Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Nokia 6290

Ответить
  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    22 года на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 20 января 2009 09:15

    Nick36, у меня Феникс ставится уже минут 30 - это нормально? :conf:

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 20 января 2009 22:59
    Адвокат Дьявола™:

    Nick36, у меня Феникс ставится уже минут 30 - это нормально?

    Ответ, видимо, уже неактуален. Но ИМХО, не нормально. Считается, что прогу надо ставить на "чистую" машину - как бы с только что установленной Windows XP.

  • Адвокат_Дьявола IRC Team
    офлайн
    Адвокат_Дьявола IRC Team

    25913

    22 года на сайте
    пользователь #10877

    Профиль
    Написать сообщение

    25913
    # 21 января 2009 11:09

    Nick36, спасибо, разобрался таки, и успешно перепрошил на версию 4.21.

    ...то, что не стереть, как сильно ни три, свобода это то, что у меня внутри...
  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 21 января 2009 21:39
    Адвокат Дьявола™:

    Nick36, спасибо, разобрался таки, и успешно перепрошил на версию 4.21.

    Адвокат Дьявола™, поздравляю. Будет однозначно лучше. :)

  • igor77 Junior Member
    офлайн
    igor77 Junior Member

    76

    17 лет на сайте
    пользователь #155911

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 24 января 2009 07:44

    Nick36, И мне можно ссылочку,пожалуйста?

  • Nick36 Nokia Team
    офлайн
    Nick36 Nokia Team

    6044

    23 года на сайте
    пользователь #8224

    Профиль
    Написать сообщение

    6044
    # 24 января 2009 20:51
    igor77:

    Nick36, И мне можно ссылочку,пожалуйста?

    Ввиду наличия еще некоторого количества желающих осмелюсь выложить здесь.

    Инструкция: http://www.topnokia.ru/forum/topic25021.html

    Прога для прошивки (Феникс): http://www.topnokia.ru/forum/topic35377.html

    Драйвер кабеля, с которым нормально прошивается (я брал 6.85.10.0 rus, с другими (в т.ч. более новых версий - не шьется)): http://www.topnokia.ru/forum/topic33133.html

    Прошивка RM-176 EMEA APAC 8.0 (v4.21): http://topnokia.ru/files/cat67.html

    Всё брал там и делал лично.

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 26 января 2009 10:07
    swd:

    Народ помогите: однажды разговарил по телу и резко от меня начались слышны одни трески и когда на диктофон записываю тоже. Как я понимаю это микрофон полетел?

    Если полетел то делают ли его ремонт?

    Вот и у меня в последнее время появилась такая беда.Я кое как слышу,а на другом конце вообще ничего не слышно.Появляются эти шумы редко ,но очень это не приятно.Телу полгода-ещё на гарантии,прошивка 04.21.Сбросил все настройки и проги удалил-буду смотреть.

    И внутри что-то болтается,если потрясти,как погремушка...:-?

    Ещё вот проверил свой имей,только не очень понял о чём тут речь8),может кто пояснит?

    Information on IMEI 356419011422500

    Type Allocation Holder Nokia

    Mobile Equipment Type Nokia 6290

    GSM Implementation Phase 2/2+

    IMEI Validity Assessment

    >|< Very likely

    Information on range assignment

    Est. Date of Range Issuance Around Q1 2007

    Reporting Body British Approvals Board of Telecommunications (BABT)

    Primary Market Europe

    Legal Basis for Allocation EU R&TTE Directive

    Information on number format

    Full IMEI Presentation 356419-01-142250-0

    Reporting Body Identifier 35

    Type Allocation Code 35641901

    Serial Number 142250

    Check Digit 0

  • Silent Neophyte Poster
    офлайн
    Silent Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #91168

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 января 2009 12:39

    I need help

    Телефон новый (1 месяц)

    Изначально присутствует такая фигня: вызов сбрасывается при закрытом телефоне и при просмотре значится в списке ПРИНЯТЫХ!!!??? При открытом все ОК.

    На старом (такой же модели) был, я от него избавился, но НЕ ПОМНЮ КАК. Одно скажу - делал через настройки телефона, не перепрошивал точно, бо не умею.

    Может кто подскажет?

    Заранее говорю - ответ любой кнопкой отключен.

    Если аборт - это убийство, то минет - людоедство
  • Silent Neophyte Poster
    офлайн
    Silent Neophyte Poster

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #91168

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 27 января 2009 12:49
    Silent:

    I need help

    Телефон новый (1 месяц)

    Изначально присутствует такая фигня: вызов сбрасывается при закрытом телефоне и при просмотре значится в списке ПРИНЯТЫХ!!!??? При открытом все ОК.

    На старом (такой же модели) был, я от него избавился, но НЕ ПОМНЮ КАК. Одно скажу - делал через настройки телефона, не перепрошивал точно, бо не умею.

    Может кто подскажет?

    Заранее говорю - ответ любой кнопкой отключен.

    ПАРДОН.

    Уже разобрался - при открытии чехла нажималась правая кнопка на крышке, которая "отклонить", ща попробую ее переназначить. :lol:

    Если аборт - это убийство, то минет - людоедство
  • Rogerr Senior Member
    офлайн
    Rogerr Senior Member

    1721

    23 года на сайте
    пользователь #4668

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 1 февраля 2009 16:20

    цензоред

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (2 февраля 2009 13:26)
    Основание: 2.9.4

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    24 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 2 февраля 2009 13:12

    Rogerr, в барахолку с этим

  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3411

    21 год на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3411
    # 8 февраля 2009 02:17

    прошивка 4.21 порадовала

    в частности заметно быстрее включается меню написания смс

  • andrei.mk Member
    офлайн
    andrei.mk Member

    262

    19 лет на сайте
    пользователь #94184

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 19 февраля 2009 17:50

    Отвечу сам себе:).

    Для избавления от шумов,для начала попробовать телефон просто просушить(фен,батарея и т.д.).Совет нашёл в интернете для нокии 6110(человек был на рыбалке).Мне помогло.У меня шум появился после того -как я целый день просидел в холодном гараже,вероятнее всего в телефоне что-то отсырело.

  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    23 года на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 25 февраля 2009 15:39

    При включении висит надпись нокиа на белом фоне и всё, пробовал сделать хард ресет *, 3 и зеленая трубка включения, происходит тоже что и при включениии белый экран и всё.

  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    18 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 26 февраля 2009 01:00
    *Sasha*:

    При включении висит надпись нокиа на белом фоне и всё, пробовал сделать хард ресет *, 3 и зеленая трубка включения, происходит тоже что и при включениии белый экран и всё.

    Вынь все из него - карту, симку и пробуй три пальца заново

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • 3524 Senior Member
    офлайн
    3524 Senior Member

    708

    23 года на сайте
    пользователь #3524

    Профиль
    Написать сообщение

    708
    # 26 февраля 2009 14:13

    Obsidian_Xedox,

    Формат 3мя кнопками не срабатывал, погуглил на эту тему, вроде как на пршивке 4.21 его отключили не понятно зачем, попробовал прошить Phoenix, прошился успешно но ничего не изменилось, всё то же белый экран, а вот с помощью JAF удалось воскресить, сча всё работет.

  • Obsidian_Xedox iPhone Team
    офлайн
    Obsidian_Xedox iPhone Team

    3271

    18 лет на сайте
    пользователь #111778

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 26 февраля 2009 14:31

    возможно джафом всего лишь Factory Settings надо было сделать, ну всё равно хорошо, что всё хорошо

    она строит жизнь, я рисую в ней пейзажи
  • sannet Member
    офлайн
    sannet Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #153026

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 10 марта 2009 12:08

    Nick36, СПАСИБО, прошил свою Нокию 6290 всё нормуль.

    Небольшой ФАК для тех кто начинает.

    1.Качаем архивhttp://rapidshare.com/files/152182235/Phoenix_JAF.7z.html

    2.Далее Подготовка к установке.

    Идеальный вариант - чистая система Windows XP SP2/SP3/SP3+preSP4, на которой не стоял и не стоит никакой

    нокиевский софт (PCSuite, Nokia Drivers, Phoenix, J.A.F, NSU и т.д). Если данный вариант невозможен,

    то необходимо удалить Nokia-драйвера и весь Nokia-софт (лучше сделать это альтернативной программой,

    чем через функцию "Установка и удаление программ"). Далее необходимо тщательно очистить реестр от

    записей удалённых нокиевских программ и драйверов.

    3.Установка.

    Сама установка проста и ничем не отличается от установки любого пакета Windows Installer. НИКАКИХ КЛЮЧЕЙ, КРЯКОВ и Донглов

    Жмём кнопки <Далее> <ОК> <Готово> - инсталлятор на русском языке. Если установка резко прерывается, значит вы не

    выполнили п.2, или выполнили его недостаточно тщательно. В данном случае поможет только установка на новую систему.

    Если установка прошла без ошибок, программы запускаются по ярлыку с 1-го раза без перезагрузки. P.S. Первый запуск программы JAF займёт 100-180 секунд, поэтому наберитесь терпения. Далее JAF будет запускаться

    намного быстрее.

    4. Можно сразу ставить прошивку и прошивать свой телефон.

    УДАЧИ!!!:znaika::znaika::znaika:

    Ты не кажы пра новенькiя джыпы. Жыццё ня мёд, якi базар-вакзал? А ў мяне выдатная машына: Фальксваген Пассат Унiверсал - Дызель!
  • PsiXopaD Junior Member
    офлайн
    PsiXopaD Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #168116

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 июня 2009 17:17

    народ,вапрос на засыпку,6290 громче чем 6233 или нет????

  • PsiXopaD Junior Member
    офлайн
    PsiXopaD Junior Member

    35

    17 лет на сайте
    пользователь #168116

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 13 июня 2009 17:35

    люди подскажите,а то я с друганом поспорил на 10 литров пива