Ответить
  • Raim_kc Neophyte Poster
    офлайн
    Raim_kc Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1093810

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 февраля 2014 09:44
    ЕРИП:

    Страниц в ветке уже набежало порядком, поэтому прежде чем задать вопрос рекомендую, если уж нет терпения читать всю ветку, поюзайте хотя бы поиск по ней - Ваш вопрос уже поднимался

    Спасибо за ответ, но видимо я вопрос не правильно задал.
    Меня интересует следующее:
    1. В пункте 4 договора подключения организации к ЕРИП указано -
    4. Производитель услуг уплачивает вознаграждение (плату) за услугу по организации приема платежей в пользу Производителя услуг в рамках настоящего договора (далее – вознаграждение) в размере ___ % от суммы принятых платежей, за исключением платежей, по которым в соответствии с законодательством Республики Беларусь вознаграждение не взимается.
    Вот меня интересует этот прочерк. Если процент конфиденциальный и зависит от типа услуги, то можно указать примерно средний процент.
    2. Где можно посмотреть перечень услуг, по которым не взимается комиссия?
    3. Платите ли Вы чтонибудь банку за то что они обработали платежку?

    Добавлено спустя 11 минут 14 секунд

    Последний вопрос опять не правильно задан :roll: :
    Платит ли ЕРИП чтонибудь банку за то что он принял платежку?

  • shket_1990 Junior Member
    офлайн
    shket_1990 Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #718485

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 23 февраля 2014 13:34
    Raim_kc:

    в размере ___ %

    Ставят стандартно 2%, в случае если нет у организации действующего/их договора/ов с банком/ми. В противном случае установят средневзвешенный процент, на основе этого/их действуюещего/их договора/ов. (В инструкции написано)

    Raim_kc:

    Где можно посмотреть перечень услуг

    Как и везде, это касается только оплаты услуг, пополняющие бюджет.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 23 февраля 2014 17:01
    Raim_kc:

    Платит ли ЕРИП чтонибудь банку за то что он принял платежку?

    Этот процент от каждого платежа, который определяется на этапе подключения, и остается у банка, который платеж принял.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Raim_kc Neophyte Poster
    офлайн
    Raim_kc Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1093810

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 февраля 2014 06:54
    ЕРИП:

    Этот процент от каждого платежа, который определяется на этапе подключения, и остается у банка, который платеж принял.

    Понятно, Спасибо!
    Теперь такой вопрос про коммуналку:
    Как вообще в целом формируется квитанция (коммунальная)?
    Все виды услуг (вода, отопление, телефон, канализация и тд.) в одной квитанции или каждая в отдельной?
    Когда клиент приходит в кассу банка кассир заносит информацию в компьютер (базу) или кассир принимает платеж и передает в какойто отдел занимающийся вводом данных?
    Я извиняюсь за большое количество вопросов, просто я из другой страны. Я так полагаю ЕРИП официальный представитель системы Расчет на этом форуме?

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 24 февраля 2014 08:54
    Raim_kc:

    просто я из другой страны

    Тогда зачем пробиваете инфу? Система работает только с белрублями

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 24 февраля 2014 12:16

    volkovysk, Человек хочет подключиться, какая проблема в белкой, МПС или обменник сконвертит.

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 24 февраля 2014 14:26

    Raim_kc
    Из другой страны запаритесь конвертировать во всевозможные WMB, Яндекс-Деньги, QIWI и прочие электронные деньги.
    Процент за эти переводы набежит такой, что дешевле будет в Беларусь приехать на поезде.
    А картами MasterCard и VISA, которые не были эмитированы в Беларуси, система ЕРИП не работает ни напрямую, ни на кривую.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 24 февраля 2014 17:38
    Raim_kc:

    Я извиняюсь за большое количество вопросов, просто я из другой страны. Я так полагаю ЕРИП официальный представитель системы Расчет на этом форуме?

    НАсчет официального представителя - это вы погорячились. Скажем так, я много про него знаю. А официальные представители это НБ или контакт-центр системы, или сайт системы.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • Raim_kc Neophyte Poster
    офлайн
    Raim_kc Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1093810

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 25 февраля 2014 08:22

    Проводится анализ платежных систем СНГ.
    Официальные лица НБ Белоруссии не отвечают на запросы.
    Контакт центр это который номер 141? и как мне извне на него звонить?
    Сайт не отражает полную информацию.
    Приходится лазить по форумам.
    Я так и не понял на что живет ЕРИП, если, 2% полученные от поставщика идет банку.

  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 25 февраля 2014 08:43 Редактировалось volkovysk, 4 раз(а).
    Raim_kc:

    Проводится анализ платежных систем СНГ.

    Я так и почуял по Вашим постам...
    То есть фактически промышленный шпионаж? :) Я вашего брата за версту вижу. Хотел сразу спалить, да боялся, что в паранойе обвинят.

    Raim_kc:

    Официальные лица НБ Белоруссии не отвечают на запросы.

    Сякрэтныя технологии с Марса мы не разглашаем :))))))

    Raim_kc:

    Проводится анализ платежных систем СНГ.

    Ерип - не платёжная система, а некое централизованное по всей Беларуси посредническое программное обеспечение для обмена данными между банками(или ПС) и поставщиками услуг в целях упрощения организации приема платежей от лиц в Республике Беларусь. Из названия фактически ясно что это => "Единое Расчетное Информационное Пространство", ключевое слово "Информационное". Инициировано создание Информационного Пространства нашим царём.

    Добавлено спустя 15 минут 35 секунд

    Raim_kc:

    Сайт не отражает полную информацию.

    На наших офсайтах никогда нет всей реально нужной информации и тем паче критической. Весь народ обменивается правдивой инфой сам на всяких форумах и соцсетях.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • aleksss9999 Junior Member
    офлайн
    aleksss9999 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #472983

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 февраля 2014 16:00

    Вопрос такой, я плачу ком. платежи, собственником является другой человек, но в чеках пишут фамилию собственника, можно ли как то изменить данные чтобы в чеках писалась фамилия плательщика а не собственника?

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 25 февраля 2014 18:42
    aleksss9999:

    Вопрос такой, я плачу ком. платежи, собственником является другой человек, но в чеках пишут фамилию собственника, можно ли как то изменить данные чтобы в чеках писалась фамилия плательщика а не собственника?

    В чеке показывается информация о оплате выставленных требований, т.е. лицевой, а ФИО для проверки. Информация в чек выдается на основании загруженной организацией информации. ФИО в данном случае идет справочно, чтоб плательщик удостоверился, что он набрал правильный лицевой.

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 26 февраля 2014 04:54

    aleksss9999, невозможно. Если Вы платите наличными, то единственным ненадёжным доказательством у Вас является чек. Для судебных тяжб, можно пользоваться картой и запасаться подробными выписками из банка, там должно быть указано на какие лицевые счета коммуналок делалась оплата с Вашей карты.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • svetlanka2010 Neophyte Poster
    офлайн
    svetlanka2010 Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #345709

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 февраля 2014 15:16
    Vadimich:

    svetlanka2010:

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, можно ли оплатить кредит Приорбанка, используя интернет-банкинг Беларусбанка, через систему ЕРИП? Консультанты в этих банках не смогли ответить на вопрос.
    Буду благодарна за ответ!

    Можно через e-pay.by оплачивать кредит Приорбанка картой Беларусбанка без комиссии.

    Спасибо большое, получилось оплатить кредит через e-pay.by.

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11243

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11243
    # 26 февраля 2014 15:34

    aleksss9999, платим через банк, получаем квитанцию, где должен быть указан плательщик.
    alemo, что по всем каналам ЕРИП не работают карты?

  • aleksss9999 Junior Member
    офлайн
    aleksss9999 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #472983

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 26 февраля 2014 20:06
    volkovysk:

    aleksss9999, невозможно. Если Вы платите наличными, то единственным ненадёжным доказательством у Вас является чек. Для судебных тяжб, можно пользоваться картой и запасаться подробными выписками из банка, там должно быть указано на какие лицевые счета коммуналок делалась оплата с Вашей карты.

    вот я тоже думаю что это так, просто хотел уточнить можно ли изменить данные каким то образом в системе, может быть по заявлению собственника можно это сделать?

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    Frog_:

    aleksss9999, платим через банк, получаем квитанцию, где должен быть указан плательщик.
    alemo, что по всем каналам ЕРИП не работают карты?

    в том то и дело что указан собственник а не плательщик. до введения системы ЕРИП указывалась моя фамилия и всё было ок, теперь указывается фамилия собственника.

  • ЕРИП Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ЕРИП Senior Member Автор темы

    528

    11 лет на сайте
    пользователь #705376

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 26 февраля 2014 21:44
    aleksss9999:

    в том то и дело что указан собственник а не плательщик. до введения системы ЕРИП указывалась моя фамилия и всё было ок, теперь указывается фамилия собственника.

    Я себе предсталяю как сходили с ума бухгалтера, той организации в адрес которой совершался платеж. ВИдят лицевой один, а ФИО вообще левого товарища - вот и догадайся, что за деньги - плательщик ошибся с лицевым или с ФИО. :roof:

    Если Вам кажется, что Вы лучше других, помните, что это Вам только кажется
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    15 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 27 февраля 2014 02:55 Редактировалось volkovysk, 1 раз.
    aleksss9999:

    может быть по заявлению собственника можно это сделать?

    В РФ по заяве можно разделить начисление коммуслуг на разных лиц, каждый будет официально оплачивать свою долю и тогда не будет лишнего судилища. В РБ не знаю, канает ли такое. Если хотите в будущем что-то доказать, то Вам придётся пользоваться банковской картой или идентифицированным кошельком в виртуальной платёжной системой с собиранием выписок.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • aleksss9999 Junior Member
    офлайн
    aleksss9999 Junior Member

    85

    12 лет на сайте
    пользователь #472983

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 27 февраля 2014 05:31
    volkovysk:

    aleksss9999:

    может быть по заявлению собственника можно это сделать?

    В РФ по заяве можно разделить начисление коммуслуг на разных лиц, каждый будет официально оплачивать свою долю и тогда не будет лишнего судилища. В РБ не знаю, канает ли такое. Если хотите в будущем что-то доказать, то Вам придётся пользоваться банковской картой или идентифицированным кошельком в виртуальной платёжной системой с собиранием выписок.

    Спасибо! так и буду делать, буду оплачивать в кассе банка по своей карточке, тогда у меня на руках будут чеки из банка и деньги за оплату будут приходить с моей карты, двойная страховка)
    Спасибо за помощь.

  • alemo Senior Member
    офлайн
    alemo Senior Member

    943

    17 лет на сайте
    пользователь #93034

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 27 февраля 2014 15:28

    Frog_, работают только карты, эмитированные белорусскими банками.
    Карты других стран, включая Россию, в системе не принимаются.