Ответить
  • kastus777 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kastus777 Senior Member Автор темы

    1578

    19 лет на сайте
    пользователь #38651

    Профиль
    Написать сообщение

    1578
    # 12 июня 2006 12:38

    хочу отдохнуть дикарем в Болгарии
    для этого нужна виза + авиабилеты
    с билетами проблем никаких
    а вот с визой посложнее :(
    турфирмы визы делают только с туром(те что я обзвонил)
    так возникает вопрос может быть какая-нибудь неизвестная мне турфирма занимается визами

    подскажите, если знаете :)

    Для взрослых (на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта
    3. Копии всех виз в вашем паспорте
    4. Для проживающих в РБ по виду на жительство - его копия.
    5. Копия мед.страховки (мин. 30 000 евро)
    6. Если работаете справка с работы о должности, или копия ип, если нет то выписка со счета или деньги в живую(в прошлый год точно)
    7. Справка о з/п или можно выписку из банка о наличие денег (у мужа я подавала справку о з/п, у себя выписку из банка, в прошлом году проходило просто предъявление денег в окошке из расчета 50 евро в день на человека, но не менее 500)
    8. Бронь на апартаменты(отель)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта и вод.удостоверения (КОПИЮ ЗЕЛЕНОЙ КАРТЫ НЕ ТРЕБУЮТ)
    11. Копия свидетельства о браке.
    12. Заявление на многократную визу(если были в прошлом году):
    "Заведующему консульской службы г-ну Бойчо Гюрову от ..............
    ЗАЯВЛЕНИЕ
    Я .................., желаю получить многократную визу, обязуюсь иметь действительную медицинскую страховку на весь период каждого посещения Болгарии, документы подтверждающие наличие места проживания и документы подтверждающие выезд из Болгарии."
    Дата. подпись.
    Для детей(на каждого свой пакет с данными документами):
    1. Заявление на визу с фото.
    2. Копия паспорта. (+ копия вида на жительство, если ребенок не гражданин РБ).
    3. Копии всех виз в паспорте.
    4. Копия свидетельства о рождении.
    5. Копии паспортов родителей.
    6. Копия свидетельства о браке родителей.
    7. Копия мед.страховки( мин. 30 000 евро)
    8. Бронь апартаментов (отеля)
    9. Копия предоплаты за апартаменты(отель).
    10. Копия тех.паспорта на машину и копии наших вод.удостоверений.
    12. Заявления о желании многократной визы (см. выше)
    Tellit A77-Benefon Dragon-Phillips Diga-Mitsubisi M430-Siemens S35-Ericson A2628-Siemens S40-SonyErison T610-Siemens S35-Siemens CX70-Siemens SXG75- iPhone-Siemens S75-U8150-Samsung Galaxy S2+LGp970Black+and so on
  • Travis_Rice Senior Member
    офлайн
    Travis_Rice Senior Member

    837

    15 лет на сайте
    пользователь #152005

    Профиль
    Написать сообщение

    837
    # 28 июня 2013 17:58 Редактировалось Travis_Rice, 2 раз(а).

    belenko75, Сегодня подавал.

    Приехали в 7,25 где-то. записались в список частников, были ВТОРЫЕ, пошли пить кофе до 8,30 )
    в списке агентств, которые чередуются по одному с частниками, было около 16, т.е. мы заходили четвертыми.
    Доки начали принимать еще и 9 не было, в 9, 40 мы уже были свободны, да и то, там в начале что-то долго агентство первое что-то мутило.
    К 9 часам набралось частников 4-6, может позже еще пару человек пришло.

    За паспортами 15.07 после 16.00.

    *возможно, повлияла пятница, да и вообще, последний рабочий день месяца )

  • Udacha75 Senior Member
    офлайн
    Udacha75 Senior Member

    532

    14 лет на сайте
    пользователь #260720

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 28 июня 2013 20:41 Редактировалось Udacha75, 1 раз.

    Подскажите пожалуйста паспорта забирать в любое время? Можно было уже в пятницу забирать но не получилось!

  • jullliya Senior Member
    офлайн
    jullliya Senior Member

    1224

    16 лет на сайте
    пользователь #127495

    Профиль
    Написать сообщение

    1224
    # 29 июня 2013 12:32

    Подали мы документы в чт, 28.06. Приехали в 8ч, были 4-ми. Зашли в 10ч.
    С собой было подтверждения из отеля с указанием всех туристов с паспортами(оплачивали 100%) и справки с работы. Документы приняли.
    Забирать 15.07.

    Ваучер у нас был без указания суммы оплаты. Но прикладывали квитанции об оплате.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 29 июня 2013 16:30

    По медстраховке.
    Было в сообщениях, что можно вписать в родительскую страховку ребенка. У кого какой опыт?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • belenko75 Senior Member
    офлайн
    belenko75 Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #396024

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 29 июня 2013 20:01

    такой адрес подачи документов в посольство Болгарии в Минске
    Минск , пл.Свободы д.11

    Добавлено спустя 15 секунд

    такой адрес подачи документов в посольство Болгарии в Минске
    Минск , пл.Свободы д.11

    Живи так, как будто это последний день в твоей жизни ....
  • LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147849

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 30 июня 2013 13:58

    помогите!!!едим в болгарию с мужем и дочкой на авто!написано в списке док-ов для визы что надо ИЛИ справка о зп ИЛИ выписка из банка.интересуюсь конкретно про свои документы. у меня уже есть справка с работы о зп за 6мес,но я нахожусь в декретном отпуске и моя зп это пособие в 1,5млн-я думаю этого мало будет для посольства.или ничего??может дорожные чеки надо??на счету у меня нет много средств есть только наличка.

    Добавлено спустя 28 минут 3 секунды

    может могу наличку показать в посольстве!!????

  • GIVI Senior Member
    офлайн
    GIVI Senior Member

    1597

    17 лет на сайте
    пользователь #92792

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 1 июля 2013 08:23

    LOVE, можете, 50 евро в день на человека, включая детей.

    Охота пуще неволи.
  • LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147849

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 июля 2013 00:16

    на каком языке заполнять анкету??русскими буквами или английскими??

  • Parole Neophyte Poster
    офлайн
    Parole Neophyte Poster

    24

    15 лет на сайте
    пользователь #175760

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 2 июля 2013 10:12

    LOVE, Русскими.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 2 июля 2013 11:23

    Сегодня подавал документы. Был возле посольства в 6.30. Записался в очередь под №9, но как оказалось, многие записывались по двое, т.е. муж и жена, а идет на подачу один, поэтому фактически был 5-м в очереди. Принимать начали в 9 часов и в 10 я уже подал свои.
    В общем,всё как и писалось на форуме - раздельные списки физ лиц и турфирм, подача через одного. Желательно запоминать и искать "номера" в очереди перед вами вживую, поскольку очередь никто не контролирует и многие норовят пройти, вообще не записавшись (все сидят на лавочках, а в самом консульстве только первых человек 5 - новенькие приходят и сразу к дверям).

    Анкеты заполнял по образцу gterw - фамилию и имя латиницей по паспорту прописными, остальное кириллицей. Многие графы, в том числе и вторую (фамилия по рождению) оставил свободной - вопросов не было.
    Список документов - из "шапки" форума.

    Были сомнения по поводу отеля и брони, т.к. была только распечатка с букинга, ваучер (в котором сумма предоплаты не была указана) и копия электронного письма отеля, что мы у вас зарезервировали 90 евро. Никаких платежек, подтверждающих факт перевода не было. Женщина на приеме документов спросила, сколько предоплаты внесли - я сказал, что сняли с карточки 180 BGN (леев). Этот ответ её устроил.

    За результатом 15.07.

    PS рано не имеет смысла приходить, если только не хотите пораньше освободиться. Ребята передо мной в 6 пришли, после них полчаса никого не было. В 6.30 я записался девятым, и сам потом уехал. Когда вернулся в 8.30, то в списке было 18 человек, не так и много, учитывая, что принимают потом довольно быстро.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • LOVE Member
    офлайн
    LOVE Member

    344

    15 лет на сайте
    пользователь #147849

    Профиль
    Написать сообщение

    344
    # 2 июля 2013 11:28
    Parole:

    LOVE, Русскими.

    вчера ответа не дождалась)) поэтому заполнила английскими буквами анкету-сегодня утром всё приняли без проблем-15.07 за паспортами

  • Ольга-Ж Member
    офлайн
    Ольга-Ж Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #477526

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июля 2013 11:39

    Добрый день! Мой вопрос к тем кто уже забрал свои визы из посольства. Заявлял ли кто-либо на годову многократную болгарскую визу и открыли ли вам ее? Звонила только что в ТА, хотела уточнить когда им доки приносить и заодно спросила про годовую визу (в прошлом году у них же открывала однократную), девушка раздраженным голосом ответила: "Начитались уже в интернете...На практике они однократку открывают и точка". Я у нее спрашиваю: "А вы пробовали заявлять на годовые? И все равно однократные открывают?". Ее ответ меня вообще лишил дара речи: "Зачем вам годовая? Хотите в Стамбул вам откроют двукратную". Объясняю: "Мы едем в конце августа, если откроют годовую мне не придется за визой обращаться следующим летом..." Обещала перезвонить. Вот такая история. Отсюда и мой вопрос....

  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 июля 2013 11:57 Редактировалось mij, 1 раз.
    Ольга-Ж:

    Добрый день! Мой вопрос к тем кто уже забрал свои визы из посольства. Заявлял ли кто-либо на годову многократную болгарскую визу и открыли ли вам ее? Звонила только что в ТА, хотела уточнить когда им доки приносить и заодно спросила про годовую визу (в прошлом году у них же открывала однократную), девушка раздраженным голосом ответила: "Начитались уже в интернете...На практике они однократку открывают и точка". Я у нее спрашиваю: "А вы пробовали заявлять на годовые? И все равно однократные открывают?". Ее ответ меня вообще лишил дара речи: "Зачем вам годовая? Хотите в Стамбул вам откроют двукратную". Объясняю: "Мы едем в конце августа, если откроют годовую мне не придется за визой обращаться следующим летом..." Обещала перезвонить. Вот такая история. Отсюда и мой вопрос....

    Несколько ранее было сообщение:

    vrednulya:

    .........В этом году проще - получили мультик.

  • Ольга-Ж Member
    офлайн
    Ольга-Ж Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #477526

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июля 2013 12:17 Редактировалось Ольга-Ж, 1 раз.

    Как можно воздействовать на ТА чтобы они заявляли на годовую? :conf:

    Добавлено спустя 6 секунд
  • mij Member
    офлайн
    mij Member

    191

    12 лет на сайте
    пользователь #499806

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 2 июля 2013 12:59
    Ольга-Ж:

    Как можно воздействовать на ТА чтобы они заявляли на годовую? :conf:

    Добавлено спустя 6 секунд

    :-? Может не связываться с ТА, а подавать документы в посольство самим.

  • Ольга-Ж Member
    офлайн
    Ольга-Ж Member

    119

    12 лет на сайте
    пользователь #477526

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 2 июля 2013 13:15 Редактировалось Ольга-Ж, 1 раз.

    mij, уже поздно... в апреле договор с ними заключили и услуги оплатили :( Я была уверена что проблем не возникнет.

  • dinka Member
    офлайн
    dinka Member

    359

    20 лет на сайте
    пользователь #20052

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 2 июля 2013 14:37

    Подскажите, пожалуйста:
    В прошлом году ездили в Болгарию по мультишенгену. Можем ли мы в этом году просить болгарскую годовую визу?

  • belenko75 Senior Member
    офлайн
    belenko75 Senior Member

    826

    13 лет на сайте
    пользователь #396024

    Профиль
    Написать сообщение

    826
    # 2 июля 2013 17:34 Редактировалось belenko75, 1 раз.

    Сегодня подавал документы в списке был 15 , приехал 7.15 , но как писал toledo многих или не было или были записаны 2 раза , в итоге оказался 10 . Документы подавал на дочь , все документы согласно списка в шапке , насчет отеля и предоплаты , был зарезервирован отель на booking.com и было потверждение отеля , что я сделал им предоплату (письмо произвольной формы , с печатью ) .
    На подачу ушло ровно 2 минуты . Паспорт забирать 15.07.2013 после 15.00 .

    Живи так, как будто это последний день в твоей жизни ....
  • vrednulya Junior Member
    офлайн
    vrednulya Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #609991

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 июля 2013 23:12
    toledo:

    в детских паспортах нет подписей - не надо ничего придумывать и подписываться за них?

    В детских паспортах должен расписываться один из родителей, если родители прописаны в разных местах, то роспись ставит тот родитель с кем прописаны дети, и анкету на визу подписывает этот же родитель.

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    toledo:

    По медстраховке.
    Было в сообщениях, что можно вписать в родительскую страховку ребенка. У кого какой опыт?

    Рассказываю на своем опыте: наша семья 4 человека, медстраховки выписаны на мужа, на дочку, и одна страховка на меня и в нее вписан сын. То-есть он шел как бонус - бесплатно. Уточняйте у страховщиков, но вариант, когда ребенок вписан в страховку родителя полностью проходит.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    Ольга-Ж:

    . Заявлял ли кто-либо на годову многократную болгарскую визу и открыли ли вам ее?

    Мы в этом году получили многократную годовую визу, на основании того, что в прошлом году уже были в Болгарии. К документам прикладывали копию прошлогодней болгарской визы и писали заявление(декларацию в их понимании). Все найдете в шапке в перечне подаваемых документов. Я там все выкладывала или читайте страницу 27

    Лучше умереть, когда хочется жить, чем дожить до того, что захочется умереть.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 4 июля 2013 13:05
    vrednulya:

    В детских паспортах должен расписываться один из родителей, если родители прописаны в разных местах, то роспись ставит тот родитель с кем прописаны дети, и анкету на визу подписывает этот же родитель.

    я подал без подписей детские паспорта - приняли, по крайней мере, и надеюсь, не откажут, тьфу-тьфу-тьфу:)

    вообще уточнял этот вопрос в паспортно-визовой службе, благо как раз меняли паспорт ребенку, так вот там сказали, что подпись за несовершеннолетнего незаконна и теоретически сотрудник пограничного контроля может обратить на это внимание

    vrednulya:

    наша семья 4 человека, медстраховки выписаны на мужа, на дочку, и одна страховка на меня и в нее вписан сын. То-есть он шел как бонус - бесплатно

    спасибо за ответ - я похожим образом сам оформил: в свою страховку вписал двоих детей, так что бонусом один был бесплатно, а второй 50%, жене отдельно. В страховке, как оказалось, указывается сумма на каждого страхующегося, потому и разницы нет, один полис на троих или каждому свой.

    Success is 99 percent failure © S.Honda