Igor_K:Более поздние машины с этим мотором переделаны из 1,8 TD - есть в Беларуси и такой бизнес.
Имеется в виду замена двигателя. Скорее всего, практиковалась для машин с 1,8 с убитым в хлам двиглом, т.к. 1,8 дорогой, а старый 2,3 - подешевле.
Наоборот 2.3Д дороже 1.8ТД, т.к.
1. Их живых мало,но есть
2. 1.8 - это шлак который никому и даром не нужен
3. Абсолютно живой 1.8 умирает за одну поездку из-за врожденной болезни охлаждения первого цилиндра
4. Замена 1.8 на 2.3 очень проста