agentbel,
А что, ниссан в случае если вы залили 80ый бенз в мурано и мотор помер или если Вы залили дизель в бензиновый мотор починит по гарантии мотор?
Подскажу, чтобы отказать в гарантии по этому поводу надо предоставить экспертное заключение на сий счет.
И да, у всех 100% производителей есть ссылка на некачественное топливо в явном или неявном виде (нарушение правил эксплуатации, в которым и относится пункт о заправке ослиной мочой).
Все еще ждем ссылок на подшипники, амортизаторы и прочее 
А зачем мне лично иметь. Т.е. если у друга был и ему отказали, то это не считается. Т.е. чтобы понять, что тормоза у инфинити\ниссана говно надо самому купить новую? А вы не думали, что тормоза новые можно поставить и на не новую машину.
У одноклбуников несколько сотен инфинити фх и у 99% это было, у больше половины много раз. Нет разницы - новый американец, новый европеец, б\у с новыми тормозами.
У меня в документах на инфинити ни словам про инфинити, везде ниссан, в каталонге запчастей я покупаю ниссановские. Удивительно, но только для белорусского агента это новость, что инфинити это ниссан с другим шильдиком.
Ждем, все еще ждем ссылок на вот эту гарантию киа цид от белорусского агента ниссана:
Читаю п.1.4. Гарантийный период на отдельные комплектующие
На комплектующие изделия, перечисленные ниже,дается гарантия с момента поставки первому покупателю (т.е.с указанной в регистрационной карточке сервисной книжки даты начала гарантии) в пределах 12 месяцев вне зависимости от пробега
-лампы с направленным пучком света, галоенные лампы
-аудиоаппаратура и кондиционеры, установленные Изготовителем
-аккумуляторные батареи
-чехлы,кожухи,брызговики
-форсунки дизельных двигателей
-свечи накаливания дизельных двигателей
-тормозные диски и барабаны
-амортизаторы
-подшипники качения
-шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления
2. Что не покрывается гарантией
п 2.1. пропущу, но тоже не бесспорно, типа нет гарантии если даже тебе меняли какую либо деталь по гарантии и при этом разрушили одноразовый элемент - за него будешь платить сам
2.2 Нормальный износ любых деталей, естественное старение и разрушение покрытия деталей, лакокрасочного слоя, резиновых деталей,обивки и отделки в результате воздействия окружающей среды и нормального использования
О каких 10 годах Вы говорите на кузов Вы говорите???? Как доказать, что краска облупилась не
из-за плохих погодных условий? НИКАК!!!!
2.3. Незначительные отклонения, не влияющие на качество, характеристики или работоспособность автомобиля или его элементов (например, слабый шум,скрип или вибрация)
Читай, если шумит, скрипит - иди ты в попу пока машина едет - значит все ОК