Ответить
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 16:11

    agentbel,

    Что за бред. Проблема с тормозами на всех инфинити и на аналогичных по весу ниссанах (ессесно, что на тииде этих тормозов хватает, а на мурано - нет, т.к. 1.8 тонны на такой диск это много). А именно эта проблема есть у большинства г35, м45, фх, ниссанов мурано. Так, что про классную гарантию ниссана - не нойте, в этой части она плоха.

    Инфинити евро и США одинаковые кроме поворотников и отсутсвию всяких там блютус и навигаций. С 2006го года ниссановцы типа заменили тормоза - проблема не пропала, а даже больше - стала быстрее проявляться. Инфинити и ниссан - это одно и тоже. Парт намберы тормозных дисков одинаковые. Так, что оставьте свое перевирание при себе.

    Мы все еще ждем скана каких-то мифических офф. документов по киа цид с озвученными выше гарантийными условиями.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 16:12

    Kamerad_SS,

    не надо вестись, внимательно прочтите договор ганатийный и не найдете там ничего из того, что здесь якобы привел белорусский агент, который хвалит ниссан.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4879

    23 года на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4879
    # 26 ноября 2007 16:14

    kitnamore, а может agentbel приводит выдержки из русского договора, т.е. из России? У них там с гарантиями действительно "унимацельна читайте примечания и сноски":D. Тогда расхождения вполне могут быть.

    А наше Холпи входит в состав Атланта, поэтому условия гарантии должны быть в принципе схожими.

    Бабло побеждает зло.
  • Detroit Senior Member
    офлайн
    Detroit Senior Member

    2334

    23 года на сайте
    пользователь #4343

    Профиль
    Написать сообщение

    2334
    # 26 ноября 2007 16:17
    kitnamore:

    Detroit,

    Про материалы лучше посмешили. Видать не сидели в циде, а судите по каким-нить киа середины 90ых.

    Как раз на киа 90-х практически ни разу не ездил (может только на такси). А в сиде сидел и не раз! :znaika:Материалы ниже качества, чем в VW! Вы говорите наоборот, поскольку киа роднее.

    mobile since 5.11.2001
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 16:23

    Саурон,

    я уже сказал, мы живем здесь и в России действительно гарантия 5 лет на киа (не цид) была ограниченной, возможно даже так как приводит здесь белорусский агент, но я сразу сказал - Россия нас не касается. Договор я привел, найдите здесь хоть что-то из того, что указал белорусский агент. На цид идет совершенно иная гарантия чем на другие модели КИА, на этом я тоже сделал акцент.

    Кстати, в сервисной книжке есть пояснения к пунктам из договора Холпи. Там описано, что гарантия на кузов идет на листовые панели от сквозной коррозии, т.е. все кроме днища, на днище гарантия 5 лет.

    Про ниссан еще почитайте. Он говорит про супер гарантию ниссана, хотя у 100% машин сильно бьют тормоза и это за 5 лет не признали в ниссане. Вот уж где - милости просим на замену. Комплект колодки+тормоза, которые бьют - стоят за 1000 у.е. + работа по замене.

    У меня на ниссан мурано били и на инфинити били. Хотя я езжу аккуратно и ни разу не перегревал тормоза и уж тем более в лужи не заезжал. Но по версии ниссана - 100% его водителей на перегретых тормозах заезжают в лужи. :D

    Detroit,

    Тут не только я сказал про то, что качество выше у цида. Я как раз только 1 раз это сказал - Вам. Говеный пластик в циде только ниже колена - на дверях. Там да - дубовый, но он с руками не соприкасается, посему пофик.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 16:25
    kitnamore:

    agentbel, Что за бред. Проблема с тормозами на всех инфинити и на аналогичных по весу ниссанах (ессесно, что на тииде этих тормозов хватает, а на мурано - нет, т.к. 1.8 тонны на такой диск это много). А именно эта проблема есть у большинства г35, м45, фх, ниссанов мурано. Так, что про классную гарантию ниссана - не нойте, в этой части она плоха. Инфинити евро и США одинаковые кроме поворотников и отсутсвию всяких там блютус и навигаций. С 2006го года ниссановцы типа заменили тормоза - проблема не пропала, а даже больше - стала быстрее проявляться. Инфинити и ниссан - это одно и тоже. Парт намберы тормозных дисков одинаковые. Так, что оставьте свое перевирание при себе. Мы все еще ждем скана каких-то мифических офф. документов по киа цид с озвученными выше гарантийными условиями.

    увы, но про Ниссаны Вы знаете гораздо меньше, чем про КИА. Американский Мурано и Европейский различаются не только поворотниками. На европейском, например, стоит два радиатора охлаждения вариатора в отличии от американца. На проблемы с дисками на Мурано жалоб от владельцев (сам не владел таким агрегатом) не помню. Опять же я говорю только про официальные машины, а не про убитые американские авто. Инфинити и Ниссан две большие разницы, не обобщайте с Мурано весь Ниссан, эта единственная модель, которая собирается в Америке (северной) для Европы. Все остальное японско-европейское. Ну ТИИДА из Бразилии плывет, по ней еще статистики нет.

    Мифических сканов я не обещал, посему выкладывать не собираюсь.

    kitnamore, покажите свой довор юристу и послушайте его мнение, особенно в отношении таких фраз "некачественный бензин" или "соль и кислотные дожди", устанете в суде доказывать, что бензин качественный и соль не соленая, хотя если собирать все квитанции с заправок и хранить их - шанс есть. Но ведь это маразм, разве не так?

    P.S. Не пиарю я Ниссан, я простой владелец этого аппарата и выкладываю свой опыт владения (могу даже сказать, что след.машиной у меня будет не Ниссан, я не против КИА и пр., Вы уже практически убедили меня, что это лучший выбор на белорусском рынке, но все-таки не убедили...

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #64956

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 16:31

    kitnamore, ака вас батенька зацепило. Релакс и больше уважения к другим участникам форума.

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 16:43

    agentbel,

    я не говорил про американские ниссаны, я говорил про американские инфинити. Кстати, а как двоторой радиатор охлаждения влияет на тормоза? Да и знаток ниссанов Вы никакой - мурано европеец имеет более 300 отличных элементов конструкции от американского, в том числе другой мотор (в части настроек, ессесно), другую прошивку коробки, даже другой салон. Но тормоза у него такие же.

    Есть проблемы у мурано с тормозами, я знаю как минимум 5 владельцев, у которых были такие же проблемы. Да и как они могут не быть? у Мурано один в один тормоза и вес всего на 100кг меньше, чем у фх. На моем личном мурано было такое. А про убитые насмешили. Новый американец, б\у американец, 1 европеец на всех было. Не надо парить людей про то, что официальный европейцы намного лучше. Они во всем хуже американцев - медлнее, комплектации проще и т.д.

    А про сканы - ессесно не обещали, нечего обещать-то. Сложно показать то, чего нет в природе.

    У меня в договоре нет ни слова не некачественный бензин. Если покажете это в договоре, скан которого я выложил на странице 37, то я признаю свою ошибку.

    Про соль - сложно на нее сослаться, если сломалась подвеска, т.к. в договоре четко и ясно сказано - повреждение или коррозия поверхоности под воздействием - кислотный дождь, выпадение из воздуха химикатов, сока растений, соли, града. В случае шторма, молнии, наводнения и другие некотролируемые явления природы.

    Все. Что мне надо будет доказывать? В чем сложность доказательства того, что соль не влияет на подвеску? А? Это Холпи если хочет сослаться на это надо будет взять в метеслужбе официальный документ, что в этот день и час был кислотный дождь, а потом доказать, что там стояла\ехала моя машина.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 16:45 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    renome,

    ессено зацепило. Этот "участник форума" ачинает бред нести. Я выложил скан договора. Пусть покажет там то, что он якобы нашел. Равно как он мне будет доказывать (а у меня было два мурано и два фх), что у них нет проблем с тормозами и что ниссан по гарантии легко все устраняет и лучше гарантии ниссана ничего быть не может.

    Все, что здесь говорил белорусский агент - это касается только киа в России и то не по циду, на него спец. гарантия.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Неизвестный кот Neophyte Poster
    офлайн
    Неизвестный кот Neophyte Poster

    0


    пользователь #16093

    Профиль

    0
    # 26 ноября 2007 16:53

    я вот не совсем понял про какие сладкие цены на сид говорили раньше?

    kitnamore, ты жене сид покупал? как сама машина?

    кто еще ездит на сиде, есть какие-нибудь нарекания на авто (ну кроме гарантии (про которую говорят люди, которые в сиде, видимо, не сидели :wink:))?

    kitnamore, зы. ты мне 9.90$ должен, я 10 центов уже пол года в кошельке ношу.

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 16:56

    kitnamore, чето Вы совсем разнервничались, батенька. Я как раз таки и утверждал, что европейский Ниссан и американский Инфинити - это две большие разницы, а Вы на основании плохих дисков у Инфинити облажали весь Ниссан.

    У Вас в договоре, на 37 стр п 5.2. подпункт в). Последние слова лишают Вас гарантии при использовании "некачественного топлива". Жду...:) или бензин это не топливо?

    Вся проблема нашего диспута, в том что Вы сделали свой выбор и считаете его the best. Так я и не спорю, он лучший ДЛЯ ВАС ЛИЧНО и для тех, кто сделал такой же выбор. Только спорим мы не о машине, а о гарантии, а выбор Ваш слишком "молод", чтобы Вы могли объективно спорить о качестве обслуживания. Когда вздуется краска у Вас и дилер скажет, что это из-за соли на зимних дорогах, или авто не заведеться/заглохнет "из-за некачественного топлива", Вы будете судиться? А сложность доказательства, в том, что дилер ничего доказывать Вам не будет, он просто откажет в гарантии, дальше в суде доказывать будете Вы сами.

    P.S. ОК, чтобы прекратить бесполезный спор - скажу, ЦИД лучший авто, а гарантия КИА - это образец для подражания. Ниссан и рядом не валялся, гы:D

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:00

    XpoH!k,

    раньше цид стоил дешевле примерно на 600-800 евро. Сравни топовую комплектацию 1.6 автомат за которую я отдал 14968 евро и теперяшние 15532 за тоже самое.

    Жене покупалась машина. Ездит на циде камерад - спроси его, правда у него 1.4.

    P.S. Не я, а царапыч должен.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 17:00 Редактировалось agentbel, 1 раз.

    kitnamore, у Вас было два новых Ниссана и Инфинити,официально купленных в Европе у дилера ? И с дисками у всех этих машин были проблемы? и дилер Вам официально отказал в ремонте?

    Ну если так, то признаю, что гарантия Ниссана работает не в 99%, а в 98%:)

    еще раз официальный Ниссан отличается от серого, у него диски не коробит:ura:

    кстати, а кто Вам обещал, что диски будут по гарантии менять? Ниссан?

    Вот в Вашем договоре, КИА сразу предупредил в п.5.2 а), что диски не попадают под гарантию, у Ниссана так же. Какие претензии?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:07

    agentbel,

    Еще раз - ифинити это всего-лишь шильдик. Это ниссан. И продается инфинити в том числе в России.

    еще раз, у меня нет страницы 37 п 5.2.

    37ая страница сервисной книжки у меня - это ... А нет у меня такой страницы - последняя 35ая - там про изменение владельца.

    Что еще раз доказывает пустозвоноство белорусского агента. Это Вы тут доказываете, что киа говно. Причем неумно и по-дестки просто выдумывая какие-то гарантийные новые обязательства. Это ещ раз говорит о том, что Вы, неуважаемый, просто е держали договора и севисной книги по киа цид в руках.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:08 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    agentbel,

    Официальный ниссан не отличается от американского ничем в тормозной системе и коробит их одинаково.

    Киа предупредил с одной существенной оговоркой, КРОМЕ СЛУЧАЕВ ЗАВОДСКОГО БРАКА этих самых дисков.

    У ниссана - это заводской брак

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    21 год на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 26 ноября 2007 17:09

    XpoH!k,

    За проезженные 6500 км нареканий нету, все тип-топ, ниче не стучит, не гримит, не шипит, все работаеть как надо. Ток бензин в последний раз был заправил видать паленый, так была в тяге потеряла авто, спустил почти до 0 и заправил где обычно - теперь все в норме. :super:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 17:13

    kitnamore,

    для Вас специально, 37 - это страница форума, где Вы выложили свой договор с КИА (дилером), пункт в Вашем договоре 5.2, подпункт в)

    зачем дурку включать, жду обещанных извинений

    Про то, что я доказываю, что КИА говно - это полный бред. Я как раз таки с самого начала говорил, что по надежности КИА лучше и немцев и японцев, а вот по сервису в плане гарантии - да, тут все плохо. Слово "гавно" не употреблял, это из Вашего лексикона.

    Ну а насчет Ниссана, не было новых официальных машин у Вас, так и скажите, как и не было обещаний Ниссана менять Вам диски по гарантии.

    А насчет равнозначности Инфинити и Ниссана - это 5, гы:super:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    30210

    24 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    30210
    # 26 ноября 2007 17:22 Редактировалось kitnamore, 1 раз.

    agentbel,

    А что, ниссан в случае если вы залили 80ый бенз в мурано и мотор помер или если Вы залили дизель в бензиновый мотор починит по гарантии мотор?

    Подскажу, чтобы отказать в гарантии по этому поводу надо предоставить экспертное заключение на сий счет.

    И да, у всех 100% производителей есть ссылка на некачественное топливо в явном или неявном виде (нарушение правил эксплуатации, в которым и относится пункт о заправке ослиной мочой).

    Все еще ждем ссылок на подшипники, амортизаторы и прочее :D

    А зачем мне лично иметь. Т.е. если у друга был и ему отказали, то это не считается. Т.е. чтобы понять, что тормоза у инфинити\ниссана говно надо самому купить новую? А вы не думали, что тормоза новые можно поставить и на не новую машину. :D У одноклбуников несколько сотен инфинити фх и у 99% это было, у больше половины много раз. Нет разницы - новый американец, новый европеец, б\у с новыми тормозами.

    У меня в документах на инфинити ни словам про инфинити, везде ниссан, в каталонге запчастей я покупаю ниссановские. Удивительно, но только для белорусского агента это новость, что инфинити это ниссан с другим шильдиком.

    Ждем, все еще ждем ссылок на вот эту гарантию киа цид от белорусского агента ниссана:

    Читаю п.1.4. Гарантийный период на отдельные комплектующие

    На комплектующие изделия, перечисленные ниже,дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е.с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега

    -лампы с направленным пучком света, галоенные лампы

    -аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем

    -аккумуляторные батареи

    -чехлы,кожухи,брызговики

    -форсунки дизельных двигателей

    -свечи накаливания дизельных двигателей

    -тормозные диски и барабаны

    -амортизаторы

    -подшипники качения

    -шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления

    2. Что не покрывается гарантией

    п 2.1. пропущу, но тоже не бесспорно, типа нет гарантии если даже тебе меняли какую либо деталь по гарантии и при этом разрушили одноразовый элемент - за него будешь платить сам

    2.2 Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей,обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования

    О каких 10 годах Вы говорите на кузов Вы говорите???? Как доказать, что краска облупилась не

    из-за плохих погодных условий? НИКАК!!!!

    2.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум,скрип или вибрация)

    Читай, если шумит, скрипит - иди ты в попу пока машина едет - значит все ОК

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 17:24
    kitnamore:

    agentbel, Официальный ниссан не отличается от американского ничем в тормозной системе и коробит их одинаково. Киа предупредил с одной существенной оговоркой, КРОМЕ СЛУЧАЕВ ЗАВОДСКОГО БРАКА этих самых дисков. У ниссана - это заводской брак

    КИА сразу предупредил, что не отвечает ни за что, а Ниссану Вы не можете предъявить гарантию, потому как авто б/у американское, а гарантия европейская тут.

    Заводской брак - это когда деталь заменили, а дефект не ушел, а проявление дефекта "через 5000 км в среднем", это "брак в голове американских инженеров", которые расчитывали нагрузку на диск и выбирали материал для производства диска. У европейских инженеров Ниссана - с дисками проблем нет.

    Еще раз, чтобы успокоить Вас - КИА ЦИД ХОРОШАЯ МАШИНА!!!:)

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    21 год на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 26 ноября 2007 17:28 Редактировалось agentbel, 1 раз.

    kitnamore,

    ну будь, мужиком, признай, есть ли в твоем договоре слова о "некачественном топливе"? Ты обещал извиниться если они там есть, ждем...

    Еще раз НИССАН плохая машина, КИА лучшая машина.

    Видишь, ты меня уже убедил, хотя новых европейских Ниссанов у тебя не было, но друг рассказывал...:)

    да, кстати, никто тебе ничего аргументировать не будет. Может для тебя это новость, но дилер не будет экспертизу проводить бензина, чтобы отказать в гарантии, например на незавод авто, он просто тебе отпишет отказ с мотивацией "некачественное топливо", а вот то, что оно соответствует топливу - будешь доказывать ты сам в суде.

    Пойми, бумага она все стерпит, в жизни все не так красиво как на бумаге. Я тебе изложил свой опыт, я не утверждаю, что он правдивый на 100% - все это частный случай, мой опыт - мои выводы, твой опыт пока ограничен дисками Инфинити, хотя гарантии на них никто не обещал, но ты упорно доказываешь, что Ниссан должен отвечать за них. Давай остановимся, будет гарантийное обращение - напиши мне плиз лично что и как решилось, если что то улучшилось в этом плане, может я в будущем тоже сделаю выбор в пользу КИА, ибо машины у них хорошие. Извиняться не надо, понял, что переступить свое упрямство тебе не под силу, ничего я переживу:)

    Закрыли диспут, ок?

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"