Тема закрыта
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 20 августа 2007 12:08
    Igor_K:

    Более поздние машины с этим мотором переделаны из 1,8 TD - есть в Беларуси и такой бизнес.

    Имеется в виду замена двигателя. Скорее всего, практиковалась для машин с 1,8 с убитым в хлам двиглом, т.к. 1,8 дорогой, а старый 2,3 - подешевле.

    Наоборот 2.3Д дороже 1.8ТД, т.к.

    1. Их живых мало,но есть

    2. 1.8 - это шлак который никому и даром не нужен

    3. Абсолютно живой 1.8 умирает за одну поездку из-за врожденной болезни охлаждения первого цилиндра

    4. Замена 1.8 на 2.3 очень проста

  • Half Senior Member
    офлайн
    Half Senior Member

    3206

    22 года на сайте
    пользователь #17967

    Профиль
    Написать сообщение

    3206
    # 22 августа 2007 23:34

    Вставлю и свои 5 копеек

    Требуется автос в районе 6k.

    Бензинка, желательно 2 литра

    Передний привод

    года не старше 97го

    Ну и фарш ессно :)

    Что посоветуете? Очень нравится Volvo s40/v40 но начитался столько страшилок... даже и не знаю

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #5261

    Профиль

    0
    # 23 августа 2007 07:27

    Мондео Ghia, Вектра Б - лехко, Карина, Мазда 626 - поискать придется

  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #15703

    Профиль

    0
    # 23 августа 2007 14:29

    Half, дык и нас постраши :D

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    20 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 23 августа 2007 16:42

    Очень нравится Volvo s40/v40 но начитался столько страшилок... даже и не знаю

    В свое время присматривался, но решительно не понравилось поведение на дороге и слабая динамика. Плюс - стильный, эргономичный и проработанный интерьер. Конкурентам далеко. Выбор был сделан в пользу Вектры. Хотя в бюджет S40/V40 укладывается.

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6042

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6042
    # 23 августа 2007 17:26
    Half:

    Требуется автос в районе 6k. Бензинка, желательно 2 литра Передний привод года не старше 97го Ну и фарш ессно Что посоветуете? Очень нравится Volvo s40/v40 но начитался столько страшилок... даже и не знаю

    У меня 406 с примерно такими параметрами - доволен. Правда, фарша немного...

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3743

    20 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 25 августа 2007 18:53
    Half:

    Вставлю и свои 5 копеек

    Требуется автос в районе 6k.

    Бензинка, желательно 2 литра

    Передний привод

    года не старше 97го

    Ну и фарш ессно :)

    Что посоветуете? Очень нравится Volvo s40/v40 но начитался столько страшилок... даже и не знаю

    renault laguna 1998-1999 гг - будет полный фарш, комфорт, и если возьмешь 1.8i 16V - отличная динамика

    Плюс неприхотливая, недорогая в обслуге. Главное взять неубитый вариант

  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    21 год на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 25 августа 2007 20:24

    Примерно такие же критерии и у меня. Ищу дизель, г.в. - 98-99. денег 6,5к. Варианты: лагуна, 406... что посоветуете?

  • Serge-Nimble Senior Member
    офлайн
    Serge-Nimble Senior Member

    2541

    21 год на сайте
    пользователь #33695

    Профиль
    Написать сообщение

    2541
    # 25 августа 2007 21:31

    Ищу дизель, г.в. - 98-99. денег 6,5к.

    За эти деньги можно взять две астры F дизельные - себе и своей жене...

    Способ похудания: всегда носить с собой 5-10 кг груза. Организм начинает худеть. Поэтому грузчики всегда худые и жилистые.
  • gromozeca Onliner Auto Club
    офлайн
    gromozeca Onliner Auto Club

    1411

    19 лет на сайте
    пользователь #69288

    Профиль
    Написать сообщение

    1411
    # 25 августа 2007 22:58
    Kamikaza:

    Примерно такие же критерии и у меня. Ищу дизель, г.в. - 98-99. денег 6,5к. Варианты: лагуна, 406... что посоветуете?

    Только УБИТЫЕ. К сожалению. :)

  • smirnovv АлкоКрым
    офлайн
    smirnovv АлкоКрым

    3743

    20 лет на сайте
    пользователь #62928

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 26 августа 2007 00:38
    gromozeca:

    Kamikaza:

    Примерно такие же критерии и у меня. Ищу дизель, г.в. - 98-99. денег 6,5к. Варианты: лагуна, 406... что посоветуете?

    Только УБИТЫЕ. К сожалению. :)

    пыж 406 точно убитый будет, лагуну можно найти нормальную, главное смотреть, чтобы дизель был с пробегом естественным и не покупать 2.2tdi. Лучше всего 1.9 турбированный или атмосферник - хороший, надежный двиган

  • Kamikaza Onliner Auto Club
    офлайн
    Kamikaza Onliner Auto Club

    501

    21 год на сайте
    пользователь #30186

    Профиль
    Написать сообщение

    501
    # 27 августа 2007 10:27

    Serge-Nimble, ага, тока жену осталось найти...:)

  • E.P.G. Member
    офлайн
    E.P.G. Member

    356

    18 лет на сайте
    пользователь #101802

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 27 августа 2007 13:32

    Всем привет.

    Есть вопрос по выбору машины. Бюджет около 7 К. Расматривается вариант приобретения дизельной Mazda-626 GF 98-99 годов выпуска.

    До этого была дизельная 626 89 года. Отслужила почти 8лет, оставив только положительные впечатления.

    А на сколько у GF-ки надёжный дизель, кто знает подскажите, поделитесь опытом.

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 14:19

    У меня такая ситуация, кто может, помогите советом.

    Права получила 4 года назад. Опыт вождения совсем мал. У мужа прав нет. Собираемся покупать авто. К общему мнению не пришли (постоянно спорим), каким должен быть ПЕРВЫЙ автомобиль (4000-5000$). Я исхожу из своего опыта вождения и денег, которые мы сможем потратить на содержание и обслуживания авто. А мужу важен дизайн и скорость, утверждает, что в корыте мелком ездить не будет.

    На рынке запчастей и моделей, подходящих для наших средств (700-800$ в месяц) и дорог, ориентируемся плохо. ПОМОГИТЕ!!!!

    СПАСИТЕ СЕМЬЮ!!!

  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    24 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 27 августа 2007 14:25

    tchika, 700-800 в месяц - это бюджет на обслуживание и содержание авто?

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12099

    25 лет на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12099
    # 27 августа 2007 14:33

    tchika,

    На рынке запчастей и моделей, подходящих для наших средств (700-800$ в месяц) и дорог, ориентируемся плохо. ПОМОГИТЕ!!!!

    Если это ежемесячный бюджет на содержание авто, то вы можете смело приходить на рынок и покупать любую машину, которая вам приглянется. Если это ваш общий семейный бюджет (что более вероятно), то никто вам ничего не скажет, потому как непонятно, какую часть из него вы можете потратить на машину. Может, вы привыкли бутербродами с икрой питаться, и у вас все на еду уходит...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • RED_Y_ Левша Team
    офлайн
    RED_Y_ Левша Team

    12936

    22 года на сайте
    пользователь #17682

    Профиль
    Написать сообщение

    12936
    # 27 августа 2007 15:00

    tchika, 1.Количесвто человек котороые постоянно ездят в машине

    2.Выезды на дачу\деревню

    3.Как часто собираетесь ездит вообще.

    4.Сколько вы готовы вычесть из своего бюджета на авто?

    Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате особенно если её там нет.
  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 15:09

    это наш семейный доход в месяц.

    нас пока только двое. ездить планируем не много, дачи нет.....

    Муж склоняется к таким машинам как форд проуб, хендай купе, мазда мх 3 и т.д.

    Я же думаю о рено меган, ровер 200, мазда 323F

    даже и не знаю ,что лучше в нашей ситуации.

  • andrewshka_k Senior Member
    офлайн
    andrewshka_k Senior Member

    920

    24 года на сайте
    пользователь #2114

    Профиль
    Написать сообщение

    920
    # 27 августа 2007 15:13

    RED (Y),

    4.Сколько вы готовы вычесть из своего бюджета на авто?

    это филовские вообще рассуждения, когда мне попала в руки машина, то я был в шоке на мизерную зп надо было и семью кормить и кредит возвращать и еще машину кормить... казалось что просто не реально это будет...

    думал буду ездить иногда по важным поездакам когда надо что-то тяжолое привести, на дачу там в лес в магаз закупиться по полной...

    но сев в нее я буквально через неделю я понял что буду ездить везде...

    и не как не думал что буду по 100км в день наяривать....

    это только дало повод к увеличению семейного дохода :rotate:

    оказалось все реально :)

    и волки сыты и овци целы :)

  • tchika Senior Member
    офлайн
    tchika Senior Member

    536

    18 лет на сайте
    пользователь #101331

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 27 августа 2007 15:14

    ну мне 50-100 у.е в месяц на машину потратить будет не жалко....только не знаю достаточно ли этого для машины 97-98г.в.

Тема закрыта