - 125

    астра - 94

    Опять нестыковка, фикусы гоняют больше, чем астры.

    Андрей Владимирович:

    одно хорошо - дишовый!

    Андрей Владимирович:

    а фф1 большинство нафаршированны (относительно) и цвета недешевые, недефолтные, такую машину возить пиццу никто брать не будет, как миниму потому как не принято и подвеска слабее, особенно передняя

    - как бы и дешевый, и недешевый. А про непринято - это супер :)

    Андрей Владимирович, это Вы скорее фаната напоминаете.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 18 мая 2009 14:52

    кондиционер, простор,т.к. сам почти 1,90 м

    посмотрите все таки Мондео 3. С вашим ростом вам там будет удобно.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 17:12

    Мондео 3- это что-то типа такого?: http://rus.autoscout24.com/home/index/detail.asp?ts=5786006&id=lp ... =6000&zip=

    А что на счет их надежности? Опять же по форумам сложилось впечатление,что опель и форд худшие авто.

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 17:25

    Тут писали про фокус. Нашел вот такое: http://rus.autoscout24.com/home/index/detail.asp?ts=5891564&id=vz ... =5000&zip=

    Насколько он хуже мондео?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 18 мая 2009 17:27

    Toto6ka, по вашей сцылке - турба у мотора йок. Какбе это не было тока начало

    А у Фокуса - Motorschaden, т.е. Гитлер капут, а матору звездец

    .
  • Johney Senior Member
    офлайн
    Johney Senior Member

    5358

    20 лет на сайте
    пользователь #19945

    Профиль
    Написать сообщение

    5358
    # 18 мая 2009 17:29

    Toto6ka, а по фокусу - моторшаден!!! внимательно читайте объявы- пользуйтесь переводчиком

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 17:32

    Да я просто как пример:)

  • Toto6ka Senior Member
    офлайн
    Toto6ka Senior Member

    526

    16 лет на сайте
    пользователь #137097

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 18 мая 2009 17:33

    Хотел уточнить то ли я ищу и узнать про эти 2 авто в сравнении...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 18 мая 2009 17:44

    Toto6ka, по ФМ3 рекомендую опусы мирона (мирошка,miroшка, miron, mirons и т.д.) по http://pusto.ru/ford/ и по мондео-клубу

    Очень занимательно и позновательно, за что его регулярно банят на мондео-клубе :D

    Вот хвалебно http://wwwboards.auto.ru/ford/1017835.html.com

    а вот про насосы не очень

    http://wwwboards.auto.ru/ford/1183427.html

    еще про впрыск

    http://wwwboards.auto.ru/ford/1183362.html

    а вот про дизелег

    http://wwwboards.auto.ru/ford/1206288.html

    .
  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 19 мая 2009 07:45
    Toto6ka:

    А что на счет их надежности? Опять же по форумам сложилось впечатление,что опель и форд худшие авто.

    - интересно, что за форумы? а-ля опусы выше Андрея Владимировича ? :)

    Нормальные современные машины (со всеми косяками вида все упаковано, многое меняется в сборе и т.д.), довольно грамотно сконструированные и качественно собранные. Бензиновые моторы не отличаются экономичностью, зато достаточно надежны и проверены временем (на мондео V6 - это песня), дизеля совместно с PSA - тут тоже все ясно.

    Надежность - это смотря что купишь, не новую ведь выбираешь.

  • ChelDm Senior Member
    офлайн
    ChelDm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #20040

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 19 мая 2009 09:01

    Надежность - это смотря что купишь, не новую ведь выбираешь.

    +100

    Toto6ka, Определитесь с несколькими моделями. Потом сходите на рынок чисто посидеть, руль покрутить ). Ну чтобы визуально так сказать определиться что больше нравится. Затем уже вооружившись списком слабых мест по модели/моделям искать экземпляр. Главное не спшить в этом деле.

    Эх, засенсорил Васек мою картинку :((
  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 19 мая 2009 09:38

    что лучше б/у цитирую: "с хорошей комплектацией т уже найденными и устраненными деффектами

    Хорошая городская легенда :rotate:.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>