Ответить
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 18 октября 2012 00:06 Редактировалось bArt01, 1 раз.
    Yauhen:

    JustSweexX, фиолет ты определишь сразу. Все что надо: просто зайти в настройки при этом установив яркость на минимуме. Лучше всего это видно в темноте. При дневном свете можно и не увидеть сразу.

    Поскольку фон в насиройках сам по себе не равномерный - сверху темный а к низу светлеет- то сразу увидешь неравномерность если она есть. Она значительна. Если только видно если долго всматриваться, то все ок. ))) удачи

    судя по всему вы только купили телефон. Ну а вообще, зачем заморачиваться на поисках недостатков? ставить яркость на минимум, высматривать в темноте...вы что, как только темнота наступает сразу телефон на минимум, и вас так раздражает фиолет?! Пора к таким девайсам подходить с практической стороны, а не эстетической.

    JustSweexX, вам советую брать телефон, как только проверите его и все будет ок, забейте на чтение форумов о всяких дефектах, а то только заморачиваться будете как вон товарищ-советчик :)

  • JustSweexX Member
    офлайн
    JustSweexX Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #288231

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 октября 2012 01:02 Редактировалось JustSweexX, 2 раз(а).

    bArt01, ранее я действительно не загонялся по поводу косяков в телефонах. Первый смарт на дроиде был блейд у которого на 2ой день "отвалился" разговорный динамик. На замену ушло 3 недели. На этом слава богу - все. Машинка отслужила мне год без всяких претензий. Недавно взял optimus L7, уж больно захотелось посмотреть на 4го андроида, а тут за 250уе еще и 4.3 IPS экран, но далеко не самое шустрое железо, которого на данный момент хватает. И вот сейчас я залез в топик с браком по ЛЖ и обнаружил что из заводского брака один только массовый косяк с датчиком приближения в первых партиях - отключатся экран во время разговора и включается только когда собеседник положит трубку. Замена в СЦ даже за деньги дорого не станет. Не критично, не так ли?
    Но ввиду полного отсутствия кастомных прошивок (захотелось все-таки поиграться с системой), +найти способ рутануть девайс на последней офф. проше удалось только в конце лета, появилась идея докинуть через месяц сотку и купить Нексус.
    И что я увидел прочитав 30 последних страниц темы БРАК:
    Ключевое - Экран. Он действительно ОЧЕНЬ проблемный и это не какой-то датчик, поменял и забыл, им Вы пользуетесь 100% времени работы с телефоном. Если Вам попалась идеальная матрица, я могу за Вас только порадоваться, но сам хочу пред остеречься от подобных проблем с телефоном.
    microUSB плата - кажется "ну может у когото есть, у меня не будет". Опять же можно пренебречь этим, но при невысокой цене ремонта т.к. эта проблема может выскочить не сразу при проверке, а через день, неделю или месяц. Благо плата меняется отдельно от материнской и стоит на ebay до 10$. Но а сколько придется отдать за ремонт в СЦ? Поэтому я и задал резонный вопрос по поводу стоимости этого ремонта в РБ.
    Вкупе эти всевозможные косяки в какой-то момент вообще заставили искать альтернативу нексусу, которой я соответственно не нашел, за сим и пришел сюда спросить совета. Девайс реально очень сильный, но не без серьезных косяков. Не скажу, что покупаю телефон за последние деньги, но если не получать удовольствия от использования смарта, какой резон его покупать? Тем более с продажей могут возникнуть большие проблемы, если человек минимально ознакомлен с проблемами аппарата. А нексус это смарт для "издевательств" над свеженькой системой, и обычный пользователь будет рассматривать далеко не в первую очередь.
    PS. Только сейчас начинаю понимать насколько раздуты все эти "ужаснейшие" проблемы пятого айфона, типа сколов краски и пятен от не высохшего клея. Если бы про каждый флагман плодили столько новостей про его дефекты (тот же сгс3 или ОнеХ) сайт бы наверно не выдержал такого нагромождения новостей.

    <hr />
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 18 октября 2012 06:31

    JustSweexX, вы сами хоть пользовались Нексусом? Или начитались каких-то отзывов? Что-то пока в этой ветке я не видел НИ ОДНОГО пользователя с бракованным экраном. и какие это там еще СЕРЬЕЗНЫЕ недостатки? огласите пожалуйста.
    У меня это уже 4й смартфон на андроиде, плюс у ребенка и жены было 3 разных и скажу , что Нексус из всех этих аппаратов был лучший и вообще НИКАКИХ проблем, как по железу, так и по софту.

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 18 октября 2012 10:14

    bArt01, -indigo-, если есть возможность взять с экраном, который корректно отображает цвета, чего не взять-то? Самому же приятно пользоваться. В остальном Нексус суперский телефон! Нет ни тормозов, ни зависаний, шустрый... тьфу тьфу тьфу )))

    bArt01, у меня стоит автояркость. Поэтому я сам ничего не выставляю. А вечером при низкой освещенности, яркость автоматически ставится почти на минимум, и тогда фиолет и градиент очень виден.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • JustSweexX Member
    офлайн
    JustSweexX Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #288231

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 октября 2012 10:15 Редактировалось JustSweexX, 2 раз(а).

    -indigo-, сколько человек с начала выпуска нексуса здесь отписалось и рассказало про свой девайс? 10-15-20 ? Мне кажется не более.
    И не вижу смысла не верить людям которые рассказывают о проблемах с телефоном и подтверждают это фотографиями.
    Ну и дабы не быть голословным вот вам пара фотографий.

    Вот свежее фото от человека, купил телефон в этом месяце.

    ну а вот это уж очень наглядно показывает СЕРЬЕЗНЫЕ недостатки именно экрана, фото при большой выдержке.

    сообщение отправлено месяц назад

    Вы считаете что такие проблемы ЭТО НОРМАЛЬНО(с)? И можно покупать телефон не открывая коробку?
    Кроме того вот весь перечень:

    1. VolumeBug - самопроизвольное понижение громкости телефона
    Видео
    Решение: VolumeBug исправлен в версии сборки ITL41F (Настройки - О телефоне - Номер сборки) на базе Android 4.0.1. В версиях прошивок с Android 4.0.2 и выше баг отсутствует.
    2. Проблема с multi-touch
    Видео
    Решение: Баг проявляется не у всех, некоторые пользователи утверждают, что баг пропал после обновления. Тенденцию выявить не удалось. Официальных заявлений по этому поводу пока нет.
    3. Пятна при минимальной яркости
    Решение: Весьма распространенная проблема, но решение нигде нету. Большая вероятность, что это особенность самого дисплея и решение тут только - привыкнуть.
    4. Проблемы с USB платой и зарядкой (телефон думает, что заряжается).
    Решение: заменить плату.
    5. Ярко выраженный фиолет вместо серого на некоторых оттенках (подтверждено АСЦ).
    6. Неравномерность свечения (подтверждено АСЦ).
    7. Выгорают цепи wifi передатчика на 5 ГГц (не особо актуально для нашего региона, но отзывов от пользователей с xda много).
    Решение: заменить системную плату.

    вот еще пара фотграфий с XDA:

    Про железо и софт я ничего и не говорил, полностью с Вами согласен, тут проблем быть не должно.

    <hr />
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 18 октября 2012 10:44

    JustSweexX, из всех проблем - может напрягать только фиолет ))) остальные ты даже замечть не будешь )))
    на счет пятен - я их только заметил когда будильник устанавливал, а потом выставляешь часы на весь экран.... если ты понял о чем я, но в этот момент ты спишь. больше они не заметны, даже если ты будешь их искать.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 18 октября 2012 11:21

    Yauhen, ну хочется человеку идеального, всё можно понять. Пусть ищет. А найдет— выложит скрины экрана идеального Нексус.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 18 октября 2012 11:21
    JustSweexX:

    Вы считаете что такие проблемы ЭТО НОРМАЛЬНО(с)? И можно покупать телефон не открывая коробку?

    в 95% тебе привезут уже в открытой коробке )))))))))) Хотя мне первый привезли запечатанным ))) И второй, когда уже менял, привезли в запечатанном виде.
    Короче, ищи европейца

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • JustSweexX Member
    офлайн
    JustSweexX Member

    323

    14 лет на сайте
    пользователь #288231

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 18 октября 2012 11:52
    Yauhen:

    JustSweexX, из всех проблем - может напрягать только фиолет ))) остальные ты даже замечть не будешь )))
    на счет пятен - я их только заметил когда будильник устанавливал, а потом выставляешь часы на весь экран.... если ты понял о чем я, но в этот момент ты спишь. больше они не заметны, даже если ты будешь их искать.

    Видимо из-за Optimus UI у меня нет такой функции в будильнике.

    <hr />
  • foma4382 Member
    офлайн
    foma4382 Member

    126

    15 лет на сайте
    пользователь #187672

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 18 октября 2012 23:28 Редактировалось foma4382, 3 раз(а).

    Всем привет! Вчера сутра обновился до 4.1.2. Сегодня на 3g 3 раза за день потерял интернет :( На 4.1.1 ни разу такого не ловил. Телефоном пользуюсь с июля. Кто нибудь сталкивался с подобным? Может стоит пока откатить до 4.1.1? Или дождаться 29 октября? :)

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 октября 2012 00:21

    foma4382, что-то подобное на 4pda читал. значит пока не буду обновляться

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5478

    21 год на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5478
    # 19 октября 2012 06:43 Редактировалось -indigo-, 1 раз.
    JustSweexX:

    1. VolumeBug - самопроизвольное понижение громкости телефона
    Видео
    Решение: VolumeBug исправлен в версии сборки ITL41F (Настройки - О телефоне - Номер сборки) на базе Android 4.0.1. В версиях прошивок с Android 4.0.2 и выше баг отсутствует.
    2. Проблема с multi-touch
    Видео
    Решение: Баг проявляется не у всех, некоторые пользователи утверждают, что баг пропал после обновления. Тенденцию выявить не удалось. Официальных заявлений по этому поводу пока нет.
    3. Пятна при минимальной яркости
    Решение: Весьма распространенная проблема, но решение нигде нету. Большая вероятность, что это особенность самого дисплея и решение тут только - привыкнуть.
    4. Проблемы с USB платой и зарядкой (телефон думает, что заряжается).
    Решение: заменить плату.
    5. Ярко выраженный фиолет вместо серого на некоторых оттенках (подтверждено АСЦ).
    6. Неравномерность свечения (подтверждено АСЦ).
    7. Выгорают цепи wifi передатчика на 5 ГГц (не особо актуально для нашего региона, но отзывов от пользователей с xda много).
    Решение: заменить системную плату.

    не нашел ни одного СЕРЬЕЗНОГО бага. Часть проблем в прошивках\софте (что уже давно наверняка решено). Какие-то пятна при минимальной яркости - так бы их попробуй еще и заметь :) В реальных условиях если вам не скажут - вы их и не найдете. USB порты со временем разбиваются на любом аппарате, сам ДВАЖДЫ менял у ребенка на слайдере Самсунга и на x10i. Остальное - тоже весьма натянуто. Раздули из мухи слона.

  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 19 октября 2012 09:18
    -indigo-:

    Раздули из мухи слона.

    согласен на все 100%

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 октября 2012 10:01

    Одно могу сказать, что с каждым днем я все больше и больше влюбляюсь в свой телефон )))

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • Freddy1984 Senior Member
    офлайн
    Freddy1984 Senior Member

    896

    14 лет на сайте
    пользователь #197563

    Профиль
    Написать сообщение

    896
    # 19 октября 2012 10:08
    Yauhen:

    все больше и больше влюбляюсь в свой телефон

    когда свадьба?

  • 2292 Senior Member
    офлайн
    2292 Senior Member

    779

    22 года на сайте
    пользователь #2292

    Профиль
    Написать сообщение

    779
    # 19 октября 2012 10:13

    про усб. у меня родной кабель постоянно отходит, похоже неудачная конструкция. да и зарядное пищит без нагрузки. взял кабель из машины - сидит как влитой!

    чой-та у меня не обновился с первого раза. вылетел в cwm с ошибкой :-?

  • Yauhen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Yauhen Клуб друзей МТС

    1407

    21 год на сайте
    пользователь #8398

    Профиль
    Написать сообщение

    1407
    # 19 октября 2012 10:31
    Yur@:

    про усб. у меня родной кабель постоянно отходит, похоже неудачная конструкция. да и зарядное пищит без нагрузки. взял кабель из машины - сидит как влитой!

    В европейском аппарате все сидит как в литом. В арабской версии - все болталось. Как-то так.

    МТС. Р300 / Nexus 4 / ТП onliner+МТС Коннект / Sony KDL-40W5500 / Sony Nex-5N / Ford Mondeo / Merida Matts 300
  • bArt01 Senior Member
    офлайн
    bArt01 Senior Member

    1635

    15 лет на сайте
    пользователь #153202

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 19 октября 2012 13:32
    Yur@:

    про усб. у меня родной кабель постоянно отходит, похоже неудачная конструкция. да и зарядное пищит без нагрузки. взял кабель из машины - сидит как влитой!

    у меня такая же фигня случилась после того как телефон будучи на зарядке полетел со стола ))брал кабель от хуавея хонора, заряжал без проблем :)

  • rexer123 Junior Member
    офлайн
    rexer123 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #690581

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 19 октября 2012 19:23

    Собираюсь брать этот аппарат, но возникло несколько вопросов: проблемы с USB появляются с коробки или со временем и при бережном использовании их не должно возникнуть? Как полностью проверить экран на брак? Не сломается ли кнопка включения при бережном использовании? Ещё слышал про такие проблемы типа телефон выключается и падает сеть - что про это скажете?

  • Miranix Android Team
    офлайн
    Miranix Android Team

    748

    16 лет на сайте
    пользователь #129349

    Профиль
    Написать сообщение

    748
    # 19 октября 2012 19:46

    из минусов я в телефоне нашел только слабую батарею