Ответить
  • asidden Apple Team
    офлайн
    asidden Apple Team

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #73664

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 18 июня 2013 11:12

    спасибо! пичаль конечно :/

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 июня 2013 11:29
    Lindem@nn:

    sirus-virus:

    Я когда ставил и ходил в отдел к ним у меня спрашивали есть ли домашнее животное и какое. И на стене висели датчики и рядом были рисунки собак и кошек. И делились они по как раз таки по массе и росту животных.

    нет датчика, который реагирует только на массу, есть только разные ограничения по весу и высоте. если кошка любит прыгать, ни что вам не поможет

    Да что вы говорите! Просто стоит он не 20 баксов, а чуть дороже.

    NEXT DUO K9-85

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 июня 2013 12:14 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    BAC:

    Lindem@nn:

    sirus-virus:

    Я когда ставил и ходил в отдел к ним у меня спрашивали есть ли домашнее животное и какое. И на стене висели датчики и рядом были рисунки собак и кошек. И делились они по как раз таки по массе и росту животных.

    нет датчика, который реагирует только на массу, есть только разные ограничения по весу и высоте. если кошка любит прыгать, ни что вам не поможет

    Да что вы говорите! Просто стоит он не 20 баксов, а чуть дороже.

    NEXT DUO K9-85

    1. он стоит 20 баксов
    2. там точно такая же убогая технология, просто сделано за бугром

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 июня 2013 12:17
    Lindem@nn:

    BAC:

    Lindem@nn:

    sirus-virus:

    Я когда ставил и ходил в отдел к ним у меня спрашивали есть ли домашнее животное и какое. И на стене висели датчики и рядом были рисунки собак и кошек. И делились они по как раз таки по массе и росту животных.

    нет датчика, который реагирует только на массу, есть только разные ограничения по весу и высоте. если кошка любит прыгать, ни что вам не поможет

    Да что вы говорите! Просто стоит он не 20 баксов, а чуть дороже.

    NEXT DUO K9-85

    1. он стоит 20 баксов
    2. там точно такая же убогая технология, просто сделано за бугром

    он стоит 70.
    там ИР и ультразвук.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 июня 2013 12:18
    BAC:

    Lindem@nn:

    BAC:

    Lindem@nn:

    sirus-virus:

    Я когда ставил и ходил в отдел к ним у меня спрашивали есть ли домашнее животное и какое. И на стене висели датчики и рядом были рисунки собак и кошек. И делились они по как раз таки по массе и росту животных.

    нет датчика, который реагирует только на массу, есть только разные ограничения по весу и высоте. если кошка любит прыгать, ни что вам не поможет

    Да что вы говорите! Просто стоит он не 20 баксов, а чуть дороже.

    NEXT DUO K9-85

    1. он стоит 20 баксов
    2. там точно такая же убогая технология, просто сделано за бугром

    он стоит 70.
    там ИР и ультразвук.

    а зачем тогда линза закрыта?

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 июня 2013 12:20

    вбейте в гугл название датчика. самообразуйтесь.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 июня 2013 12:24
    BAC:

    вбейте в гугл название датчика. самообразуйтесь.

    что мы спорим, поставьте его перед котом

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    20 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 18 июня 2013 12:27
    Lindem@nn:

    BAC:

    вбейте в гугл название датчика. самообразуйтесь.

    что мы спорим, поставьте его перед котом

    и что? ну понюхает его кот )

    дуальник хорошо защищен от котов и собак.

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2581

    15 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2581
    # 18 июня 2013 12:29 Редактировалось minsk_Lindemann, 1 раз.
    BAC:

    Lindem@nn:

    BAC:

    вбейте в гугл название датчика. самообразуйтесь.

    что мы спорим, поставьте его перед котом

    и что? ну понюхает его кот )

    дуальник хорошо защищен от котов и собак.

    с чем я могу согласится - люди заказывайте монтаж и оборудование у частных фирм.

  • DerekTM Linux Team
    офлайн
    DerekTM Linux Team

    5770

    20 лет на сайте
    пользователь #15737

    Профиль
    Написать сообщение

    5770
    # 20 июня 2013 18:50 Редактировалось DerekTM, 1 раз.

    Собственно хочется вернуться к выбору считывателя для "таблетки".
    Например вот такой подойдет? Или такой как на этой странице?

    Просто хочется заранее поставить нормальный считыватель.

    И интересно, а уже ставят охрану в квартиры где есть только xPon?

  • KP580BM80A Senior Member
    офлайн
    KP580BM80A Senior Member

    3140

    13 лет на сайте
    пользователь #367926

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 20 июня 2013 22:32
    Derek™:

    Собственно хочется вернуться к выбору считывателя для "таблетки".
    Например вот такой подойдет? Или такой как на этой странице?

    Просто хочется заранее поставить нормальный считыватель.

    И интересно, а уже ставят охрану в квартиры где есть только xPon?

    Ставят. GSM :)
    Оборудование для xPON тоже есть, но по состоянию примерно с месяц назад у Охраны всё ещё не были улажены договорные отношения с Белтелекомом по этому поводу, хотя уже есть клиенты, у которых оборудование установлено (но не работает).

    Кстати, кто может прояснить информацию по поводу подключения xPON? От сотрудников Охраны я слышал противоречивую информацию. В одном месте мне сказали, что охранное оборудование включается в разрыв оптического кабеля. В другом - подключается витой парой в один из портов xPON приставки. При этом если пропадает электричество, то блок охраны перестаёт работать, т.к. xPON приставка выключается. При работе с GSM используется своё резервное питание, от которого блок сигнализации может работать несколько часов. В общем, пока что я ориентируюсь на GSM блок.

  • shagan2012 Neophyte Poster
    офлайн
    shagan2012 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #643950

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 июня 2013 15:58 Редактировалось shagan2012, 1 раз.

    От какого оператора ставится СИМка в GSM сигнализацию. Как она работает? по SMS или как. А что будет если она тихонько выйдет из строя и охрана как об этом узнает?? В обычной по тел. линии у меня и линию резали и сам блок накрывался сразу прилетали РЕБЯТа с автоматами. А с GSM какой принцип???

  • ali80 Neophyte Poster
    офлайн
    ali80 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #853661

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2013 23:34 Редактировалось ali80, 1 раз.

    Добрый день. Поставили сигнализацию на базе Агат-21. Читал здесь на форуме много отрицательных отзывов.
    Первая проблема была с тампером - в начале прибор пищал через каждые пол часа. Потом заткнуть его невозможно было ничем (пока не приехали электрики). Электрики подложили слой скотча, чтобы тампер плотнее прилегал к крышке. Проблема исчезла.

    Через несколько дней вылезла новая (ночью!! прибор стал пищать каждые пол часа). Электрик на утро только развел плечами. Сказал ждать, появится ли опять. Девушка из ДО сказала, что на компьютере высвечивается ТЕСТ (означающий что прибор просто перезапускается и тогда издает протяжный бип).

    Днем почти все время все было нормально, но потом прибор опять стал пищать раз в 2-3 часа (иногда чаще).Прибор пришлось выключить (вторую такую ночь выдержать будет сложно!). Будем снова завтра ждать прихода электриков.

    Подскажите, как быть в такой ситуации. Стоит ли ждать ремонта-замены прибора или стоит рассмотреть вариант установки другого более качественного прибора. Есть опасения что новый прибор будет также нестабильно себя вести. И есть ли ситуации при которых может себя так вести испраавный прибор (скажем глюки ADSL или скачки напряжения)?

  • qwer62 Neophyte Poster
    офлайн
    qwer62 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #761374

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 12 июля 2013 22:01

    Расскажите пожалуйста о плюсах и минусах беспроводной системы сигнализации. Установку планирую в загородном доме.Заранее спасибо.

  • _Paul_ Member
    офлайн
    _Paul_ Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #195003

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 июля 2013 20:21 Редактировалось _Paul_, 1 раз.
    ali80:

    Добрый день. Поставили сигнализацию на базе Агат-21. Читал здесь на форуме много отрицательных отзывов.
    Первая проблема была с тампером - в начале прибор пищал через каждые пол часа. Потом заткнуть его невозможно было ничем (пока не приехали электрики). Электрики подложили слой скотча, чтобы тампер плотнее прилегал к крышке. Проблема исчезла.

    Через несколько дней вылезла новая (ночью!! прибор стал пищать каждые пол часа). Электрик на утро только развел плечами. Сказал ждать, появится ли опять. Девушка из ДО сказала, что на компьютере высвечивается ТЕСТ (означающий что прибор просто перезапускается и тогда издает протяжный бип).

    Днем почти все время все было нормально, но потом прибор опять стал пищать раз в 2-3 часа (иногда чаще).Прибор пришлось выключить (вторую такую ночь выдержать будет сложно!). Будем снова завтра ждать прихода электриков.

    Подскажите, как быть в такой ситуации. Стоит ли ждать ремонта-замены прибора или стоит рассмотреть вариант установки другого более качественного прибора. Есть опасения что новый прибор будет также нестабильно себя вести. И есть ли ситуации при которых может себя так вести испраавный прибор (скажем глюки ADSL или скачки напряжения)?

    Агаты безобразно себя ведут с АДСЛ(если вы хотите пользоваться и тем и другим то проще протянуть дополнительную линию(стоит дёшево,в результате и охрана и интернет работают оперативнее). Прибор откровенно слабый во всех отношениях,тем не менее у единственного белорусского "конкурента" нпо "Аларм" качество ПКП заметно упало и 100% гарантии, что с ним все будет хорошо вам врятли кто сможет дать. ТАк что в данной ситуации вам стоит набратся терпения и отправлять ваш ПКП в ремонт,его там отремонтируют(возможно не с первой попытки) и после того как всё приработается скорее всего ваша ОС будет служить вам верой и правдой ;)

    Добавлено спустя 13 минут 12 секунд

    shagan2012:

    От какого оператора ставится СИМка в GSM сигнализацию. Как она работает? по SMS или как. А что будет если она тихонько выйдет из строя и охрана как об этом узнает?? В обычной по тел. линии у меня и линию резали и сам блок накрывался сразу прилетали РЕБЯТа с автоматами. А с GSM какой принцип???

    Стоит МТС (и все его тайно ненавидят :jump: )
    При потере на долгое время связи, когда дом под охраной наряд к вам приедет, но по скольку gsm стоит внутри охраняемого объекта,то саботаж вам врятли грозит :jump: А работает она через мобильный интернет

    А чаще всего крайне редко (с)
  • shagan2012 Neophyte Poster
    офлайн
    shagan2012 Neophyte Poster

    24

    12 лет на сайте
    пользователь #643950

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 17 июля 2013 13:38

    _Paul_ спасибо за информацию, теперь все понятно..

  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 25 октября 2013 14:46

    _Paul_, и те кто в курсе. При установке gsm сигнализации нужен ли встроенный геркон в двери? я сделал и хочу чтобы до его исполтзовали а не вешали на дверь несуразный навесной геркон

  • drybenya Junior Member
    офлайн
    drybenya Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #471274

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 октября 2013 15:31
    pitruha:

    _Paul_, и те кто в курсе. При установке gsm сигнализации нужен ли встроенный геркон в двери? я сделал и хочу чтобы до его исполтзовали а не вешали на дверь несуразный навесной геркон

    есть врезные герконы.

    Будьте людьми!
  • pitruha Senior Member
    офлайн
    pitruha Senior Member

    1013

    15 лет на сайте
    пользователь #189550

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 25 октября 2013 17:24 Редактировалось pitruha, 1 раз.
    drybenya:

    pitruha:

    _Paul_, и те кто в курсе. При установке gsm сигнализации нужен ли встроенный геркон в двери? я сделал и хочу чтобы до его исполтзовали а не вешали на дверь несуразный навесной геркон

    есть врезные герконы.

    его и поставил в коробку дверь и саму дверь. вопрос могут ли его использовать установщики двери и нужен он при установке gsm сигнализации ?

  • drybenya Junior Member
    офлайн
    drybenya Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #471274

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 25 октября 2013 17:52

    устанавливать или нет, это ваше дело, Вам может хватить и простого обьемника, без герконов. В каком смысле использовать установщикам?
    а вообще можно все.

    Будьте людьми!